Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"ПрОсите, и не получаете..."  

Старожил
+359
|15 Авг 2017
3
Цитата Calm
короче, командуют Богу, чтобы непременно исцелил, и если нет, то дети  у них остаются сиротами.

Уважаемый Calm, никто Богу ни в чем не "командует". Волю Божью в той ситуации приняли. Те дети уже выросли. Почему вы извращаете суть всей ситуации и поставленнных в этой теме вопросов?

Речь о том, насколько действенно обещание типа:

если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного.

Это вообще о чём? О каком "ВСЯКОМ" деле?

Если исцеление любимой всеми женщины, матери маленьких детей - по вашему, не заслуживает молитвы церкви... но назовите хоть одно дело заслуживающее поста и молитвы верующих.

Докажите на реальном примере, что процитированный выше стих - не пустой звук.

васёк, и к вам тот же вопрос.

Старожил
+223
|15 Авг 2017
1
Докажите на реальном примере, что процитированный выше стих - не пустой звук. васёк, и к вам тот же вопрос.

повадилась моя жена по ночам сильно и по долгу кашлять - и мне покоя нет и соседям спать не даёт ...........

взял я в руки урим и тумим и вопросил Господа - в чём причина этого явления ..........

минут через 5 получил ответ ............

это мой отец земной и старший брат проклинают её - с самого начала нашей жизни ненавидят её ..........

получив ответ, я стал промаливать указаных личностей молитвой приведения на Суд ............

и чудо свершилось - вот уже три недели как жена спит спокойно без кашля .....

враги человеку домашние его ..........

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|15 Авг 2017
1
Докажите на реальном примере, что процитированный выше стих - не пустой звук. васёк, и к вам тот же вопрос.
Цитата любопытно
поставлю вопрос иначе - вы узнали, что ваш знакомый (ребенок знакомого) нуждается в крови. вам это знакомый написал с просьбой помочь. теперь (только честно) - у кого из отписавшихся противников донорства хватит духу, глядя в глаза отцу умирающего ребенка сказать - извини друг, для меня это грех, я боюсь подцепить бесов, и вообще - я христианин, и донорство для меня не приемлемо?

был у меня похожий случай ...........

знакомый нехристианин попросил помолится за его 3 месячную дочь, которой врачи хотели делать операцию на груди - и это в 3 месяца ..........

друг был в отчаянии - на груди у дочери образовался внутрений нарыв и ничего не помогало ...........

я помолился и чудо свершилось ............

на следующий день он мне перезвонил и с радостью сообщил, что врачи отменили операцию ибо в эту ночь нарыв прорвало, гной вышел и рана быстро заживает ..........

после этого случая друг уверовал в Иисуса Христа и вскоре крестился в Православной церкви - теперь он убеждённый христианин ....

Reach out and touch faith
Старожил
W-P
+777
|15 Авг 2017
1
Цитата Василиса
Просто избитые слова, в которых никаких деталей.  Потому что обычно тот кто это говорит, сам не понимает этой же темы.

Просто некто уклонился от простоты во Христе Иисусе, и начинает философствовать, усложнять простые и понятные вещи. Поэтому сам Бог некогда сказал через пророка : О, человек! сказано тебе, что — добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и ...

 

Цитата Василиса
W-P, может вы и начнете?   Вы так уверенно говорите, похоже что знаете.

Неужто так запутались и уже не знаете что такое добро?
А в общем, не усложняйте простые вещи своими "глубокими" познаниями.

Ведь, если знаете Бога, то прислушивайтесь к своей совести, и желайте ближним того, чего и себе желаете...

Или нужно объяснять и так до предела ясную первую заповедь, в которой заключается ВСЁ???

Возлюби Бога и ближнего... Отрекись от себя, возьми крест свой и следуй за Мною... Теперь не я живу, а живет во мне Христос.... Чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией....  И т.д. и т.п. 
Вам известно, что всё это напрямую относится к любому, кто уверовал и считает Христа Господом???
Поэтому Иаков просто напоминал уверовавшим, что им нужно знать своё место и своё призвание, и молиться так, чтобы их молитва была услышана. То есть, чтобы они жили по духу, а не по плоти.

--
Старожил
+359
|15 Авг 2017
2
Цитата васёк
в первой Иисус говорит - если двое согласятся , то получат ..........

Шестьдесят человек согласились, и не получили.

 

Цитата васёк
во второй, уже нет соглашения двух верующих - вся ответственность перекладывается на пресвитеров ......... ну, и кому верить???

Никому, потому что и второе не работает так же как и первое.

 

Цитата васёк
во-вторых, Иисус эти слова говорит Своим ученикам -апостолам ..............

Это уже типичный и очень удобный ответ. Интересно, как христиане определяют для себя, что сказано только апостолам, а что - всему человечеству. ))

 

Цитата васёк
согласитесь - между современными христианами и апостолами Спасителя есть большая разница ...........

В чем?

 

Цитата васёк
в третьих, не того вы просили у Бога .........

Ну, так внятно объясните, что нужно просить у Бога.

Старожил
+359
|15 Авг 2017
2
Цитата васёк
знакомый нехристианин попросил помолится за его 3 месячную дочь, которой врачи хотели делать операцию на груди - и это в 3 месяца ..........

Чем ваша ситуация отличается от описанной мною, с не столь счастливым концом?

Вы правильнее молились, чем вся церковь?

Вы чище и праведнее, чем вся церковь?

Бог не ответил на молитвы христиан, дабы испытать их веру?

Бог ответил на вашу молитву, чтобы привести вашего нехристианина в православие?

Я думаю, ни на один вопрос вы не сможете ответить положительно, - потому что в сотнях других аналогичных ситуациях молитва веры НЕ СРАБАТЫВАЕТ.

Следовательно, никакой силы в самой молитве просто НЕТ.

Остается одно объяснение: Бог поступает как Ему угодно, вне зависимости от наших молитв. Так?

Старожил
+223
|15 Авг 2017
0

был у меня случай исциления рака, вернее сказать - остановки сильного маточного кровотечения справоцированного раком матки ................

больная Людмила, сама врач-терапевт принимала сильнейшие лекарства для остановки крови, но они не помогали ...........

врачи-колеги дали ей 1 месяц жизни ...........

но смерть они обещали не от рака , а от маточного кровотечения ...........

я предложил ей помолится за неё, она не отказалась, ибо ей было уже всё равно .... .........

через час после молитвы она мне перезвонила и счастливым голосом сообщила, что кровотечение прекратилось .................

я был рад за неё .........

счастье продлилось ровно 3 дня ...............

на 4 сутки кровотечение возобновилось .............

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|15 Авг 2017
1
Цитата Незнакомец
Ну, так внятно объясните, что нужно просить у Бога.

а ведь ту молодую маму можно было спасти - у вас было целых 6 месяцев, вагон времени .............

если бы вы делали то, что на самом деле надо было делать ...............

Цитата Незнакомец

В чем?

в вере ...........

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|15 Авг 2017
1
Чем ваша ситуация отличается от описанной мною, с не столь счастливым концом?
Вы правильнее молились, чем вся церковь?
Вы чище и праведнее, чем вся церковь?

получается, чище и праведнее ..............

Reach out and touch faith
Старожил
+300
|16 Авг 2017
2
Цитата васёк
получается, чище и праведнее ..............

Самоуверенность ваша уж очень бросается в глаза...
Получается - вы такой молодец что сам Бог вас слушается.   У вас там в Ним наверное всё по блату.
Просто не приятно читать ваше хвастовство.

Старожил
+359
|16 Авг 2017
0

молитва веры срабатывает всегда

не срабатывает молитва большого желания

что-то получить

Что же хотела "получить" церковь в результате молитвы за женщину? Вы считаете что у людей не было веры?

Старожил
+186
|16 Авг 2017
2

те которые делают выводы, обобщающие, из Писаний, - пусть помнят фильм "операция "Ы". Там хорошо сказано: "не нас, а вас"

Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,

20 ибо где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них».


Это Иисус сказал Апостолам, разве не так?

Кстати, не спорьте с незнакомцем. Чел что то пережил, какую то трагедию. Пусть говорит. Мне нравится. Он такие картины срисовывает (особенно про молитву собрания за женщину), что хочется себя ущипнуть - не сплю ли я? Такая идиллия.. 5-6 месяцев, постов и молитв..

Ни кому Бог ни чего не открыл за это время, ни причину болезни, ни стоит ли дальше отбирать её у Бога, или опустить с миром.. ничего! Удивительно... Ни одного аргумента Б-г в пользу женщины не принял. Забрал преждевременно, закинул в ад. Дети ни в чем не виноваты - а Он их заставил страдать, обрек на одиночество.. Так приятно пахнут рассуждения Хрущевских времен.. Не мешайте нам с ним ностальгировать, прошу, люди. Пусть пишет он, а то отобьете охоту

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Миха
|16 Авг 2017
1
сможете оценить только тогда, когда смиритесь и решите это попробовать тогда по воле Божьей ваша жизнь придёт в удивительное движение радость и счастье придут в ваш дом но прежде всего смирение и согласие быть

Ну тогда так и выходит, что нет никакого смысла что-то просить у Бога?

 

Цитата W-P
Неужто так запутались и уже не знаете что такое добро? А в общем, не усложняйте простые вещи своими "глубокими" познаниями. Ведь, если знаете Бога, то прислушивайтесь к своей совести, и желайте ближним того, чего и себе желаете...

А что это поменяет? Бог все равно не станет отвечать на твои молитвы

Старожил
W-P
+777
|16 Авг 2017
1
Цитата Миха
А что это поменяет? Бог все равно не станет отвечать на твои молитвы

Почему не станет? Хотя, может вы судите по себе, потому что не в того бога просите... и не то, что прославит Его, как Отца, дающего всё необходимое Своим детям.

Надо принимать и верить в то, что говорил Христос, без лишних вопросов и сомнений. Или Он обманывал людей, по-вашему?

“Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.” (Матф.6:6).

--
Удален
Миха
|16 Авг 2017
1
просите исполнения Его воли в вашей жизни,

Какой смысл просить? Если и так на все Его воля.

 

убедитесь, что Бог умнее вас и лучше знает, как сделать вас счастливым, Он не подведёт

Это понятно. Но тема о другом.

 

пока до человека не дойдёт, что его примитивное представление о жизни это не воля Божья,

Скажи, есть воля Бога, чтобы грешники спаслись?

 

Цитата W-P
Надо принимать и верить в то, что говорил Христос, без лишних вопросов и сомнений. Или Он обманывал людей, по-вашему?

Если ты веришь в то, что все записанное в Библии есть слова Христа, то получается, что обманывал, потому как эти слова не работают.

 

Цитата W-P
Хотя, может вы судите по себе, потому что не в того бога просите... и не то, что прославит Его,

Ну хорошо, раз уже мы грешники, которые верят неправильно, то помолись ты, правильному Богу, за моего дядьку, он с детства прикован к коляске, дцп, более-менее нормально функционирует только одна рука, пусть Бог исцелит Его, наверняка, это исцеление прославит Бога

Старожил
+223
|16 Авг 2017
0
Цитата васёк
был у меня случай исциления рака, вернее сказать - остановки сильного маточного кровотечения справоцированного раком матки ................ больная Людмила, сама врач-терапевт принимала сильнейшие лекарства для остановки крови, но они не помогали ........... врачи-колеги дали ей 1 месяц жизни ........... но смерть они обещали не от рака , а от маточного кровотечения ........... я предложил ей помолится за неё, она не отказалась, ибо ей было уже всё равно .... ......... через час после молитвы она мне перезвонила и счастливым голосом сообщила, что кровотечение прекратилось ................. я был рад за неё ......... счастье продлилось ровно 3 дня ............... на 4 сутки кровотечение возобновилось .............

на 4 день Людмила мне позвонила и печальным голосом сообщила, что сегодня утром кровотечение возобновилось ..........

после обеда я смог к ней приехать .........

возложив на её голову руки я молился Господу минут 20, прося Его о чудё исциления для этой бедной женщины .............

когда я убрал руки с её головы, она открыла глаза и сказала - только что я почувствовала как с меня на пол сползло чёрное покрывало ..........

через час она опять перезвонила и сказала, что кровотечение прекратилось ...........

и опять 3 суток она жила надеждой на исциление ..............

но на 4 день всё повторилось ...............

Reach out and touch faith
Старожил
+300
|16 Авг 2017
3
Цитата васёк
и опять 3 суток она жила надеждой на исциление .............. но на 4 день всё повторилось ...............

Похоже что это не исцеление.  Возможно она вот так и будет продолжать жить с этой болезнью, время от времени имея короткую передышку.

Я сама выросла в среде пятидесятников.  Там очень гоняются за чудесами.  Без них - ну никак.
Моя мама уже в преклонном возрасте, но по другому никак не может.  Частенько рассказывает мне случаи "чудес", которые слышит в своей русской 1,000+ церкви.
И все они начинаются с того, что один проповедник рассказывал...  Зачастую приезжий.   Ну вообщем чудеса исцелений, массовых покаяний, как всегда, случаются очень далеко от нас...
А в их огромной церкви за 20 лет почему-то ничего такого крупного не случилось...
Бывает говорю ей - Мама, да не верь ты всем этим рассказам.  Ведь невозможно даже проверить правда ли это.
Не, она просто не может без чудес и удивлений.
Ну просто запрограмирован так человек.

Старожил
W-P
+777
|16 Авг 2017
0
Цитата Миха
Скажи, есть воля Бога, чтобы грешники спаслись?

Есть воля Бога на то, чтобы грешник Миха, да и всякий другой грешник, принял спасение, которое Он предлагает через страдания, смерть и воскресение Христа:

"От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, — чтобы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: ибо мы Им живем и движемся и существуем… итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться… Ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Сына Человеческого, воскресив Его из мертвых"

Деяния Апостолов 17 гл.

--
Старожил
+359
|16 Авг 2017
2
Цитата sharkships
Это Иисус сказал Апостолам, разве не так?

В чем тогда актуальнсть Библии для верующих? Огласите какие-нибудь слова Иисуса, сказанные не апостолам, а современным верующим.

 

Цитата sharkships
Кстати, не спорьте с незнакомцем. Чел что то пережил, какую то трагедию.

Не устаю удивляться двойным стандартам верующих. Умирает молодая женщина, мать маленьких детей... а нам с умным духовным лицом предлагается не воспринимать это как трагедию... если уж Бог забирает, то Он знает когда нужно забирать, - следовательно, не переживать нужно, а радоваться, - ведь небеса скоро примут в свои ряды новую гражданку Царства Божия! Аллилуйя!

 

для такого нужен дар веры,

а не просто сильное желание

Очередная умная фраза без смысла. Во-первых, как вы можете, не зная людей, вот так утверждать что у них нет "дара веры"?

Во-вторых, "дар веры" - это очередной абсурд. Если этот дар - от Бога, то получается, что Бог отвечает только на молитвы тех, кому сам дает "дар" веры.

 

Цитата Василиса
А в их огромной церкви за 20 лет почему-то ничего такого крупного не случилось...

Правильно вы всё пишете. И не только в их церкви, - во всех остальных тоже ничего и никогда не случается. Люди выдумывают себе чудеса, и распространяют сказки о чудесах заезжих проповедников... укрепляя тем самым свою "веру" на песке самообмана и обмана других людей.

Старожил
W-P
+777
|16 Авг 2017
2
не только в их церкви, - во всех остальных тоже ничего и никогда не случается. Люди выдумывают себе чудеса, и распространяют сказки о чудесах заезжих проповедников... укрепляя тем самым свою "веру" на песке самообмана и обмана других людей.

???

Бог не изменился. Христос вчера, сегодня и вовеки тот же. Есть много проявлений от Духа Святого и чудес и в наши дни В НАРОДЕ БОЖИЕМ. Но, как и во времена Христа, религиозники, и многие грешники не признавали силы Божией, унижали и гнали самого Христа, так и сегодня. Совсем не удивляет. Быть вне территории Бога, прозябать на широком, гибельном пути и одновременно понимать то, что происходит в народе Божием ( на узком пути ) , --  Н-Е-В-О-З-М-О-Ж-Н-О !

Два разных измерения, два разных мира. Безбожие и святость - несовместимы.

--
Старожил
+300
|16 Авг 2017
3
Цитата W-P
Быть вне территории Бога, прозябать на широком, гибельном пути и одновременно понимать то, что происходит в народе Божием ( на узком пути ) , -- Н-Е-В-О-З-М-О-Ж-Н-О ! Два разных измерения, два разных мира. Безбожие и святость - несовместимы.

А вы уверенны что Незнакомец не Христианин ?  Вы его лично знаете?
Я его не знаю тоже, но мне показалось что он из тех, трезвомыслящих христиан, а не просто следующий за  религиозной толпой, повторяя избитые, услышаные от других фразы.

 

Цитата W-P
Бог не изменился. Христос вчера, сегодня и вовеки тот же. Есть много проявлений от Духа Святого и чудес и в наши дни В НАРОДЕ БОЖИЕМ.

Вот такие фразы я слышала с детства, и они повторяются до сих пор. 
Например, в разных христианских деноминациях под фразой "проявления Духа Святого" имеются ввиду разные вещи. 
У некоторых, например, прыгание во время собраний, валяние по полу, при этом смеясь без причины...

Так что пора уже быть более детальным, когда пишете вот такие фразы.   А иначе они ничего не значат.

Старожил
+223
|16 Авг 2017
1
Правильно вы всё пишете. И не только в их церкви, - во всех остальных тоже ничего и никогда не случается. Люди выдумывают себе чудеса, и распространяют сказки о чудесах заезжих проповедников... укрепляя тем самым свою "веру" на песке самообмана и обмана других людей.

то есть вы утверждаете, что я лжец ??...........

и Бог не слышит мои молитвы ?? ............

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|16 Авг 2017
0
Цитата Deffy
4:3. ПрОсите, и не получаете, потому что прОсите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений. (Соборное послание святого Апостола Иакова)

на сколько я знаю речь идёт о брате Господнем Иакове, который официально не входил в число 12 апостолов ......

он входил в число родственников Иисуса, искавших Его, чтобы отправить на дурочку ибо говорил, что бес в Нём ..............

Иаков и понятия не имел об учении Спасителя ....................

поэтому ничему, кроме ветхого завета, он научить молодых христиан не мог ............

Reach out and touch faith
Старожил
W-P
+777
|16 Авг 2017
3
Цитата Василиса
А вы уверенны что Незнакомец не Христианин ?  Вы его лично знаете? Я его не знаю тоже, но мне показалось что он из тех, трезвомыслящих христиан,

Ага, что это за христианин, пишущий против Церкви Христовой? :

 

не только в их церкви, - во всех остальных тоже ничего и никогда не случается. Люди выдумывают себе чудеса, и распространяют сказки о чудесах

Для него Христос мертвый, не действующий, и врата ада одолели Его Церковь. Судя по его заявлениям в данной теме и в других темах, ОН И ЗЕЛЕНОГО ПОНЯТИЯ  НЕ ИМЕЕТ О ХРИСТЕ И ЕГО ЦЕРКВИ.

--
Удален
Миха
|16 Авг 2017
1
Цитата W-P
Есть воля Бога на то, чтобы грешник Миха, да и всякий другой грешник, принял спасение, которое Он предлагает через страдания, смерть и воскресение Христа:

Тогда почему мы не получаем то, что просим на добро, и что есть воля Бога-спасение грешников?

 

Цитата W-P
Бог не изменился. Христос вчера, сегодня и вовеки тот же. Есть много проявлений от Духа Святого и чудес и в наши дни В НАРОДЕ БОЖИЕМ. Но, как и во времена Христа, религиозники, и многие грешники не признавали силы Божией, унижали и гнали самого Христа, так и сегодня. Совсем не удивляет. Быть вне территории Бога, прозябать на широком, гибельном пути и одновременно понимать то, что происходит в народе Божием ( на узком пути ) , --  Н-Е-В-О-З-М-О-Ж-Н-О ! Два разных измерения, два разных мира. Безбожие и святость - несовместимы.

Бла-бла-бла. Я хороший-вы все грешники. Ну если ты такой хороший, и Бог тебя слышит, и чудеса у тебя-это как позавтракать, помолись за моего дядьку, пусть твой Бог исцелит его, как написано в Святом Писании. Ведь для Бога нет ничего невозможного, не так ли?

 

Цитата Василиса
Вот такие фразы я слышала с детства, и они повторяются до сих пор.  Например, в разных христианских деноминациях под фразой "проявления Духа Святого" имеются ввиду разные вещи.  У некоторых, например, прыгание во время собраний, валяние по полу, при этом смеясь без причины... Так что пора уже быть более детальным, когда пишете вот такие фразы.   А иначе они ничего не значат.

Самое интересное, один из самых распространенных "даров Духа Святого" - это говорение на языках. Причем, "получить" такой "дар" можно просто повторяя абракадабры.

 

Цитата W-P
Для него Христос мертвый, не действующий, и врата ада одолели Его Церковь. Судя по его заявлениям в данной теме и в других темах, ОН И ЗЕЛЕНОГО ПОНЯТИЯ  НЕ ИМЕЕТ О ХРИСТЕ И ЕГО ЦЕРКВИ.

Вот давай, как знающий Христа великий муж Божий, помолись за исцеление моего дядьки

Удален
Calm
|16 Авг 2017
2
Цитата Василиса
Я его не знаю тоже, но мне показалось что он из тех, трезвомыслящих христиан, а не просто следующий за религиозной толпой, повторяя избитые, услышаные от других фразы.

вы просто его мало читали. по отдельным постам можно конечно отдаленно что-то похожее подумать, но если прочитаете побольше, захотите свои слова забрать обратно, и побыстрее, ибо на Отца, Христа, Писание и христианство такие гнуси мерзкие и дерзкие изрекает, аж мерзко становится ...

одна фраза "Христос - миф" уже позволяет вычеркнуть его из христиан, а у него их целый состав и маленькая тележка.

Удален
Миха
|16 Авг 2017
1
Цитата Calm
одна фраза "Христос - миф" уже позволяет вычеркнуть его из христиан, а у него их целый состав и маленькая тележка.

Да чего уж там, сжечь на костре, этого гнусного еретика!

Старожил
+359
|16 Авг 2017
0
Цитата W-P
Есть много проявлений от Духа Святого и чудес и в наши дни В НАРОДЕ БОЖИЕМ.

Судя по выделению, вы считаете себя принадлежащим НАРОДУ БОЖЬЕМУ. 

 

Цитата васёк
то есть вы утверждаете, что я лжец ??...........

Я вас не знаю, и такое говорить незнакомым людям мне не позволяет воспитание... Думаю, вы - из огромного числа тех верующих, которые не могут отличить реальность от самообмана.

 

Цитата Calm
ибо на Отца, Христа, Писание и христианство такие гнуси мерзкие и дерзкие изрекает, аж мерзко становится ...
Начнем с Отца. Приведите мою цитату, где я "мерзко" отзываюсь о Боге-Отце.
Если не приведете, то я жду ваших извинений. Если извинений не будет, то вы сами знаете кто вы после этого.
Удален
Миха
|16 Авг 2017
0
Начнем с Отца. Приведите мою цитату, где я "мерзко" отзываюсь о Боге-Отце. Если не приведете, то я жду ваших извинений. Если извинений не будет, то вы сами знаете кто вы после этого.

Я уже знаю ответ: если Отец и Сын триедины, значит не веря в Христа ты есть богохульник. Логика проста и стара, как мир

Старожил
W-P
+777
|16 Авг 2017
3
Цитата Миха
Ну если ты такой хороший, и Бог тебя слышит, и чудеса у тебя-это как позавтракать, помолись за моего дядьку, пусть твой Бог исцелит его, как написано в Святом Писании.

Это не новое. К Христу безбожники приставали и требовали знамений и чудес. Христос сказал им, что не дастся им знамений и чудес, потому что они род лукавый и прелюбодейный.  Знакомое состояние?

Нечестивый Ирод, в своё время, тоже обратился к Нему : я наслышан о тебе, покажи-ка мне чудо... Христос ничего ему не явил и не показал...

Как видим, дух Ирода никуда не девался, а с насмешкой и гордостью творит свое беззаконие и дальше, не имея страха перед Господом.

--
1 2 3 4 5 6 7 8

"ПрОсите, и не получаете..."  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.