Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа в Откровении

Удален
Давид Самуилович
|9 Ноя 2017
0 Цитировать
У Отца и Христа одна Слава Божья и нам заповедано чтить Христа так же как и Отца, как Бога!

Будем чтить, а куда деваться-то?

Bigfire
Старожил
-271
|9 Ноя 2017
0 Цитировать
я вообще в шоке от вашего трактования, поясните это - устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит;

Не пойму что вас тут так волнует. Тут что написано устами к устам говорю Я с ним а он видит не Господа а только образ Его? Если двое говорят не в темноте то они тоже видят друг друга, или образы друг друга.

жажду истины
Удален
Валерий Слово
|9 Ноя 2017
0 Цитировать
Иоанн в отличии от Иисуса был просто пророком и был послан как и многие пророки до него от земли, а Иисус с неба

если Иоанн от земли, то тогда Бог не на небесах  у вас получается. Написано за Иоанна , послан от Бога, а не от земли. Если Иисус с неба, то выше я писал вам, что причем здесь Мария?

 

который принял уготованное Ему рожденное тело по писанию

пож-та по подробней о вхождении Иисуса в рожденное тело. Я понял вас, что Мария родила бездуховное тело, как бы пустое, а в это тело вошел Иисус - я вас правильно понимаю?

 

Не пойму что вас тут так волнует. Тут что написано устами к устам говорю Я с ним а он видит не Господа а только образ Его? Если двое говорят не в темноте то они тоже видят друг друга, или образы друг друга.

меня ничего не волнует. Вы прочитали что видел Моисей когда разговаривал с Богом, что написано? что видел ОБРАЗ. Остальное меня уже не волнует. Думайте над прочитанным.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-271
|9 Ноя 2017
0 Цитировать
если Иоанн от земли, то тогда Бог не на небесах у вас получается.

Это у вас так получается. А у меня получается Бог везде есть, даже под землей и под водой.

 

Написано за Иоанна , послан от Бога, а не от земли.

А будучи на земле нельзя быть посланным от Бога? что то я вас не пойму.

----

3 И Он сказал мне: сын человеческий! Я посылаю тебя к сынам Израилевым, к людям непокорным, которые возмутились против Меня; они и отцы их изменники предо Мною до сего самого дня.

Иезекиил 2 гл.

----

 

Если Иисус с неба, то выше я писал вам, что причем здесь Мария?

Ну как же причем. А как бы Иисус совершил Свое предназначение без тела.

 

пож-та по подробней о вхождении Иисуса в рожденное тело.

А что тут такого удивительного? Если бесы могут входить в человека и притом легион то в чем тут проблема для Иисуса.

 

Я понял вас, что Мария родила бездуховное тело, как бы пустое, а в это тело вошел Иисус - я вас правильно понимаю?

Вы не поняли меня и более того извратили. Я разве где нибудь писал что Мария родила бездуховное пустое тело? Я писал то что Мария была зачата и родила от семени человеческого, а точней Давидова. Римлянам 1 гл. 3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти. Читаем Луки 1 главу. 31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;

Видите, Сам Ангел называет зачатое в Марии сыном Давидовым, а Сыном Божьим он только наречется, что и произошло при крещении Иисуса в иордане когда сам Отец с неба нарек Его Своим Сыном при схождении на Иисуса Духа Божего Святого.

жажду истины
Старожил
-271
|9 Ноя 2017
0 Цитировать
меня ничего не волнует. Вы прочитали что видел Моисей когда разговаривал с Богом, что написано? что видел ОБРАЗ. Остальное меня уже не волнует. Думайте над прочитанным.

Написано по разному. Вы говорите что он видел только образ. Иудеи говорили что он разговаривал с Богом. Сам Бог говорил что Лица Моего тебе нельзя увидеть чтобы не умереть, а увидишь Меня только с зади.

 

пож-та по подробней о вхождении Иисуса в рожденное тело.

Разве Вы сами не читали Эти места Писаний?

----

14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,

----

Написано: воспринял оные а не родился в них.

----

5 Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.

----

Написано: Иисус входя в мир говорит, а не рождаясь в мир.

----

3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,

----

Написано: послал в подобии плоти а не родил.

и.т.д

жажду истины
Удален
Валерий Слово
|9 Ноя 2017
0 Цитировать
Ну как же причем. А как бы Иисус совершил Свое предназначение без тела.

Если я вас правильно понял, то Иисус был без тела и когда родился ребенок и его нарекли Иисусом, который уже имел свой дух (душу) от чрева, то в Него вошел ещё Дух Иисус, то есть стало два Духа Иисуса - я вас правильно понимаю? Или Мария родила бездуховного (бездушного) человека? Вы очень оригинальны и посему заинтересовали очень. .....

прочитал далее ваши размышления, теперь понятно, что как бесы могут входить в человека, так вошел и Иисус с неба в ребенка Иисуса, а на Йордане ещё вошёл и Сам Бог Отец Духом Своим. Точно троица получается: три Духа (в человеческой плоти) + плоть. Очень оригинально. Свежо.

 

Я писал то что Мария была зачата и родила от семени человеческого, а точней Давидова.

опаньки... так тогда Мария забеременела от кого? От Иосифа? А как же пишут что дева (девственница) родила? Не совсем складывается с Евангилиями.

 

Вы говорите что он видел только образ. Иудеи говорили что он разговаривал с Богом.

Иудеи говорят что Иаков боролся с Богом всю ночь, я ж не возражаю, пусть говорят.

Я разве отрицал, что Моисей разговаривал с Богом? Наоборот, я это уже два дня пишу вам, что говорил уста к устам, то есть лицом к лицу. Только я пишу, что лицо, уста это были у Образа Божьего. Или вы как дети представляете Бога неким старцем и Моисей разговаривал со Старцем (Ветхим Днями)?

Это другой форумчанин мне писал, что Бога можно видеть только со спины, да и вы это упомянули.

 

Это у вас так получается. А у меня получается Бог везде есть, даже под землей и под водой.

Тогда Бог ДУХ, а как человек Моисей может видеть Духа? Может вернёмся к Образу?

 

А будучи на земле нельзя быть посланным от Бога? что то я вас не пойму.

нет, тогда пишут просто - послан Богом, а не ОТ Бога. От Бога это означает, что был он у Бога, так ведь?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-271
|9 Ноя 2017
0 Цитировать
Если я вас правильно понял, то Иисус был без тела и когда родился ребенок и его нарекли Иисусом, который уже имел свой дух (душу) от чрева, то в Него вошел ещё Дух Иисус, то есть стало два Духа Иисуса - я вас правильно понимаю? Или Мария родила бездуховного (бездушного) человека? Вы очень оригинальны и посему заинтересовали очень. .....

Уважаемый Валерий Слово. Я же только что постом выше описал всю эту систему. Вот, вы верите что Иисус существовал до Своего рождения на земле? Если вы верите что существовал, то в каком виде? Если вы в это верите то объясните, накой понадобилось Отцу превращать уже Совершенное в сперматозоид или что то другое и внедрять в тело Марии в качестве человечесского младенца? Разве вы никогда не читали что Иисус есть и Сын человеческий и Сын Божий одновременно.

 

опаньки... так тогда Мария забеременела от кого? От Иосифа? А как же пишут что дева (девственница) родила? Не совсем складывается с Евангилиями.

От какого Иосифа? вы начинаете опять приписывать мне свои фантазии. Думаете для Бога сотворившего человека со всем его наследием находящимся в его генах трудно осуществить зачатие от давно умершего человека? и это в то время когда Иосиф являлся потомком Давида и носителем его семени. Но по Писанию Мария была зачата не от самого Иосифа носителя семени Давидова, а как написано непосредственно от семени самого Давида.

жажду истины
Старожил
-271
|9 Ноя 2017
0 Цитировать
Иудеи говорят что Иаков боролся с Богом всю ночь, я ж не возражаю, пусть говорят. Я разве отрицал, что Моисей разговаривал с Богом? Наоборот, я это уже два дня пишу вам, что говорил уста к устам, то есть лицом к лицу. Только я пишу, что лицо, уста это были у Образа Божьего. Или вы как дети представляете Бога неким старцем и Моисей разговаривал со Старцем (Ветхим Днями)? Это другой форумчанин мне писал, что Бога можно видеть только со спины, да и вы это упомянули.

В том то и дело что только вы это и пишете на свой лад, а в Писании по другому. Похоже что у вас за плечами идеальная иеговистская школа. Вы всегда приписываете ваши домыслы мне и потом требуете от моего имени на них ответа. Если бы я мог объяснить Бога то давно это сделал бы уже. И ненадо мне приписывать что я представляю Бога неким старцем, хотя и им Его тоже представляю, потому что в таком Виде Он открывается в Писаниях.

 

Тогда Бог ДУХ, а как человек Моисей может видеть Духа? Может вернёмся к Образу?

Так об этом уже же говорили, что этим образом является Иисус Христос.

 

нет, тогда пишут просто - послан Богом, а не ОТ Бога. От Бога это означает, что был он у Бога, так ведь?

И какую вы в этом усматриваете разницу? Богом или от Бога?

жажду истины
Удален
Валерий Слово
|10 Ноя 2017
0 Цитировать
Вы всегда приписываете ваши домыслы мне и потом требуете от моего имени на них ответа.

я не приписываю, а пишу так как вас понимаю (как нормальный человек), то что вы описываете и посему прошу вас пояснить, поскольку это для меня не удобоваримо. А как вас по другому понять?

 

Так об этом уже же говорили, что этим образом является Иисус Христос.

речь не шла о том, Кто являлся Образом пред Моисеем. Вы считаете что Образ тот есть  Иисус - ладненько. Для меня сейчас главное другое, вот вы согласились что был ОБРАЗ, а ранее ведь утверждали что Сам Бог , а не Образ Его. Прогресс, как говорят "налицо".

 

И какую вы в этом усматриваете разницу? Богом или от Бога?

так я ж написал ранее, что там не понятно. От Бога это означает, что непосредственно от Бога исходят с небес, а посланные Богом могут быть как с небес Ангелы, так и люди на земле, например, пророки.

Большая разница. Вот и думайте как Иоанн мог быть послан ОТ БОГА?

 

От какого Иосифа? вы начинаете опять приписывать мне свои фантазии.

я вам ничего не приписываю, вы вопросительный знак видите? Я задаю уточняющие вопросы на то, что вы написали. Перечитайте сами что вы пишите. Я так вас понял, посему и переспросил. А вы либо подтвердите, либо поправите. Вот теперь я понял вашу мысль, что Бог вложил Марии семя Давида.

 

Разве вы никогда не читали что Иисус есть и Сын человеческий и Сын Божий одновременно.

нет, не читал такого, это лишь толкования тринитариев. Иисус говорил Сам, что Он есть Сын Человеческий, а после крещения на Йордане Духом Святым, был наречен согласно пророчества Сыном Божиим.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|10 Ноя 2017
1 Цитировать
Похоже что у вас за плечами идеальная иеговистская школа.

стиль знакомый, не вы первый подобное пишите, поскольку написанное, я понимаю по другому и когда  тринитариям трудно возразить, то прибегают к переходу на личность. Могу вас заверить, никогда не был в СИ, был обычным тринитарием, пока самостоятельно не исследовал Писания. Для меня не существует троицы, поскольку это доктрина выдуманная. Есть БОГ, Которого Иисус назал своим и нашим Богом и есть Господь Помазанный Иисус, который есть Сын Человеческий и Которого Бог посадил одесную за его выбор, как человека -"да будет воля твоя". поскольу Адам и от него все потомки выбрали - да будет воля моя.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|10 Ноя 2017
1 Цитировать

Господь Бог ваш - Моисей назвал Бога Отца Господом Богом израильтян.

Иду к Богу вашему - Иисус назвал нашим Богом Отца.

Се сын сой возлюбленный, в нем мое благоволение - Бог говорит о себе с небес и о сыне исполняющем его волю.

Иисус молится день и ночь Богу. Кому молились ученики, пока не уснули?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|10 Ноя 2017
1 Цитировать

И я пришел на форум обычным заблудшим тринитарием. Но с первого сообщения своего понял, что истина - Бог один. Триодин - это не Библейское слово.

Это как первое место делят трое, но Отец БОЛЬШЕ Христа. Христос - сын и раб Бога. Бог поставил Иисуса Господом и Христом.

Отец и сын - два духа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-271
|10 Ноя 2017
0 Цитировать
речь не шла о том, Кто являлся Образом пред Моисеем. Вы считаете что Образ тот есть Иисус - ладненько. Для меня сейчас главное другое, вот вы согласились что был ОБРАЗ, а ранее ведь утверждали что Сам Бог , а не Образ Его. Прогресс, как говорят "налицо".

Я не только из этого места исхожу видения человеку Бога но и других. И там не говорится что они видели только образ Бога но не самого Бога.

 

так я ж написал ранее, что там не понятно. От Бога это означает, что непосредственно от Бога исходят с небес, а посланные Богом могут быть как с небес Ангелы, так и люди на земле, например, пророки. Большая разница. Вот и думайте как Иоанн мог быть послан ОТ БОГА?

Не знаю. Я не вижу в этом существенной разницы. Это похоже на спор про полстакана воды, где один утверждает что он на половину полный, а другой на половину пустой. Надо наверное к каким нибудь лингвистам обратится с данным вопросом.

 

я вам ничего не приписываю, вы вопросительный знак видите? Я задаю уточняющие вопросы на то, что вы написали. Перечитайте сами что вы пишите. Я так вас понял, посему и переспросил. А вы либо подтвердите, либо поправите.

Просто эти ваши уточняющие вопросы выглядят как нападки пытающиеся сбить меня с толку в угоду вашей точки зрения. Это типичная тактика СИ. По этому я вас и спросил, не из них ли вы.

жажду истины
Старожил
-271
|10 Ноя 2017
0 Цитировать
Вот теперь я понял вашу мысль, что Бог вложил Марии семя Давида.

Так я думал что вы сами об этом знаете. Я просто озвучил только то что написано в Писании и известно всем подвердив это своей мыслью. Только вот принять это не каждый хочет, не мою мысль, а то что Мария была зачата от семени Давидова.

 

стиль знакомый, не вы первый подобное пишите, поскольку написанное, я понимаю по другому и когда тринитариям трудно возразить, то прибегают к переходу на личность.

Ну, во первых мне вам не трудно возразить так как ваша манера общения очень напоминает СИ. Не удивительно что не я только подметил это.

 

Цитата Духовник
И я пришел на форум обычным заблудшим тринитарием. Но с первого сообщения своего понял, что истина - Бог один.

Меня это лишний раз убедило что христианские форумы оказывают отрицательное влияние на христиан.

 

Цитата Духовник
Триодин - это не Библейское слово.

Библия тоже не Библейское слово, и что?

жажду истины
Старожил
+1846
|10 Ноя 2017
0 Цитировать
это лишний раз

Кровь Иисуса Христа омывает нас от всякого греха, если мы имеем общение друг с другом. Форум ( общение) многому научило. Ибо Христос дает что сказать. Есть неожившие или плотские вроде вас, но Бог и вас может пробудить ото сна. Слово Иисуса выше слов пропов. Их слова ничтожны, в сравнении с его словом. Мало того, что они должны точно передавать слово Христово, но еще и не сами говорить при этом, а дух Христов.

 

Библия тоже не Библейское слово, и что?

Библия - Писание. По милости Бога великой мы верим его слвоам, а слова проповедников испытываем и находим, что он лжецы. Всякий человек лжив, поэтому пусть Бог говорит через нас и через всех проповедников. Павел просил молиться о слове, чтобы дал Бог ему говорить слово Бога, чтобы Бог говорил через него . Ибо и Павел понимал, что его слова ничего не произведут.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Валерий Слово
|10 Ноя 2017
0 Цитировать
Только вот принять это не каждый хочет, не мою мысль, а то что Мария была зачата от семени Давидова.

не-е. Написано, что зачата СИЛОЙ Духа Святого, то есть Богом.

 

ваши уточняющие вопросы выглядят как нападки пытающиеся сбить меня с толку

смысла не вижу кого то сбивать, зачем? Пусть идёт своей дорогой, со своим флагом.

Ведь каждый ответит в первую очередь за себя лично, и я предполагаю, что до спроса за других очередь вряд ли дойдёт.

 

И там не говорится что они видели только образ Бога но не самого Бога.

вы как себе представляете видения? Разве это разговор лицом к лицу?

Например, вы видите сон и вам кажется что это реальность. Почему вам кажется реальность, а не "кино"?

 

Меня это лишний раз убедило что христианские форумы оказывают отрицательное влияние на христиан.

не-е-ет. Самое разрушающее влияние оказывают современные церки в которых самопомазанники (неработающие) собирают оброк с работающих и проповедующие завуалировано финансовые поборы.

Не форум мне "открыл глаза", а побуждение исследовать Писания. На форум я пришел уже практически завершив анализ Писаний и перечитавший кучу христианской литературы и апокрифов. Пришел узнать чем люди "дышат". Вначале по наивности думал, что им полезно будет послушать и сделать критику моим размышлениям. Я хотел этого, чтоб выявить свои недоработки. Частично мне помогли в то время форумчане: Кн.Грека, Незнакомец, Ромирез, группа Коре, Комп, Талмид, Душелов и др., которые меня засыпали вопросами и мне приходилось дополнительно анализировать тексты. Но большинство как и сейчас, пропитанные доктринами и чужими (не своими) толкованиями, не имеющие своего собственного мнения.  За водительство Духом Святым -я вообще молчу. Еще к мессианм ходил. Их форум намного выше по качеству подготовки участников.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-271
|11 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Кровь Иисуса Христа омывает нас от всякого греха, если мы имеем общение друг с другом. Форум ( общение) многому научило. Ибо Христос дает что сказать.

На форумах как я вижу происходит не общение а разобщение и такие духовные вроде вас это производят.

 

Цитата Духовник
Ибо Христос дает что сказать. Есть неожившие или плотские вроде вас, но Бог и вас может пробудить ото сна.

Может конечно, я же в духовники не лезу. Ах если бы вы знали каким я был "духовником", со всеми вытекающими. Но Бог помиловал меня избавив от этого.

 

Цитата Духовник
Слово Иисуса выше слов пропов. Их слова ничтожны, в сравнении с его словом. Мало того, что они должны точно передавать слово Христово, но еще и не сами говорить при этом, а дух Христов.

А вы стало быть выше попов! и точно передаете "слово" Христово? Оно тут видно что это за слово "христово" которое вы тут передаете.

 

не-е. Написано, что зачата СИЛОЙ Духа Святого, то есть Богом.

Ну правильно. Дух Святой плоти то не имеет, Он и не может зачинать а только творить. Вот Он и зачал Марию сотворенным Им человеческим семенем.

 

смысла не вижу кого то сбивать, зачем? Пусть идёт своей дорогой, со своим флагом. Ведь каждый ответит в первую очередь за себя лично, и я предполагаю, что до спроса за других очередь вряд ли дойдёт.

Тогда постарайтесь быть объективным к словам собеседника.

жажду истины
Старожил
-271
|11 Ноя 2017
0 Цитировать
вы как себе представляете видения?

Никак не представляю, боюсь ошибится дать на это не правильный ответ. Я много переживал разных видений однако Писание не рекомендует в них верить без оглядки. Что касается Библейских видений людьми Бога пророками то не считаю их снами, а явными явлениями. Тот же Моисей находясь 40 дней на горе синай ну никак не мог находится в видении.

 

не-е-ет. Самое разрушающее влияние оказывают современные церки в которых самопомазанники (неработающие) собирают оброк с работающих и проповедующие завуалировано финансовые поборы.

Это уже крайности. Тут люди сами виноваты в том что дают себя обманывать. Однако не надо сразу смотреть на это как побор в любом случае. Жертвы и благотворения так же угодны Богу.

 

Не форум мне "открыл глаза", а побуждение исследовать Писания. На форум я пришел уже практически завершив анализ Писаний и перечитавший кучу христианской литературы и апокрифов.

Ну это лишь ваша личная точка зрения. Кучи христианской литературы с моей точки зрения не приводят к Богу а уводят от Него. Это просто спекуляция сознанием, своего рода инфляция, или как там это называют. Когда скажем рубль обесценивается то включают печатный станок, рублей становится много но толку от них еще меньше. Один человек мне говорил, у него денег до перестройки было на жигуленок, всю жизнь их копил. А потом за одну ночь они до того обесценились что с трудом на них мог купить банку сметаны. Так вот нечто подобное происходит и со Словом Божьим Библией. Когда сатана не смог победить Христиан имеющих при себе только одну Библию он выкинул в христианский мир массу разной религиозной литературы тем самый обесценив Слово Божие. От этого повелось размножение всяких ересей и разных спекулянтов размножающих их. И этому очень способствуют христианские форумы.

жажду истины
Удален
Валерий Слово
|11 Ноя 2017
0 Цитировать
Кучи христианской литературы с моей точки зрения не приводят к Богу а уводят от Него.

литература бывает разной. Неужели вы откидываете опыт людей живших прежде. Ведь им так же открывался Бог. Но люди то разные и посему Бог открывался разным людям по разному, в силу их способности понять. Поэтому исследуя это - я вижу "многогранность" того, как люди познавали Бога. Это очень ценный опыт и он расширяет кругозор в познании Бога и возможностях его проявления. Взять даже только апостолов, ведь они разные и по разному иногда понимали Иисуса.

 

то не считаю их снами, а явными явлениями

опять же вы сами себя ограничиваете - и в снах, и в видениях, и просто вам приходят в ваше сознание Его слова и вы знаете Кто это вам сказал. Нужно уметь это различать.  Но большую часть видений мозг получает во сне.

 

Тогда постарайтесь быть объективным к словам собеседника.

даже странно, что вы решили, что я к вам не объективен. Я анализирую смысл написанного любым человеком ( и вы не  исключение) и если вижу что смысл написанного можно по разному истолковать, то естественно сразу уточняю. А как далее обсуждать не понимая что именно имел ввиду собеседник. Это у вас я замечал, что вы иногда не до конца понимали то, что вам написали и получалось невпопад, или как говорят, человек "на своей волне".

 

Ну правильно. Дух Святой плоти то не имеет, Он и не может зачинать а только творить. Вот Он и зачал Марию сотворенным Им человеческим семенем.

ну вот вы сами пишите, что бог сотворил Семя, тогда какое же это семя человеческое, если оно сотворенное Богом? Это уже Семя Бога. Ну я лично так понимаю. И какими краями сюда Давид???

В Писаниях сказано о потомках Давида на престоле Богом данном Давиду, да и то под условие.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-271
|11 Ноя 2017
0 Цитировать
литература бывает разной. Неужели вы откидываете опыт людей живших прежде. Ведь им так же открывался Бог. Но люди то разные и посему Бог открывался разным людям по разному, в силу их способности понять.

Конечно же литература бывает разной и я много чего из неё подчерпнул. Я и сейчас читаю разную литературу в интернете, однако все сверяя по Писанию. Бог не может разным людям открыватся по разному иначе произойдет то что и происходит, каждый толкует слово на свой лад в силу своих умозаключений. Но что сказал Иисус в своем предупреждении людям? многие это уже забыли. Матфея 24 гл.

----

10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;

23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25 Вот, Я наперед сказал вам.
26 Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне ", - не выходите; "вот, Он в потаенных комнатах ", - не верьте.

----

Луки 17 гл.

22 Сказал также ученикам: придут дни, когда пожелаете видеть хотя один из дней Сына Человеческого, и не увидите;
23 и скажут вам: вот, здесь, или: вот, там, - не ходите и не гоняйтесь,
24 ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой.

----

Сегодня происходит как раз противоположенное. Многие гоняются за видениями откровениями разными там пророками которые якобы видели Христа, которых Он водил то в рай то в ад легкомысленно веря в это. Я тоже был одним из таких чуть не потеряв и дом и семью следуя на поводке разных мистических явлений и откровений. Но Бог милостию Своею избавил меня от этого.


жажду истины
Старожил
-271
|11 Ноя 2017
0 Цитировать
опять же вы сами себя ограничиваете - и в снах, и в видениях, и просто вам приходят в ваше сознание Его слова и вы знаете Кто это вам сказал. Нужно уметь это различать. Но большую часть видений мозг получает во сне.

Ни один человек не может ограничивать себя во снах, сны приходят к нему не зависимо от его желания. Именно во снах и видениях Бог открыл мне глаза на мои заблуждения указывая на то как нужно правильно идти, по Писанию. Однако я не воспринимаю любые сны и видения как от Бога.

 

даже странно, что вы решили, что я к вам не объективен. Я анализирую смысл написанного любым человеком ( и вы не исключение) и если вижу что смысл написанного можно по разному истолковать, то естественно сразу уточняю.

Возможно я вас не понял. В следующий раз если что я вас переспрошу, ладно?

 

Это у вас я замечал, что вы иногда не до конца понимали то, что вам написали и получалось невпопад, или как говорят, человек "на своей волне".

Понятно что "на своей волне". И вы на своей и каждый на своей. Вы тут действительно правы. Думаю что это происходит не только со мной, в некоторых случаях не понимания изъяснений аппонента.

жажду истины
Старожил
-271
|11 Ноя 2017
0 Цитировать
ну вот вы сами пишите, что бог сотворил Семя, тогда какое же это семя человеческое, если оно сотворенное Богом? Это уже Семя Бога. Ну я лично так понимаю.

Ну как же, Бог человека сотворил или родил? понятно же что сотворил. А сотворил Он его с семенем или нет? понятно что с семенем. А сотворил Он его с семенем человеческим или Бога? понятно что с человеческим. И не только человека но и животных и растения, каждое со своим семенем по роду своему. Так от чего тогда зачала Мария? Если только От Духа Святого то правильней было бы считать что Дух Святый в утробе Марии Иисуса сотворил а не зачал.

 

Ну я лично так понимаю. И какими краями сюда Давид???

Давид тут при том что Писание так говорит, не я. Что Мария была зачата от его семени, места эти я вам уже несколько раз приводил. По этому Его и называли Сыном Давидовым и Человеческим рожденным Израилем по плоти.

----

5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

----

 

В Писаниях сказано о потомках Давида на престоле Богом данном Давиду, да и то под условие.

Какое условие?

жажду истины
Удален
Валерий Слово
|11 Ноя 2017
0 Цитировать
Какое условие?

не грешить

 

Так от чего тогда зачала Мария? Если только От Духа Святого то правильней было бы считать что Дух Святый в утробе Марии Иисуса сотворил а не зачал.

я ж выделял выше

 

Цитата Валерий Слово Написано, что зачата СИЛОЙ Духа Святого, то есть Богом.

=

 

Ни один человек не может ограничивать себя во снах

вы вот забываете что ранее писали, вы же отрицали видения во сне пророками (которые описаны в Библии), а посчитали явленными видениями, поэтому вам и было написано, что вы исключив видения во сне, тем самым себя ограничили в понимании написанного и себя лично, тем более что Бог Сам сказал что во сне дает видения.

 

Так от чего тогда зачала Мария? Если только От Духа Святого то правильней было бы считать что Дух Святый в утробе Марии Иисуса сотворил а не зачал.

хорошо, пусть будет так, хотя написано "осенит".

ранее словом "осенит", называли то, что сейчас говорят "покроет", например, бык покрыл корову.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1379
|12 Ноя 2017
0 Цитировать
Моисей уже проходил и то, что ему Ангел (на Котором Имя Бога) представлял Бога.

Вы спорите постоянно с Писанием (на самом деле).

В том отрывке Писания сказано не о Ангеле , а о Боге. Лице Бога человек не может видеть, а не Ангела.

Это факт.

 

не нужно мне ваше обращение,

Это ваша проблема - отвержение справедливых замечаний. Я же буду, когда надо, это делать.

 

Цитата Духовник
Библия - Писание.

Истинна, и Она утверждает (кроме человечности Иисуса Христа) Его Божественность.

Факт.

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4

Бог Иисуса Христа в Откровении

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы