Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа в Откровении

Старожил
+1698
|12 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
человек продвигает ересь о Христе, веря, что прав, и думая, что борется с ересью.

Так ты это сам о себе.. надеюсь не ошибся..?

Уважаю, уважаю самокритичность.. лови лайк дружище и не хворай больше..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-206
|12 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Бог дал Иисусу откровение, которое записал Иоанн. Отец мой со мною, я НЕ ОДИН, - говорил Господь о своем и нашем Боге. Не один - двое. Это опровергает человеческие домыслы и вымыслы.

Дорогой Духовник, объясни, это учение, низлагающее Троицу?

Если Господь - одна личность, то мне очень очень верить, раз я в Бога погружен, то я убит в Нём вечно, и воскрес, и все мы одно в Нём.

Если Бог - три личности, то мне опять легко верить: Иисус одесную Отца показывает пробитые руки, и говорит: Я ходатайствую за Васю Сидорова. Да, он совершил мятеж и бунт против начальствующих в своей стране. Он страшно согрешил. Но Кровь драгоценная пролита за него. Я люблю его всем сердцем. Давай окажем ему милость и склеим страну в одно целое".

Старожил
-17
|12 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
я НЕ ОДИН, - говорил Господь о своем и нашем Боге. Не один - двое

Что-то не понял... Ты о чём это генацвали? Куда Святого Духа дел? А не в иеговистском ли ты там лесу нечаянно заблудился? Тогда уже тяни сюда и Михаила. Без него здесь никак. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-206
|12 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Истинный
Тогда уже тяни сюда и Михаила. Без него здесь никак. :-)

Сколько личностей в Боге? Три, две или мульон?

Старожил
-17
|12 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Bornagain8
Я ходатайствую за Васю Сидорова. Да, он совершил мятеж и бунт против начальствующих в своей стране. Он страшно согрешил. Но Кровь драгоценная пролита за него. Я люблю его всем сердцем.

Однако! Вижу вы решили проработать сценарий свержения государя и его инфернальной мафии? Ну если честно, то в принципе написано вам в ободрение, что все возможно верующему в Христа Иисуса. К тому-же Бог исторически всегда и именно с помощью человека разрушал, предавал забвению целые империи и нации, избравшие путь поклонения не Ему а всем чертям каким только возможно. Так к примеру, был разрушен и предан забвению древний Вавилон с вавилонянами-халдеями. Потом Сирие-Мидия и др. после неё. Также и древне-римская империя пала от рук человека. А все это непосредственно было сланированно Бога, по пророчеству показаному пророку Даниилу ещё за много лет до этих событий. Ну теперь, вполне логично пришел черед и последней на земле империи зла, о чем ясно сказано в Откровении. К тому же где с каждым днём прогресирует гонение на Христовых последователей и умножается поклонение всем мыслимым и немыслимым бесам, при априорно-столетнем поклонении сатане в мини-храме древнего вавилонского Мардука. Так, что вы брат мыслите, мечтаете, планируйте и молитесь главное. Ведь это вполне логично, к вам пришло по внушению от самого Господа Бога. Вы главное не потеряйте Его призвания с избранием. Награда ваша будет велика однозначно, если исполните Его волю. Мир вам!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-206
|12 Окт 2017
1 Цитировать

Вечная Любовь божья обнять и расцеловать хочет Михаила, Петруху и Владимира.

Когда уже помирятся оные?

Старожил
-17
|12 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Bornagain8
Вечная Любовь божья обнять и расцеловать хочет Михаила, Петруху и Владимира.

А если Петруха с Владимиром, не хотят никаких целований а напротив желают лишь чтобы Михаил на коленях и облизывал им сапоги? Как быть в таком случае?

 

Цитата Bornagain8
Когда уже помирятся оные?

При таком отношении Петрухи с Владимиром к Михаилу, думаю через 100-лет не раньше.

И это при самом оптимистическом прогнозе.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|12 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Bornagain8
Сколько личностей в Боге?

В иеговистском лесу на сломаной расселистской берёзе, априори написано - один Иегова. Внизу в конце прошлого века кто-то приписал  - Иисус это Архангел Михаил. Может там на сегодня ещё чего дописали, простите не ведаю. Спросите у автора ветки, кажется он именно вокруг неё сегодня бродит. Хотя могу ошибаться, так как ничего я здесь в упор не пойму. Ни толком самого вопроса от автора, ни его пустых ни о чём цитат. О чём это вся тема здесь - о Христе ли в Откровении, или о антихристе в Зиггурате? Жесть!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+3866
|12 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Святой
Пока он не примет другую часть истины о Христе - не спасется.

Не будем утрировать... не все так плохо, как мне кажется...

Хотя конечно, о Боге и ХРисте, нужно больше знания, понимания, всем и каждому...

Старожил
-206
|12 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Не будем утрировать... не все так плохо, как мне кажется... Хотя конечно, о Боге и ХРисте, нужно больше знания, понимания, всем и каждому...

Аминь!

Старожил
+1846
|12 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Bornagain8
Дорогой Духовник, объясни, это учение, низлагающее Троицу?

Чего низлагать, если этого слова нет в Писании. Это ашеры с незрячими пусть покажут это слово. Они все дули крутят. Типа "мамой клянусь" и "да это же и так понятно" не проходит.

Один вот цитаты назвал пустыми. Это богохульник.

Мне с ними не пути. Свидетельству Павла верю, а их слова - ложь. Как ни крутят, а одни домыслы и вымыслы у них. И это против св-ва Павла.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-206
|12 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Чего низлагать, если этого слова нет в Писании.

Так сколько же личностей в вечной Любви:

1) три личности

2) две личности

3) три личности

...........

..............

10000000.......) или квадриллион мульярдов?

Ибо сказано где-то, похожее на это:

"И увидел я великое множество народов, которое никто не мог перечесть. Они усе были в белых одеждах. Кажный с  пальмовыми ветвями".

И кажный, как -бы сопричастник вечной Любви. И кажный, как-бы, личностью является.

Тысяча, двести или пятьсот личностей??? Или три только??? И все, типа, боги 

Старожил
-206
|12 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Истинный
напротив желают лишь чтобы Михаил на коленях и облизывал им сапоги? Как быть в таком случае?

Вы имеете в виду грузинского помазанника Михаила Саакашвили? А Владимир и Пётр уже помирились?

Очень люблю этого грузина. Грузины носители и провайдеры христианской веры.

Именно грузин Григорий нёс благую весть. Но Андрей Первозванный ещё раньше успел дойти до русского народа 

григорий это грузинский помазанник

Старожил
+1379
|12 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Asher
Так ты это сам о себе.. надеюсь не ошибся..?

??????

Очевидно что ошибся ты, мягко говоря.

Я говорил о человеке под ником  Духовник, который отрицает Божественность Христа, то есть находится в ереси.

А ты на это, написал мне:

 

Цитата Asher
Так ты это сам о себе.. надеюсь не ошибся..? Уважаю, уважаю самокритичность.. лови лайк дружище и не хворай больше..))

------

То есть ты согласен с ним, что он не в ереси?

----

я не в ереси, зачем ты мне это написал?

 

Цитата алеб
Не будем утрировать... не все так плохо, как мне кажется...

Это не утрирование, это Истина из Писания. Не будем под себя Слово умалять.

"Кто имеет Сына - имеет жизнь вечную, кто не имеет - не имеет жизни вечной".

---

Проблема когда мы не верим Слову.  И это грех.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|13 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата
я не в ереси, зачем ты мне это написал?

Тогда покажи твое учение ДОСЛОВНО

ты считаешь, что:

1. Бога два?

2. Бог - это двое?

3. Трое?

Писание опровергает тебя - "Один Бог" и "Иду к Богу моему и Богу вашему".

Бог соделал Господом и Христом сего Иисуса, которого вы распяли - эти слова чем опровергнешь?

Дела Отца в Сыне и соделали сына Госопдом и Христом - Отец творит дела. Ничего не может Сын, если не видит Отца творящего.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|13 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата
Проблема когда мы не верим Слову.  И это грех.

Это потому, что не верите Иисусу. Вы приняли дух заблуждения. Постановления человеков и домыслы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|13 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
Похоже на №6.. или-же спецы проводят над нами какой-то эксперимент..

Да конечно проводят. ДЗП через Сми зомбируют вас - это не видно только вам самим.

Вам везде будет видется палата, кроме как в самой палате.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|13 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Тогда покажи твое учение ДОСЛОВНО ты считаешь, что: 1. Бога два? 2. Бог - это двое? 3. Трое?

Бог один в трёх личностях.

Показать дословно?

Вам уже много раз показывали, как Писание называет Богом Сына Божьего, как Духа Святого называют Богом.

"Бог твой един есть" совсем не противоречит концепции, что Бог - это не одна Личность. И с самых первых строк Библии Моисеем записано это откровение:

"по образу и подобию Нашему"

"Адам стал как один из Нас"

В дальнейшем мы ещё встречаем несколько мест, чётко показывающих, что Бог - это не одна Личность.

Например, Быт.11гл.: "сойдём, посмотрим..." Ис.6гл.: "кто пойдёт для Нас"

Евреи так были смущенны всем этим, что в одном из своих переводов, который известен как  "Таргум Онкелоса" они заменили слово "Господь"(Иегова) на "Слово Господа"(Иеговы) (например, когда рассказывается о приходе Господа в дом Авраама).

Тайна эта во всей полноте открывается в Новом Завете, который показывает что означают "тени" Ветхого Завета. И вот мы видим, как как Слово называется не просто Богом (Ин.1:1), но истинным Богом (1Ин.5:20), Сущим над всем Богом(Рим.9:5) и т.д.

Это то что касается Писаний.

_________________

ту би континья...

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|13 Окт 2017
1 Цитировать

Может ранняя, доникейская, Церковь верила по другому?

но вот мы читаем у Игнатия Антиохийского, который писал братьям, когда его везли в Рим на арену:

"Слава Иисусу Христу Богу..."

Человек, который был рукоположен на служение апостолами.

Или, вот, Иустин Мученник(первая половина 2-ого века), закончивший свой путь исповедника на плахе, в своём труде "Разговор с Трифоном иудеем" доказывает этим самым иудеям из Писаний Божественную природу Христа.

можно ещё взять Иринея Лионского (так же 2-ой век), человек известный своим трудом "Против ересей", и который прямо называет Сына Богом, толкуя слова из Псалма 44.

Можно ещё многих брать: Феофила, Мелитона, Тертуллиана, Оригена... И всё это проповедники, жившие в доникейский период.

Но неужели не было учений не признававших Божественность Христа?

Конечно были. например, еввиониты, которые считали Иисуса сыном Иосифа. Ну ещё несколько гностических учений, о которых Ириней и пишет.

Никейский Собор ничего не придумал, а лишь утвердил догматически то, во что и так верили. Зачем это нужно было? да для того, чтобы защитить младенцев во Христе от всякого рода ветроучений, то и дело будораживших Церковь.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|13 Окт 2017
1 Цитировать

Некоторые говорят, типа: "это император Константин навязал учение о Троице".

Поверьте, так говорят люди, которые, ну хотя бы на моём уровне, не изучили сути вопроса.

Константин по своим взглядам был, скорее, полуарианином, а не тринитарием. И ему пришлось смириться перед решением Собора епископов...

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+1698
|13 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Святой
Очевидно что ошибся ты, мягко говоря

Прости брат, я действительно ошибся. Поспешил и невнимательно прочитал пост.. )

Обещаю впредь исправиться..)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|13 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Тогда покажи твое учение ДОСЛОВНО

Это не учение, это Писание, которое ты фильтруешь под себя.

 

Цитата Духовник
ты считаешь, что: 1. Бога два? 2. Бог - это двое? 3. Трое?

Бог один, Он триедин, как человек один - но триедин: дух, душа и тело. Аналогично: Отец,Сын,Святой Дух.

Тебе показаны факты Писания, от которых ты убегаешь, создавая новые темы клоны о Христе.

Так что не надо флудить.

 

Духовник Писание опровергает тебя

Да, опровергает тебя. Выше в этом посте.

------

Откровение Иоанна Богослова 1:8
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.

Откровение Иоанна Богослова 1:10
Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;

Откровение Иоанна Богослова 21:6
И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. 

Откровение Иоанна Богослова 22:13
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

---

Итак - Сын Божий есть Вседержитель, Бог. И Он принял человеческое естесво, в свое время, и искупил людей.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|13 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
То есть ты согласен с ним, что он не в ереси?

Я не только с ним не согласен почти во всем.. но и при этом думаю, что остапа понесло основательно..))

 

Цитата Святой
я не в ереси,

100-пудово.. я не смневаюсь..

 

Цитата Святой
зачем ты мне это написал?

Общибочка.. Прости ещё раз.. больше не буду..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|13 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Asher
. но и при этом думаю, что остапа понесло основательно..))

Факт. Понесло его основательно, часть Писания решил игнорировать, а другую часть акцентировать.

 

Цитата Asher
Общибочка.. Прости ещё раз.. больше не буду..!

Понятно, проехали.

Будем отстаивать истину Писания, разрушая ереси  (с Божьей помощью).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|13 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Да конечно проводят. ДЗП через Сми зомбируют

Кто-бы сомневался.. я 4-е года, как за этим наблюдаю.. Пандемический умственный и моральный регресс на лицо.. о духовной стагнации пока промолчу. Хотя речь лидеров о "церкви на службе государства" с откровенными дифирамбами государю.. говорят уже о многом.

 

Цитата Духовник
Вам везде будет видется палата, кроме как в самой палате.

Э-э дорогой ты мой.. я ведь сужу не по золоченной вывеске с прекрасным именем.. а по жуткому визгу и вою с бессвязным бормотанием, которые особенно слышны на новолуние из-за зарешетченых и занавешенных пожелтевшими простынями окон.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|13 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
часть Писания решил игнорировать, а другую часть акцентировать.

По своему христианскому опыту знаю.. что оступник всегда будет искажать Слово Бога и уводить от истины сказанного в Писаниях.. Напротив, он будет акцентировать внимание на том, что по его мнению якобы оправдывает его жизнь и поведение.. При этом он не будет ни с кем соглашаться, как-бы ему не предоставляли бесспорные доводы и аргументы.. будет непоколебимо отстаивать то, что он всегда и во всем прав.. И это лишь в том случае, если таковой был верующим церковным христианином.. а потом по каким-то причинам отступил от Христа и Его церкви..

Почему это происходи так..? Потому, что человек видать уже преступил свою "точку невозврата" а потому произошла подмена Святого Духа "иным духом".. точнее, человек вероятно уже превратился в жилище демонов и их глашатая.

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|13 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
Потому, что человек видать уже преступил свою "точку невозврата"

Я этого не знаю в этом случае, не могу говорить. Думаю, что с такими утверждениями надо быть очень осторожным.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|13 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Я этого не знаю в этом случае, не могу говорить

Но я знаю, по опыту своего служения и наблюдения. Есть время оступнику покаятся и вернутся в церковь.. и есть время уже калгда это невозможно.. об этом и сказано в послании Евреям в 6 гл. с 4 стиха.. Обычно у таких все заканчивается очень печально.. могу привести и примеры.

 

Цитата Святой
Думаю, что с такими утверждениями надо быть очень осторожным

Высказал лишь предположение.. могу согласится в том. что такое поведение похоже еще на поведение спецсотрудника и выпусника знаменитой "фабрики троллей". Таких в инете сегодня развелось тоже.. к тому-же хорошо оплачиваемых.. Одно уже понятно то, что такой не принадлежит к Церкви и не исповедует настоящего Христа.. об этом говорят не только речи но и конкретное искажение Писанияй..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|13 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
Есть время оступнику покаятся и вернутся в церковь.. и есть время уже калгда это невозможно.
Цитата Asher
такое поведение похоже еще на поведение спецсотрудника и выпусника знаменитой "фабрики троллей

Это два разных персонажа.

Это говорит о том, что ты не знаешь кто он из них. А раз так, то есть место ему и для варианта с покаянием.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|13 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
Обычно у таких все заканчивается очень печально.. могу привести и примеры.

Примите мои соболезнования.

 

Цитата Asher
я ведь сужу не по золоченной вывеске с прекрасным именем.. а по жуткому визгу и вою с бессвязным бормотанием, которые особенно слышны на новолуние из-за зарешетченых и занавешенных пожелтевшими простынями окон.

Значит тебя навсегда закрыли.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3 4

Бог Иисуса Христа в Откровении

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы