Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Лечение прокола шины шурупом

Старожил
+1846
|3 Авг 2017
4 Цитировать

Сегодня на заправке увидел шуруп в колесе. Давление ниже 1 атм. Качаешь - свистит воздух.

Дело было вечером, шиномонтажники не работали уже. Ехать предстояло 150-180 км.

Докрутил шуруп до конца. Шипение прекратилось. Оказывается, так можно лечить прокол.

Если у кого есть примеры милости Господа на дорогах - пишите. Если никто не получал милости, то писать буду я, а вам да дарует милость и благодать Господь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|3 Авг 2017
3 Цитировать

Сегодня взглянул на колесо. Не спускает.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+287
|4 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Сегодня взглянул на колесо. Не спускает.

И все же нужно в шиномонтаж обратиться, чтобы запаяли дыру, а шуруп все равно вылетит со временем, да еще и навредить может сильнее

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1846
|4 Авг 2017
5 Цитировать

Не спорю, но тогда все уже закрылось и ехать было далече.

Вот такой набор когда-то купил. Сначала дырку надо расковырять буравчиком из набора. Чуть ли не с палец толщиной. Я бы назвал его "набор вандала".

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+287
|4 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Вот такой набор когда-то купил. Сначала дырку надо расковырять буравчиком из набора. Чуть ли не с палец толщиной. Я бы назвал его "набор вандала".

Хорошая вещь!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
папа
|4 Авг 2017
2 Цитировать

А как узнать ,где дырка,если шурупа нет? а ты в деревне какой нибудь.

Старожил
+287
|4 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата папа
А как узнать ,где дырка,если шурупа нет? а ты в деревне какой нибудь.

Мыло взять, сделать немного мыльной эмульсии, воды с мылом, и промазывать резину. Где пузырит, там и дырка.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
папа
|4 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Мыло взять, сделать немного мыльной эмульсии, воды с мылом, и промазывать резину. Где пузырит, там и дырка.

да! идея

Старожил
+287
|4 Авг 2017
3 Цитировать

Можно, конечно, снять колесо и опустить в таз с водой, чтобы увидеть, откуда воздух травит, но если колесо большое, то понадобится ванна ))

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
папа
|4 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Можно, конечно, снять колесо и опустить в таз с водой, чтобы увидеть, откуда воздух травит, но если колесо большое, то понадобится ванна ))

)) Проще поменять колесо на запаску.((

 

Цитата Духовник
е спорю, но тогда все уже закрылось и ехать было далече. Вот такой набор когда-то купил. Сначала дырку надо расковырять буравчиком из набора. Чуть ли не с палец толщиной. Я бы назвал его "набор вандала".

а как пользоваться этим комплектом?Я к чему?

Я не в состоянии открутить колесо (физ.сил нет)..и не знаю,что будет ,когда ситуация экстримальная будет? шуруповерт мощный возить может?

Старожил
+1846
|4 Авг 2017
3 Цитировать

Запаски не было. Машина была загружена впритык.

Буравчиком расковырять дырку, увеличив ее раз в 10 до дырищи. И дальше пихать этот шнур в дырищу, смазав его вонючим клеем.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|4 Авг 2017
3 Цитировать

Есть какой-то баллончик для ремонта. Валялся в багажнике без применения.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
папа
|4 Авг 2017
2 Цитировать

Духовник.Ясно.Спасибо за ответ

Старожил
+1846
|25 Авг 2017
1 Цитировать

Сегодня вновь уезжал из того же места, где 3 недели назад обнаружил шуруп в колесе.

Перед самым отъездом, выяснилось, но на колесе боковой порез ножом и боковая дырка от гвоздя или шила.

Воздух выходил чуть медленнее, чем работал насос, но без насоса очень быстро.

Моя же статья про шуруп пригодилась. Благодарю достопоклоняемого Господа за помощь.

Порез был не сковзной. А в дырку вкрутил саморез, обмазав его герметиком для сантехники.

Более 2 часов езды на огромной скорости в темноте и по не всегда ровной дороге. Колесо не спустило.

Интересно, что порезано колесо было днем у дома. Почему-то знакомые решили, что это кто-то свой не хотел, чтобы я уезжал. Такие вот тихие и малолюдные места. Машина стояла на асфальте одной стороной.

Днем полоснуть ножом и проколоть шилом или гвоздем чужому было бы сложно. Да и прохожие иногда проходили мимо. Могли заметить.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|25 Авг 2017
1 Цитировать

Некоторое время назад искал рабочего. Выбить кирпичи для окна. Знакомым из собрания. Сосед их позвонил цыгану, живущему неподалеку от них. Цыган пришел, хотя я его не звал. Озвучил цены, которые раз в 5-10 превосходили существующие расценки. Я сказал, что если он понадобится, то вызову его. Сделали родственники знакомых недорого. И в темное время суток ремень гидроусилителя вдруг порвался. Под ровным углом 45 град, как от ножа. Все решили, что это цыган не дождался моего вызова.

Ехать без гура было тяжелее. Несколько часов до дома. Цыган мог обидеться, что я не дал ему обмануть с ценами.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|22 Сен 2017
1 Цитировать

Сегодня 22 сентября. Шуруп так и стоит в колесе. Поехал пару тыс или более.

Сломался клапан климат-контроля в доме. Катушка неразборная. Начали пилить ее с товарищем.

Оказалось, что разбирается мет. цилиндр. В автомагазинах похожей нет. Спрашивают, от какой машины?

Может в грузовых где есть? Пока наматывать некому. более 1т витков рядовой намотки. Клапан удобен тем, что не Т воды держит в трубах, а воздуха. Если считать по проводу, то витков 10т получается примерно.

Клапан стоит 7-8т.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|22 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Дело было вечером, шиномонтажники не работали уже. Ех

А запаски что, нет?

Bigfire
Старожил
+225
|22 Сен 2017
2 Цитировать

А как вы можете выпускать пепелац в дорогу без гравицапы-( запаски?)

Старожил
+1846
|22 Сен 2017
1 Цитировать

Запаска есть. Дома. Машина была перегружена, и места не было.

Один раз пассажир поехал своим ходом. Загрузил несколько огромных окон пластиковых и двери.

На другой возил на багажнике пол куба досок 150х50х600. Не знал, что нельзя более 50кг.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|22 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Запаска есть. Дома.

Да, это круто.

Bigfire
Старожил
+1846
|23 Сен 2017
0 Цитировать

Засыпать в покрышку?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|23 Сен 2017
0 Цитировать

Колесо проткнули сбоку острым колющим предметом.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+47
|20 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Духовник
Интересно, что порезано колесо было днем у дома.

наверное какое то завистливое пьяное быдло .

мир не без злых людей.

Лечение прокола шины шурупом

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы