Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Машиах = Мессия = Христос = Помазанник - Человек или Бог?

Старожил
+2367
|18 Фев 2019
1 Цитировать

Тем не менее, в конечном счете, грех является наиболее необоснованным. Почему Адам и Ева, в прекрасном саду Эдема восстали против Бога? Почему тверное существо захотело  восстать против Создателя? Пророки считают восстание Израиля абсурдным; даже животные знают лучше. «Бык знает своего господина, ослицу своего хозяина, но Израиль не знает, мой народ не понимает» (Ис. 1: 3).

И вывод  , согласно контесту всех библейских книг, по моему глубокому убеждению, таков: :
Грех - это  отказ человечества принять данное Богом положение между Творцом и  творением

.Восстание против Бога - является самой основной концепцией того, что есть грех, как таковой.

Старожил
+600
|18 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
иблейская терминология греха рассматривается в трех аспектах: 1/непослушание или нарушение закона, 2/нарушение отношений с людьми и 2/восстание против Бога.

Определение греха - одно, преступление Божьего закона. Все остальное - лишь его проявления.


 

Цитата Римма
Почему Адам и Ева, в прекрасном саду Эдема восстали против Бога? Почему тверное существо захотело восстать против Создателя?

Потому что его обманули. Развели если хотите. Само оно не хотело и мыслей таких не было, пока змей не навешал лапши.

Кстати, массовое восстание народов против Бога будет и в конце 1000 летнего правления Христа на Земле. Можете себе представить? И тоже по содействию диавола, который будет отпущен на короткое время обольщать народы. Вот это мне не понятно. Для чего Бог это сделает?

А вот, почему Люциферу, совершенному существу на небесах в присутствии Совершенного Бога -  пришла идея занять место Бога, гордость и тд - вот это вопрос ????
Его никто не обольщал. У него не было грехоной природы с грехвными наклонностями. Он обитал в присутствии Бога.

Так от куда зло могло взяться и проявится в нем?? Это вопрос вообще происхождения зла.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
Валерій Слово
|18 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата romirezz
А вот, почему Люциферу, совершенному существу на небесах в присутствии Совершенного Бога - пришла идея занять место Бога, гордость и тд - вот это вопрос ????

прошу дать ссылку, я такого не встречал

 

Цитата Владлен
Помазанников было много

1 Так говорит Господь помазаннику Своему Киру: Я держу тебя за правую руку, чтобы покорить тебе народы, и сниму поясы с чресл царей, чтоб отворялись для тебя двери, и ворота не затворялись;
2 Я пойду пред тобою и горы уровняю, медные двери сокрушу и запоры железные сломаю;
(Ис.45:1,2)

 

Цитата romirezz
Законом для Адам и Евы был закон/заповедь не есть плодов от конкретного дерева, что они и нарушили и как следствие согрешили.

нельзя "отматывать" назад. Закон не имеет действия, пока не принят. Бог много чего говорил человеку, например - плодитесь и размножайтесь. Бездетные - грешники?

29 Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
Как ни крути, но всегда возвращаемся к МЫСЛИ.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|18 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Почему Адам и Ева, в прекрасном саду Эдема восстали против Бога?

а откуда в Раю восстание?

Бог желал предостеречь людей от чего?

От преждевременного знакомства с виноградом.

В то время не было дождей, днём парит, а ночью роса. В таком климате перезрелый виноград бродит, ягоды хмельные.

Соглядатаи несли вдвоем одну гроздь, это говорит нам о том, что кусты винограда в то время были подобны дереву.

Поэтому когда Ева с Адамом наелись хмельного винограда, то как говорят "тянет на подвиги". У Адама один орган вдруг поднялся и затвердел, а тут глас Бога в Раю раздался. Вот они с перепугу шасть в кусты и давай делать из листьев опаясания, чтоб прикрыть торчащее.

Назареям запрещено есть виноград и все продукты из него и сок пить. Почему?

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+950
|18 Фев 2019
0 Цитировать

Интерестная версия :)

Иисус Христос стал нашей праведностью. 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|18 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата romirezz
Все остальное - лишь его проявления.
Цитата romirezz
Определение греха - одно, преступление Божьего закона. Все остальное - лишь его проявления.

Верно, поэтому я и выделило это-  Определение греха - черным жирным шрифтом.

А те - три - это аспекты его(греха) проявления.
Все так. Согласна.

 

Цитата romirezz
Потому что его обманули. Развели если хотите.

Нет, не согласна.

У него( Адама, также как у Евы) был выбор - не преступать, не нарушать   запрет данный ему его Творцом или же нарушить.
На него никто не давил - он волен был сказать равно как нет, так и да.

 

Цитата romirezz
пока змей не навешал лапши.

И эта "лапша" перевесила так сказать слово Бога , да?
А по-моему -
не "лапша " змея - главная причина, а желание самого тварного существа стать на один уровень или плоскость с Творцом.

Старожил
+2367
|18 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата КолaD520
А в Библии такое действительно написано?

Нет, именно такое - в Библии не написано .
Это человеческие фантазии в рамках парадигмы натурализма - об"яснять все только физиологическими процессами, доступными знаниями физиологии, анатомии, физики и т.д на сегодняшний день.

Старожил
+2367
|18 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата romirezz
Это вопрос вообще происхождения зла.

Пророк Иеремия говорит об этом:

Кто это говорит: "и то бывает, чему Господь не повелел быть"? Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие? (Пл. Иер 3:37-38)

А пророк Исайя говорит:

Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня, дабы узнали от восхода солнца и от запада, что нет кроме Меня; Я Господь, и нет иного. Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. (Ис 45:5-7)

Почему благой и всемогущий Бог производит бедствия? Почему есть зло?
Библия не отвечает на этот вопрос . Kонкретно, нет перечисления по пунктом

Она только говорит о том, что человек многого не может знать.
И в книге Второзаконие пишется:
Сокрытое принадлежит Господу Богу нашему, а открытое– нам и сынам нашим до века, чтобы мы исполняли все слова закона сего. (Втор 29:29)

Скорее всего, причина этого в том, что люди при ограниченности своего ума, просто не способны понять или описать человеческими словами - то неизьяснимое  -   непостижимое могущество того, кого мы зовем этим коротким словом - Бог. Божественную  Нетварную Личность.

Старожил
+2367
|18 Фев 2019
1 Цитировать

И еще один момент:

в общепринятом  понимании  Бог - Творец действительно должен быть Aбсолютом, т. е. центром всего существующего. По определению и по факту Он должен быть Богом, имеющим верховную власть над каждой мельчайшей частицей вселенной.
В противном случае, Бог уже не является абсолютным Владыкой.
Он уже попадает в зависимость от кого-то или чего-то.

И главная ошибка человека,  является претензия на то, что он сам по себе обладает какой-то независимой от Бога  ценностью и значимостью в мире. В секулярном мировоззрение прочно бытyет мнение - все для человека. И  поэтому в этой системе мировоззрения  - разумеется человеческое благополучие, считаются наивысшей ценностью в мире.
Но согласно Библейского воззрения - с точностью до наоборот -  "Всё от Него, Им и к Нему" (Рим 11:36).
А в книге Притч - еще конкретнее об"ясняется -

Все сделал Господь ради Себя; и даже нечестивого блюдет на день бедствия. (Притчи 16:4)
Также и пророк Исайя вторит этому -
Ради имени Моего отлагал гнев Мой, и ради славы Моей удерживал Себя от истребления тебя. Вот, Я расплавил тебя, но не как серебро; испытал тебя в горниле страдания. Ради Себя, ради Себя Самого делаю это,– ибо какое было бы нарекание на имя Мое! славы Моей не дам иному. (Ис 48:9-11).

И тогда получается, что центром всего - является только Он - Бог -Творец.
Поэтому библейский Бог открывается в своей любви к человеку, информирует человека о  свей воли .
И дает ясно понять, что , частье истинное для человека - это подчинение своему Творцу. И человек - тварное создание  - никогда не будет равным своему Творцу - Нетварной Личности.

И в такой системе библейского мировоззрения наличиствует  только один вариант действий для человека :
а именно - признание  полного  Владычества  Бога Творца   и конечно пребывание  у Него в послушании, независимо от того, что имеем  ответа на все наши <...почему?> или нет.

Старожил
+600
|18 Фев 2019
0 Цитировать
прошу дать ссылку, я такого не встречал

Ис.14:13
А говорил в сердце своем: взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему

 

нельзя "отматывать" назад. Закон не имеет действия, пока не принят.

Не принят кем и что куда отматывать?
Вы будете ставить под сомнение что Адаму и Еве была дана заповедь и они ее нарушили, тем самым согрешив, о чем и Павел говорит?
Если так, то вы еретик среднего пошива, не более.

 

Бог много чего говорил человеку, например - плодитесь и размножайтесь. Бездетные - грешники?

Если вы не в курсе, то "плодитесь и размножайтесь" - это было благословение человека Богом на это, а не заповедь для человка.  Почитайте внимательно.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
bsx
+342
|18 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
У него( Адама, также как у Евы) был выбор - не преступать, не нарушать   запрет данный ему его Творцом или же нарушить. На него никто не давил - он волен был сказать равно как нет, так и да.

Я думаю грех именно Адама был решающим.

Но боюсь, чтобы, как змей хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе.
2-е послание Коринфянам 11 глава – Библия: https://bible.by/syn/54/11/#3

Посему, как одним человеком грех вошёл в мир, и грехом – смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нём все согрешили.
13 Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.
14 Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего


Послание к Римлянам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/5/#12

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+600
|18 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
У него( Адама, также как у Евы) был выбор - не преступать, не нарушать запрет данный ему его Творцом или же нарушить. На него никто не давил - он волен был сказать равно как нет, так и да.

Когда вы принимаете не верное решение в жизни и поступаете неправильно, потому что вас намеренно убедили в неправдивой информации, красиво приукрасив ложь (реклама бесполезного продукта, предложение поиметь легкие деньги и тп... ) - у вас тоже был  выбор  сказать нет, и никто вас не заставлял и не давил, но вы поступили не правильно. Так вы осознанно поступили так, или под действием обольщения?

 

Цитата Римма
И эта "лапша" перевесила так сказать слово Бога , да?

Да. Именно так и бывает, когда вам навешают лапши и вы на эмоциях принимаете неправильное решение, необдумав возможные последствия.

Обольщение змея и было направлено на саму личность Бога, что бы человек усомнился в Его словах и мотивах.

 

Цитата Римма
не "лапша " змея - главная причина, а желание самого тварного существа стать на один уровень или плоскость с Творцом.

Каке совпдание. До разговора со змеем, таких идей у человека в голове не появлялось.
Но боюсь, чтобы, как змей хитростью своею прельстил Еву...

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+600
|18 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Пророк Иеремия говорит об этом: Кто это говорит: "и то бывает, чему Господь не повелел быть"? Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие? (Пл. Иер 3:37-38)

А пророк Исайя говорит: Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня, дабы узнали от восхода солнца и от запада, что нет кроме Меня; Я Господь, и нет иного. Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. (Ис 45:5-7)

Эти места Писания говорят лишь о Боге как о справедливом Вседержителе, который благословяет ищущих правды и наказывает беззаконников, но ничего не говорят о происхождении зла. Так как Бог есть свет и нет в нем никакой тьмы, а потому Он не может творить зло и быть его первопричиной, или инициатором


Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
Валерій Слово
|18 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата romirezz
Ис.14:13 А говорил в сердце своем: взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему

вы думали что я этого не знаю?

 

Цитата romirezz
А вот, почему Люциферу, совершенному существу на небесах в присутствии Совершенного Бога - пришла идея занять место Бога, гордость и тд - вот это вопрос ????

сравниваеми видим что это ваши фантазии занять место Бога.

 

Цитата romirezz
Законом для Адам и Евы был закон/заповедь не есть плодов

Валерій Слово нельзя "отматывать" назад. Закон не имеет действия, пока не принят

....ибо законом познается грех.

...Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона

...Но я не иначе узнал грех, как посредством закона.

... Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу

законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.

 

Цитата romirezz
Если так, то вы еретик среднего пошива, не более.

Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ТЫ КТО, который судишь другого?

ТЫ кто самозванец ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????


не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+600
|19 Фев 2019
2 Цитировать
сравниваеми видим что это ваши фантазии занять место Бога.

До вашей фантазии о Логосе, как о мысле, плане и прочей абстракции - мне все таки далеко.

Желание Люцифера уподобиться Всевышнему - подразумает желание стать Богом, а следовательно занять Его место. Так как двух Всевышних, или Всевышнего и подобного Ему - быть не может.

Только Сын Божий, Логос/Мемра, Который был с Богом и был Бог - мог не почитать грабежом равенство Богу, так как Он одного божественного естества с Отцом.

 

Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона


Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.


Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.
Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление.


Павел прямым текстом говорит, что Адама и Ева согрешили впав в преступление, потому чо были непослушны. Преступление чего? Непослушание чему? Несуществующему закону, или заповеди, о которой вы не читали?

Только в вашей фантазии у Адама и Евы не было никакого повеления/закона/заповеди Бога, который они преступили непослушав и только в вашей фантазии им не вменился грех.


Павел же В 13-м стихе продолжая о происхождении смерти - говорит о законе Моисея.
Грех вменяется как преступление, влекущее за собою смерть, только законом, устанавливающим смертную казнь. Таков был закон Моисеев.
Но этот закон дан в более в позднее время - при Моисее, спустя три тысячи лет после грехопадения. Тем не менее, все люди умирали, как преступники, заслужившие смерть. Они не нарушали какой-либо определенной заповеди, подобной той, какая была дана Адаму, и, однако, смерть поражала всех (даже и младенцев). Отсюда ясно, что причина смерти людей лежит не в их собственных грехах, а в грехе Адама, в котором они участвовали безвольно и бессознательно.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+600
|19 Фев 2019
0 Цитировать
Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ТЫ КТО, который судишь другого? ТЫ кто самозванец ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Еще одна ваша фантазия о моих намерениях спасать вас, или губить. А о еретиках Павел писал - много на них времени не тратить. Он тоже по вашему самозванец, Законодатель и Судия?

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+2367
|19 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата romirezz
Так вы осознанно поступили так, или под действием обольщения?

Но ведь и под действием обольщения у любого человека , его сознание же не отключается?
Поэтому и выбор у человека - всегда - есть осознанное действие .
Тем более , если вы имеете в виду  тех первых людей в Эдеме - особенно. Так как согласно кн.Бытия - БОг-Творец  многократно беседовал лицом к лицу с Адамом, а змей - нет. Это Бог-Творец поселил их в тот Эдем, это Бог-Творец  привел к человеку и зверей и птиц , чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей. Это Бог-Творец еще и подругу, создал и привел ее к Адама.
И только один единственный запрет озвучил.

А змей - вот до того как - никаких контактов не имел ни с Евой, ни с Адамом, но почему-то   те люди
сознательно притом,  выбрали ту "лапшу", а не то, что  более знакомый им, их Бог-Творец говорил.
И ап.Иаков серьезно предупреждает -    
Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.


Старожил
+2367
|19 Фев 2019
0 Цитировать

Ап. Павел, еще  более детально излагает то, что необходимо каждому человеку делать правильный выбор осознанно, даже в тех случаях обольщения:
потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.

Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
и обув ноги в готовность благовествовать мир
а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.

И как видите, ап.Павел уверяет нас, что если мы вот будем перечисленное выше серьезно и постоянно в жизни своей предппринимать, то даже в случае обольщения мы сознательно  -  все преодолеем  и устоим - т.е  сделаем правильный выбор.
Но если же человек - "лапшу" всевозможных видов и типов с удовольствием на "уши" свои водружает, то конечно - выбор его в случаях обольщения  будeт соответствующий.  И винить конечно он будет не себя любимого, а всех вокруг , как обольстителей тех, так и не причастных к этому.

Старожил
+2367
|19 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата romirezz
Эти места Писания говорят лишь о Боге как о справедливом Вседержителе, который благословяет ищущих правды и наказывает беззаконников, но ничего не говорят о происхождении зла.

Верно, не говорит о происхождении зла :ни здесь и нигде в книгах Библии конкретно. Именно это я и отмечала - цитирую -Почему благой и всемогущий Бог производит бедствия? Почему есть зло?
Библия не отвечает на этот вопрос . Kонкретно, нет перечисления по пунктом Она только говорит о том, что человек многого не может знать.


Старожил
+2367
|19 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата romirezz
Отсюда ясно, что причина смерти людей лежит не в их собственных грехах, а в грехе Адама, в котором они участвовали безвольно и бессознательно.

100%. Agreed.

Старожил
+1379
|19 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата romirezz
Определение греха - одно, преступление Божьего закона.

Преступление Божьего Слова - беззаконие. Ибо закон В.З. уже в прошлом.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерій Слово
|19 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата romirezz
Желание Люцифера уподобиться Всевышнему - подразумает желание стать Богом, а следовательно занять Его место. Так как двух Всевышних, или Всевышнего и подобного Ему - быть не может.

что вы курите?

Я не представляю, что в духовном мире может кто то не знать кем является БОГ и захотеть занять его место

упоминается только в смысле войти в собрание (сонм) богов (судей), например, как 24 старца

пред престолом падают ниц пред Богом

 

Цитата romirezz
и над несогрешившими подобно преступлению Адама,

ну переводчики любят преувеличивать, хотя там просто "проступок". вы же сами далее цитируете непослушание. Предполагаю что вы своих детей считаете преступниками, если они когда то вас не послушали. Как говорят "флаг вам в руки". Далее ваши расуждение уже не интересны.

 

Цитата romirezz
Еще одна ваша фантазия о моих намерениях спасать вас, или губить.

ещё следующее ваше предположение что вас представили как спасителя, меня убедило что явно что то курите перед тем как мне отвечать. Вас касалось только то, что вы приписали себе роль судить меня. Посему вас и спросил :

 

ТЫ кто самозванец ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|19 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
100%. Agreed.

Разве Бог сотворил людей вечно живущими? А зачем тогда дерево жизни?

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+600
|19 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Но ведь и под действием обольщения у любого человека , его сознание же не отключается? Поэтому и выбор у человека - всегда - есть осознанное действие .
Цитата Римма
Ап. Павел, еще более детально излагает то, что необходимо каждому человеку делать правильный выбор осознанно, даже в тех случаях обольщения:

В случае обольщения - вы вряд ли сделаете правильный выбор осознанно, на то оно и обольщение, хоть и сознание у вас не отключается и выбор потенциально есть.  Особенно, когда вы наивны и доверчивы и в жизни не хлебнули от своих ошибок и легкомыслия. А Адам и Ева как раз были такими и посланий Павла не читали.

 

Цитата Римма
Именно это я и отмечала - цитирую -Почему благой и всемогущий Бог производит бедствия? Почему есть зло?


Библия отвечает почему Бог творит бедствия. Потому что наказывает за зло. А вот от куда взялось зло в совершенном творении обитавшем в присутсвии Совершенного Бога - вот это загадка

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+600
|19 Фев 2019
0 Цитировать
что вы курите? Я не представляю, что в духовном мире может кто то не знать кем является БОГ и захотеть занять его место упоминается только в смысле войти в собрание (сонм) богов (судей), например, как 24 старца пред престолом падают ниц пред Богом

То есть войти в собрание (сонм) богов (судей), например, как 24 старца (ваш домысел) - это значит уподобится Всевышнему?

Я бы ответил вам тем же "что вы курите?", но не буду опускаться до вашего уровня. Просто скажу, что логика у вас хромает.

 

ну переводчики любят преувеличивать, хотя там просто "проступок". в

Еще один ваш в лучшем случае домысел, если не ложь. Подстрочный перевод вам помощь

 

вы же сами далее цитируете непослушание. Предполагаю что вы своих детей считаете преступниками, если они когда то вас не послушали.


Даже в человеческом обществе непослушание закону и его преступление - наказывается. Если вы не в курсу.

Если вы будете продолжать отрицать грех Адама, непослушавшегося и преступившего Божье повеление - то вот мне действительно ваши рассуждения в дальнейшем не интересны. Потому что согласно Писания - вы обычный еретик.



Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+2367
|19 Фев 2019
1 Цитировать
ну переводчики любят преувеличивать, хотя там просто "проступок". вы же сами далее цитируете непослушание. Предполагаю что вы своих детей считаете преступниками, если они когда то вас не послушали.

А вы как-то по-иному что-ли?  Считайте как вам заблагорассудится, но 
если вы не послушали того, что вам выше вас персоны сказали - не переходите улицу на красный цвет сфетофора -a вы  преступили этот запрет.  И вот  за такой проступок- такие, непослушные тем правилам  -  немедленно,  зачастую и получают свое наказание за это. Получают не только моральный , нервный стресс - HO и физичeские увечья.


И если в законодательстве оговорено - не искажай финасовы отчеты , а человек возьмет и просто уберет один нулик всего,  в некой цифрры , то, даже и не сомневайтесь и это будет расценено, что человек преступил черту закона. А следовательно он - преступник.

Поэтому ваши доводы - легковесны .  Называйте, считайте: и детей и взрослых так как пожелаете.
Но суть данного момента остается - преступающие то или иное повеление Бога-Творца - есть преступники.

Старожил
+2367
|19 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата romirezz
Библия отвечает почему Бог творит бедствия. Потому что наказывает за зло.

Совершенно с вами согласна,  romirezz.  Да,  есть об"яснение о причинах многих бедствий.

Поэтому, далее я и поставила  вопрос о причине возникновения зла .

И вот на этот вопрос - до сего момента  конкретных ответов - нет, а наличиствуют огромное множество предположений у людей.  Да,  вот это загадка.



Старожил
+2367
|19 Фев 2019
0 Цитировать
Разве Бог сотворил людей вечно живущими?

А разве нет?
Вы где-то прочитали, обратное?

 

Цитата romirezz
А Адам и Ева как раз были такими и посланий Павла не читали.

Не упускайте из внимания, тот факт, что они имели еще лучшее , чем читать Павла.
Они беседовали с Самим Богом-Творцом  - напрямую , без посредников.

 

Цитата romirezz
Особенно, когда вы наивны и доверчивы и в жизни не хлебнули от своих ошибок и легкомыслия.В случае обольщения - вы вряд ли сделаете правильный выбор осознанно, на то оно и обольщение, хоть и сознание у вас не отключается и выбор потенциально есть.

Может и так, вряд -ли .

Но , даже и в этом случае ,  с меня же спросится  , а не с того обольщающего.
И как вы сам признаете -  в любом случае - выбор у человека присутствует.
Его - выбора - никто у нас не отнимает.

Поэтому если я по наивности и легкомысленности своей , неправильно выберу то или иное, то
адекватный человек имеет способность даже в маленьком возрасте - как говорится - обжегшись на молке - дуть на воду.

Поэтому, как я много раз излагала, сегодня более чем необходимо - честно исследовать себя, свои собственные мотивы тех или иных слов, действий
и

тем более исследовать Слово Божие. Потому что только оно даст мне возможность не ошибиться в следующий раз.

Удален
Валерій Слово
|19 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Но суть данного момента остается - преступающие то или иное повеление Бога-Творца - есть преступники.

вы забыли добавить что это только ваше личное мнение

но я понял вас и Ромиреза, что вы родили детей, вынянчили и т.д., а они преступили ваше повеление и стали они для вас преступниками.

 

Цитата romirezz
но не буду опускаться до вашего уровня

вы себя уже раньше опустили "ниже плинтуса", вас предупреждали, а вы продолжали своё "гнуть", а теперь вам вдруг не нравится, когда начали отвечать тем же.  Это только начало. Как там в пословице : не будите...

 

Цитата Римма
А разве нет? Вы где-то прочитали, обратное?

вообще то в кн.Бытие

 

Цитата romirezz
Еще один ваш в лучшем случае домысел, если не ложь. Подстрочный перевод вам помощь

Вы ещё и подстрочный знаете? Удивили. А вы пробовали смотреть значения слов. Ведь переводчик выбирает из нескольких значений. Вот недавно писал, что одно и то же слово перевели в одном месте как "всё", а в другом как "века".

 

Цитата romirezz
Даже в человеческом обществе непослушание закону и его преступление - наказывается. Если вы не в курсу.

я в курсу. Но к вашему сведению, Адам с Евой понятия не имели, что в будущем Моисею дадут Закон. А без закона нет преступлений. Это я тоже в курсу.

 

Цитата romirezz
Потому что согласно Писания - вы обычный еретик.

Где в Писании про меня написано? А вы обычный невоспитанный человек, который ещё пытается позиционировать себя имеющим право других осуждать. Пеняйте на зеркало.

 

Цитата Римма
Да, вот это загадка.

Отгадка:  Видите ныне, что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.

Не может быть понимание добра без отсутствия зла. Всё познаётся в сравнении.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+2367
|20 Фев 2019
0 Цитировать
вы забыли добавить что это только ваше личное мнение

Не настолько оно мое личное.

 

но я понял вас и Ромиреза, что вы родили детей, вынянчили и т.д., а они преступили ваше повеление и стали они для вас преступниками.

Так говорит Слово Божие .
Ибо Тот же, Кто сказал: «не прелюбодействуй», сказал и: «не убей»; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
Послание Иакова 2 :11

Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2 Иоан1:19)

Если найдется среди тебя в каком-либо из жилищ твоих, которые Господь, Бог твой, даёт тебе, мужчина или женщина, кто сделает зло пред очами Господа, Бога твоего, преступив завет Его,
и пойдёт и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному, чего я не повелел, и тебе возвещено будет, и ты услышишь, то ты хорошо разыщи; и если это точная правда, если сделана мерзость сия в Израиле, то выведи мужчину того, или женщину ту, которые сделали зло сие, к воротам твоим и побей их камнями до смерти.
Второзаконие 17 глава2:6.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Машиах = Мессия = Христос = Помазанник - Человек или Бог?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы