Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Демократия - языческий культ с человеческими жертвами?  

Старожил
+1846
|13 Авг 2017
1

Свобода во Христе есть рабство праведности. Рабы греха свободны от праведности.

Индейцы не требовали свободы от своих вождей. Не хотели порабощения бледнолицыми.

Но их духи бесовские не помогли им спасти себя, жен и детей от убийц и колонизаторов.

Евроиндейцы - специально подкупленные люди, требующие рабства именно американского. Его они и называют свободой. Мир во лжи и во зле.

Разоблачать дела их мы должны. Но цель - Христос.

Демократия - утопия и одна из наихудших форм существоания рабства.

Демкоратия - орудие капитализма, средство порабощения и эксплуатации бедных богатыми. Порабощение большинства меньшинством.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|15 Авг 2017
1

Если сравнить количество жертв демократии и инквизиции, то у кого их окажется больше?

Удивительно, что демократия - власть подавляющего меньшинства.

Настоящая власть народа была во дни, когда царя не было у Израиля, и каждый дедал то, ЧТО СЧИТАЛ СПРАВЕДЛИВЫМ.

Демократия не подчинена Писанию, но капиталу. Ростовщикам - мировым банкирам.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|15 Авг 2017
0

Сегодня встретил на дороге спецмашину. Меня спросил: это электрики? Ответил, что электрики с такими огромными животами не бывают. Как при беременности на последнем месяце. Это газовщики - 04.

Если в прежние времена з/п считалась по затраченному времени, то в последнее время появились монополисты. Если электрики доводят свои проводки до здания или участка, то газовщики вхожи в дом и выкручивают руки по полной.

Почему одна и та же работа оплачивается по-разному? Монополия - пасть капитализма. Закон на стороне этих грабителей. А что демократия? Она за грабителей - монополистов.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Йегошуа бен Йосеф
|15 Авг 2017
1

демократия это способ устройства общества. Правовой порядок. По демократии правящий менеджер после обозначенного срока уходит, и отдаёт свой пост вновь избранному народом, электоратом другому менеджеру.

И так далее. Когда нет демократии, то правящий менеджер не уходит после срока правления, а правит пока не помрёт. Это значит что правового порядка нет, а только есть главарь и его подручные, и свита.

Что скажет главарь, то и будет.

Писание, напротив, заранее провозглашает императивы (распоряжения) Вс-вышнего, как будто это Он правит народом, страной, землёй.

Духовник, видимо, это и хочет сказать - что вместо Вс-вышнего народ принял право командовать сам..

А надо, чтобы Вс-вышний командовал. Я согласен с такой постановкой вопроса.

Но, вместо этого Духовник говорит, что вместо народа (и Вс-вышнего, получается) должен командовать царь..

А это вообще другое, это опять не то, и даже хуже, чем командовать, и ошибаться, без сомненья, начал бы народ.  Он говорит, народ-большинство это плохо, но правильный ответ тут власть Вс-вышнего, а не власть царя.

Понять, что он говорит не то, что подразумевает.. на это благоразумия Духовника не хватает.

Старожил
+1846
|15 Авг 2017
0
Цитата
правильный ответ тут власть Вс-вышнего, а не власть царя

Гоша, о чем и речь прямым текстом. И что в ответ - брюзжание газовщиков с пониженной соц. ответственностью.

ЭТО ЖЕ НЕ Я, А ПИСАНИЕ ТАК УЧИТ. На примере немногих праведных царей иудейских и в предостережение на примере израильских неправедных царей.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Йегошуа бен Йосеф
|15 Авг 2017
0

царь это и есть самый первый и прямой монополист. Просто вот без комментариев монополист, он сделан из монополизма. Что хочет, то и воротит.

Никакого правового порядка, понятно, при этом нет. Так, только некая видимость.. и порядок весь состоит в том, чтобы соблюдать династические интересы. Больше ни за чем царь не следит. Он развлекается, по большей части.

При том, что ему фатально скучно. Цель вообще его жизни - скрасить досуг. Больше он ничем не занят.

Ну, стройки всякие, мега-проекты. Опять же пирамиды.. всё в этом роде.

Старожил
+1846
|15 Авг 2017
0
Но, вместо этого Духовник говорит, что вместо народа (и Вс-вышнего, получается) должен командовать царь..

Где я такое говорил? У бритов царь - одно название. Правят бояре и что? Если между тремя кандидатами из лихих 90-х выбрать одного, то что изменится? Для меня, хоть один царь - царь, хоть на час царь - царь, как ни назови - все равно царь.

Без царя - это уже дикое племя какое-то. Власть боярам - это не демократия. Как и власть царей-сменщиков.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Йегошуа бен Йосеф
|15 Авг 2017
0

ну конечно, иудейские цари хорошие, а израильские никуда не годные, понятно.

Вообще, монархический проект это тупик. Любой царь, он не может быть хорошим.

Он парализует волю человека, не даёт нормально жить. И приписывает всегда все успехи себе, при том, что сам ничего особенного не делает. А даже если и делает, как царь Пётр, то всё равно, одно делает, а другим всё запрещает, как при строительстве Петербурга запретили каменное строительство по всей России.

То же и в Израиле. Захотел, сделал каменную копию Мишкана у себя во дворе. Захотел, повёз Ковчег в степь, и бросил там.

Старожил
+1846
|15 Авг 2017
0

В том и дело, что смотреть надо не на языческих царей, а на угодных Богу праведных из Писания.

Гоша, в твоей религии нет Бога. Все придумано без него.

Для чего мешать Петра к Писанию? Ты в крестном ходе по Николаю 2 не участвуешь?

Как можно Петра 1 приводить в пример? Это как вместо библейских примеров следовать далеким от Библии чернокнижникам.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Йегошуа бен Йосеф
|15 Авг 2017
0

без царя дикое племя - ты говоришь про царя, не я. Не дикое племя, когда есть ЗАКОН. И предписания Вс-вышнего, вообще логика развития ситуации, она немного другая, как при царе, вообще другая.

Это у диких племён цари, у ВСЕХ народов, что ты меряешь по всем? Ты же против большинства.

Когда есть технология Раскрытия Вс-вышнго и народ на это мобилизован, то это другое общество. Народ не обязан следовать за прихотями монарха. Который от нечего делать сидит и смотрит из окна, наигравшись на гуслях, и наслушавшись лести за столом.

Удален
Йегошуа бен Йосеф
|15 Авг 2017
0

Сам ты Гоша. Пётр это царь. Обычный и стандартный. И Писание твоё ему тоже на голову накладывали, и к кресту подводили. А, ну ты иудейский монархист, я забыл.

Для тебя звёздочка на флаге это святое. Давай, продвигай святых монархов по Писанию. Тут я не силён, признаю.

Тогда я просто за демократию, как за правовую форму общества взамен деспотической.

Тебе бы в древнем Риме понравилось, наверняка. Как твоему другу Павлу.

Старожил
+1846
|15 Авг 2017
0

У бритов есть царь? Или они племя без царя? Царь, председатель, президент - синонимы.

Царь, который никаких прав не имеет - не царь. Поэтому под словом царь я понимаю всех руководителей над странами.

Это уже язычники внесли в слово царь свои понятия.

Гофолия правила, а сын был царь. Так и ныне. Гофолия - конгресс, к примеру.

А царю надо в суд идти, чтобы кто-то его послушал в чем-то.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|15 Авг 2017
0
Цитата Йегошуа бен Йосеф
ты Гоша

Если что не нра, скажи. Но это ник твой. По-домашнему.

 

Цитата
Пётр это царь. Обычный и стандартный.

Писание не на голову надо класть, а исполнять. Есть эталоны в Писании. эталон праведности и эталон неправедности. Ахав, к примеру.

 

Цитата
А, ну ты иудейский монархист, я забыл.

Неправда. Просто считаю царем руководителя страны. Это не здраво: "дай нам царя", - а потом:" дай нам не царя, а президента - это не царь, а нечто среднее". Президент и есть царь. Просто в языческой терминологии от лукавого. Да-да, нет -нет, а остальное от сатана.

Даже у бритов - царь, но под домашним арестом.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Йегошуа бен Йосеф
|15 Авг 2017
0

Ну так причём бриты? Они есть в Писании?

Царь не имеет прав, в том и дело, ты правильно понимаешь. Он их выдумал, по свему хотению. Это просто дутая фигура, а у людей не хватает масла в голове это видеть. У царя есть синоним - Никто.

Вообще ниочём. Зачем к нему идти на суд, когда судит Бейт Дин, и судят коаним, когда они не служат, то они судят. Нафига два суда? - объясни.

Царь это посредник-наместник, какой то вот, неизвестно откуда взявшийся, промоутер, да? Для слабоумных, которые сами не соображают..

Царь единственно когда мог возникнуть, когда надо быть главному в войне с врагом. Кризисный полководец, больше у него нет ниши. Да и полководцем часто был пророк, не царь. И судья был.

Для царя нет законного основания, по Закону. Иди, учи Тору. Двоечник. Царь в Израиле это Сам Вс-вышний. Такого простого не знать, ... не порти зря трафик, людям интернет забиваешь.

Старожил
+1846
|15 Авг 2017
0
Цитата Йосеф
судит Бейт Дин, и судят коаним

Родословные они купили в Одессе?

 

Цитата Йосеф
Иди, учи Тору. Двоечник.

Ни троечник, ни двоечник. Верю в одного Бога и посланного им Иисуса Христа.

Тору поздно учить. Как и пить боржоми. Надо было пить, когда оно было по 10 коп, а сейчас 100р шкалик.

Понял, что ты ничего не понял. Озлобляешься все. Мне газовщик напачкал в комментах, думал, что ты в чем-то здравый. Но и ты во зло ложишься с миром. Как и газовщик.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Йегошуа бен Йосеф
|15 Авг 2017
0

если ты будешь коверкать мой ник, то... ты неправильно будешь делать. Я жаловаться не буду, и твой коверкать тоже не буду. В твоей египетской голове, видимо, угодно выдёргивать по букве и делать свой home edition вариант. Так говорю - руки от ника прочь! А то упадёт тебе Священное Писание на ногу, будешь больничный брать.

Ладно, я понял, ты типа за правильного царя. Нет проблем, развивай эту тему. Но монархические споры и династические распри, это те же самые грабли, времён Второго Храма.

Лучше бы о Законе рассуждал, об образовании, об Имени Вс-вышнего и о технологии.. Я к тебе с этим хотел подойти, потому что мне это надо. Но, у тебя опять мессианский рефлекс по отношению к монархии.

Прямо носитель светлых идеалов... Иногда я тебе завидую. Демонстрируешь такую увлечённость откровенным вот фристайлом вообще от фонаря .. такую бы энергию в мирных целях..

я говорю о времени когда все они были живы, и никаких родословных не требовалось.

Они по Торе должны судить, это их обязанность. Зачем судить царю, когда должны это делать лейви?

Старожил
+1846
|15 Авг 2017
0
Цитата
это делать лейви?

Без родословной левиим - отлучаются. Ответ - искать другую работу.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|18 Авг 2017
0

Демократия, как и любое лжеучение и утопия канет в лету. Умолкнет в аде.

Без теократии ничего не будет доброго.

Демократия более демонизированное учение, чем коммунизм. Ибо все строится на лжи.

1. Ложные обещания на выбора ставленника олигархата.

2. Ложь в СМИ. ЧТо даже президент США обвинил СМИ в тотальной и повальной лжи. А ложь - маркер присутствия диавола.

3. Демократы не за народ, как ложно убеждают, но действуют ради гнусной своей корысти.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|21 Авг 2017
0

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|27 Авг 2017
1

"В Афинах, в 4 веке до рождества Христова все граждане были равны, однако реальная возможность участвовать в политической жизни на регулярной основе была только у пентакосиомедимнов, олигархов, сосредоточивших в своих руках земельный фонд, верфи, мастерские.

всяческая же социальная пыль, -  фермеры-геоморы, мелкий бизнес (демиурги) и пролетарии-феты, - из политики вылетели просто потому, что вынуждены были бороться за жизнь, а не ходить на агору, где решались важные для страны задачи, - а если и приходили голосовать, так уже ни в чем не разбирались, и одобряли все, полностью подчиняясь указаниям демагогов (как бы "своих парней", специально натренированных пентакосиомедимнами для управления демосом изнутри).

В итоге, сообщает Гегесипп, "хоть гражданами, как встарь, считались все, о делах серьезных спрашивали мнение лишь малой части, которая по справедливости считалась гражданами истинными, и такое положение дел им, чьи богатства росли, вполне подходило".

- Мы будем жить лучше!

- А мы?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|27 Авг 2017
0
Цитата Духовник
- А мы?

Мутная у Вас философия.

Старожил
+1846
|27 Авг 2017
1

Семь рогов жены и чуждый огонь в руке. Огонь демократии.

Почему-то все статУи валят, а эта стоит. Некоторые на место старых статУй новые лепят. СтатУи черных ангелов не трогают.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
Модератор
|27 Авг 2017

За нарушение правила №2 - штрафной. Тема закрыта по причине нарушения пользователями в ней правила №2 и постоянных разговоров о политических событиях.

 

Цитата Bornagain8
Соединённые Штаты, величайшее демократическое государство мира, напали на мирный Ирак в 2003 году. Согласно информации Opinion Research Business, жертвами американских оккупанто
1 2 3 4 5 6

Демократия - языческий культ с человеческими жертвами?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.