Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Демократия - языческий культ с человеческими жертвами?  

Местный
+7
|4 Авг 2017
1

Как-то странное выражение получается у Духовника "диктатура демократии" )) . Тут либо-либо . Недавно прочёл интересное высказывание : "Говорят, что Амстердам - город греха.Но это не совсем так. Амстердам- город свободы. Просто человек в состоянии чаще всего избирает грех, а не путь праведности. Но если перед обычным человеком поставить выбор- где он желает находиться - в Амстердаме ( демократия, доведённая до крайней формы ) - или в Северной Корее ( диктатура ) , то где он выберет жить ? Рядом - две страны, в одной - демократия, в другой - диктатура. Я говорю о Северной и Южной Корее. Дерик Принс когда-то хорошо написал о том, что Бог дал христианам возможность не только молиться за правительство, но и избирать его !

Старожил
+287
|4 Авг 2017
2
Цитата Истинный
Ваш, как я понимаю так вами уважаемый, коммунистический режим, это та же - "социал-демократия". Кстати как и фашизм тоже. Не знали? Понимаю, вам это кисель-тв не рассказывает. :-)

Чтобы Вы понимали объясню. Я имел в виду, что весь мир лежит во зле, и на данный момент именно демократия побеждает в большей части стран именно в этом безбожном мире. Раз уж Вы утверждали, что коммунистический дух главнее демократического, то мой вопрос и был именно о том, почему в таком случае побеждает демократия, а не коммунизм?

И мне глубоко чужд коммунистический режим, социал-демократия, фашизм и кисель-тв. Я Библию читаю, и в ней вижу только один правильный вид политической власти - власть Христа, то есть теократию, но не ту, что в Ватикане, а именно ту, что придет в тысячелетнем Царствии Христа.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1846
|4 Авг 2017
1
Цитата Ной
"диктатура демократии" )) . Тут либо-либо

Была же диктатура пролетариата, а это диктатура буржуазии - ее низших слоев (падших в сребролюбии) - диктатура меньшинства. Верхушка демократов - олигархат. Либо ставленники олигархата.

В КНДР не садят за отказ от обучения детей Содомии, СК не занимается свержением режимов по всему миру - мятежами и кровавыми бунтами.

По сути, народ из буржуев выбирает меньшинство, которое и диктует народу угодные олигархам законы.

В истории человечества есть несколько царей, учитывавших волю БОГА. Раб Бога - Давид, Иосафат, Иосия, Аса, Езекия.

Остальные, кроме нескольких угождавших Богу, наводили беды на народ и на себя и свое потомство.

Христианской страной или партией можно назвать только живущих по повелениям Христа, а не Моисея и, тем более, не по постановлениям церковников, включая упомянутого вами.

Вот христианско-демкоратическая партия - оксюморон. Или - или.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|4 Авг 2017
1

Женщина еще во дни плоти Иисуса Христа пострадала от врачей в Израиле.

Сейчас все изменилось с появлением электронных градусников?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
+7
|5 Авг 2017
1

Кстати, интересно, в какой стране живёт господин Духовник. И , если бы у него был бы выбор, в какой бы стране он желал бы жить ?

Старожил
+3866
|5 Авг 2017
0

Духовник - в РФ, я в Украине.

Где хотел бы жить - где Бог допустил, что я родился, там и живу. А лучше - там, где нас нет :)

 

Цитата Духовник
Женщина еще во дни плоти Иисуса Христа пострадала от врачей в Израиле. Сейчас все изменилось с появлением электронных градусников?

В рыночной экономике все переводится на колею заработка. Это логично.

Если мирской думает о земном и о себе, то ничего измениться не может, на протяжени истории.

Местный
+7
|5 Авг 2017
2

Ну, если духовник живёт в РФ, то теперь понятно, почему господин Духовник так ополчился против демократии, теперь всё сразу стало на свои места

Старожил
+1846
|5 Авг 2017
1
Цитата Ной
Кстати, интересно, в какой стране

Вы сам  откуда?

Символ демкоратии - вавилонская башня.

Говорят, что первым демокртическим обществом были строители вавилонской башни.

Но я думаю, это была Ева. Проявившая свободное (от изречений разума) волеизъявление.

Когда царь и народ делали неугодное Господу, это и была демокртия. К примеру, Пилат судил неправедно, послушав голос заангажированных активистов.

Д. Хасавей из Англии.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|5 Авг 2017
1
Цитата Ной
теперь всё сразу стало на свои места

Вы против теократии? Демократия - против. Особо содомитская.

Основное требование Писания - равномерность. Требуется равномерность.

Все должно быть подчинено Богу, а не толпе, манипулируемой кучкой олигархов.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
+7
|5 Авг 2017
1

Я так понимаю, что вы живёте в духовноскрепной стране, потому вам демократия - как песок в глазах. Теократия- в идеале. будет полностью в 10000 летнем Царстве Христа. А сейчас демократические страны вырвались вперёд в развитии. Где-то вычитал цитату :"Назовите мне хоть одну успешную православную страну ". Вопрос по-моему риторический.

Старожил
+1846
|5 Авг 2017
1
Цитата Ной
Назовите мне

Украина?

 

Цитата Ной
А сейчас демократические страны вырвались вперёд в развитии.

В чем же? В содомии, насилии, лжи в сми, умерщвлении несогласных с олигархатом?

 

Цитата Ной
духовноскрепной

Вот это выражение, в дополнение к использованию имени великого Божьего человека, говорит о вашей полной некомпетентности в духовных вопросах.

 

Цитата Ной
Теократия- в идеале. будет полностью

Вы не читали про праведных царей Израиля? Вы сам противопоставляете антитеократическое устройство - демократию - власти Христа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|5 Авг 2017
1
Цитата
Рядом - две страны, в одной - демократия, в другой - диктатура. Я говорю о Северной и Южной Корее.

Удивительно, как диктатура (иноземного олигархата) смогла проникнуть в ЮК и не смогла в СК.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|6 Авг 2017
1
Цитата Духовник
Удивительно, как диктатура (иноземного олигархата) смогла проникнуть в ЮК и не смогла в СК.

У каждой страны свои проблемы ,если не в одном, то в другом...

 

Цитата Ной
А сейчас демократические страны вырвались вперёд в развитии.

То же самое. В одном прогресс, в другом провал. Не бывает ничего хорошего, без Бога. Не было, нет и не будет. Аминь.

Не может грешник творить доброе. Не приносит плохой источник хорошую воду. Очищенный внешне сосуд выглядит благочестиво. И т.д.

Писатель
-105
|6 Авг 2017
2

Демократия -это ИДЕОЛОГИЯ-библейская Блудница, ибо такие Идеи человек воспринимает ДУХОВНО, как свои родные.

Идеи(Желания) они не только опьяняют, но и завладевают вами как бы без вашего согласия! вспомним Лота!

Как правило, при воплощении в жизнь таких Идей без кровопролития не обойтись!

т.к. опьянеют от НИХ не все, а значит будет куча несогласных!

Старожил
+1846
|6 Авг 2017
1
Цитата Vasya60
Как правило, при воплощении в жизнь таких Идей без кровопролития не обойтись!

Кровавые жертвы для достижения сомнительных целей.

Не знали классики, что капитализм есть загнивающий коммунизм.

Иначе как объяснить появление оборотней из среды коммунистов. Они клятвы какие-то давали - клятвопреступление.

Вывод один: любой царь заведет народ в яму, если не следует за Иисусом Христом.

За 6т лет можно было это понять.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|6 Авг 2017
1
Псалом Давида.1Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное?2Восстают цари земли, и князья совещаются вместепротив Господа и против Помазанника Его.3«Расторгнем узы их,и свергнем с себя оковы их».4Живущий на небесах посмеется,Господь поругается им.5Тогда скажет им во гневе Своеми яростью Своею приведет их в смятение:6«Я помазал Царя Моего над Сионом,святою горою Моею [1];7возвещу определение:Господь сказал Мне: Ты Сын Мой;Я ныне родил Тебя;8проси у Меня, и дам народы в наследие Тебеи пределы земли во владение Тебе;9Ты поразишь их жезлом железным;сокрушишь их, как сосуд горшечника».10Итак вразумитесь, цари;научитесь, судьи земли!11Служите Господу со страхоми радуйтесь [пред Ним] с трепетом.12Почтите Сына, чтобы Он не прогневался,и чтобы вам не погибнуть в пути вашем,ибо гнев Его возгорится вскоре.Блаженны все, уповающие на Него.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
+7
|6 Авг 2017
1

Когда же наконец-то уберут главного идола- Ленина  с Красной площади ? По каким-таким канонам   он там находиться ? Кстати, кто знает, сколько миллионов людей убили в СССР при Сталине ?

Старожил
+1846
|6 Авг 2017
1

Ленин тут при чем? Если бы все его дела убрали и их последствия (раскол России, и прочая помочь небратьям). Чем вам труп вашего благодетеля помешал? Но мне и этого не требуется. Наша задача - быть с Иисусом с его праведностью, как того требует суд овец и козлов.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
+7
|7 Авг 2017
3

Потому что Ленин- это идол. Это же очевидно. Идолы должны быть свергнуты. Если вы христианин, то вы будете бороться за свержении мумии-идола. Его надо предать земле.Такое ощущение, что Вы лишь прикрываетесь христианскими цитатами, если у вас столько ксенофобии и великодержавного российского имперского шовинизма ("раскол росии и прочая помочь небратьям" ). ленин- не мой благодетель, он - безбожник из которого сделали идола, а его главное капище- в центре Москвы. Выискивая сучёк в чужом глазу ( демократия...яз культ ) , вы не замечаете бревна в собственном глазу ( оправдание ленина , небратья и т.п.) . Попобуйте занятся бревном в собственном российском, далеко не идельном глазу .

Местный
+7
|7 Авг 2017
1

Кстати, кто знает, сколько миллионов людей уничтожили в ссср при сталине ?

Старожил
+3866
|7 Авг 2017
1

Обнаруженный враг наполовину побежден.

Побеждение врага = переводом стрелок.

- Поциент, вот таблетки, пейте 3 р. в день

- Доктор, Вы сами какой больной. Вы еще более больной, чем я. Лечитесь сами.

 

Цитата Ной
кто знает, сколько миллионов людей уничтожили в ссср при сталине ?

"Если не покаетесь, все так же погибнете..."

Жизнь на земле - это неизлечимая болезнь, которая в итоге заканчивается смертью...

Жизнь вечная во Христе. Пребывающий в Нем не увидит смерти.

Старожил
+1846
|7 Авг 2017
1
Цитата Ной
оправдание ленина , небратья и т.п.) . Попобуйте занятся бревном в собственном

Вы заблуждаетесь. Ленина не оправдываю. Напротив, пишу о его злых делах. Он отдал области страны, которую не создавал. Вам он идол, а мне так просто антихрист, как и ваши деморкаты. Только они хуже еего, ибо отказались даже и от равномерности - требования Господа неба и земли Иисуса Христа.

Спорить с вами не вижу смысла. греховноскрепность ваша освобождается Христом, а вы его отвергли.

 

Цитата Ной
кто знает, сколько миллионов людей уничтожили в ссср при сталине ?

При Сталине мы не жили, а вот сейчас уничтожают во имя идола - Демкоратии и идола каменного - свободы (от праведности) сотни тысяч. Вы действительно стрелки переводите от насущных проблем. Никто Ленину не поклоняется, поклоняются уже врагам Сталина и Ленина - еще худшим антихристам. УБитым и зарытым за границей.

Вы еще на царя Гороха стрелки переведите.

Это как бы кошка мясо украла и говорит: а вы знаете, сколько собака пять кошачьих поколений назад украла?

Греховноскрепность не дает вам обратиться за освобождением.

Пишите по теме, а не переводите на царя Гороха стрелки. Эти люди умерли и облагодетельствовали вас территориями в припадке кретинизма. Вы неблагодарны и злы к ним.

Демкоратия - еще худшая утопия, чем коммунизм. Полная узурпация и диктат.

Одно название полицейское государство. Причем у лжебога их фемиды завязаны глаза и заткнуты уши, и совесть прожжена каленым железом.

КОгда убивают их противников их же марионетки, они как в рот воды наклали.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|7 Авг 2017
1
Цитата Ной
Когда же наконец-то уберут главного идола- Ленина  с Красной площади ?

Пока неизвестно, хотя пару безуспешных попыток уже были. Может даже вообще не уберут до самого пришествия Христа. Потому как Зиггурат и положенные в него мощи-терафим, (все это точная копия древне-языческого вавилонского храма), не что иное как открытый портал для свободного перемещения бесов. Как же властям-то без них?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|7 Авг 2017
1
Цитата Духовник
Ленин тут при чем?

Да притом:

"Кровавая Площадь. На ней Зиггурат.

Свершилось. Я близко. Ну что же, я рад.

Спускаюсь в зловонную, страшную пасть.

На скользких ступенях легко и упасть.

Здесь смрадное сердце старинного зла,

Тела что и души сжирает дотла.

Гнездо свое свил здесь столетнее зверь.

Для бесов на Русь тут распахнута дверь".

З.Ы. А ты Духовник, вижу уже сдал экзамен и получил звание? Или это у тебя пока всего-лишь работа над дипломной, типа по теме: - "Славный великоросский Ленинский-сталинизм и его всемирный враг".

 

Цитата Духовник
врагам Сталина и Ленина
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|7 Авг 2017
1

За такую слепоту группу не дают. Если я Ленина назвал антихристом, а демократов - еще злейшими, то где я его возвеличиваю?

Это вы возвеличиваете его, называете идолом. Говорите о нем от избытка сердца.

Почему бы вам по вашим методичкам не переводить тему с нынешних проблем и гибели жертв диктатуры демократов - на царя Гороха. Книжки о нем сжигайте, лоботомию делайте принудительно, чтобы память о царе Горохе изгладить. Ведь во всех ваших бедах виноват царь Горох.

О род лукавый и прелюбодейный, - говорил Иисус евреям. Язычники же еще хуже поступали и поступают.

Так что покайтесь и верьте в Евангелие.

Ленин ни для кого уже не идол. Вот демкоратия и каменный идол свободы (от праведности) - это есть сегодня.

Капитализм это загнивающий коммунизм. А не свобода. Нет такого преступления, на которое бы не пошел капитализм ради выгоды.

Зомбирование - один из методов демократии. Воззовите к Богу, и он избавляет от греховносрепности.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|7 Авг 2017
1

Вы и стихи про перевороты площадные пишете. Демократические с массовыми жертвами.

 

Цитата
Кровавая Площадь

ТЕОКРАТИЯ - вот единственный выход во всем 6000-летнем периоде истории.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|7 Авг 2017
1
Цитата Духовник
Вы и стихи про перевороты площадные пишите.

Могу о перевороте или точнее о завороте зравого разума.

 

Цитата Духовник
Демократические с массовыми жертвами

Демонократический сталинский ленинизм со своей "социальной демократией", не сравним ни с какими массовыми человеческими жертвами, даже в мировом маштабе за пару тысячелетий. И это думаю ещё не предел, так этот кровавый дух опять возвращает себе власть на своей исторической родине.

Здесь - видео: - "Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него - как у медведя, ... И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля..." (Откр.13:2-3)

Далее по ходу следует: - "И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела; и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми". (Откр.13:11-13)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|7 Авг 2017
1

Я вам о сегодняшнем, а вы о царе Горохе. Я не поклонник Сталина и его методов, примениямых сегодня демократами в еще хушем виде, в отличие от вас. Так что не засоряйте им и вашим идолом Лениным тему.

Я за теократию.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-105
|7 Авг 2017
0
Цитата Ной
Когда же наконец-то уберут главного идола- Ленина  с Красной площади ?

ПСС Ленин 23 том:

"Нам возражают, конечно, казенные перья и казенные слуги, что Россия бедна, у нее нет денег. О да, Россия не только бедна, она - нищая, когда идет речь о народном образовании. Зато Россия очень «богата» расходами на крепостническое государство, помещиками управляемое, расходами на полицию, на войско, на аренды и десятитысячные жалованья помещикам, дослужившимся до «высоких» чинов, на политику авантюр и грабежа вчера в Корее или на реке Ялу, сегодня в Монголии и в турецкой Армении. Россия всегда останется бедной и нищей в отношении расходов на просвещение народа, пока народ не просветится настолько, чтобы свергнуть с себя гнет крепостников-помещиков.

Россия бедна, когда речь идет о жалованье народным учителям. Им платят жалкие гроши. Народные учителя голодают и мерзнут в нетопленных и почти нежилых избах. Народные учителя живут вместе со скотом, который крестьяне зимой берут в избу. Народных учителей травит любой урядник, любой деревенский черносотенец или добровольный охранник и сыщик, не говоря уже о придирках и преследованиях со стороны начальства. Россия бедна, чтобы платить честным работникам народного просвещения, но Россия очень богата, чтобы кидать миллионы и десятки миллионов на дворян-тунеядцев, на военные авантюры, на подачки сахарозаводчикам и нефтяным королям и тому подобное."

Местный
+7
|7 Авг 2017
0

Жизнь познаётся в сравнении.  Демократия или АВТОРИТАРИЗМ  - где здесь  языческий культ с человеческими жертвами ????    Давайте будем реалистами - теократическое правление будет в 1000 летнем Царстве.  Если выбирать между демократией и авторитаризмом - что бы вы выбрали.

1 2 3 4 5 6

Демократия - языческий культ с человеческими жертвами?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.