Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Демократия - языческий культ с человеческими жертвами?  

Старожил
+1846
|31 Июл 2017
4

Никто не думал, что это языческое божество, идол, дух. Какому еще идолу принесено столько жертв?

Думаю, счет душ идет на сотни тысяч.

Писание говорит о свободе. Либо от греха, либо от праведности. Второй вид свободы - свобода бесовская.

Истукан - свобода от праведности. Писание учит, что свобода бывает двух видов. Демократическая (решает сам человек или жрецы демкоратии за него) и теократическая (свобода рабов Бога, а не греха).

Грех есть неподчинение Богу, т.е. власть человека (или группы людей - служителей маммоны).

Собственно, как понятие демократия противопоставляется теократии. Власть не Бога, а руководителей секты демократов - верховных жрецов демократии. Не Божьего слова, а деморктитеческих заповедей - принципов (которые меняются и хаотичны). Главный принцип демократии - у сильного всегда бессильный виноват.

Слово Бога есть дух и жизнь, истина. Ложь - дыхание бесов. Именно на лжи и крови строится культ Демократии. Судя по количеству жертв и жрецов демократии, то это не просто термин. Ей служат, во имя ее убивают сотни тысяч, наводняют ложью все сми.

Главенствующая демократия (старший дух) у того, у кого больше орудий убийства. У остальных демократии подчинены главенствующей.

Демократия не учитывает Бога и его повеления - игнорирует полностью.

Но тот, кто в нас больше того в мире. Победили - в ком Иисус Христос царствует.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|31 Июл 2017
2

Если обратится к историческим книгам Писания, то очевидно, что положительный опыт был у теократического общества. Когда царь и народ подчинены Богу и всем его повелениям.

Как только царь и народ уклонялись от повелений Бога, зарождалась демократия - безбожие. Со всеми вытекающими карами народа и царя от Господа.

Исходя из выше сказанного, можно сделать вывод. Суть состоит не в устройстве безбожного общества (капитализм, коммунизм и т.п), а в полном подчинении царя и народа Христу. Без этого, все строи и системы остаются языческими по сути и между ними можно ставить знак равенства.

Народ, не подчиняющийся Богу и царь - греховны. Как бы они не назывались, и "как друзья вы не садитесь".

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|31 Июл 2017
2

Поэтому Апостол Иисуса Христа павел дает повеления молиться о всех человеках и всех царях и начальниках.

Дабы все спаслись и достигли познания Бога. Именно спаслись от демократии и приняли власть Бога и посланного им царя - Христа.

Ибо кто не захочет, чтобы Христос царствовал, тех он повелит избить - уничтожить.

врагов же моих
тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними,
приведите сюда и избейте предо мною.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|31 Июл 2017
2

Если царь посылает слуг помочь нищим, а они, вместо того, приносят ему свечки и этими свечками коптят комнату.

Или плясать начинают, или собирают с тех нищих пожизненно проценты себе на карман.

Государство и церковь разделены только в понимании людей. Церковь превыше всякого начальства и власти.

И потому цари ветхозаветные шли советоваться к священнику. Но не лже с методичками или свечками, а к держащемуся здравого учения Христова без человеческих вымыслов.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|31 Июл 2017
4

Всякая земная структура рухнет. Земная - в смысле, как основанная на земных физических вещах, так и ими оперирующая.

 

Цитата Духовник
Именно на лжи и крови строится культ Демократии.

На равенстве и свободе людей. Уважении каждого. Для комфортной и удобной жизни человека.

В общем, ты понял. Эта система даже в своих лозунгах, она ориентирована на человека - а не на Бога, и Его воле.

Старожил
-17
|31 Июл 2017
0
Цитата Духовник
Главенствующая демократия (старший дух) у того, у кого больше орудий убийства.

У коммунистического духа, их в - сотни раз больше. Значит он по-главнее будет.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+287
|31 Июл 2017
1
Цитата Истинный
У коммунистического духа, их в - сотни раз больше. Значит он по-главнее будет.

Почему же так называемая демократия в мире, где царствует безбожие, побеждает коммунистические и подобные им режимы?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
ru4ey
|31 Июл 2017
1
Цитата Истинный
У коммунистического духа, их в - сотни раз больше. Значит он по-главнее будет.

Всё гораздо серьезнее. Больше всего орудий убийства у того, кто знает, что это орудие убийства, но всё равно имеет его. Например у верующего.

Наш Христос сказал: а кто возненавидит брата своего, тот человекоубийца.

Но нынешние верующие не боясь такого определения с большим удовольствием унижают и ненавидят тех, кто на них не похож. Представляю, когда они предстанут пред Христом и Он покажет скольких они убили, ненавидя их. И, как убийцы, они царствия Божьего не унаследуют.

Старожил
-17
|31 Июл 2017
0
Цитата YuraBaptist
Почему же так называемая демократия в мире, где царствует безбожие, побеждает коммунистические и подобные им режимы?

Ваш, как я понимаю так вами уважаемый, коммунистический режим, это та же - "социал-демократия". Кстати как и фашизм тоже. Не знали? Понимаю, вам это кисель-тв не рассказывает. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|31 Июл 2017
1
Цитата ru4ey
верующие не боясь такого определения с большим удовольствием унижают и ненавидят тех, кто на них не похож

Это не правильно - однозначно. Лично я как христианин терпим ко всем, кроме греха которым они живут и при этом ещё выставляют его на знамя. Потом я ненавижу, как и Бог кстати тоже, это лжеучений, ереси и колдовства.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-206
|31 Июл 2017
3

Так ли уж хороша демократия?

Сеть концлагерей "гуантанамо", в которые могут бросить просто так, с бухты-барахты, похищенных граждан, подростковые банды Нью-Йорка, обитающие в чёрных кварталах, стреляющие во твсех встречных-поперечных, засилие пропаганды товаров массового потребления, пять миллионов бездомных...

Прослушка телефонных номеров спецслужбами.

Демократия - убийство 400 тысяч людей только в одном Ираке..

Во имя чего?

Я не имею в виду только США. То же самое творится с Россией, Великобританией, Румынией, Литвой и в со всеми другими странами.

Ибо сказано:

"Весь мир лежит во зле".

Местный
+7
|2 Авг 2017
2

Уж очень эта тема похожа на высказывание Гундяева- Кирилла о вреде демократии . В стране, где ростёт тоталитаризм, всегда закручиваются гайки. Только вот почему-то те, кто выступает против демократии, держит свои сбережения, учит детей, лечиться, отдыхает  и покупает недвижимость сугубо в демократических странах Западной Европы и в Америке

Старожил
+1846
|2 Авг 2017
1

Так речь же о теократии.

Есть опыт 6 тысячелетий. И только немудрый смотрит на 10-100 лет назад.

Что этот опыт говорит и чему учит?

Теократии, равномерности, вспоможению нуждающимся. Так что все свистопляски в политике не что иное, как повторение чужих ошибок за 6 тысячелетий.

Про ростовщика написано, что жить он не будет. Какая кредитная/долговая в рост ставка у лихоимца?

Знакомые решили взять кредит на ремонт дома.

В церкви их в кредит не дают - такая опция "давать" отсутствует.

Пошли к злыдню ростовщику.

19.6% в год. 0.4% на заманивание клиентов. н себя, наверное, самым умным считает. В своих глазах.

Берешь 120т. На руки 100т. 20т - страховака тому же ростовщику. 200т возвращаешь через 5 лет.

Некоторые говорят, что страховку просят и поболе. 100т и больше с 200-300т.

В долг просить некошерно, как думаю. так что все без этого обошлось. Знакомые попросили без страховки (страховка добровольна). Ростовщик отказал. Его 20% не устраивает, ему через махинации со страховением надо 40% в год.

Т.е тебе дают в долг сумму, которую взимают (!) за страховку. Под %

Теперь вопрос: какой ростовщик добавит себе грехов больше? Дающий под 3% или под 40% с инвалидов?

Какие прогнозы при такой диктатуре демократии?

Кому отраднее будет на суде, какому из этих ростовщиков?

Как молиться и ждать ли процветания с 40% лихвы с займа на операцию другом рвачу-врачу?

Или процветание придет с уходом этих грехов, или и так будет все хорошо?

6т летний опыт человечества (без демократизма) дает яный ответ из Писания.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|2 Авг 2017
1

Демократия - слово новое и осначает оно не что иное, как обман. Никакой народ нигде не правит. Он лишь выбирает себе диктаторов из 2-нескольких зол.

6т лет были цари. Были и судьи до царей в Израиле.

Они никаких предвыборных обетов не давали. ОДин из царей налоги увеличил. Расколось его царство на две части. Ему достались 16% от того, что было до повышения.

Вывод: рост налогов привел к тому, что умные волосы покинули дурную голову.

МОжно сравнить пролцентные ставки ростовщиков разных государств.

Моисею что сказал Господь по поводу начальников поколений, когда грех в народе умножился?

Фараон вот исхищрялся против Божьего народа.

Последнее время.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
+7
|3 Авг 2017
3

Вы говорите, что "демократия- языческий культ с человеческими жертвами ? "  При Сталине не было демократии - сколько миллионов человек было уничтожено ? При Маоцзедуне, который не был демократом- сколько миллионов человек быдо уничтожено ? То же относиться и к Пол Поте в Камбодже, где до сих пор хранятся горы человеческих черепов. Не много хорошего можно сказать и о Северной Корее. Чего только стоит нашумевшая книга- бестеллер "Побег из лагеря смерти".  Итак, там где безбожие, диктатура, тоталитарный режим- там миллионы невинно убиенных.  Тоталитаризм - вот по-истине - языческий культ ( вождей) с человеческими жертвами !  Надеюсь, что вы не оправдываете указанные режимы.

Старожил
+3866
|3 Авг 2017
1
Цитата Ной
Надеюсь, что вы не оправдываете указанные режимы.

Не в коей мере. Просто развенчиваем мифы.

Про коммунизм и так все знают.

Это - два сапога пара. Как толпы неверующих привести к благообразному состоянию. Из чего-то хаотичного нечто упорядоченное, притом ресурсами этого хаотичного...

 

Цитата Духовник
Т.е тебе дают в долг сумму, которую взимают (!) за страховку. Под %

Абсурд, конечно. Как говорится. получаешь чужое и на время. отдаешь свое и навсегда.

20% - нереально. Так мой дядя, покупал машину в кредит. Отдал в 2 раза больше. Хотя тоже, 0.4% обещали. Без учета тогдашнего падения доллара. Это в конце 00 начале 2010х.

Старожил
+1846
|3 Авг 2017
1
Цитата Ной
Надеюсь, что вы не оправдываете указанные режимы.

Нет. Пока Израиль не приходил к теократии, все эти идеи были танцами с бубнами.

Когда царь и народ обращались к Богу за послушанием, тогда Бог давал благодать.

Развитой коммунизм от развитого капитализма отличается лишь тем, что первые без Бога ищут Божиих принципов равномерности, а вторые без Бога открыто грабят. И думают, что от Бога можно спрятать украденное в офшорах - кубышках грабителей высокотехнологичного Содома. Возят-возят, как мыши крысам в нору. И вот - нежданно. Обнулили крысы воровской склад других крыс.

Так бывает с теми, кто собирает богатство для себя, а не сокровище на небесах, посредством помощи нищим.

В нищих надо было вкладываться. Но они смотрят, как осел на морковку и готовы лететь в перисподнюю, ради награбленного.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|3 Авг 2017
1

При 3% лихвы в некоторых развитых (не туда) странах, до 40% и более в недоразвитых.

Интересно было узнать, как же грабят банкиры (ростовщики) народ. Сейчас появились мелкие конторы по займам. Они мешают старым процентщикам, привыкшим брать не свое. Процентщики жалуются властям и конторы прижимают.

Меня удивляли порядки в больнице. Знакомый инвалид с детства лежал несколько месяцев. Выпали зубы от голода. Поварихи страдают там тоже. От ожирения. Когда ему приносили еду, то он блевал. Желудок уменьшился и переваривал нормальную пищу. Парню 28 лет.

Родственники больного сделали фото во время посещения. Вышли какие-то огромные бабы и заставили удалить.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|3 Авг 2017
1

Знакомая из церкви держала песика на большой цепи. Предложил ей отпустить его погулять. Она ответила, что он с рождения на цепи и не знает, что это такое, поэтому не просится.

Кому есть с чкем сравнивать, тот поймет. Уверовавшая - повар. Но берет полуфабрикаты в магазине. Есть для них точное название "помои".

В магазин заходишь, как сапер на минное поле. 50 раз купил рис, пока в другом магазине не взял за ту же цену, и понял, что брал негодный.

В сети есть фото американского шпиона в 50-е. Он снимал наши рынки, улицы и людей. Цветные фото. За 40 лет его работы все превратилось в гмошную помойку.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|3 Авг 2017
1

Поддержали предложение Ельцина и Кравчука о подражании американским принципам развития экономики. Через 20 лет жили, как индейцы в резервациях и даже хуже.

Интересно было сравнить эк. показатели жизни индейцев и наши. Включая их 3% за кредит и бензин за копейки.

Сделали бы им бензин по 40/60 долларов и кредиты по 40%, доллар бы уронили в 60 000 раз.

И отвечал царь народу сурово
и пренебрег совет старцев, что они советовали ему;14и говорил он по совету молодых людей
и сказал: отец мой наложил на вас тяжкое иго,
а я увеличу иго ваше;
отец мой наказывал вас бичами,
а я буду наказывать вас скорпионами.
= По совету молодых экономистов. Еще бы зарубежных пригласил. Экспертов-маммоновцев.

Надо было этих молодых людей послать учиться за границу, в Содом или Амалик? Приехали бы миллионерами стали. Успешный экономист не тот, кто на благо своего кармана трудится, а на пользу других.

Все 6т лет истории говорят о преимуществе теократии над своращением на пути свои.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
+7
|3 Авг 2017
1

Всё как-то в рассуждениях духовника лишь к деньгам сводиться. Когда при Петре 1 Московия была отставшая, тогда он приглашал к себе специалистов именно из протестанских стран- Голландии, Англии, Германии. Там где чтиться текст Евангелия, а не "предания человеческие", лишь там идёт и уважение к правам и свободам человека , и к его труду, и к частной собственности. А демократия - лишь производное от духовного возрождения. Вы говорите, что и демократия и диктатура - два сапога пара. Но только вот почему-то люди желают жить и в экономическом смысле так, как на демократической Европе и в Америке. Так, чтобы уважали и ценили их права и свободы. Чтобы достойно зарабатывали на жизнь. Чтобы на деле соблюдались законы, которые защищают в первую очередь не правительство, а простых людей. Два сапога -пара, да не совсем пара. Даже не близнецы.  Конечно и в демократических странах есть свои ньансы.Но почему-то птицы все же продолжают лететь на юг, в тёплые края  , а человек стремиться к тому, где лучше . Как-то так )

Старожил
-17
|3 Авг 2017
1
Цитата Ной
он приглашал к себе специалистов именно из протестанских стран- Голландии, Англии, Германии.

За что его и отравили или убили, неизвестно. Говорят убили ещё в Европе а в Московию явился уже Его двойник и лично я этому даже не удивлюсь. Ведь исторический развод Петра", точно так-же как и пху...  Согласитесь?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|3 Авг 2017
1
Цитата Ной
Вы говорите, что и демократия и диктатура - два сапога пара. Но только вот почему-то люди желают жить и в экономическом смысле так, как на демократической Европе и в Америке. Так, чтобы уважали и ценили их права и свободы

Демократия и есть диктатура демократов.

Лот тоже в Содоме захотел жить. Жена его в порыве патриотизма обернулась?

 

Цитата Ной
тобы достойно зарабатывали на жизнь
Цитата Ной
лишь к деньгам сводиться

двоящиеся мысли

 

Цитата Ной
А демократия - лишь производное от духовного возрождения.

Вырождения. Возрождение есть теократия - обращение народа и царя к Богу.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|3 Авг 2017
1

Лет 20 назад ко мне подошла армянка и спросила: почему так плохо все?

Говорю ей: а там, откуда вы уехали было хорошо?

Человек не понимает, что уехать от себя и своей судьбы нельзя. Если не Христа, то нет и жизни.

Эмигранты рассуждают согласно поговорке: хорошо там, где нас нет. Каину куда уехать от проблем?

В технократический Содом? Жили без налапника и не убивались об стену от горя. 6 т лет.

Без Христа НЕТ жизни, а без откусанного яблока на транспоранте - точно есть.

Как дать человеку табличку с рекламой огрызка? Продайте ему транспорант в виде налапника в огрызком во весь рост.

--------------

Из Писания знаю, что Истинный спас Ноя от потопа, который навел на всю землю.

На христианском форуме нужно поаккуратнее с никами. Навещал страждущего в диспансере, но там никто себя не называл подобным образом.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|3 Авг 2017
1

У нас в 90-х крестили девушку с домашки. Уехала она в Германию. Лет в 18. Сейчас имеет гостиницу или ночлежку. С мужем развелась. Вышла за разведенного. Если Иисус сказал, что легче верблюду войти в игольные уши, чем богатому в жизнь вечную, то чем больше богатство, тем труднее. Бог может спасти и от того, и от другого.

К Закхею пришло спасение от неправедного богатства. Значит богатство мешает богатому войти в вечную жизнь. Вход - продать и раздать нищим. Так понимаю слова Иисуса.

Но к Закхею пришло спасение, а к юноше богатому - не пришло. Закхей искал Иисуса, а юноша - что бы еще сделать САМОМУ.

Ничего не сделать. Принять Иисуса и всё.

Мертвый для греха жив для Бога. И живой для Бога мертв для греха.

Девушка та что нашла доброго в Германии? Желающие обогащаться впадают в западню сатана. И сами себя подвергают многим скорбям.

В постах оппонентов сквозит тяга к неправедному богатству - деньгам. Ими они измеряют благополучие.

Даже содомию рады терпеть охотно. Очереди в посольство содомских племен за визами.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|3 Авг 2017
1
Цитата Ной
Так, чтобы уважали и ценили их права и свободы. Чтобы достойно зарабатывали на жизнь. Чтобы на деле соблюдались законы, которые защищают в первую очередь не правительство, а простых людей.

Это все ясно :)

Ты вот как считаешь, начальства и власти от Бога, или производные, от воли человека (на выборах)?

Чтобы не было интриги, то сразу скажу, что если от Бога, то почему Он в одних странах поставил демократию, а в других коммунизм и тоталитаризм.  Если не от Бога, а сами люди выбрали, то зачем их выбор осуждать, и жалеть их. Если власти сами пришли обманным путем, то что - Бог не мог помешать?

Вот и думай...

Имеет ли право полагаться человек на земные власти. что касается его счастливой жизни....

Старожил
+1846
|3 Авг 2017
0

Написано, что все власти от Бога.

И сказал ему Господь:

пойди обратно своею дорогою чрез пустыню в Дамаск,

и когда придешь, то помажь Азаила в царя над Сириею,

16

а Ииуя, сына Намессиина, помажь в царя над Израилем;

Елисея же, сына Сафатова, из Авел-Мехолы,

помажь в пророка вместо себя;

17

кто убежит от меча Азаилова, того умертвит Ииуй;

а кто спасется от меча Ииуева, того умертвит Елисей.

18

Впрочем, Я оставил между Израильтянами семь тысяч [мужей];

всех сих колени не преклонялись пред Ваалом,

и всех сих уста не лобызали его.

--------------

И пошел Азаил навстречу ему,
и взял дар в руку свою и всего лучшего в Дамаске,
сколько могут нести сорок верблюдов,
и пришел и стал пред лице его,
и сказал: сын твой Венадад, царь Сирийский,
послал меня к тебе спросить: «выздоровею ли я от сей болезни?»10И сказал ему Елисей: пойди, скажи ему: «выздоровеешь»;
однакож открыл мне Господь, что он умрет.11И устремил на него Елисей взор свой,
и так оставался до того, что привел его в смущение;
и заплакал человек Божий.12И сказал Азаил: отчего господин мой плачет?
И сказал он: оттого, что я знаю,
какое наделаешь ты сынам Израилевым зло;
крепости их предашь огню, и юношей их мечом умертвишь,
и грудных детей их побьешь, и беременных женщин у них разрубишь.13И сказал Азаил: что такое раб твой,
пес [мертвый], чтобы мог сделать такое большое дело?
И сказал Елисей: указал мне Господь в тебе царя Сирии.14И пошел он от Елисея, и пришел к государю своему.
И сказал ему этот: что говорил тебе Елисей?
И сказал: он говорил мне, что ты выздоровеешь.15А на другой день
он взял одеяло, намочил его водою,
и положил на лице его, и он умер.
И воцарился Азаил вместо него.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|3 Авг 2017
0

Иисус плакал о Иерусалиме, не узнавшем вермя посещения, и что ко благу. От Бога была башня, убившая 18 человек? От Бога был Пилат, смешавший кровь непокаявшихся с кровью животных?

Разве Иисус возвещал процветание?

Семь церквей в Откровении - шесть нуждались в покаянии. Найду, как тать, сдвину светильник - от Бога?

Иисус плакал о людях, которые его так и не послушали, и в дальнейшем распяли.

Разве выборы демкоратические из двух кандидатур им нужны были? Пилат от республиканцев и Ирод от демократов?

Израиль страдал за грехи в истории. Реформы и выборы помогли бы? Или содомские свободы может?

О каких справедливых судах речь? В 1970м, в 1990м или в 2017м в каком-нибудь вашем городе.

Судия праведный мог быть во дни Иисуса. Пилат им не был. Демократия не позволила.

Так и скачут и доныне. Распни, распни. За что христиан в одном из самых демкоратических Риме бросали на съедение зверью?

Кто от мира, лежащего во зле, ждет чего-то доброго, тот огорчится. Куда демократы принесли процветание за прошедшие лет 10? Или 20? Не зря дубинку называли демократизатором. У кого дубина длиннее, тот и демократичнее.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|4 Авг 2017
0
Цитата Духовник
Написано, что все власти от Бога.

В вольной тактовке - это не власть ,которая не Богом поставлена. Так Рубила писал. В вольной другой трактовке - власть земная допущена Богом. Который ее не ставил, но и убирать ее не будет. И другим советует ей не противиться. Не противтесь злому. (но избирайте лучшее, по возможности.)

 

Цитата Духовник
От Бога была башня, убившая 18 человек? От Бога был Пилат, смешавший кровь непокаявшихся с кровью животных?

Думаю, нет. Бог не искушается злом. и других не искушает.

Хотя и учит, и обличает.

 

Цитата Духовник
Иисус плакал о людях, которые его так и не послушали, и в дальнейшем распяли.

Вот оно - отношение Божье.

Старожил
+1846
|4 Авг 2017
1

Но Иисус назвал причину падения башни и жестокости Пилата - не покаялись.

Несли жертву Богу, но не покаялись.

14

Близок великий день Господа,

близок, и очень поспешает:

уже слышен голос дня Господня;

горько возопиет тогда и самый храбрый!

15

День гнева — день сей, день скорби и тесноты,

день опустошения и разорения,

день тьмы и мрака,

день облака и мглы,

16

день трубы и бранного крика

против укрепленных городов и высоких башен.

17

И Я стесню людей, и они будут ходить, как слепые,

потому что они согрешили против Господа,

и разметана будет кровь их, как прах,

и плоть их — как помет.

18

Ни серебро их, ни золото их

не может спасти их в день гнева Господа,

и огнем ревности Его пожрана будет вся эта земля,

ибо истребление, и притом внезапное,

совершит Он над всеми жителями земли.

Если рассуждать, как ты пишешь, то плохие цари в Израиле были не от Бога, а всего от 2х до 5и царей от Бога хорошие.

Это как бы в армии офицеры были плохие не начальством поставлены, а хорошие - начальством.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3 4 5 6

Демократия - языческий культ с человеческими жертвами?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.