Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Условия содержания в тюрьме. Тюремная реформа

Удален
IVANYCH
|27 Июл 2017
15 Цитировать

-

Тема не посвящена распространению Евангелия среди заключеных -

она посвящена условию содержания в тюрьмах , на зонах , и в СИЗО ,

в общем пенитенциарной системе бывшего С.Союза .

Условия содержания в тюрьмах отражают отношение общества и

(нас с вами) к самой идее заключения и наказания преступника .

Нелюдские условия содержания , потеря здоровья , рабский

бесплатный труд заключеных на зонах бывшего С.Союза особо

никого в обществе не волнует . Исключение -- благовестия

библейских христан и некоторых общественных организаций не

имеющих никакого влияния на ситуацию с условиями содержания

в тюрьмах .

Разительно отличаются условия содержания в западных тюрьмах ,

например Голландии , Италии , где человека страются интегрировать

в общество после его изоляции . В наших же "широтах" считается ,

что наказанием человеку должны быть ещё и нелюдские условия

пребывания в тюрьмах , когда человек теряет  свое  здоровье .

Разница в отношении к личности человека на Западе и в странах

бывшего Союза налицо.

-

Мнения , впечатления , идеи , мысли по теме о тюремной реформе -

-

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|27 Июл 2017
8 Цитировать
Цитата IVANYCH
Мнения , впечатления , идеи , мысли по теме о тюремной реформе

все правильно и это нужно помнить: от сумы и тюрьмы не зарекайся! ))

_

на фото,за шо котенок отбывает срок? ))

а если серьезно, то реформы нужны и в пенитенциарной системе!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
IVANYCH
|27 Июл 2017
8 Цитировать
Цитата foRum
на фото,за шо котенок отбывает срок? ))

-

Наверное на зоне есть кошка , которая приводит котят ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
папа
|28 Июл 2017
3 Цитировать

Есть хорошая книга от Юрий Кудлаева по этому поводу.

Удален
eugene33
|28 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Мнения , впечатления , идеи , мысли по теме о тюремной реформе -

Наказание по закону лишение свободы передвижений на какой либо срок.Но на деле это осуждение личности.

Система такова что тюрьма оказывается школой для дальнейших преступлений.Ведь там все осужденные и почти не с кого взять положительный пример совершенства личности. Кроме того условия содержания каторжные.Не хватает еды,плохой воздух,большая скученность,переполнены камеры не хватает лежачих мест.Редки свидания.Их вынуждены кормить близкие привозя продукты порою на последние деньги.

Это совершенно другое государство.Там нет России.Это ад.

И сроки пребывания в таком месте не на пользу многим.Они выходят злые и ожесточенные.Испорченные.

Например был хороший мальчишка но по глупости нахулиганил побил кого то или сломал что то.И он отправляется на 5 лет за это.Оттуда выйдет совсем другим человеком.От хорошего мало следа.

Реформа.Сроки на малые преступления должны быть сокрашены.Лишать свободу можно и дома или отправив в трудовой лагерь.Или штрафное наказание.Кому то хватает и изолятора на время следствия.

И не должно быть преследования за пребывание в зоне.Бывает потом никто не принимает на работу.Если там работал стаж должен засчитываться как опыт работы.

Конечно есть профессиональные преступники неисправимые сознательные.Но зачастую для них зона родной дом и они себя комфортно себя чувствуют себя среди своих.В таких случаях уж нужно ли их на комфорт отправлять? Или на труд принудительный в особых зонах.

Кроме того нужно и всю власть тюремную менять.Как свидетельствуют заключенные почему они не работают хотя это возможно.Во первых платят копейки пользуясь рабским трудом ,во вторых кто хорошо работает вряд ли получит УДО так как он приятен начальству как послушный раб.УДО часто достается за деньги.За деньги в зоне все продается.

И если спросят: является ли зона воспитанием, то однозначно можно сказать- нет.Психика меняется.

Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него. (Первое послание Иоанна 2:29)
Старожил
+287
|28 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Разница в отношении к личности человека на Западе и в странах бывшего Союза налицо.

Это так. Но за последние 20 лет в российских тюрьмах и зонах многое изменилось к лучшему. Но пока система не исправляет, а только наказывает, и личности у большинства деградируют. Я помню, как сидел в камере, по европейским нормам на 12 человек площадью, а нас было почти 120 человек, нары в 3 яруса, спали по двое в 3-4 смены на одном спальном месте валетом. Летом круглые сутки мокрый, люди теряют сознание, бельевые вши, клопы, люди гниют заживо, туберкулез косит, три раза в день кормят едой с тухлой рыбой, вместо хлеба нечто похожее на него, некурящие круглые сутки дышат дымом от курящих. А сейчас там светлые окна, не более 12 человек, у каждого своя тумбочка, которых не было вообще, питание хорошее, нет паразитов. Не везде еще так, но перемены к лучшему в содержании идут.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
IVANYCH
|28 Июл 2017
7 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Это так. Но за последние 20 лет в российских тюрьмах

-

Тюремно - исправительная система досталась в наследство от С. Союза ,и

тема не о том какие тюрьмы лучше -- беларуские или грузинские , это не

соцсоревнование . Тема об отношении общества к самому поятию -тюрьма-,

заключеный ,  условия содержания в подобных заведениях , отношение к

личности человека (заключеного) администрации , государства , простых

людей .

-.

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+205
|28 Июл 2017
2 Цитировать

Отношение такое же, как большинство неверующих относится к тем, кто может лишить их части личного имущества. Злобное и равнодушное. И это всем известно.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями. Если ты любишь сплетни и обсуждение недостатков людей, научись чести...
Удален
IVANYCH
|30 Июл 2017
6 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Я помню, как сидел в камере, по европейским нормам на 12 человек площадью, а нас было почти 120 человек, нары в 3 яруса, спали по двое в 3-4 смены на одном спальном месте валетом. Летом круглые сутки мокрый,

-

Если это правда , то это показательный пример отношение общества

к личности осужденого человека , которого пренебрежительно зовут

"зеком". Зачем это отношение перенимать протестантским христианам ,

непонятно .

-

 

Цитата doch
большинство неверующих относится к тем, кто может лишить их части личного имущества. Злобное и равнодушное.

-

Следует добавить -- у некоторых верующих такое  же отношение .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+287
|31 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Если это правда , то это показательный пример отношение общества к личности осужденого человека , которого пренебрежительно зовут "зеком".

Просто в последнее десятилетие ХХ-го века преступность возросла во много раз, а новых тюрем и лагерей не строили. К тому же, задерживали зарплаты работникам  УИН, они воровали, чтобы прокормить свои семьи, поэтому в тюрьмы завозили продуктовый неликвид. А на зонах вообще был голод, потому что резко их перевели на хозрасчет, то есть потребовали содержать в продуктовом плане самих себя. Пока все наладили, прошли годы.

 

Цитата IVANYCH
Зачем это отношение перенимать протестантским христианам , непонятно . -

Христиане, к сожалению, сегодня многие перенимают из мира неверные взгляды в некоторых сферах жизни.

 

Цитата IVANYCH
Следует добавить -- у некоторых верующих такое  же отношение .

К сожалению, это так.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+205
|31 Июл 2017
5 Цитировать

Ну а что вы хотите. Прочтите ожидания наших невест и женихов потенциальных. У многих кишка тонка быть рядом с тем, кто прошел эти университеты. Хотят сразу обеспеченного или невесту с квартирой, и чистую анкету. А проходить трудности не всем христианам нравится. Как-будто Бог обещал рай на земле. Потому и много одиноких, что зациклены на своем комфорте либо не научены искать волю Божью... А посмотреть на семьи "благополучных", так везде свои скелеты или погремушки. Семья это служение. А не плотское комфортное существование без духовных жертв. Потому и сказано, что кому многое прощается, тот много любит. Среди бывших... много жертвенных служителей. А мамины хлюпики, которые насморк считают за болезнь и испытание, менее пригодны для семьи, чем многие из них...

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями. Если ты любишь сплетни и обсуждение недостатков людей, научись чести...
Старожил
+287
|31 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата doch
У многих кишка тонка быть рядом с тем, кто прошел эти университеты. Хотят сразу обеспеченного или невесту с квартирой, и чистую анкету. А проходить трудности не всем христианам нравится. Как-будто Бог обещал рай на земле. Потому и много одиноких, что зациклены на своем комфорте либо не научены искать волю Божью... А посмотреть на семьи "благополучных", так везде свои скелеты или погремушки. Семья это служение. А не плотское комфортное существование без духовных жертв. Потому и сказано, что кому многое прощается, тот много любит. Среди бывших... много жертвенных служителей. А мамины хлюпики, которые насморк считают за болезнь и испытание, менее пригодны для семьи, чем многие из них...

"Бывшие" прошли школу коллективного проживания в самых минимальных условиях, пронесли свою веру там, где за это можно и "перо под ребро получить", служа другим при этом. А "мамины хлюпики" часто просто поверхностны в своих взглядах, не имеют твердого фундамента.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+205
|31 Июл 2017
1 Цитировать

Ну не будем обобщать. Я написала о том, что видела. Один брат сказал когда-то, что у него есть проблема насморк. Видимо настоящих проблем у него никогда до этого не было. Такие мужчины верой вдохновить не могут. Тем более, что насморк легко лечится даже закаливанием.

Есть разные семьи. И бывшие иногда совершенно проблемны и не пригодны к семье.

Но это не значит, что их нужно воспринимать, как христиан второго сорта с проблемами.

Наследственый дух колдовства бывает куда проблемнее. Хотя люди эти часто в тюрьмах не сидели. Или дух Иезавели, который бывает в роду наряду с колдовством и оккультизмом.

Так что это вопрос, где и у кого больше духовных проблем.

Но была как-то в гостях в общине тюремного служения. Очень тяжелая атмосфера была до начала служения. И потом я узнала, что эти люди не проходили освобождение после зоны. И понятно, что многие из них имели бесов внутри. И это в духе очень сильно переживалось. Вот таких христиан мне жаль. Им после заключения нужно проходить освобождение на личном уровне или на инкаунтере... И восстановление, исцеление внутреннее.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями. Если ты любишь сплетни и обсуждение недостатков людей, научись чести...
Старожил
+287
|31 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата doch
И понятно, что многие из них имели бесов внутри. И это в духе очень сильно переживалось. Вот таких христиан мне жаль.

Христиане, имеющие бесов внутри?

А Вы не перегибаете?

Христианин имеет Духа Святого внутри:

«А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом»

Первое послание к Коринфянам 6:17

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
IVANYCH
|31 Июл 2017
7 Цитировать
Цитата doch
Наследственый дух колдовства бывает куда проблемнее. Хотя люди эти часто в тюрьмах не сидели. Или дух Иезавели, который бывает в роду наряду с колдовством и оккультизмом. Так что это вопрос, где и у кого больше духовных проблем.

-

C этим должен не согласиться -- наследственных духов колдовства не бывает ,

как и наследственных проклятий - это противоречит Библии и тем более для

христиан которые приняли Христа в свою жизнь . А вот мироправители сатаны

отвечающие за окультизм , насилие , бунты , привычки  и др. духовные вещи

имеются на самом деле , что подтверждено Библией .

-

На счет тюремного служителя насколько понял он покаялся и принял водное

крещение ? В таком случае он уже свободен во Христе , впереди у него вся

жизнь для возрастания в истине , и в таком случае о каком освобождении

может идти речь ? Атмосфера тяжелая может быть просто потому что на любом

человеке остается отпечаток пройденого жизненого пути -- это одинаково

для всех людей и Бог здесь ни при чем . Необязательно , что бы возрожденый

христианин ходил по улице с улыбкой 24 часа в сутки или постоянно прыгал от

радости , человек остается человеком даже приняв Христа своим Господом и

Спасителем ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3288
|31 Июл 2017
1 Цитировать

Ну, все меняется.... Вот и у пожизненника жены появляются. И детки рождаются.... Взамен тех 40 кого он убил!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+205
|31 Июл 2017
1 Цитировать

Переубеждать не буду. Делюсь информаций и все.

Все вопросы уже освещены на форуме. Читайте темы и Писание.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями. Если ты любишь сплетни и обсуждение недостатков людей, научись чести...
Удален
IVANYCH
|2 Авг 2017
5 Цитировать
Цитата doch
Переубеждать не буду. Делюсь информаций и все.

-

Моя цель не переубеждать , а освещать правду , опираясь на Писание .

Это  слова из Библии про мироправителей .

-

 

Цитата Zhanna
Вот и у пожизненника жены появляются. И детки рождаются.... Взамен тех 40 кого он убил!

-

Здесь чувствуется осуждение этого "пожизненика" . То что

он жив , это заслуга гуманных идей современности .

-

Просто знаю , что если бы Чикатило по настоящему принял

Иисуса Христа в свою жизнь , то разумеется его грехи были

бы омыты кровью Христа , нравится нам это или нет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|2 Авг 2017
8 Цитировать

-

Сравнение -- тюремная камера в бывшем С. Союзе и

Норвегии -

-

Разность менталитетов -

-

-

-

-

Теперь условия содержания в тюрьмах  Норвегии -

-

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+205
|3 Авг 2017
3 Цитировать

Наши пенсионеры согласились бы там поселиться вместо домов престарелых... Коммунальные нечем платить...

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями. Если ты любишь сплетни и обсуждение недостатков людей, научись чести...
Удален
eugene33
|3 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Теперь условия содержания в тюрьмах  Норвегии -

В России менталитет властей таков:осужден -значит не человек, имеющий права.

Хотя в последнее время под давлением правозащитников стало менятся к лучшему.

Но сделать полную реформу не спешат.Потому что менталитет граждан тоже таков:а-а,убийцам дворцы,а мы в хрущевке..

Поэтому прежде решили истребить хрущевки аварийные.Чтобы народ молчал.

Все можно менять,но в России воруют.

В соседнем городе у нас постоянно были жалобы на условия содержания.Кормят хуже скотины.

Но однажды приехала московская комиссия и после этого сменили начальника тюрьмы и ряд ответственных работников.Поставили новых.После этого жалоб нет.Бюджет не поменялся.Значит воровали начальство.

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Старожил
+205
|3 Авг 2017
3 Цитировать

Нельзя истребить коррупционеров физическими методами. Это демоны и бесы. И менталитет.

Пока духовная атмосфера не промолится, все так же и останется... Плюс минус...

Повелось это из СССР. Все демонические твердыни в этом контексте оттуда. И наши пенсионеры своим менталитетом поддерживают этих демонов коммунизма...

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями. Если ты любишь сплетни и обсуждение недостатков людей, научись чести...
Удален
IVANYCH
|12 Авг 2017
6 Цитировать

-

Закрытая мужская тюрьма Halden Fengsel (Хальден, Норвегия).

-

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+205
|13 Авг 2017
0 Цитировать

Снаружи мрачно, а внутри светло и красиво. Менталитет.

У нас на форуме городском о карманниках пишут. Готовы им руки отрубить за воровство. Одного мужчину в маршрутке избили карманники, никто не заступился. Боятся.

Никто об условиях содержания не пишет. Люди обозленные и демонизированные в основной массе. Каждый трясется над кошельком. При этом массовое воровство в супермаркетах. Воров больше, чем честных.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями. Если ты любишь сплетни и обсуждение недостатков людей, научись чести...
Удален
IVANYCH
|30 Авг 2017
6 Цитировать

-

Итак , тема продолжается -- что вы думаете об условиях содержания в тюрьмах

бывшего Советского Союза ? Надо ли улучшать условия содержания заключеных

в тюрьмах (?) , и  надо ли менять свою точку зрения на заключеных -- видя в них

просто людей , а не представителей криминального мира  (здесь имею ввиду

оступившихся по разным причинам людей , а не серийных убийц и лиц намеренно

совершающих тяжелые преступления , т.е. рецидивистов) .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|31 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата doch
У многих кишка тонка быть рядом с тем, кто прошел эти университеты. Хотят сразу обеспеченного или невесту с квартирой, и чистую анкету.

doch, я  бы не говорила  так что у кого-то кишка тонка быть рядом с бывшим заключенным. не нужно обожать таких людей,потому что романтики там мало и они совсем не такие как в кино! у меня есть соседка ,вышла за бывшего,он ее избивает до сине-баклажанного оттенка, и так он делал со всеми его женщинами..только чудо от Бога меняет таких людей когда они искренне находят Христа!

 

Цитата doch
А проходить трудности не всем христианам нравится. Как-будто Бог обещал рай на земле.

не могу поверить, что кому то нужно добровольно проходить эти трудности! при том доказывать кому-то что вот, посмотрите какая я жертваенная, и как мне это нравится!!!

 

Цитата doch
Семья это служение. А не плотское комфортное существование без духовных жертв.

конечно, конечно....жертва от унижений это именно духовное состояние. девушки, вперед замуж за бывших., если хотете "большой и чистой любви"..сарказм!

 

Цитата doch
Им после заключения нужно проходить освобождение на личном уровне или на инкаунтере... И восстановление, исцеление внутреннее.
если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|31 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Христиане, имеющие бесов внутри?

я думаю что  не за христиан которые  в тюрьме говорилось в том посте...это совсем другой разговор, им не нужно освобождение от грехов и бесов.

 

Цитата IVANYCH
На счет тюремного служителя насколько понял он покаялся и принял водное крещение ? В таком случае он уже свободен во Христе , впереди у него вся жизнь для возрастания в истине , и в таком случае о каком освобождении может идти речь ?

я видела таких людей что в церкви уже,но вели двойную жизнь, опять вернувшись в распутный  образ жизни, правда там  были и наркотики...

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|31 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
что вы думаете об условиях содержания в тюрьмах бывшего Советского Союза ?

нужны реформы. там где содержат заключенных хуже чем для скотов.

 

Цитата IVANYCH
Надо ли улучшать условия содержания заключеных в тюрьмах (?)

да! более того нужно нормальное  медицинское обслуживание.

 

Цитата IVANYCH
и надо ли менять свою точку зрения на заключеных -- видя в них просто людей

нужно сначала менять  заключенных чтобы они видели в себе человеков и имели надежду измениться.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-206
|31 Авг 2017
1 Цитировать

Вот как в России пытаются уйти от старых видов тюрем.

Кресты-2 в Санкт-Петербурге. Комнаты более похоже на гостиничные хостелы.

Как видим, нету бассейнов, бильярдных столов, джакузи и дискотеки..

По прежнему, главный акцент строители сделали на том на том, чтобы опасные для общества граждане не сбежали..

Удален
IVANYCH
|1 Сен 2017
8 Цитировать
Цитата папа
Не наше дело судить. Наше дело благовествовать. Кого интересует эта тема подробнее сюда: http://www.uznik.net

-

Просьба писать по теме -- она не об благовествовании в тюрьме и не об

устройстве жизни после тюрьмы , а она об условиях содержания в тюрьмах

бывшего С. Союза .

-

 

Цитата foRum
нужно сначала менять заключенных чтобы они видели в себе человеков и имели надежду измениться.

-

Сестра -- как ты себе это видишь ? Как можно изменить заключенных ? Это

контигент который не меняется )) При работе с ним надо забыть о том , что

они могут измениться -- именно по этому и начата эта тема . Несмотря на это

обществу надо менять точку зрения на саму идею заключения и наказания .

Само заключение и изоляция от общества должно быть наказанием , а не

скотские условия содержания в тюрьме . При С.Союзе в тюрьме сидел наверное

каждый третий человек , а это огромная армия бывших заключеных - так

коммунизм "перевоспитывал" оступившихся советских граждан . Во многих

советских семьях были "сидевшие" родственники и сидевшие подчас ни за

что .

-

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4

Условия содержания в тюрьме. Тюремная реформа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы