Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Условия содержания в тюрьме. Тюремная реформа

Удален
IVANYCH
|1 Сен 2017
7 Цитировать
Цитата Bornagain8
Кресты-2 в Санкт-Петербурге. Комнаты более похоже на гостиничные хостелы.

-

Остановимся на том что работает в реальности , а не на проектах ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|4 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
как ты себе это видишь ? Как можно изменить заключенных ? Это контигент который не меняется )) При работе с ним надо забыть о том , что они могут измениться -- именно по этому и начата эта тема .

аксиомой есть то что в развитых и демократических странах перевоспитание преступников как и их содержание под стражей осужденных на лишение свободы  лиц зависит от нормальных условий  их содержания, мед. обслуживания.. у нас же  к человеку попавшему в руки пенитенциарной службы отношение такое что многие годы содержания под стражей расценивается как пытки . выйти из такого заведения может только больной  озлобленный человек и искаженной психикой, которому помочь почти невозможно, потому что на свободе он уже не может жить полноценно из-за постоянного страха и дискомфорта ненужности!

нужны реформы и то немедленно чтобы избавиться от такого дикого нечеловеческого отношения к человеку!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
IVANYCH
|4 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата foRum
нужны реформы и то немедленно чтобы избавиться от такого дикого нечеловеческого отношения к человеку

-

Аминь ! Согласен с этим . Но вот все упирается в точку зрения общества в котором мы

живем -- раз человек сидел , значит он неполноценный или "псутий" ) А с таким дела

"на свободе" никто особо иметь не хочет , по этому многие бывшие зк устраиваются

кто ларек открыть обувь ремонтировать , слесарные работы , автосервис и т.д..

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|8 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Согласен с этим . Но вот все упирается в точку зрения общества в котором мы живем -- раз человек сидел , значит он неполноценный или "псутий" )

само общество еще само нуждается в исцелении и поэтому и не может принять таких людей, хотя они правы потому что многие вышли не исправлены той внутренней ситемой а еще сильнее отравлены.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
IVANYCH
|4 Мар 2018
7 Цитировать

-

Можно сделать вывод , что самое большое наказание в тюрьме - это изоляция , а не условия

содержания в тюрьме . Второе не должно делать первое незначительным .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|8 Мар 2018
8 Цитировать

-

Продолжая мысль -- изоляция от общества и родных сама по себе является мучением

для любого человека . Исключение здесь составляют уголовники - рецедивисты , для

которых тюрьма в прямом смысле этого слова стала "домом родным". В плане тюремной

системы лично я считаю , что Украине следует двигатьс в сторону реформирования

системы тюрем по западному образцу (пример Норвегии в идеале) -- бывший заключеный

должен выходить из тюрьмы всецело адаптированым к жизни в обществе без озлобления

и каких либо претензий к этому самому обществу , которое его изолировало от себя в

этом тюремном заведении с такими же нарушителями закона как и он .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|21 Июл 2018
3 Цитировать

-

Турецкие тюрьмы

-

-

"положение с пенитенциарными заведениями в Турции стало меняться в лучшую сторону

совсем недавно. Дело в том, что после того как страна подала заявку о вступлении в

Европейский союз, перед ней в числе других было поставлено условие - кардинально

изменить положение в тюрьмах, в частности запретить пытки, за которые Турция не

только постоянно подвергалась критике, но и неоднократно штрафовалась на приличные

суммы ЕСПЧ. Так, по данным турецкой правозащитной организации, только в 2008 году в

тюрьмах страны погибли 29 человек, а с начала 1980 года (год военного переворота)

издевательствам в застенках подверглись больше одного миллиона, в основном

политических заключенных. Эта мрачная статистика была опубликована в документе

под названием «Атлас пыток». Кроме того, в нем приведены описания наиболее

распространенных из них - избиение палкой по пяткам, подвешивание, сексуальное

насилие, пытки электрическим током, ледяной водой, химическими веществами,

натравливание собак, тушение сигарет о кожу арестанта."

-

Диярбакырская тюрьма

-


-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|23 Июл 2018
4 Цитировать

-

Казахстанские тюрьмы --

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|23 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
можешь выложить фотки про наши, украинские, тюрьмы

-

Зачем -- ты и сам их выложил .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|23 Июл 2018
3 Цитировать

-

Тюрьмы Кыргыстана -

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|23 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Так ты покажи, что внутри

-

Ты и покажи , не стесняйся .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|30 Июл 2018
4 Цитировать

-

Филипинские тюрьмы , Филипинские острова --

-

"Тюрьма в Кесон-Сити была построена 60 лет назад на филиппинском острове Лусон.

Первоначально в ней предполагалось размещать 800 заключенных, но власти умудрились

вместить 3 800. Заключенные вынуждены спать по очереди на полу, лестницах, гамаках,

сделанных из старых одеял.

Это место больше похоже на банку сардин. Фотожурналист Noel Celis «пробрался» в тюрьму,

чтобы посмотреть, как это выглядит наяву.

-

-

1. Ежедневный бюджет на одного заключенного — 50 песо (около 1,5 $) на питание и

5 песо на медицину. (Фото Noel Celis):

-

-

Один туалет на 130 человек. Вонь усугубляется гниением мусора в соседствующем

рядом с тюрьмой канале.  Филиппинские тюрьмы являются наиболее перегруженными в

мире. В среднем, в них содержатся в 5 раз больше заключенных, чем положено. (Фото Noel Celis):

-

-

Условия содержания в тюрьмах с каждым годом становятся всё хуже, поскольку полиция

ведет жестокую войну с преступностью. Президент страны заявил, что главным приоритетом

своего шестилетнего правления является ликвидация наркотиков. (Фото Noel Celis):

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|4 Авг 2019
4 Цитировать

-

К сожалению условия содеражания в тюрмах Украины не намного лучше чем в Филипинах ,

про другие страны бывшего союза молчу , своя страна больше интересует .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+17
|4 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Как можно изменить заключенных ? Это контигент который не меняется )) При работе с ним надо забыть о том , что они могут измениться -- именно по этому и начата эта тема .

Почему Вы думаете, что человек, прошедший тюрьму, не может измениться? Как же свидетельства бывших преступников, которые стали христианами?

Конечно, даже если исходить из того, что человек не  поменяется, ужасные тюрьмы должны быть заменены на нормальные.

Удален
Vikentiya
|4 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата Palanka
Почему Вы думаете, что человек, прошедший тюрьму, не может измениться?

Меняются, даже не верующие меняются.

 

Цитата Palanka
Конечно, даже если исходить из того, что человек не  поменяется, ужасные тюрьмы должны быть заменены на нормальные.

Больницы не могут сделать с хорошими условиями, а то тюрьмы они сделают. Люди болеют многие, лично у меня брат попал по глупости, там подхватил туберкулёз, его актировали по состоянию здоровья, и уже ему никто не смог помочь, умер молодым.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+135
|4 Авг 2019
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
К сожалению условия содеражания в тюрмах Украины не намного лучше чем в Филипинах , про другие страны бывшего союза молчу, своя страна больше интересует . -

IVANYCH ты когда сидел ? А кто из обсуждающих сидел ? Я не сидел, мне что тюрьмы обсуждать, что жизнь на Марсе.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
IVANYCH
|4 Авг 2019
6 Цитировать
Цитата start
ты когда сидел ? А кто из обсуждающих сидел ? Я не сидел, мне что тюрьмы обсуждать, что жизнь на Марсе.

-

Ну тогда ты свободен )))

-

 

Цитата Vikentiya
Больницы не могут сделать с хорошими условиями, а то тюрьмы они сделают. Люди болеют многие, лично у меня брат попал по глупости, там подхватил туберкулёз, его актировали по состоянию здоровья, и уже ему никто не смог помочь, умер молодым.

-

Вот именно -- людей сажают в тюрьму срок отбывать , а не умирать там , получается

какое то смертное наказание без шуток . В общем отношение общества к своим

гражданам можно проследить по отношению к своим заключеным .

-

Ну а больницы должны быть всегда хорошими с полным спектром лечения и возможности

выздороветь человеку , жаль верующих нет в тюремных попечительных комиссиях , как и

в попечительныъ комиссиях при больницах .

-

-

 

Цитата Palanka
Почему Вы думаете, что человек, прошедший тюрьму, не может измениться? Как же свидетельства бывших преступников, которые стали христианами?

-

Вы ж не путайте рождения человека свыше и изменения сознания преступника которое

до тюрьмы и после остается прежним . Тюрьма здесь ничего не меняет - просто человека

изолируют от общества что бы он не повторял свои преступления какое то время.

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|4 Авг 2019
5 Цитировать
Цитата start
не сидел, мне что тюрьмы обсуждать, что жизнь на Марсе.

Да, толку это обсуждать, это не поможет никому.

Только бередить раны, у нас когда брат умирал, долго и очень тяжело, сердце обливалось кровью на него смотреть, если бы хоть раньше отпустили, можно было бы ещё побороться за его здоровье, или хотя бы разрешали снабжать нужными медикаментами, а тож нет. Нихочу и вспоминать, много лет потом отходила от всего этого кошмара.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+135
|4 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ну тогда ты свободен )))

Ок. Да, лучше пусть сидельцы тут гутарят, им виднее. Я только знаю, некоторым там вовсе неплохо жилось, например, наши Юля и Юра курагу и белочку, конфеты такие, лопали каждый день. А другим, типа насильникам, всяким садистам, извергам или киллерам разве должно быть уютно ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
IVANYCH
|4 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата start
А другим, типа насильникам, всяким садистам, извергам или киллерам разве должно быть уютно ?

-

Cтановись депутатом , президентом , ужесточай законы к этим категориям до смертной казни ,

а до этого они такие же граждане своей страны . Свое наказание они уже получают -- это

изоляция от общества , смертной казни нет , другого наказания как изоляция не предусмотрено ,

так что перед законом после отсидки они будут чисты .

-

 

Цитата start
Да, лучше пусть сидельцы тут гутарят, им виднее.

-

Они в камерах гутарят хорошо - на свободе они сильно не распостраняются о своем прошлом .

"Порядки" на украинских тюрьмах бывшие ЗК считают нормой , редко жалуются , да и кому

если все их считают чуть ли не мусором , а местные главы колоний и тюрем играют роль

князьков на плантациях где используют бесплатный и рабский труд заключеных , зарабатывая

неплохие капиталы (вспомнить рюкзаки для Нацгвардии за 3 тыс. каждый )) , и так по всей стране .

Так быть не должно -- рабство давно отменили и у нас не страна исламского толка .

-

 

Цитата Vikentiya
у нас когда брат умирал, долго и очень тяжело

-

Жаль вашего брата - такие ситуации происходят часто по всему бывшему союзу , вместе

со свободой люди ещё теряют на зоне здоровье и никто за это не отвечает -- ЗК ж люди

вроде как бы второго сорта в нашем обществе .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|4 Авг 2019
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
все их считают чуть ли не мусором

Что касается нашего города, у нас бывшим заключённым представляется квота, по ней можно устроиться в Белкалий, а это очень для них перспективно, хорошая зарплата, медицинская страховка и перспектива роста, хотели бы они этого сами.

 

Цитата IVANYCH
теряют на зоне здоровье

Да, тогда много ребят умерло, может сейчас по другому там дела обстоят, я не знаю, давно дело было, 18лет назад.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|4 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Да, тогда много ребят умерло, может сейчас по другому там дела обстоят, я не знаю, давно дело было, 18лет назад.

-

Ничего не поменялось с тех пор в бывшем союзе -- это не ЕС где права есть даже у ЗК .

У  нас целый парк типа Диснейленд в Харькове построен трудами заключеных нескольких

колоний Харьковской области . Парк получился неплохим даже по меркам Европы , но какой

ценой , напримр статуи отливались теми же ЗК в Хар. области , плитка из натурального камня

производилась вручную ими же и т.д. --

-

-

Это только часть скульптур , самое интересное что парк принадлежит меру города Харькова --

-

-

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|4 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
нас целый парк типа Диснейленд в Харькове построен трудами заключеных нескольких

Да, действительно красивый парк. У нас заключённые вроде что-то шьют, вроде рабочую одежду, ну а кто на химии, те наверное где-то и на заводах работают. Ещё знаю что и рабочую специальность можно там преобрести, а некоторые даже умудряются учиться заочно, это те у кого вольно поселение.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|4 Авг 2019
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
У нас заключённые вроде что-то шьют, вроде рабочую одежду, ну а кто на химии, те наверное где-то и на заводах работают. Ещё знаю что и рабочую специальность можно там преобрести, а некоторые даже умудряются учиться заочно, это те у кого вольно поселение.

-

У нас в Укриане каждая зона это рабочее предприятие в своем профиле -- кто делает

яичный порошок из меланжа (деформированых куриных яиц) , кто литьем занимается ,

кто производством тротуарной плитки , кто рюкзаки шьет , некоторые зоны Украины

умудряются выполнять заказ на експорт в США и Европу - пошив рубашек и др. продукции .

Хочу сказать что дело поставлено на поток и ЗК в этом бесплатная раб сила к обогащению

глав колоний и тех кто их прикрывает (покрывает) . Все зашло очень далеко -- за отказ

работать ЗК ждут санкции от руководства тюремных заведений , а влиять на заключеных

руководство таких заведений умеет хорошо . Здесь не пишу про "блатных" заключеных --

у них все в порядке .

-

 

Цитата Vikentiya
Ещё знаю что и рабочую специальность можно там преобрести, а некоторые даже умудряются учиться заочно, это те у кого вольно поселение.

-

Опыт таких работ это наверное единственный плюс от таких работ - на свободе может

пригодится , но не факт.

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|4 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Здесь не пишу про "блатных" заключеных -- у них все в порядке .

Да, эти в шоколаде.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Писатель
+17
|5 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Больницы не могут сделать с хорошими условиями, а то тюрьмы они сделают. Люди болеют многие, лично у меня брат попал по глупости, там подхватил туберкулёз, его актировали по состоянию здоровья, и уже ему никто не смог помочь, умер молодым.

Понятно, что проблем - куда ни плюнь!

Сочувствую Вашей утрате.

Что школы, что детские сады, что дороги - довести до ума не могут. Не говоря уже о детских домах  и тем более колониях.

Старожил
+240
|5 Авг 2019
1 Цитировать

вот интересно, те кто сидят в тюрьмах и называют себя христианами, участвуют-ли там в гноблении тех, кого называют петухами, не подают им руки и т.п., или прям такие принципиальные.С одной стороны-это не по-христиански, по Писанию-участие в делах тьмы, а с другой не по понятиям

Старожил
+135
|5 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Cтановись депутатом , президентом

Ок, становлюсь потихоньку. Только никак не пойму, сиделец ты или сочувствующий сидельцам ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Галя ❀
|5 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
и ЗК в этом бесплатная раб сила к обогащению глав колоний и тех кто их прикрывает (покрывает) .

Я была несколько часов в городской тюрьме в Германии.

Большая часть заключенных здесь - это иностранцы. Моя коллега уходила в отпуск на несколько недель и шефиня предложила мне заменить ее на время отпуска: преподавать то бишь немецкий язык этим заключенным.

Ну и я пошла в "разведку" вместе со этой коллегой, которая там давно работает.

В разговоре с ней выяснилось, что заключенным предлагают выбор: либо изучать что либо в тюрьме (там помимо немецкого есть другие школьные предметы), либо работать.

Что бы они ни выбрали, им платят по 11 евро в день, т.к. обучение тоже считается умственным трудом.

С одной стороны - это немного, но с другой... Их там кормят, поят, родственники могут приносить им какие-то вещи и т.д. и + допольнительно можно иметь хоть какую-то небольшую сумму денег.

Да.

Есть все таки огромная разница между тюрьмами в бывшем ссср и европейскими тюрьмами.

Удален
Vikentiya
|5 Авг 2019
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
что заключенным предлагают выбор: либо изучать что либо в тюрьме (там помимо немецкого есть другие школьные предметы

А можно я в такой посижу? 

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
1 2 3 4

Условия содержания в тюрьме. Тюремная реформа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы