Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Увлечение человеческими учениями

Старожил
+1846
|19 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Petr7
Действительно, там где исполнение закона сопряжено с мучением, там нет смысла искать веру (истину).

Коран?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|19 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата sharkships
Где обещанное

Во Христе. Все даровано нам через познание Христа. Все, что приводит в вечную жизнь.

Мне лично помогает верить любовь Бога. Бог привлекает любовью.

Во сне Бог спас мне жизнь. Дал молитву. Во сне.

Не по спирали круги ада наматывать, НЫНЕ принять СПАСЕНИЕ.

Закхей по каким бесконечным спиралям шел? НЕТ. К нему ПРИШЛО СПАСЕНИЕ. Иисус засвидетельствовал.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+52
|19 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Коран?

Считаю духовной логикой. И не важен источник от куда зачерпнуто.

Старожил
+52
|20 Авг 2017
0 Цитировать
дьявол тоже Иисусу писания цитировал и на логику давил

В том и кроется яма, в которую можно угодить. Если воспринимать только букву писания и не улавливать при том логику, по другому смысл написанного.

7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.

(Матф.4:7)

Видим две "буквы" из одного писания, а истинный смысл несет только  одна. Только Логос несет Истину и Ее следует отыскивать через откровение от Христа.

Старожил
+186
|21 Авг 2017
2 Цитировать

Да, много появилось учений. - Причины и следствия? - их много. Но основное, это пытливость и ограниченность чел разума.

И ясно, что ответ будет рожден тем же разумом. Одни сказали - приход Христа это миф.

Другие сказали: так страдал, столько терпел, а мир во зле как лежал так и дальше лежит - это не Бог приходил, значит Он не Бог. Третьи озадачились похожим: зачем было воплощаться Христу если все, как до воплощения, так и после осталось также, а в чем то стало и хуже, даже в плане религии - вот, думаю, ключевой вопрос ума. Главный.

Еще часть сказала: Бог не мог Его, - просто так, - послать на смерть; это выдумки Павла. Кто то сказал.. да мало ли.. Короче,  зло не уменьшилось в мире.. А вот с приходом "истинного мессии" зло будет изгнано.. и ждут другого.

Да и мы ждем второго.. пришествия. Устали от зла

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+52
|22 Авг 2017
0 Цитировать
не фантазируйте лучше почитайте 2 Кор. 3:6-8

Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.

(Матф.4:7)

И где же вы усмотрели фантазию в словах Господа. Он представил вторую "букву"  (стих из писания) из закона с противоположным смыслом, истинным.

Старожил
+52
|22 Авг 2017
2 Цитировать
лучше почитайте 2 Кор. 3:6-8

6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

(2Кор.3:6)

О том и идет речь: -   В том и кроется яма, в которую можно угодить. Если воспринимать только букву писания и не улавливать при том логику, по другому смысл написанного.

Старожил
+52
|23 Авг 2017
1 Цитировать
8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?

Состояние Моисея и реакция окружающих его, это внешние влияние Бога. Чудо от Бога, которое включило присутствующим  внимание и веру в то, что было запечатлено на табличках. А далее:"8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?", указывается на то, что гораздо более важен контакт через внутреннею связь, связь "сердца" с Богом, духовную связь.

Чудо произошедшее с Моисеем это внешний эффект, да он впечатляет и заставляет начинать думать. Но духовная связь, внутренняя, где принимает участие интеллект и интуиция, а инстинкты помалкивая сидят в углу. Есть духовное основание человека как подобия Творца. ИМХО.

Старожил
+52
|25 Авг 2017
0 Цитировать
Нет, просто написано, что мы служим Духу, а не смертоносным буквам накамнях, которые принёс Моисей

А какова по существу разница, по вашему разумению, между службой смертоносной букве и Духу.

Старожил
+52
|28 Авг 2017
0 Цитировать
ради желания спасти людей и помочь им,

Поясните как следует спасать людей, от чего, и в чем заключается ваша помощь им?

Старожил
+1846
|28 Авг 2017
2 Цитировать

Иисус пришел спасти людей своих от грехов их.

Он спасет людей своих ОТ ГРЕХОВ ИХ. Вы спасены от грехов ваших?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+52
|28 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Иисус пришел спасти людей своих от грехов их. Он спасет людей своих ОТ ГРЕХОВ ИХ. Вы спасены от грехов ваших?

Согласен, но это как бы в общем виде, спасти, любить и т.д. В таком виде трактовки все сходятся во мнениях. Но вот смотрите что пишет "светомузыка " - я считаю субботу простым днём, по закону меня бы убили,

но по учению Нового Завета ничего плохого в моём мышлении нет,

я даже не согрешаю". Явно требуется уточнение в его понятии выполнения законов Моисея. Дык верующий выполняет законы Моисея, или напрочь отбрасывает из своей жизни?

Удален
Миха
|28 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Человеческими учениями я считаю всякие провозглашения и умозаключения, не являющиеся прямым текстом Писания,

Так все тексты писания и произошли как человеческие провозглашения и умозаключения. Не Бог же писал собственноручно Библию.

Старожил
+52
|28 Авг 2017
0 Цитировать
нет закона на тех, кто по Духу живёт

Рим.8:9 Но вы не по плоти

живете, а по духу, если только Дух

Божий живет в вас. Если же кто

Духа Христова не имеет, тот [и] не

Его.

Моисею Бог дал в отношении субботы заповедь с целью приобретения народом духовных качеств. Шесть дней работай, а один день отдай приобретению духовных знаний. Это пропорция 61 необходима для того что бы человек взращивал свое сознание. Что бы разумно был способен контролировать свои желания и поступки. И когда этими способностями, видеть правду по воли Бога, он овладевал. Тогда и приходила к нему вера в Творца. Который создал идеальную жизнь на Земле и который и до ныне пытается вернуть человечество в то потерянное им состояние. Жизнь по закону и по вере это этапы состояния сознания человека. Как у ребенка. В раннем детстве его приходится принуждать физически делать то что положено. Вырастает образовывается, то же самое делает осознано.
Так что верующий не отбрасывает субботу за не надобностью. А выполняет эту заповедь, как и прочие законы осознано, можно сказать автоматически. Ведь главное в этой заповеди 61, что бы не менее 24 часов в неделю имела место духовная подготовка, при том осознанная. При таком соотношении чередования физического труда и умственного, сознание человека получает приращение, развивается. Если меньше, то деградирует. Вот в чем цель субботы. Становится очевидным что выполнять ее необходимо, только верующим  это делается осознано, не подневольно,  свободно  с радостью.
Удален
Миха
|28 Авг 2017
0 Цитировать
Духовник, заклей тогда всем рот скотчем, залепи клавиатуру - твой враг (человеческое учение) чтобы не прошёл.

Вообще, большинство современных церквей так или иначе есть старые меха, в которые когда-то наливали молодое вино, но меха эти уже давно порвались и вина в них нет. Сколько не заливай, все пропадет. Такие цервки строят отношения между Богом и людьми по принципу Ветхого завета: грех/не грех, можно/нельзя, чистое/нечистое, только вместо жертвы животных каждый раз распинается Христос. А между тем Христос уже давно умер и воскрес для нашего оправдания.

Старожил
+1846
|28 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Миха
Так все тексты писания и произошли как человеческие провозглашения и умозаключения. Не Бог же писал собственноручно Библию.

Никакие Писания Бог не писал. Писали люди Бога, движимые Духом Святым. Скрижали писал, но одни разбиты, а вторых нет. Ни храма. ни скинии, ни ковчега ни скрижалей.  Опасайтесь подделок!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Миха
|28 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Писали люди Бога, движимые Духом Святым.

Получается, уже две тысячи лет как никто не движим Духом Святым и не будет движим вовек?

 

Цитата Духовник
Опасайтесь подделок!

А как ты отличаешь подлинники от подделок?

Старожил
+1846
|28 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Миха
Получается, уже две тысячи лет как никто не движим Духом Святым и не будет движим вовек?

Движим, но в пределах повелений Христа, данных апостолам.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Миха
|28 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Движим, но в пределах повелений Христа, данных апостолам.

Т.е., Дух Святой ограничен повелениями апостолов?

Удален
Миха
|30 Авг 2017
0 Цитировать
Святой Дух учил Апостолов, не думайте, что вы духовнее или важнее для Бога, чем они, это максимум

Значит, апостолы были духовнее?

Удален
Миха
|30 Авг 2017
0 Цитировать
несравнимо

А я думал, что они такие же люди, как и мы.

Старожил
+1846
|30 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Миха
Т.е., Дух Святой ограничен повелениями апостолов?

Апостолы передавали повеления Христа.

Как Моисей. Это все равно, что сказать: значить Дух ограничени был законом Моисеевым? Это синдром Корея. Он тоже хотел инде получать идеи служения.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|30 Авг 2017
1 Цитировать

Что же проповедовали апостолы - ОНИ ПРОПОВЕДОВАЛИ ХРИСТА и притом распятого.

Апостолы же с великою силою свидетельствовали

о воскресении Господа Иисуса Христа;

и великая благодать была на всех их.

-------------

Но, когда поверили Филиппу,

благовествующему о Царствии Божием и о имени Иисуса Христа,

то крестились и мужчины и женщины.

-------------

Анания пошел и вошел в дом и, возложив на него руки, сказал:

брат Савл!

Господь Иисус, явившийся тебе на пути, которым ты шел,

послал меня, чтобы ты прозрел и исполнился Святаго Духа.

18

И тотчас как бы чешуя отпала от глаз его, и вдруг он прозрел;

и, встав, крестился,

19

и, приняв пищи, укрепился.

И был Савл несколько дней с учениками в Дамаске.

20

И тотчас стал проповедывать в синагогах об Иисусе,

что Он есть Сын Божий.

-----------

Это для отрезвления и различения лжеапостолов.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Миха
|30 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Апостолы передавали повеления Христа.

А наше дело молчать в тряпочку? У нас, получается, десять посредников между нами и Богом?

 

нет, Иисус знал, кого выбрать для такой опасной и тяжёлой работы

Значит, это были единственные люди на всей земле во все времена?

Старожил
+1846
|30 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Миха
А наше дело молчать в тряпочку? У нас, получается, десять посредников между нами и Богом?

Вчера говорил слова жизни и писал об этом. Посредник один - человек Иисус Христос, предавший себя для искупления всех.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|21 Сен 2017
2 Цитировать

Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним

неоскверненными и непорочными в мире;

15

и долготерпение Господа нашего почитайте спасением,

как и возлюбленный брат наш Павел,

по данной ему премудрости, написал вам,

16

как он говорит об этом и во всех посланиях,

в которых есть нечто неудобовразумительное,

что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели,

превращают, как и прочие Писания.

17

Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь,

чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников

и не отпасть от своего утверждения,

18

но возрастайте в благодати и познании

Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.

Ему слава и ныне и в день вечный.

Аминь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+186
|26 Сен 2017
2 Цитировать

многие, к сожалению, принимают лжеучение восхитившись образом жизни носителя такого учения. Поддавшись обаянию его мысли, воспитанности, а вовсе не потому что нашли истину.. это еще один диагноз так сказать. Один из симптомов его - не растешь в познании Бога, но загружаешь в себя все больше и больше книжных знаний о Нем и промысле, - теоретических. - без толку потея пытаясь удержать себя в рамках "предписаний и духовного возделывания"

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+3866
|26 Сен 2017
1 Цитировать

Человек, что может, принимает, но не утвердившись в этом, продолжает строить свою так сказать веру. на неустойчивом фундаменте.

Да, часто бывает, поддавшись на рекламу (даже не на плоды) того проповедника (носителя учения).

Таковы реалии, к сожалению. Что ветры учений, сдувают, отдаляют от Христа.

Любое учение, направленное на человека, на его самосовершенствование, оно не приведет ко Христу. Это религия, а не христианство.

 

Цитата Духовник
но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.

Аминь.

1 2 3 4 5 6 7 8

Увлечение человеческими учениями

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы