Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Простите, я не смог помочь вам...

Удален
eugene33
|24 Июл 2017
3 Цитировать

В погоне за устройством быта,в погоне за строительством храмов,в погоне за стройностью богослужений мы забываем самое главное к чему мы призваны из этого мира- благовествывать Евангелие.

Недавно побывал  подальше от большого города в деревнях,заходил на кладбища их.Это столько скорби на сердце,сколько ужаса когда видишь, что умерли огромное количество людей не в старости и без веры в Иисуса Христа не услышав даже, что Господь их Спаситель.Еще совсем молодые люди.Это их так любили,столько цветов ...но те жертвою пали.

И поневоле вырывается крик души- простите,я не смог помочь вам...хотя мог.Да и никто особо вас не захотел посетить с Евангелием вместе с Господом.Хотя бы по интернету.Все мы сидим и своих больше евангелизированных евангелизируем годами.Прости нас Господи!

Что мы делаем вообще то в христианстве,когда так много погибающих ?Себя спасли и довольно?

Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него. (Первое послание Иоанна 2:29)
Старожил
W-P
+777
|24 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата eugene33
Что мы делаем вообще то в христианстве,когда так много погибающих ?Себя спасли и довольно?

Так было во все времена, что многие избрали идти широким путем, хотя им было известно, что есть верующие, есть вера в Бога и жизнь после смерти.

О спасении много проповедуется, если не с глазу на глаз ( что предпочтительней ), то в эфире, через печатные материалы, распространение Новых Заветов...  То есть, Бог позаботился, чтобы люди услышали, прочитали, вникали в окружающий мир и ИСКАЛИ ЕГО. Хотя Он не далеко от них. Скажу так, те кто ищет смысл жизни искренне, обязятельно заинтересуются христианством.

Вряд ли есть люди вокруг нас, которые не слышали : " Христос воистину воскрес! " и подобное...

Конечно, проповедывать надо везде, распространять Христово благоухание, напоминать людям, что жизнь коротка и что тратить её на суету и самоуничтожение не разумно. В этом  и заключается смысл жизни христианина - быть светом миру и солью земли. Поэтому нужно вникать в себя и учение, чтобы самому утвердиться в спасении и другим указывать путь ко спасению через Христа.

Соглашусь, что это очень плохо, когда мы не несем благой вести погибающим, не напоминаем им в очередной раз, что время на исходе. Ап Павел писал,  " горе мне, если не благовествую".

--
Удален
eugene33
|24 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата W-P
Ап Павел писал,  " горе мне, если не благовествую".

То есть гнев Божий .

16. Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!

(Первое послание к Коринфянам 9:16)

15. И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.

16. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

(Св. Евангелие от Марка 16:15,16)

7. ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;

8. больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.

(Св. Евангелие от Матфея 10:7,8)

 

Цитата W-P
О спасении много проповедуется, если не с глазу на глаз ( что предпочтительней ), то в эфире, через печатные материалы, распространение Новых Заветов...

Это делают одни и потому другие успокаиваются.Мол все услышали.

Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него. (Первое послание Иоанна 2:29)
Старожил
+186
|24 Июл 2017
1 Цитировать

Что то я не прочитал между строчек, что слова Павла касаются всех. Он говорит о себе. Он Апостол.. А женщинам так вообще грит молчать и учиться.. про благвествовать ни слова.

2Фес 3:12 ...чтобы они, работая в безмолвии, ели свой хлеб...
1Тим 2:11 ...Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;..
1Тим 2:12 ...но быть в безмолвии.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
W-P
+777
|24 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата sharkships
А женщинам так вообще грит молчать и учиться.. про благвествовать ни слова.

Женщины могут свидетельствовать другим женщинам ( и вообще, всем ), о том, что Христос сделал для них, как помог им и их детям, как исцелил их сердца и избавил от болезни и т.п. , как отвечал на их молитвы...
В Новом Завете полно примеров...

--
Удален
eugene33
|25 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата sharkships
А женщинам так вообще грит молчать и учиться.. про благвествовать ни слова.

5. Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого;

6. Его нет здесь — Он воскрес, как сказал. Подойдите, посмотрите место, где лежал Господь,

7. и пойдите скорее, скажите ученикам Его, что Он воскрес из мертвых и предваряет вас в Галилее; там Его увидите. Вот, я сказал вам.

8. И, выйдя поспешно из гроба, они со страхом и радостью великою побежали возвестить ученикам Его.

(Св. Евангелие от Матфея 28:5-8)

Передавать добрые новости не запрещается,а наоборот велено.

В том месте написано о учебе церкви публичным методом.

А так в последнее время ревности меньше, чем ранее в 90 х годах.Приходят на собрание посидят послушают насытятся помолятся и пропали на неделю большинство народа Божьего.Я не обвиняю и не осуждаю,просто наблюдаю.Даже пастор проповедует,что все грехи оттого, что ты не горячий.Говорит:- на горячую сковороду мухи не садятся.

Ну вот рассказали знакомым соседям,те не послушались может быть по причине слухов о нас.Учиться надо у апостола Павла.Шел невзирая даже на смерть рассказать о Иисусе.Не стремился к устройству своего быта семейного,а исполнять волю Божию пока есть возможности.Не мог лично присутствовать,так письма писал.В основном письма дошли и до нас.Эти письма переписывали и отправляли дальше.

Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него. (Первое послание Иоанна 2:29)
Удален
eugene33
|25 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата W-P
В Новом Завете полно примеров...

Вы правы,полно примеров.Можно и еще много наделать добрых примеров.

Когда мы крестились Духом Святым то бежали рассказывали о Иисусе везде где можно.Сейчас труднее и дороже,но все еще можно.Кто то стихи на плакатах пишет рекламных,а кто на кладбище табличку.И то и то чей то труд благовестия.Помню в советское время запрещено было Библия в СССР,так умудрялись даже во время гонений.Помню верующие учителя в школе писали таблички с крылатыми словами классиков.И они висели в классах.Сейчас понимаю что они передавали Евангелие иносказательно как будто это слова классиков.А классики то эти были верующие.

Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него. (Первое послание Иоанна 2:29)
Писатель
+49
|25 Июл 2017
2 Цитировать

Еще также сказано: не мечите бисера перед свиньями. Есть время и место для тех кого призвал Господь и для этого нужно иметь откровение от Господа кому и когда проповедовать к их спасению. Те, кто лежит на кладбище, уже имели возможность услышать о Христе так или иначе в их жизни, а если и не имели то это не по вашей вине.

Старожил
+186
|25 Июл 2017
1 Цитировать

То о чем говорит Ап. Павел совсем совсем другое, чем приведенные вами примеры. Если человек грызет себя словами Павла о благовествовании, то я и озвучиваю свое мнение указывая на перекос и если и затронул другие темы, то обычно человек понимает, что затронутые темы второстепенны, и начинать их обсуждать это то же что "а давайте поболтаем еще и про такое" Не всегда люблю говорить обо все и ни  чем

п.с. Есть тема на форуме http://www.invictory.com/forum/subject-20081-ministries.html Позволительно ли женщине быть пастырем и учить народ Божий, закрыли правда, - там все что вас волнует описано

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
foRum
|25 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата eugene33
Что мы делаем вообще то в христианстве,когда так много погибающих ?Себя спасли и довольно?

я стала дитям Божьим и получила спасения когда, еще не зная Бога, позвала Его помочь мне. Он стал очень нужен мне!

я уверенна что все кто захотел помощи от Бога о спасении-получил ее.

не нужно сильно упрекать себя за других, потому что от Христа тоже не все принимали помощь и спасение.

мы ,я думаю так, что мы всегда когда можем то идем со словом  истины к погибающему человеку,если он нуждается в ней! одни собирают стадионы ради двух-трех спасенных, а кто-то идя по дороге говорит о Христе  жаждущему Его. и что важнее? Бог знает за всех-всех людей!

только важно не быть безразличным и теплым в этой жизни.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|25 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата taras2him
Те, кто лежит на кладбище, уже имели возможность услышать о Христе так или иначе в их жизни, а если и не имели то это не по вашей вине.

Увы за 20 лет я мог бы 20 раз сьездить и рассказать кому то .Это у нас в городах много благовестия.А сьездить в деревни нужны деньги.

Не надо утешать меня что вины моей нет.Это отчасти и моя вина.Мог бы молится лишний раз,мог бы каждому газеты отправить или лично рассказать.Но лень,ложный стыд,нерешительность,работа на быт домашний.. и столько людей отправились на тот свет.Наверняка без покаяния.Церквей нет в деревне.Да и крещенные в православии  живут как мирские,ничем не отличаясь.

Советую посетить евангельским христианам кладбища, в том числе языческие и исламские..Отрезвляет сильно.Когда видишь фотографии их и цветы и понимаешь что ты опоздал и ничего уже не можешь делать для него.Ничего...Опоздал.

И молитвы Господу уже меняются,уже молишься не только за нужды свои и близких,но и за деревни, чтобы Господь послал благовестие им каждому.

Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него. (Первое послание Иоанна 2:29)
Гость
0
|25 Июл 2017
0 Цитировать

между Богом и людьми Элохим

Писатель
+49
|25 Июл 2017
2 Цитировать

8. И будет на всей земле, говорит Господь, две части на ней будут истреблены, вымрут, а третья останется на ней.
9. И введу эту третью часть в огонь, и расплавлю их, как плавят серебро, и очищу их, как очищают золото: они будут призывать имя Мое, и Я услышу их и скажу: «это Мой народ», и они скажут: «Господь — Бог мой!»
(Захария 13:8,9)

Посмотрите, что говорит Сам Господь, две третьих людей будут лежать на кладбищах языческих и исламских, но не потому, что кто то не благовествовал им а по причине их выбора. Не мы отбираем людей для Господа а Он Сам отбирает их для Себя. Но я не говорю, что не надо благовествовать, просто не надо бежать впереди паровоза, надо учиться слушать Его голос.

Я сам ездил по деревням проповедовать Евангелие 5 лет по Украине. Результат увы был плачевным, хотя выходило много на молитву покаяния, но в церкви потом приходило 0,01%.

Удален
eugene33
|25 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата taras2him
Я сам ездил по деревням проповедовать Евангелие 5 лет по Украине. Результат увы был плачевным, хотя выходило много на молитву покаяния, но в церкви потом приходило 0,01%.

Зато никто не упрекнет тебя что не говорил им и совесть твоя не будет ущемлена.

Я помню что по милости Господа рассказывал родне Слово Божие,а они побежали не к нам а в православную церковь.Пастор говорит:-ну чего тебе,к Богу побежали..

Нам кажется что все должны непременно к нам прийти.Мы самые правильные.Спасает человека вера в Господа.

А веру в Слово Божие можно и в православии иметь.

Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него. (Первое послание Иоанна 2:29)
Удален
eugene33
|27 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
не нужно сильно упрекать себя за других, потому что от Христа тоже не все принимали помощь и спасение.

Христос вообще то на диване тоже не валялся.Ночами молился днем учил народ.Ездил часто в Галилею где принимают.

Я не столь об этом, о которых я не знаю и не знаком.А именно о тех, кого я знал и не донес до них Благую весть.Все думаешь потом,вот соберешься,или письмо напишешь...а смотришь он уже в могиле.

Или те, которые слышали обо мне плохие слова, что сектанты и не смогли со мною поговорить.

Мог ли я повлиять на их судьбу c Господом? Наверное мог бы,если бы более горячий был и ревностный в молитве за них.

Некоторым повезло ведь.

Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него. (Первое послание Иоанна 2:29)
Удален
foRum
|27 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
А веру в Слово Божие можно и в православии иметь.

если есть вера в Слово Божье то как можно ходить в православную церковь где не проповедуется Слово Божье в его чистоте? ваш пастор не совсем прав.

 

Цитата eugene33
Или те, которые слышали обо мне плохие слова, что сектанты и не смогли со мною поговорить.

eugene, даже если человек не мог поговорить с вами но он должен быть знать в Кого вы верите и призвать Бога о спасении. мы соль и свет для мира и иногда проповедуем не только словами убеждая слушающих.

 

Цитата eugene33
Мог ли я повлиять на их судьбу c Господом? Наверное мог бы,если бы более горячий был и ревностный в молитве за них.

я не буду вас отговаривать так думать, но спасение от Господа и Он определяет кто спасется.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|27 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
как можно ходить в православную церковь где не проповедуется Слово Божье в его чистоте?

А где оно проповедуется в полной чистоте? Вообще то Дух Святой пишет на сердце заповеди и волю Божию.Он дает прозрение а не человек.Человек просто инструмент передачи воли.

Потому Церковь Христа везде во всех конфессиях,хотя везде есть ошибочные толкования,возможно даже мои,чтобы не уничижить Духа Святого дающего прозрение открывая уши на Слово Божие.Только Господь в полноте дает чистые познания без примесей.

Единственно где то больше,а где то по каплям из за немощи человека.

 

Цитата foRum
eugene, даже если человек не мог поговорить с вами но он должен быть знать в Кого вы верите и призвать Бога о спасении. мы соль и свет для мира и иногда проповедуем не только словами убеждая слушающих.

Когда забили тебе мозги религией довольно трудно Кого то призвать.Большинство думает так наверное надо и делает так как мир.

 

Цитата foRum
я не буду вас отговаривать так думать, но спасение от Господа и Он определяет кто спасется.

Не спорю,это Он решает.Не я так другого пошлет или Сам во сне явится,совестью измучает но даст покаяние..

Но и нас вот так обличает, что часто беспечны и ленивы.Надо было показать могилы,чтобы что то изменить в будущем.

Осознать, насколько мало времени для добрых дел.

Например Ренхард Бонке много молился, чтобы Бог дал ему миллион людей для спасения.И Он дал 70 миллионов.А если бы не молился?И никто?

Апостолы думали что за век обойдут весь мир благовестием.Но далее застряли в ревности их ученики и вот уже третье тысячелетие пошло.

Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него. (Первое послание Иоанна 2:29)
Писатель
+49
|27 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Например Ренхард Бонке много молился, чтобы Бог дал ему миллион людей для спасения.И Он дал 70 миллионов.

В том то и дело, они регистрируют сколько народу прочитало молитву покаяния, а надо бы по честному, сколько их действительно раскаялось и приняло Христа как Господа и Спасителя в их жизни.

Удален
foRum
|27 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата taras2him
а надо бы по честному, сколько их действительно раскаялось и приняло Христа как Господа и Спасителя в их жизни.

так должно быть.   помните притчу о Сеятеле? сеется много зерна и оно попадает на разную почву и только часть падает в хорошую  и тогда приносит плод свой.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|28 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата taras2him
В том то и дело, они регистрируют сколько народу прочитало молитву покаяния,

Это уже плюс.Это означает, что эти люди услышали Евангелие и шагнули принять.Как дальше не всегда зависит от благовестника.Для одних это огромный труд пастора и церкви,для других обряд на всякий случай,для третьих просто вера без дальнейших действий быть в христианской церкви.

Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него. (Первое послание Иоанна 2:29)
Старожил
+949
|29 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата eugene33
просто вера без дальнейших действий быть в христианской церкви.

Вера без дел мертва.

А любовь между христианами сама проповедует.

Удален
eugene33
|29 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вера без дел мертва.

Вот это кто расскажет ? Вера от слышания.А что они слышали то? Я был просто в недоумении когда мне рассказали правила посещения кладбища:по одному не входить.

Ранее слышал:Нужно поклонится осенив себя крестным знамением.

Библии кто им читал? Кто говорил истину?

17. Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего,

18. будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения сердца их.

19. Они, дойдя до бесчувствия, предались распутству так, что делают всякую нечистоту с ненасытимостью.

20. Но вы не так познали Христа…

(Послание к Ефесянам 4:17-20)

Им проповедуют не Евангелие,а обряды,правила,законы,ересь..

31. Избавьтесь от всякой горечи в душе, гнева, ярости, крика, злословия и всякого рода злобы. 32. Будьте добры друг ко другу, проявляйте сострадание, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас. (Послание к Ефесянам 4:31,32)

Простите, я не смог помочь вам...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы