Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что написать на надгробии? Срочно

Старожил
+287
|21 Июл 2017
2 Цитировать

Памятник на могилу теще нужен. Эпитафию нужно

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|21 Июл 2017
1 Цитировать

Чтобы читали и думали о спасении

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|21 Июл 2017
0 Цитировать

Неплохо. Может, еще какие слова кто-нибудь предложит?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+205
|21 Июл 2017
0 Цитировать

Христианка или неверующая?

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями. Не люблю обсуждать недостатки верующих и считаю это недостойным.
Старожил
+205
|21 Июл 2017
3 Цитировать
Блаженны чистые сердцем - они увидят Бога.
..
Блаженны нищие духом - им принадлежит Небесное Царство.


Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями. Не люблю обсуждать недостатки верующих и считаю это недостойным.
Старожил
+287
|21 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата doch
Христианка или неверующая?

Христианка

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
-66
|21 Июл 2017
1 Цитировать

Жила верила. Живу радуюсь

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+689
|21 Июл 2017
2 Цитировать

Блаженны, умирающие в Господе.

Удален
eugene33
|21 Июл 2017
1 Цитировать

16. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

(Св. Евангелие от Марка 16:16)

Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него. (Первое послание Иоанна 2:29)
Старожил
+205
|21 Июл 2017
1 Цитировать
6
А моя жизнь уже проливается как жертвенное возлияние, и мне осталось совсем немного.
7
Я хорошо боролся, я пробежал всю дистанцию и сохранил веру,
8

и сейчас для меня приготовлен венец праведности, который Господь, праведный Судья, даст мне в определенный Им день, и не только мне, но и всем, кто с нетерпением ожидает Его прихода.

Можно взять из этих стихов ключевые моменты. Сохранив смысл.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями. Не люблю обсуждать недостатки верующих и считаю это недостойным.
Старожил
+287
|21 Июл 2017
0 Цитировать

Спасибо всем! Мы подумаем. Можете еще писать, не только нам пригодится

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
IVANYCH
|23 Июл 2017
2 Цитировать

-

Все зависит в каких  отношениях вы были -- мертвым все равно что о них

напишут живущие .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|25 Июл 2017
2 Цитировать

« я был здесь только странник » !

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+287
|25 Июл 2017
4 Цитировать

Уже написали:

«Ибо для меня жизнь — Христос, и смерть — приобретение»

Послание к Филиппийцам 1:21

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+359
|25 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Памятник на могилу теще нужен. Эпитафию нужно

Блаженны умирающие в Господе - самое, наверное, подходящее для верующего человека.

Старожил
+287
|26 Июл 2017
1 Цитировать
Блаженны умирающие в Господе - самое, наверное, подходящее для верующего человека.

Да. Но для неверующих слова «в Господе» непонятны.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+359
|26 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Да. Но для неверующих слова «в Господе» непонятны.

Почему непонятны? Я часто слышу употребление слова "Господь" из уст тех, кого принято считать "неверующими".

Кроме того, никому и никогда не удастся быть до конца понятным всем. Может, напротив, эффет от непонимания может оказаться положительным. Неверующий может задуматься над смыслом непонятной ему фразы.

Старожил
+287
|26 Июл 2017
1 Цитировать
Почему непонятны? Я часто слышу употребление слова "Господь" из уст тех, кого принято считать "неверующими". Кроме того, никому и никогда не удастся быть до конца понятным всем. Может, напротив, эффет от непонимания может оказаться положительным. Неверующий может задуматься над смыслом непонятной ему фразы.

Всякое бывает

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+177
|26 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Памятник на могилу теще нужен. Эпитафию нужно

Напиши от себя лучше, что на сердце то и напиши.

Спрашивать у людей кто не знает человека лично - что пользы?

Удален
eugene33
|26 Июл 2017
1 Цитировать

5. Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.

6. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои.

7. Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла…

(Притчи 3:5-7)

Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него. (Первое послание Иоанна 2:29)
Старожил
+689
|26 Июл 2017
1 Цитировать

.Дорога в очах Господних смерть святых Его!

Старожил
+287
|26 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Пс 115:6 ...Дорога в очах Господних смерть святых Его!..

Очень хорошие слова

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1846
|27 Июл 2017
2 Цитировать

У входа в кладбище стоит светлый памятник. Когда хоронили бабушку, то первое, что я увидел при входе - надпись на памятнике верующей женщины.

Отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе. Бабушке Господь явился за день до смерти и сказал, что забирает ее.

Никто из соседок не согласился омывать ее. Я вспомнил: и тело его будут омывать блудницы.

Пока ездил за справкой, две верующие старицы забрались через окно в дом и омыли ее. Слава за все Богу.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Гость
0
|11 Окт 2017
0 Цитировать

Можете посмотреть на этом сайте эпитафии, вдруг вам что-то понравиться.

Удален
AlexeyW
|11 Окт 2017
2 Цитировать

Здесь тело, душа у Бога. 

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Писатель
-54
|11 Окт 2017
2 Цитировать

Надпись такая
"МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ"

зри в корень
Старожил
W-P
+777
|11 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата BRATT
Надпись такая "МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ"

Надо было бы уточнение к такой надписи.

Вероятно, что многие улыбнутся, прочитав такое. Ведь, сам умерший о себе не писал этих слов. Подумают, что написал кто-то для прикола. Все равно, что : "отсутствую, меня нет, но скоро вернусь..."

--
Писатель
-54
|11 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата W-P
Надо было бы уточнение

В том то и смысл, чтобы показать, что ЖИВ на самом деле

зри в корень
Писатель
-54
|11 Окт 2017
0 Цитировать

БЫЛ РОЖДЕН И ЖИЛ ОДНАЖДЫ,

ПОГРЕБЕН, НО УМЕР ДВАЖДЫ

зри в корень
Писатель
-54
|11 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Памятник на могилу теще нужен. Эпитафию нужно

МОЛИЛАСЬ ЛИ ТЫ НАНОЧЬ, МАМА?

зри в корень
1 2

Что написать на надгробии? Срочно

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы