Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Прощение  

Старожил
+205
|21 Июл 2017
0

Вы прощали ворам крупные кражи вашего имущества? Поделитесь подробностями.

Вы оцениваете действия младенца во Христе. Которому полгодика, как родился...

И для его возраста это нормальная реакция. На тот момент он был именно таким.

 

Цитата YuraBaptist
Разве это прощение? Это сделка. А нужно было сказать парню, что Бог много Вам простил, потому что Иисус умолял об этом, принеся Себя в Жертву. И продолжить, что прощаете его, потому что мама его принесла жертву, за него просит и еще деньги дает. Но добавить, что, как Бог Отец принял Жертву Иисуса, а затем воскресил Его, так и Вы принимаете эту жертву, но деньги пусть останутся у мамы сорванца. И закончить тем, что Бог их очень любит и желает их спасти. И лучше всего все это за чашечкой чаю с добрым расположением. А мотоцикл был бы жертвой с Вашей стороны, как пожертвовал Бог Отец Сыном.
Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями. Не люблю обсуждать недостатки верующих и считаю это недостойным.
Удален
Hanter
|21 Июл 2017
0
Камчатка

Угадали только первую букву "К"!)

Старожил
+213
|21 Июл 2017
0
Камчатка

Вы в точности правы...............

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Местный
0
|21 Июл 2017
0
Цитата YuraBaptist
Разве это прощение? Это сделка

Сделка? Мама этого вора пришла и возместила ущерб (почитайте Писание, там также много говорится о возмещении ущерба, и это никак не сделка) и просила о том. чтобы я помиловал ее сына, забрал заяву. Какая сделка?

Если бы она не возметила ущерб, могла ли она просить о том, чтобы я забрал заявление?

Местный
0
|21 Июл 2017
0
Цитата YuraBaptist
Разве это прощение? Это сделка. А нужно было сказать парню, что Бог много Вам простил, потому что Иисус умолял об этом, принеся Себя в Жертву. И продолжить, что прощаете его, потому что мама его принесла жертву, за него просит и еще деньги дает. Но добавить, что, как Бог Отец принял Жертву Иисуса, а затем воскресил Его, так и Вы принимаете эту жертву, но деньги пусть останутся у мамы сорванца. И закончить тем, что Бог их очень любит и желает их спасти. И лучше всего все это за чашечкой чаю с добрым расположением. А мотоцикл был бы жертвой с Вашей стороны, как пожертвовал Бог Отец Сыном.

Где вы были раньше?

Удален
Hanter
|21 Июл 2017
0
почитайте Писание, там также много говорится о возмещении ущерба

Конечно в Писании много говрится о возмещении ущерба! Иисус так, прям категорически и настаивал ,чтобы ущерб возмещали. А нет, так в суд его должника!

40. и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду…
(Св. Евангелие от Матфея 5:40)

____


"Тогда государь его призывает его и говорит: злой раб! весь долг тот я

простил тебе, потому что ты упросил меня; не надлежало ли и тебе помиловать товарища твоего, как и я помиловал тебя?"


Местный
0
|21 Июл 2017
0
Цитата Hanter
не надлежало ли и тебе помиловать товарища твоего, как и я помиловал тебя?"

Ну так я и помиловал.... Забрал заяву...

Удален
Hanter
|21 Июл 2017
1
Ну так я и помиловал.... Забрал заяву...

Вы написали

 

Мама этого вора пришла и возместила ущерб

Зачем было писать заявление? Простили бы от полноты Божьей Любви в своем сердце.

Местный
0
|21 Июл 2017
0
Цитата Hanter
Зачем было писать заявление?

Потому что был взлом гаража. И кража.

И да, наказание за грех - смерть. Это настройка по умолчанию. Т.е. за каждый наш грех пишется "заявление". И пока не раскаемся, эта заява будет лежать на столе у Судьи.

Старожил
+205
|21 Июл 2017
0

Чтобы делать выводы, нужно спросить Дух по этому вопросу.

Потому что случаи бывают разные.

Для возраста младенца нормально вы поступили и не согрешили.

Недавно одна христианка кинула моего мужа и еще одного человека. В итоге муж потерял крупную сумму, и тот также. Примерно свою зарплату за год. Я сказала, что прощаем и просто ожидаем, что она сама покается. И отдали Богу эту ситуацию. Так она еще искала виновных и вела себя гордо. Как она рассказала, эти деньги пошли на дорогую одежду для ее взрослого сына, на ее личные нужды. И просто разлетелись. Ничего удивительного, поскольку она привыкла жить широко, не по средствам, не умела расчитывать свои затраты, плюс еще и пила последние годы. И вобщем могла бы эти деньги не воровать и жить на зарплату. Все общины и все пастора старались помочь. Дарили деньги. Но человек уперто следовал своим путем. Духовные наставления не принимались. И сейчас не считает себя никому должной. Если таким людям всегда потакать в грехе, они будут долго использовать христиан.

И не нужно Чайке вердикт выносить. Каждая ситуация индивидуальна.

 

Ну так я и помиловал.... Забрал заяву...
Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями. Не люблю обсуждать недостатки верующих и считаю это недостойным.
Удален
Hanter
|21 Июл 2017
1
И да, наказание за грех - смерть. Это настройка по умолчанию. Т.е. за каждый наш грех пишется "заявление". И пока не раскаемся, эта заява будет лежать на столе у Судьи.

Да, это интересно написано. Итак,  есть тот, кто обвиняет, пишет "заяву" на нас, это, разумеется сам  сатана. Пишет сатана кляузу Богу (Судье), но  нас оправдывает παράκλητον- адвокат (1 Ин 2:1)- Господь Иисус Христос. И, при условии нашего покаяния во имя Господа, Судья нас прощает.

Жаль что  вы оказались в роли пишущего "заяву".

Старожил
-17
|26 Авг 2017
0
Знаете, для меня прощение - это как забрать заявление на обидчика, его поступок останется на нем, но я ему это не вменяю в вину, я забрал заялвение на Суд Божий..

Хорошо сказано! Да, Иисус Христос у покаявшихся в своих грехах и принявших Его как Господа Спасителя, действительно как-бы забрал подобное заявление, которое бы фигурировало против них на В.Суде. Но при этом ещё, Он вместо них принял на Себя наказание за их грехи. Вы же лишь простили и забрали заявление, но не понесли грехи пацана и не приняли наказание за них вместо него. Потому такое прощение, чему учит Христос, по большому счёту нужно нам а не согрешившему против нас. Такое прощение вашего обидчика, действенно к добру и благословению лишь для вас. Можно сказать, когда мы прощаем - мы открываем дверь к Господу Богу, а когда нет то наоборот - закрываем её. А наказание для нераскаявшихся грешников, все равно будет. И даже если не в этой жизни, так В.Суде уж точно.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|26 Авг 2017
1

Прочел рассказ Жанны. Радует, когда видишь милость Господа. Дела. Читать рассуждения без дел - уже отторжение.

Вчера собрался ехать домой. Вез еще знакомых. Один из них сообщил, что колесо пробито. Сбоку. Дело было под вечер и ехать далече. Никаких шиномотажек поблизости. Отдаленные уже закрыты.

Закрутил в дырку шуруп, смазав герметиком для сантехники. Доехал. Дорога не всегда ровная и скорость на трассе высокая. Темно. Колесо не спустило.

Сегодня признался сделавший сие. Не хотел уезжать.

Помышления сердца от человека, но состоится только определенное Господом.

Слава Богу за милость его. Всегда радостно слышать св-ва о его милости, как у Жанны.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|26 Авг 2017
0
Знаете, для меня прощение - это как забрать заявление на обидчика, его поступок останется на нем, но я ему это не вменяю в вину, я забрал заялвение на Суд Божий...

Еще можно добро делать обидчикам, подставлять другую щеку.....

Если голоден враг твой, накорми его хлебом; и если он жаждет, напой его водою:

22. ибо, делая сие, ты собираешь горящие угли на голову его, и Господь воздаст тебе.

(Притчи 25:21,22)

Bigfire
Старожил
-17
|26 Авг 2017
1
Цитата Hanter
Не удержался, Валерчик

Да нет Маша, это был всего-то простецкий вопрос. Я просто, драгоценная, задался вопросом - насколько же ещё хватит угрофиновесьмокшанского ума и здоровья кушать вот так, что аж за ушами лящит всякую дрянь? Понимаю, что только запивая его боярышником. Но всё же...?

 

Цитата Hanter
выпрыснул кастрюлеголовую

Кто-бы сомневался.

Телик с раша-24 меньше смотри, гляди все и успокоится в каструльке-то. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Местный
0
|26 Авг 2017
2
Цитата Hanter
Почему до сих пор не на фронте, патриот диванный? Страшно тебе, детка, да?)) Только метлой и можешь!)

Не буду говорить за других, скажу за себя.

В свое время был в местной самообороне. Свой грод колорадам не сдали. Они также умничали в сети, а вот реально выйти стенка на стенку - обосцались, хотя мы вышли, стояли в боевом порядке.

Удален
Hanter
|26 Авг 2017
0
Они также умничали в сети

Как и вы сейчас.))

 

Свой грод колорадам не сдали.

Вы, действительно думаете что именно Вы со своей "стенкой" помешали этому? Вы очень наивный малый!)

 

хотя мы вышли, стояли в боевом порядке

Почему сейчас не стоишь в "боевом порядке"? Там где реальные бои с вооруженными людьми, а не драки с  кучкой проплаченных подростков?

Вперед, освобождай полуостров! Или, как Валерчик ?

Местный
0
|26 Авг 2017
2
Цитата Hanter
Вы, действительно думаете что именно Вы со своей "стенкой" помешали этому? Вы очень наивный малый!)

Не тебе судить, тебя там не было.

 

Цитата Hanter
Почему сейчас не стоишь в "боевом порядке"? Там где реальные бои с вооруженными людьми, а не драки с  кучкой проплаченных подростков?

Всему свое время. Придет и мой черед, когда надо будет. Я не боюсь.

А вот благодаря таким как ты, псособникам лжецов, и происходят войны и аннексии.

Да и вообще, ты в аду гореть будешь, за то, что поддерживаешь ложь и беззаконие.

А на счет полуострова. Я там жил несколько лет. Там основная масса населения грезила совком и расеей, так и говорили, мол, придет расея, и заживеееем. Ну, пусть живут, чтобы было потом, с чем сравнивать.

Кстати, днепровская вода в Крым не поступает, а без нее там, особенно в степном Крыму, полный аут. (я там жил, знаю)  Ну ладно, хотели, нате. Я их освобождать не буду, пусть живут в том, что хотели, только потом пусть не ноют.

Местный
0
|26 Авг 2017
2

И еще, особо рьяным сторонникам русского мира обьясняю - вы соучастники лжи, войн, разрушений и крови. Гореть в аду будете всем колхозом.

И особо упоротым напомню уроки истории: Вторжение в Афганистан СССР закончилось санкциями, экономическим кризисом и развалом страны. РФ идет тем же путем. Можете плеваться сколько угодно, говорить что угодно, но московия наступает на же грабли. Не верите? Время покажет, кто был прав.

Все, на этом тема о кастрюлях и полуострове закончена.

Удален
Hanter
|27 Авг 2017
0
Я не боюсь.

Не боялся Сергей Реута- пастор луганской церкви "Живое Слово" и еще несколько служителей из Луганска. Они пошли воевать, многие погибли. А ты боишься. Ты - трус. Твоя родина- иди и защищай, а не придумывай балачки для успокоения своей совести.

 

Гореть в аду будете всем колхозом.
Цитата
Не тебе судить, тебя там не было.
Местный
0
|27 Авг 2017
1
Цитата Hanter
А ты боишься.

А за меня не решай. За собой смотри.

Старожил
-17
|27 Авг 2017
2
....

Думаю не нужно так реагировать нам на телеящикоголовых орков, рвущих на груди тельняшку за родное болото и танцующих на чужих костях. Прощения они не попросят, здравых слов слушать тоже не будут, а тогда незачем тратить на них нервы и драгоценное время. Пусть они уж там спокойно себе допивают перед телеэкраном свой боярышник с стекломоем и рвут на груди последнюю тельняшку. Как говорит мудрая пословица - "собака лает а караван идёт".

З.Ы. Слава Христу, не все ещё там зомбированы бесовской пропагандой, есть и вполне здравомыслящие. Видать как и написано - "Я соблюл Себе ....??? человек, которые не преклонили колени перед ....???"

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Hanter
|27 Авг 2017
0
РФ идет тем же путем.

Вы точно такое же, по внутреннему содержанию, кровожадное гос- во, как и РФ. Только вы не имеете потенциал и ресурсы сверхдержавы, поэтому и сидите, обиженные,  зубами скрипите от злости. А любая сверхдержава испытывает внутреннее и внешнее давление со стороны таких же "сверх" и вынуждено соответствующе реагировать и иногда проявлять иннициативу. Отсюда и Афган, и Вьетнам, и Ангола, и Эфиопия, и Чечня, и Крым и, Донбасс и все остальное то, что вас так обидело. Рассуждайте умно и грамотно, а не как фанатик Валера.

Местный
0
|27 Авг 2017
0
Цитата Истинный
Думаю не нужно так реагировать нам на телеящикоголовых орков

В моей теме я буду так реагировать. Не позволю тут лить лайно.

Я буду говорить правду.

 

Цитата Истинный
Слава Христу, не все ещё там зомбированы бесовской пропагандой, есть и вполне здравомыслящие.

Да, такие есть. Но увы, они погоды не делают. Пусть Бог их хранит в правде.

Старожил
+689
|27 Авг 2017
1
Я буду говорить правду.

"Правда" у каждого своя и получается,что их много этих правд,поэтому споры,разногласия, раздражения...
А вот Истина одна, единственная,к ней и нужно идти.

Местный
0
|27 Авг 2017
2
Цитата Hanter
Вы точно такое же, по внутреннему содержанию, кровожадное гос- во, как и РФ

Ты в адексате?? Посчтиай, сколько войн было в РФ за последние 26 лет, и сколько в Украине.

Украина не лезла в Приднестровье, Осетию, Абхазию. Грузию... еще из истории напомнить? Куда делись черкесы? Их уничтожили русские. Народ. полностью. Вырезали. Украинцы такое делали?

Не смей равнять украинцев с московитами.

Местный
0
|27 Авг 2017
2
Цитата levko1
"Правда" у каждого своя и получается,что их много этих правд,поэтому споры,разногласия, раздражения...

Правда в том, что "Не передвигай межи, которую провели отцы твои" и "не замышляй против ближнего твоего зла, дивущего рядом с тобой мирно" и "не нарушай клятвы", в данном случае Будапештского мемарандума. Московиты все эти заповеди нарушили, и не каются. Вот и вся правда.

Удален
Hanter
|27 Авг 2017
0
Правда в том, что "Не передвигай межи, которую провели отцы твои" и "не замышляй против ближнего твоего зла, дивущего рядом с тобой мирно" и "не нарушай клятвы", в данном случае Будапештского мемарандума. Московиты все эти заповеди нарушили, и не каются. Вот и вся правда.

Правда в том, что Иисусу Христу было безразлична оккупация Иудеи. Он был занят другим, более важным делом.

А ты чем занят? В политку лезешь, а в АТО идти боишься. Кто ты? И не  дитё, и не женщина, и не мужчина. Пенивайз, скрежещущий зубами от беспомощной злобы.

Старожил
Модератор
|27 Авг 2017

Оба ника получают бан за политические распри. Тема закрыта из-за этих двух вольнодумцев и провокаторов.

 

Цитата Hanter
ты и не ребенок, и не баба и не мужчина, ты ОНО.
Цитата Hanter
Пеннивайз кастрюлеголовый
Цитата Hanter
Твоя страна ничем не отличается от раши. Только твоя- тупая и дырявая.
Ты неадекват.
ты сцыкло

за неадекватное общение как автора темы и оскорбления на христианском форуме, недостойные христианина - бан

1 2

Прощение  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.