Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Донорство крови - это грех?

Старожил
+205
|20 Июл 2017
2 Цитировать

Правильно надеетесь, именно так. Или вы думаете, что другие не понимают элементарные духовные принципы и забывчивы?

Неспасенным нужен Дух прежде всего. И это важнее донорской крови. И где именно Дух в ваших фразах и отношении к форумчанам в этом топике??

Ваше поведение в теме, создает впечатление неумения умаляться ради любви к человеку. А защитная реакция часто скрывает неисцеленные Богом душевные раны. Раненые продолжают ранить других. И смотрят на мир искаженным взглядом. С подозрительностью, а не любовью. Они защищаются часто невпопад, когда никто и не думал нападать.

Очень похоже, что в вашей общине или окружении не хватает учения о духовных источниках и даре различения. Видимо вы не понимаете, какой дух стоит за некоторыми вашими фразами. Не божий дух.

 

Цитата любопытно
надеюсь, что к себе вы эти слова тоже применяете. иначе - каким судом судите, тем и осудитесь, не забывайте.
Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями. Не люблю обсуждать недостатки верующих и считаю это недостойным.
Новичок
-25
|20 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата doch
Неспасенным нужен Дух прежде всего.

если человек умрет, то вы не сможете привести его ко Христу. простая логика.

и да, хотела задать вам вопрос. написано, что вера без дел мертва. вы верите, что переливание крови - грех, и говорите, что не пойдете на это. в чем конретно эта ваша вера выразилась? вы сделали пометку в документах, что в случае, если вы находитесь без сознания и не можете четко и явно выразить свое согласие или несогласие на переливание крови, чтобы вам его не делали? по существующим стандартам вам его сделают по умолчанию, если того будет требовать ситуация, а вы будете без сознания. этот знак можно, кажется, как раз на станции переливания и сделать.

или вы просто рассуждаете?

Новичок
-25
|20 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата doch
Ваше поведение в теме, создает впечатление неумения умаляться ради любви к человеку. А защитная реакция часто скрывает неисцеленные Богом душевные раны. Раненые продолжают ранить других. И смотрят на мир искаженным взглядом. С подозрительностью, а не любовью. Они защищаются часто невпопад, когда никто и не думал нападать.

знаете, вот читаю вас, и каждый раз хочется вам посоветовать эти слова прочитать себе же самой))) как говорится в этих ваших интернетах - я пишу свои мысли, а вы читаете свои эмоции)))



ну и такой аргумент, в ответ на это (я так поняла, вы тоже этой точки зрения придерживатесь?)

 

Цитата Nemo
В библии сказано, что в крови- душа и употреблять её нельзя. Знаю, что когда людям переливали много чужой крови, то в человеке менялось всё, от характера- до вкусовых пристрастий. То есть в него попала часть души другого человека, вместе с его привычками и ..... грехами. Выводы делайте сами.

тогда, по этой логике, вы тем более не имеете извинения в своей точке зрения - кровь верующего, перелитая неверующему, должна привести того ко Христу.

и да, кстати

 

Цитата doch
Это дает легальное право демону смерти подходить к брату.

легальное право подойти к христианину дает только его собственный грех. перечитайте внимательней все, что относится к этому. в противном случае, Христос бы даже до 5-летнего возраста не дожил, не то чтобы дойти до креста.

Старожил
+300
|20 Июл 2017
2 Цитировать

Это добродетель.
Но если делать это ради денег... человек имеет право, но что-то в этом не то.

Старожил
+205
|20 Июл 2017
2 Цитировать

Не сочтите за нелюбовь к вам. Но никаких диалогов с вами вести не буду.

И отвечать на ваши вопросы также. Как и не ответила до сих пор на вопрос топика.

По причине вашего неуважительного отношения к собеседникам и нежелания приносить плоды покаяния. А также плотского поведения и гордости.

Если бы это было в общине, был бы другой разговор, по Писанию и в присутствии пастора.

Доказывать вам ничего не буду. Незачем. В том числе и потому, что вы нередко видите людей в негативном свете, ложно. И не заметно желание их услышать.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями. Не люблю обсуждать недостатки верующих и считаю это недостойным.
Новичок
-25
|20 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Василиса
Но если делать это ради денег... человек имеет право, но что-то в этом не то.

деньги дают всем. это по закону - компенсация на усиленное питание. точно не знаю, сейчас что-то в районе 410 или 460 р. за однократную сдачу. зависит от региона.
но есть и чисто платная сдача - когда помимо компенсации донор получает дополнительные деньги.

но доля таковых, поверьте, очень мала. в основном люди сдают кровь "безвозмездно" - т.е. получают деньги только в размере компенсации.

doch - иного я и не ожидала.

Старожил
+205
|20 Июл 2017
1 Цитировать

А по вопросу духа смерти и его атак... Видимо автору топика не приходится иметь дело со служением освобождения и душепопечения. Потому агрументы ваши духовно безграмотны.

Иисус сказал нераскаявшегося приводить на общецерковное разбирательство. Поэтому и не хочу общения с вами. Вы именно так себя ведете.

... "Иного я и не ожидала"... Эти ваши мирские фразы впечатлить не могут никого из христиан, разве что огорчить. Как и огорчают Христа. Удивляет то, что вам нет дела до мнения Христа о ваших плотских постах. Это все, что хотела сказать.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями. Не люблю обсуждать недостатки верующих и считаю это недостойным.
Новичок
-25
|20 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата doch
А по вопросу духа смерти и его атак... Видимо автору топика не приходится иметь дело со служением освобождения и душепопечения. Потому агрументы ваши духовно безграмотны.

меня Господь освободил от духа смерти. если вы с таким ЛИЧНО не сталкивались, то лучше не рассуждайте о том, чего не знаете, иначе можете быть испытаны. и ничего веселого в этом нет, можете поверить.

Старожил
+205
|20 Июл 2017
2 Цитировать

Всего доброго. Не рассуждайте о чужом опыте, не зная и не понимая человека.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями. Не люблю обсуждать недостатки верующих и считаю это недостойным.
Новичок
-25
|20 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата doch
Всего доброго. Не рассуждайте о чужом опыте, не зная и не понимая человека.

:)

Удален
eugene33
|20 Июл 2017
4 Цитировать

Тема вопроса:донорство крови-это грех?

Итак пришли к мнению по слову Божьему,что это не грех.И даже благо спасать жизни своей кровью!

Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него. (Первое послание Иоанна 2:29)
Новичок
-25
|21 Июл 2017
1 Цитировать
не придумывайте популярности вы этим не добьётесь

зачем мне виртуальная популярность?)))) елси она мне будет так нужна, я реальной добьюсь, благо сейчас это нетрудно

Старожил
+177
|21 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата любопытно
и неожиданно (я бы сказала даже - внезапно) лоя себя я услышала, что это чуть ли не грех, что я иду не туда, и вообще - а уверена ли ты, что это вообще угодно Господу?

То, что это противоестественно, это наверное точно.

Удален
Nemo 
|22 Июл 2017
3 Цитировать
не свящано никак тогда бы и вера во Христа передавалась таким образом и святость тоже

Так и передается, Христос говорил, что будете пить кровь и есть плоть мою. Кровь Христа это Дух, кто его пьёт, тот и сын Божий, так святость и передается. Христос, это единственный донор, который спасает.

Удален
Nemo 
|22 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата любопытно
тогда, по этой логике, вы тем более не имеете извинения в своей точке зрения - кровь верующего, перелитая неверующему, должна привести того ко Христу.

Душа и дух- не одно и тоже, нужное подчеркнул:

Евр.4:12 Ибо слово Божие живо

и действенно и острее всякого меча

обоюдоострого: оно проникает до

разделения души и духа, составов и

мозгов, и судит помышления и

намерения сердечные.

Удален
Nemo 
|22 Июл 2017
3 Цитировать
это не то это не донорство крови

Я образно сказал, о Духе, как о крови.

Удален
Nemo 
|22 Июл 2017
3 Цитировать
с переливанием крови не передаются ни грехи, ни святость

Вопрос очень объёмный и спорный. Кровь, как и вода, является носителем информации, об этом есть масса фильмов. Этим пользуются и знахари, читая на воду. А кровь даже будучи в пробирке, в лаборатории, имеет связь со своим хозяином.

Звучит неправдоподобно, но это всё работает.....

Удален
eugene33
|24 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Nemo
Звучит неправдоподобно, но это всё работает.....

Поэтому ты кривой,хромой,больной,...что воду пьешь, которая попадает в кровь через печень?

По вашей логике весь город который пьет мочу животных и людей просачивающуюся под землю к резервуарам подземных вод и бассейнов рек водоканала получает информацию бывших владельцев?

Не смешите пожалуйста и вы,как эти ученые страдающие от воды нашептанных знахарями на реке..:)

4. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,

5. потому что освящается словом Божиим и молитвою.

(Первое послание к Тимофею 4:4,5)

Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него. (Первое послание Иоанна 2:29)
Удален
Nemo 
|24 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата eugene33
. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, 5. потому что освящается словом Божиим и молитвою.

Что за народ пошел? Вы хоть вникаете в свои слова? Зачем тогда благословлять если и так всё свято и на вас не оказывает воздействия, обратите внимание на выложенный вами же текст: "...освящается словом Божьим и молитвами...". Видимо просто так освящается, типа: "делать нечего было, вот и освящали".

Сначала опровергают, потом библией тоже самое подтверждают,...... а массовка аплодирует....

Может скажете и святой воды нет? И начитанной проклятьем не бывает? Это всё есть в библии...

- "Учите мат часть"- как говорит один из форумчан.

Удален
eugene33
|24 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Nemo
Может скажете и святой воды нет? И начитанной проклятьем не бывает? Это всё есть в библии...

Не отрицаю.Бывает тоже молюсь пред обедом.Думаю что освящается и очищается от духовной нечистоты типа заговоров и проклятий.

Но речь не об этом.А о информации,  которую вода скопировала и понесла другому очередному человеку и разгрузила информацию ему во вред.И так миллион раз по циркуляции.То же и кровь,так как это вода с минералами.

Вообще то вы так верите в это?

Может продолжим и о воде которая испаряется и потом через облачко падает на голову и кожу?

Сколько же там информации от бывших собутыльников, внедряющихся в тело народа через воду ..?

Не подскажете на какой день они теряют силу воздействия.Ну чтоб это пить только святую воду с православного приватизированного колодца продаваемых бутылями..:)

Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него. (Первое послание Иоанна 2:29)
Удален
Nemo 
|24 Июл 2017
3 Цитировать
вода не может быть святой

Это проклятья, которые здесь бросают на лево и на право- не могут быть святыми, а вода святой может быть:

Чис.5:17 и возьмет священник

святой воды в глиняный сосуд, и

возьмет священник земли с полу

скинии и положит в воду;

 

в Новом Завете есть?

А старый вы уже отменили? И все что там сказано уже не работает? И причем тут новый завет, если мы говорим о свойствах воды и крови?

Удален
Nemo 
|24 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата eugene33
Но речь не об этом.А о информации,  которую вода скопировала и понесла другому очередному человеку и разгрузила информацию ему во вред.И так миллион раз по циркуляции.То же и кровь,так как это вода с минералами. Вообще то вы так верите в это?

В это верят не только православные, в это верят миллионы людей в том числе и мосульмане и в день в который вода очищается по всему миру - набирают её для личных нужд. При заморозке вода тоже очищается, Если бы она не освобождалась от всего негатива, то мы бы уже давно сгинули. В это верил и праведник Иов на заре человечества, не сомневаясь что снеговая вода могла бы его исцелить, если бы зло от него отступило:

Иов 9.30 Хотя бы я омылся и снежною водою и совершенно очистил руки мои, 31 то и тогда Ты погрузишь меня в грязь, и возгнушаются мною одежды мои.

Но вас эта информация загадочным образом обошла и вы не знаете таких простых вещей, которые веками использовали люди.

Удален
eugene33
|24 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Nemo
И причем тут новый завет, если мы говорим о свойствах воды и крови?

Новый Завет это закон веры.Что исповедуешь то и получаешь.Исповедуешь что закон Моисея в силе? Ну ты сам исповедал что надо и Ветхий Завет исполнять.Исполняй теперь.И не только пару законов,а весь.

10. а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

(Послание к Галатам 3:10)

24. Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

25. по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

(Послание к Галатам 3:24,25)

Здесь предельно ясно написано, что закон теперь не водит верующего.

18. Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

(Послание к Галатам 5:18)

Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него. (Первое послание Иоанна 2:29)
Удален
eugene33
|24 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Nemo
Иов 9.30 Хотя бы я омылся и снежною водою и совершенно очистил руки мои, 31 то и тогда Ты погрузишь меня в грязь, и возгнушаются мною одежды мои. Но вас эта информация загадочным образом обошла и вы не знаете таких простых вещей, которые веками использовали люди.

Про информацию ни слова.Просто речь о дисцилированной или фильтрованной чистой воде без грязи.То есть самая чистая вода.Ранее был закон о омовении тела.

Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него. (Первое послание Иоанна 2:29)
Удален
Nemo 
|24 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата eugene33
Здесь предельно ясно написано, что закон теперь не водит верующего. 18. Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

А вы уже освободились от тела? Такое впечатление, что я с духами переписываюсь. Потому как тут же в НЗ говорится (нужное выделил):

К Рим. 7.24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? 25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.

Удален
Nemo 
|24 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата eugene33
Про информацию ни слова.

))))У меня нет слов, это признавали даже в при коммунистах и проходило в издательствах. Больше я доказывать не буду, хотите проверить- проверяйте. Можете посадить два одинаковых растения и поливать одно простой водой, другой талой не старше суток и посмотрите разницу. Или любой животине дайте простую воду и талую и посмотрите какую предпочтет. Об это есть тонны инфы в нете, не знаю как вы не встретились с ней.

Если коротко:

Удален
eugene33
|24 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Nemo
А вы уже освободились от тела? Такое впечатление, что я с духами переписываюсь.

24. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

25. Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.

(Послание к Галатам 5:24,25)

19. Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,

20. и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

(Послание к Галатам 2:19,20)

 

Цитата Nemo
а плотию закону греха.

Вот если дальше почитать то понятней..

1. Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,

2. потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

(Послание к Римлянам 8:1,2)

1:0

 

Цитата Nemo
))))У меня нет слов, это признавали даже в при коммунистах и проходило в издательствах. Больше я доказывать не буду, хотите проверить- проверяйте.

Про то, что вода несет информацию о людях,в ком  вода побывала-ни слова в Библии.А про физику воды не отрицаю.

Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него. (Первое послание Иоанна 2:29)
Удален
foRum
|25 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Circaetus
"Если у ребенка диагноз «лейкоз» (рак крови) или «апластическая анемия» (неонкологическое, но тоже очень серьёзное заболевание), это значит, что ему нужны не только деньги на лекарства, но и кровь. Сколько бы средств ни удалось собрать, ребенок погибнет, если его оставить без переливания крови.

не смешите меня. лейкоз не лечится переливанием крови иначе бы никто не умер! лейкоз почти не лечится или бешенно дорогими препаратамив дорогих клиниках.

 

вода не может быть святой

а кровь может освящать?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|25 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Nemo
Цитата любопытно 1) "душа тела в крови" 2) Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих___ Положить душу- значит умереть, а не накормить своей мертвечиной. Этой фразе почти две тысячи лет и она не для доноров писалась. Похоже что вас целая служба консультировала, по написанию лжи.

дамочка интересуется мнениями и методами как можно насобирать крови и при этом не иметь мед образования и разрешения на это. вопрос зачем ей это ? пусть лучше откроет приют для собачек.

 

Цитата Nemo
У вас там на плите, кровь не пригорела случайно?

все там возможно.))) странная женщина какая-то.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Nemo 
|25 Июл 2017
3 Цитировать
там слово, означающее "особая", а не "святая"

В скинии всё было святым, а не абстрактным - особым. Так что не стоит перевод трогать, а то так можно до перевода "нового мира" скатиться, в угоду своим измышлениям.

 

А вы проверяете жену на неверность по 5 главе Чисел? жертвы тоже приносите как по старому завету? странный вы вопрос задали

Покажите мне, где я зказал, что жену надо проверять таким образом?

Это может сработать и сегодня, но советов таких я не давал.

Могу только сказать, что это не единственный случай когда проклятие приходило через воду, например пророк читал проклятья написанные в книге про Вавилон и бросил их в Евфрат, который омывал Вавилон, можете съездить посмотреть, всё исполнилось.

Такое впечатление, что идет игра в испорченный телефон, я вам говорю о свойствах воды и крови, вы мне про новый и ветхий завет..

1 2 3 4 5

Донорство крови - это грех?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы