Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О прощении грехов

Удален
Kkeptn
|9 Июл 2017
1 Цитировать

В ряде полноевангельских церквей в молитве спасения отсутствует просьба о прощении грехов. Объясняется это тем, что Иисус простил все наши грехи - прошлые, настоящие и будущие.

Я считаю эту точку зрения ошибочной. Даже от "лишней" просьбы о прощении кроме пользы вреда не будет.

Удален
eugene33
|9 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Kkeptn
Я считаю эту точку зрения ошибочной. Даже от "лишней" просьбы о прощении кроме пользы вреда не будет.

Иначе пришлось бы перечислять тебе все грехи друг за другом и не дай Бог одну забудешь. А просишь простить один два греха и смотришь все прощены остальные.

Просить прощения необходимо если совесть говорит ибо это отношения с Господом.Он учит нас к смирению и раскаянию. Но грехи наши на кресте все решены.Не оставлены некоторые на потом.

Поэтому прощения получают порою и тогда, когда ты не просил прощения,а только шел к этому.

Один верующий имеющий Божий дух говорит:-когда я пришел к Господу у меня не было покаяния.Просто принял крещение в церкви и стал христианином духовным.Другим человеком.Было ли у него покаяние или не было?Возможно оно было просто в душе,понимал что грешный.

Грехи к страшному суду все уплачены на кресте для уверовавших.Грехи и прощения после уверования скорее всего воспитательные Иисусом Христом Который нас водит.Иногда Господь прощает наказание и по молитве верующего другого человека(вера сотника)

И если Он простил и исцелил и поднял,нужно ли ему просить прощения? Он принят и ему прощено.

Разве только для совести своей.

Иногда Господь не прощает,пока не упадешь на колени и не будешь плакать,иногда только пошел в сторону церкви и чувствуешь как Бог тебя обнимает.

29. Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.

30. От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.

31. Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.

32. Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.

(Первое послание к Коринфянам 11:29-32)

Недостойно-значит без покаяния.Но судим не будет, потому что все грехи его взял на Себя Христос на Голгофе.

Так прощено ему или не прощено без покаяния устного?

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
Kkeptn
|9 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Недостойно-значит без покаяния.Но судим не будет, потому что все грехи его взял на Себя Христос на Голгофе.

А по-моему, наоборот:

 

Цитата eugene33
Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы
то есть, если не судим себя, то будем судимы.
Удален
eugene33
|10 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Kkeptn
А по-моему, наоборот:

Вы сказали то же самое.Кровь Христа судит.Но не учли, что Бог судить не будет с миром.Наказание душе нет.Она прощена и искуплена.

 

Цитата eugene33
Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.
Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+3866
|10 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Kkeptn
В ряде полноевангельских церквей в молитве спасения отсутствует просьба о прощении грехов.

Покаяние - это обращение от грехов, от неправильного чего-то, к правильному. Оно может быть словесным, может быть и нет, но главное, чтобы на деле, по факту реализовывалось.

Старожил
+3866
|10 Июл 2017
0 Цитировать

Вова, оно вроде и так, внешне кажется.  По факту. могут умирать младенцы духовные. а взрослых нет, чтобы им помочь. Но раз Бог допускает... Не знаю . Бог хочет, чтобы все жили. и духовно, и физически.

У Бога, и тех, кто с Богом - они не мертвы.

Все в руках Его.

Удален
Kkeptn
|10 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Наказание душе нет.

Где написано об этом в Писании? Или какой проповедник о этом сказал? Ну я-то знаю, кто так сказал.

Согласно логике  1 Коринфянам 11:27-30, если во время причастия человек не судит себя согласно власти Слова и не исследует себя, то в результате:

1. … ест и пьет недостойно

2. … ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.

3. Может от этого быть немощным, или больным, или умереть.

Апостол Павел в совершенстве знал и применял законы логики.

Удален
eugene33
|10 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Kkeptn
2. … ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.

14. У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.

15. А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.

16. Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

17. Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм — вы.

(Первое послание к Коринфянам 3:14-17)

Покарает,но спасется.

9. Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься…

(Послание к Римлянам 10:9)

4. в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,

5. предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.

(Первое послание к Коринфянам 5:4,5)

Как мы видим даже если Бог покарает,спасения (прощения) не снимает,чтобы не попал под страшный суд,где может и не будет уже прощения, а геенна огненная.

Потому сохрани Бог чтобы не отпасть и быть недостойным во время вечери,ибо кровь Христа входит в нас.А это такая святость..

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
Kkeptn
|10 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Как мы видим даже если Бог покарает,спасения (прощения) не снимает

Римлянам 10:9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,

Насколько я понимаю, будешь исповедывать и веровать в этом стихе - не одноразовое действие, а постоянное в течение всей жизни христианина.

И к тому же написано: со страхом и трепетом совершайте свое спасение.

Разве это не является доказательством того, что потеря спасения доступна?

Разве мало людей, в том числе и служителей, которые искренне, по велению сердца, молились молитвой спасения согласно Римлянам 10:9, а потом отпали?


О прощении грехов

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы