Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Водное крещение, его суть и как правильно

Удален
Elizar
|30 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата Mixay
Оказывается есть.

это вы о чем и где?

Удален
Elizar
|30 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата Mixay
В Новом Завете жизнь человека в водительстве Господа.Он принадлежит Господу всецело,потому что искуплен и призван на служение Господу.И его желания должны быть согласованы с волей Господа и его упование на Господа, что Он сохранит.Это принцип веры.Вера в Господа, а не на себя немощного. Обещание это схоже с упованием на себя как у Петра:-я за Тебя Господи жизнь отдам..

если вы кому-то что-то пообещаете и не исполните ваше обещание, то ваше обещание станет просто враньём, и с вами никто не будет иметь никаких  дел. и не сможете вы свалить вину своей безответственности на Бога, говоря: ныне за меня всё решает Бог.

так что, прекратите заниматься словоизлияниями под прикрытием некоего благочестия.

Удален
Elizar
|30 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата Mixay
Потому эпорэтема это не обещание,а ответ или просьба.Над этим ломали головы переводчики издревле.

вот об этом и было наше исследование в этой теме. результат уже опубликован.

Удален
Elizar
|30 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата Mixay
И нашего подвизания иметь добрую совесть. Бог приготовил всё для спасения человека Сам.Нужно просто стяжать.

вы было что-то про самоуверенность излагали?

чем вы собираетесь стяжат себе добрую совесть?

Удален
Mixay
|30 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата Elizar
ныне за меня всё решает Бог.

 Он дает хотение и действие по Своему благоволению.Так написано.

 

Цитата Elizar
так что, прекратите заниматься словоизлияниями под прикрытием некоего благочестия

 Проиграли что ли борьбу словами? Сдавайтесь Духу Святому на обе лопатки.

 

Цитата Elizar
если вы кому-то что-то пообещаете и не исполните ваше обещание

Думаю абсалютное большинство христиан не исполнили своё обещание доброй совести.И совесть загрязнилась.И только кровь Христа смогла очистить порочную совесть.

У вас нет ни единого доказательства и логического обоснования, что нужно обещать Богу добрую совесть.

Добрую совесть человеку спасающемуся дает Бог,а не сам имеет .

Обещать Богу служить доброй совестью побуждали невозрожденных верующих, чтобы наложить на них обязанность не грешить.Давить на совесть,мол обещали же.Православные же перевели в 19 веке.Многие были номинальные христиане.Да и сейчас там так.

Удален
Mixay
|30 Апр 2018
1 Цитировать

 

 

Цитата Elizar
чем вы собираетесь стяжат себе добрую совесть?

Вы не знаете как стяжать добрую совесть? Ух ты.

Удален
Elizar
|30 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата Mixay
Цитата Elizar не сможете вы свалить вину своей безответственности на Бога, говоря: ныне за меня всё решает Бог.
Он дает хотение и действие по Своему благоволению.Так написано.
вы хотели сказать, что вашу безответственность в вас внушает Бог? читайте послание Иакова.
Удален
Mixay
|30 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата Elizar
вы хотели сказать, что вашу безответственность в вас внушает Бог? читайте послание Иакова

Не переходите на личность.Читайте послание правил форума.

Удален
Elizar
|30 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата Mixay
У вас нет ни единого доказательства и логического обоснования, что нужно обещать Богу добрую совесть. Добрую совесть человеку спасающемуся дает Бог,а не сам имеет .

прежде, чем давать мне свою оценку, потрудитесь прочитать что мною написано на указанных старницах.

а до этого мне нет смысла говорить вам еще что-то.

Удален
Mixay
|30 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата Elizar
прежде, чем давать мне свою оценку, потрудитесь прочитать что мною написано на указанных старницах

Мне приходилось в вами ранее сталкиваться с ником мирвам7.Знаю кто вы и что пишете.

Удален
Elizar
|30 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата Mixay
Цитата Elizar вы хотели сказать, что вашу безответственность в вас внушает Бог? читайте послание Иакова
Не переходите на личность.Читайте послание правил форума.
никто на вашу драгоценную личность и не собирался переходить.
говорим о принципах обязательности во взаимоотношениях образно. ничего личного.
Удален
Elizar
|30 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата Mixay
Мне приходилось в вами ранее сталкиваться с ником мирвам7.Знаю кто вы и что пишете.

не помню толком даже о чем мы говорили.

что вы знаете обо мне и моих изложениях?

 

Цитата Mixay
Цитата Elizar чем вы собираетесь стяжать себе добрую совесть?
Вы не знаете как стяжать добрую совесть? Ух ты.

почему вы отвечаете вопросом на вопрос?

Старожил
+3866
|1 Мая 2018
5 Цитировать
Бог-то тут при чём? Нам нет указаний так делать, но сказано веровать и доверять водительству Божьему в смирении, а не пытаться Бога удивить своим характером

А сможет ли удивить - построить нечто вне Бога, вне Его желаний и решений?

Очевидно, нет. И пообещать Богу нечто свое, вопреки Его воле.

Т.е. по сути. наше согласие с Его решением. И говорить имено о своем обещании. не очень корректно, наверное. хотя. все это довольно условно.

 

Клятва проклятию подобна, посему не пристало человеку Божьему клясться

Да, человек сам себя связывает, хотя сам себе уже не принадлежит (а Христу).

Старожил
+1379
|1 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата Elizar
у русских просьба, а у англичан ответ.

Или аргументируйте, или зря не пишите.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|1 Мая 2018
3 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Elizar у русских просьба, а у англичан ответ.
Или аргументируйте, или зря не пишите.

что нужно аргументировать? в русском словаре стронга нет значения ответ, а в английском словаре стронга нет значения вопрос. вы можете ли это объяснить, а не писать зря?

пишем и поясняем здесь только по-русски. кто не понимает - мы не виноваты.

Удален
Elizar
|1 Мая 2018
3 Цитировать
Кто "мы"? Вас несколько? Пишите по теме.

ну да, ну да.

Старожил
+1379
|2 Мая 2018
3 Цитировать
Цитата Elizar
что нужно аргументировать?

Понятно, Вы не в теме.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|2 Мая 2018
3 Цитировать
Цитата Святой
Понятно, Вы не в теме.

почитайте страницы 38, 39 и 40. успехов и благословений от Бога вам желаю.

Удален
Mixay
|2 Мая 2018
5 Цитировать

У вас там ошибка серьезная. (то есть, этот завет соглашение договор эперотема с Богом о доброй совести заключается именно в обряде христианского крещения водой. вот об этом говорю здесь с самого начала)

Какой договор заключали ученики Петр,Андрей  и Иоанн крестившись? Там кто то что то обещал?

Даже на обещание Петра отдать жизнь за Иисуса Иисус моментально отреагировал отрицательно.

В деле спасения какой договор то?Делай что просят от тебя.Держи веревку и тянись.

Спасаясь от фараона не нужно было чего то Богу обещать.Просили спаси Господи от плена,Бог ответил .Выйдите из Египта.Пройдите через море.

Да были некие хитрецы которые пытались составлять договор с Богом будучи хитрецами:если Ты мне дашь,то я Тебе дам ... Бог исполнил договор,человек нет.

Ладно мы с тобой обещали там, потому что Библию не читали внимательно по гречески и на иврите.Обещание нарушили в ту же неделю.Грех ко греху прибавили.Ладно ещё Бог милостив.

А теперь чего заставлять новообращенных чего то обещать,которое они не смогут исполнить ?

Крещение это ответ Богу в доброй совести на Его закон крестится.Исполнил закон Бога крестившись.

Крещение это просьба у Бога доброй совести.Тоже нормально.Может ещё нет доброй совести чтобы спастись вчерашним блудникам и убийцам нерожденных детей.Исполнил закон крещения -появится совесть.

Удален
Mixay
|2 Мая 2018
4 Цитировать

Цитата Elizarуспехов и благословений от Бога вам желаю.
Спасибо за доброту.Может потому и дает Бог успехов и мудрости.

Когда вы приводите синодальний православный текст 1 Петра 3:21 о обещании Богу и договорах каких то,то вы вступаете в спор с Иеронимом блаженным который написал Вульгату латинский перевод с греческого со словом ответ Богу в доброй совести 1 Петра 3:21

Иероним был человеком большого интеллекта. Он изучал философию в Риме, где был крещен около 360 года уже в зрелом возрасте, хотя христианами были его родители. Был учеником известного грамматика Элия Доната, знатока античной и христианской литературы того времени. Со временем стал одним из самых образованных Отцов Церкви. В Риме он был возведён в сан священника, но нажил себе много врагов и вынужден был уехать.

Он много путешествовал и, будучи молодым человеком, совершил паломничество в Святую землю. Позже (в 374 г.) он удалился на четыре года в Халкидскую пустыню, где стал аскетом. Здесь он изучал еврейский язык и спутниками себе имел, по его собственным словам, «лишь скорпионов и диких зверей».[источник не указан 2665 дней]

В 386 году Иероним обосновался в Вифлееме. За ним туда последовала римская аристократка Павла, которую он обратил в христианство. Она основывала обители и монастыри, и именно здесь в течение долгих лет Иероним переводил Ветхий и Новый Заветы на латинский язык. Его перевод Библии — Вульгата — был одиннадцать столетий спустя провозглашён Тридентским собором в качестве официального латинского перевода Священного Писания.

Почему то вы решили, что русские переводчики православные 19 века умнее святого Иеронима жившего в Израиле которого называли отцом Церкви в уважении его трудов по спасению и образованию Церкви.

Старожил
+1379
|2 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата Elizar
почитайте страницы 38, 39 и 40

Прочитайте первые страницы форума, И ЭТУ СТРАНИЦУ, ПЕРВЫЕ ПОСТЫ. Успехов.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3866
|2 Мая 2018
6 Цитировать

Вопрошение о спасении и так же вопрошение о доброй совести. И далее вопрошение о служении, о силе для служения.

Удален
Mixay
|2 Мая 2018
6 Цитировать
То декалог христианам навязывают, то обеты, то клятвы.

Не господствуйте над наследием Божиим написано пасторам.Это очень и очень серьезно.

Обходят моря и земли и обращают в свою церковь и делают верующих им сынами геенны.Откровение 2,3,Галатам 1

,

Старожил
+1379
|2 Мая 2018
1 Цитировать
О какой доброй совести в этом случае может идти речь?

О такой, что не надо всех в одну группу.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|2 Мая 2018
3 Цитировать
Цитата Mixay
Какой договор заключали ученики Петр,Андрей  и Иоанн крестившись? Там кто то что то обещал?

где когда и во что они крестились?

Удален
Elizar
|2 Мая 2018
3 Цитировать
Цитата Mixay
В деле спасения какой договор то?

там о каком спасении идет речь?

Удален
Elizar
|2 Мая 2018
3 Цитировать
Цитата Mixay
Ладно мы с тобой обещали там, потому что Библию не читали внимательно по гречески и на иврите.Обещание нарушили в ту же неделю.Грех ко греху прибавили.Ладно ещё Бог милостив.

это вы с кем говорили?

Удален
Elizar
|2 Мая 2018
3 Цитировать
Цитата Mixay
А теперь чего заставлять новообращенных чего то обещать,которое они не смогут исполнить ?

кто кого заставляет? ничего вы не читали и не поняли поэтому ничего.

 

Цитата Mixay
Крещение это ответ Богу в доброй совести на Его закон крестится.Исполнил закон Бога крестившись.

это ваша версия толкования 1Пет.3:21?

 

Цитата Mixay
Крещение это просьба у Бога доброй совести.Тоже нормально.Может ещё нет доброй совести чтобы спастись вчерашним блудникам и убийцам нерожденных детей.Исполнил закон крещения -появится совесть.

а совесть откуда берется? бывает ли не добрая совесть?

кто кому обещает добрую совесть?

что может человек в отношениях с Богом?

пока тему не изучите, так и будете заниматься метаниями и догадками.

Удален
Elizar
|2 Мая 2018
3 Цитировать
Цитата Mixay
Когда вы приводите синодальний православный текст 1 Петра 3:21 о обещании Богу и договорах каких то,то вы вступаете в спор с Иеронимом блаженным который написал Вульгату латинский перевод с греческого со словом ответ Богу в доброй совести 1 Петра 3:21

разве от меня это недоумение? это читаю в русском словаре Дж.Стронга. кто составил русский Библейский словарь? вы меня хотитет столкнуть с русскоязычными верующими?

Удален
Elizar
|2 Мая 2018
3 Цитировать
Цитата Mixay
Почему то вы решили, что русские переводчики православные 19 века умнее святого Иеронима жившего в Израиле которого называли отцом Церкви в уважении его трудов по спасению и образованию Церкви.

у меня нет основания считать их глупее.

если бы Иероним привел основание к такому варианту своего перевода, то с удовольствием ознакомился бы с таким его трудом. у меня есть основание верить варианту слова "вопрос", как созвучному слову эперетосаи. а вот слову "вопрос" нет обоснования. значит нужно искать смысл слова эперотема, а не копаться в буковках. не так поступил Иероним, предложив свой вариант понимания соотношения между крещаемям и Богом и доброй совестью.

Иероним говорит об "ответе Богу в доброй совести". это что за ответ Богу? ответ на что? откуда взялась добрая совесть? как долго она остается доброй? как поддерживается в добром состоянии?

Водное крещение, его суть и как правильно

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы