Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему СИ признали экстремистской организацией?

Удален
папа
|6 Июл 2017
0 Цитировать

не могу понять логику?В чем заключается экстримизм?Переливание крови? Так основано на Библии..Армия?Так написано: не убей...Где экстримизм?

Верховный суд признал «Свидетелей Иеговы» экстремистской организацией

Удален
eugene33
|6 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата папа
В чем заключается экстримизм

Нет не в этом.Просто некоторые кавказкие свидетели поддержали или участвовали в чем то.Их судили и материал использовали депутаты запретв всю организацию СИ.Потому что она централизована и как баптисты не являются самостихийной церковью.Они подотчетны центру.Нет центра нет и СИ.

Так я читал и понял.

А так экстремисткое против государства у СИ в вероучении нет.То есть не за вероучение судили а за дела их некоторых.

Ну и сказалось их агрессивное благовестие по улицам и домам,приставание к людям.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
-17
|6 Июл 2017
7 Цитировать
Цитата папа
не могу понять логику?

Логику фашизма решили понять? Вот вам - ССЫЛКА.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
eugene33
|6 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Истинный
Логику фашизма решили понять? Вот вам

Это просто заблуждение лидеров.Практически почти все религии участвуют в политике государств принимая ту или другую сторону.

Только истинно духовные христиане не поклоняются людям и не приветствуют злодеев.За что и гонимы злодеями.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
-28
|6 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата папа
не могу понять логику?В чем заключается экстримизм?Переливание крови? Так основано на Библии..Армия?Так написано: не убей...Где экстримизм?

это религиозные мошенники. Вы почитайте что они пишут про другие религии , про нашу церковь зачем они тут нужны? Приехали сюда и нас же дерьмом обливают. Переливание крови -на  счету этого мрачного суеверия СИ ( кстати не основанного на библии) тысячи жизней . Армия ? Когда враги придут и будут убивать ваших родных СИ будут тихо сидеть в сторонке и не помогут вам , не защитят вас, убийство - зло , но иногда приходится выбирать меньшее зло , уничтожить маньяка а не смотреть как он режет на ваших глазах детей. Они любят хвастаться тем что во время войны сидели по концлагерям за пацифизм, но кто их оттуда освободил ? не наши ли деды которые за это рисковали своими жизнями. Гнусные лицимеры , мошенники и убийцы , это не религия , их место на помойке истории.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
-17
|6 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Это просто заблуждение лидеров.

История как раз говорит об обратном... Это четко разработанный политический план по уничтожеию тех, кто имеет влияние в обществе, но независим от политики не поддаётся пропагандному зомбированию. Такой план, как правило вводиться к исполнению при внедрении в государстве строго авторитарного или военного политического режима. При всех минусах лжерелигии СИ, они как раз и не поддаются влиянию политической пропаганды, зомбироваию СМИ и строго следуют своему догматическому учению. Потому и в первую очередь на плаху. Следом будут уже, как вы говорите - "истинно духовные христиане".

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|6 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата окунь
это религиозные мошенники.

Но все же на порядок лучше, чем РПЦ на службе ....

 

Цитата окунь
Гнусные лицимеры , мошенники и убийцы
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
папа
|6 Июл 2017
1 Цитировать

Мое лично мнение: государство решило присвоить имущество СИ в виде недвижимости.

Удален
eugene33
|6 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Истинный
Следом будут уже, как вы говорите - "истинно духовные христиане".

Не думаю.Еще ряд сект могут закрыть.

Достанется ли евангельским христианам?Их центры в России. Особого повода пока нет,их влияние в мире огромно.Но если политика между Западом и Россией ухудшится может и нам достатся.Политика.

Ну а у СИ центр в США.Это ответ на санкции.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
Hanter
|6 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата папа
не могу понять логику?В чем заключается экстримизм?Переливание крови? Так основано на Библии..Армия?Так написано: не убей...Где экстримизм?

Думаю, вот где "экстремизм":

Внутри  тоталитарной системы (страна) появилась другая тоталитарная система (а "Сторожевая башня" организация тоталитарная).

Хотя среди всех известных собраний верующих, собрание "Свидетели Иеговы" наименее тоталитарное.

Думаю, запрет их деятельности это ошибка. Не за тех взялись российские службы.

Удален
eugene33
|6 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Hanter
Думаю, запрет их деятельности это ошибка. Не за тех взялись российские службы.

Службы только приказы выполняют.Просто очень много людей жалуются именно на них.Особенно православные.Они в последнее время стали стоять со стендами возле остановок и магазинов.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
Hanter
|6 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата eugene33
.Просто очень много людей жалуются именно на них

Опять, таки: не на ТЕХ люди жалуются!) Людям надо  жаловаться на тех, кто им втюхивает сказки о проклятиях Малахии и об "авраамовом примере", после которых они содержат тунеядствующих  амбалов.

А "свидетели" этим враньем не занимаются и, вдобавок все работают   на "гражданке", все, и старейшины -  тоже работают.

Удален
IVANYCH
|6 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Hanter
А "свидетели" этим враньем не занимаются и, вдобавок все работают   на "гражданке", все, и старейшины -  тоже работают.

-

Подозрительная осведомленность и симпатии к  С. И. - дальше больше .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Hanter
|6 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Подозрительная осведомленность и симпатии к  С. И.

Это у тебя навязчивая идея. Это все равно, если сказать, что у меня есть симпатии к тебе!)))

Старожил
+689
|7 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата окунь
это религиозные мошенники. Вы почитайте что они пишут про другие религии , про нашу церковь зачем они тут нужны? Приехали сюда и нас же дерьмом обливают. Переливание крови -на счету этого мрачного суеверия СИ ( кстати не основанного на библии) тысячи жизней . Армия ? Когда враги придут и будут убивать ваших родных СИ будут тихо сидеть в сторонке и не помогут вам , не защитят вас, убийство - зло , но иногда приходится выбирать меньшее зло , уничтожить маньяка а не смотреть как он режет на ваших глазах детей. Они любят хвастаться тем что во время войны сидели по концлагерям за пацифизм, но кто их оттуда освободил ? не наши ли деды которые за это рисковали своими жизнями. Гнусные лицимеры , мошенники и убийцы , это не религия , их место на помойке истории.

Окунь,откуда у вас столько злобы на других христиан???

И какая"ваша церковь"?Вчера была протестанская,сегодня  правславная,а завтра неизвестно какая.

Если они не шли на войну , то это по Писанию.Не христиан это дело,участвовать в пропоганде и в войнах мира сего.

Старожил
-17
|7 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Еще ряд сект могут закрыть.

Но под это определение попадают все христианские конфессии, кроме РПЦ МП. Думаю следующие по расстрельному списку - харизматы и так называемые "неопятидесятники". Я даже не понял ещё, кто это такие. В последних в этом списке - баптисты и субботники. Мне не понятно почему это так, но факт тот, что полковник В.Гундяев их почему-то жалует, а на всех правьславных сайтах о них там отзываются не так зло как о пятидесятниках или харизматах.

 

Цитата eugene33
Достанется ли евангельским христианам?

Думаю да. По последним, мной услышанным словам от полковника фсб В.Гундяева, РПЦ не принимает никакого плюрализма по отношению к другим конфессиям. А в завершении своего ксенофобческого спича, он закончил такими вот словами - "Есть только одна единая неделимая, соборная и апостольская правьславная церковь...". Все остальные получется - секты. Так, что увы брат, но похоже вы там уже рядом в очереди.

 

Цитата eugene33
Их центры в России.

Но опять-же, по словам различных апологетов МП, все не правьславные - это чисто американские секты. Может только об одних баптистах они такого не говорят.

 

Цитата eugene33
у СИ центр в США.Это ответ на санкции.

Это мнение навязанное кем-то, кто хочет чтобы так думали. Что с этих СИ? Какой экономический урон США с этого? Никакого! Но а вот тестовая проба перед гонением христиан с "козлом-отпущения" и как на это среагирует оправьславленная общественость, это как раз то самое. Так именно всё и начиналось в - гитлеровской германии. Эффективней  намного таким ответом на санкции, было бы закрыть - Виндовс, Макинтош, Андроид и т.д. Но увы, здесь явно совсем другая тема. Печалька брат, но это факт. :(

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+949
|7 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Истинный
Думаю следующие по расстрельному списку - харизматы и так называемые "неопятидесятники". Я даже не понял ещё, кто это такие. В последних в этом списке - баптисты и субботники. Мне не понятно почему это так, но факт тот, что полковник В.Гундяев их почему-то жалует, а на всех правьславных сайтах о них там отзываются не так зло как о пятидесятниках или харизматах.

Харизматы занимают нишу РПЦ, они себя так и называют, мы улчшенные православные.

Танцуем, красимся и не выпиваем.

Удален
eugene33
|7 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Истинный
Но опять-же, по словам различных апологетов МП, все не правьславные - это чисто американские секты

Протестанты появились в США из Европы.Пятидесятники например из России. Их епископ православный казак Воронаев И.Е. из Оренбурга.:)

Настоящие имя Н. П. Черкасов[1]. Родился в семье Оренбургского казака. Окончив школу, работал писарем у станичного атамана. В 1907 году был призван в ряды царской армии, и служил в пятом Оренбургском казачьем полку в городе Казермес (Туркестан). Во время прохождения службы, случайно попал на богослужение евангельских христиан-баптистов и стал баптистом, приняв крещение в Ташкентской общине христиан-баптистов.

«… если вы спросите меня: где родился Христос? То я могу ответить вам: В Вифлееме моего сердца. Если опять спросите: а когда родился Христос? Отвечу вам: 12 августа, 1907 года, в тот день, когда я верою принял Его в своё сердце, как Спасителя». Иван Ефимович Воронаев. Журнал «Евангелист», № 2/1928 г, стр.3

В 1912 году, вместе с женой эмигрировал в Америку. Окончил библейский колледж в Беркли, Калифорния. После этого несколько лет возглавлял славянскую баптистскую церковь в Сиэтле. В Нью-Йорке познакомился с учением пятидесятников и был крещен Святым Духом. В 1919 году организовал русскую пятидесятническую Церковь в г. Нью-Йорке.

Так что он наш,российский.Навел там порядок в США.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+949
|7 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Так что он наш,российский.Навел там порядок в США.

А навел?

Удален
eugene33
|7 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
А навел?

Немало доброго он сделал там.Немало разрозненных объеденил в один союз конфессию.В особенности славянские церкви.Произошло немалый сдвиг к пробуждению среди церквей.

Но к сожалению в самой России уже господствовали большевики и рушили храмы и уничтожали церковь арестовывая священнослужителей православных и протестантов.

 

Цитата retiwaf
СИшники ведут себя плохо отказываются признать, что Христос это Совершенный Господь и Бог

Они это из за того,что более доверяются древнему манускрипту(1 копия) которая досталось то ли от гностиков,то ли от ариан.Но древнее не означает вернее.Копий на разных языках Нового Завета гораздо больше и они с разных мест и без ошибок.На их основе составлено Библия короля Иакова.Еще собор первохристианской церкви утвердил именно каноническую Библию,а не манускрипты ариан и гностиков.Они противоречивые.

Но в центре этого общества правят старики и они больше верят своему лжепророку Рассел.

1) человек не имеет в себе бессмертной души, но человек сам является «душою живою» (Бытие 2:7; 1 письмо Петра 3:20 — Священное Писание, НМ);2) наказание за грех смерть, а не вечные муки (Книга пророка Иезекииля 18:4);

Учение Расселла неоднократно подвергалось критике со стороны других христианских конфессий. Основные вопросы разногласий с другими христианскими конфессиями: отвержение учения о Троице, отрицание божественности Иисуса Христа, учений о бессмертии души и вечных муках в аду, вопросы эсхатологии.

Много претензий оппонентов вызвало учение о том, что Второе Пришествие Христа должно быть «невидимым» и что оно «уже состоялось».

Кроме вопросов доктринального характера, многие критики делали акцент на моральном облике Расселла. В частности, его обвиняли в сознательном обмане в суде (нарушение клятвы)[10], мошенничестве в бизнесе[11], негуманном обращении с женой и разводе.

Так что перейти СИ в другое русло или конфессию,отказаться от учения Чарлза Рассела будет лучше.Пользоваться канонической Библией.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
папа
|7 Июл 2017
1 Цитировать

Удален
папа
|7 Июл 2017
4 Цитировать

СИ признают Иисуса! Приводят стихи из Матфея.Верят в искупительную кровь и в то,что Он умер за грешников. К чему такая злоба на СИ? В чем проблемы?

Да... У них есть какие-то заплеты...Но в целом нет ничего страшного,что следовало бы искоренять эту конфессию. Они не хуже чем провославные,не хуже чем харизматы и т.д..

Удален
папа
|7 Июл 2017
3 Цитировать

Посмотрите на плоды СИ! Они не учавствуют в таких форумах,не спорят (за редким исключением каких то лишеных общения в СИ индивидов), проповедуют,не учавствуют в делах тьмы и т.д.. Помоему очень положительныйй пример.

Удален
eugene33
|7 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата папа
Посмотрите на плоды СИ! Они не учавствуют в таких форумах,не спорят (за редким исключением каких то лишеных общения в СИ индивидов), проповедуют,не учавствуют в делах тьмы и т.д.. Помоему очень положительныйй пример.

Ещё как.Свидетели Иеговы активно участвуют в форумах.В особенности они любят спорить с христианами и отвращают людей от конфессий.

В первую очередь стараются узнать какой ты религии.Потом когда узнали твой уровень знаний начинают разрушать эту веру и переубеждать с помощью Библии. У свидетелей Иеговы в основном православные перевербованные.Плохо знали Библию и попались,так как у них была вера в Бога,но не могли им противостоять.

Много раз приходилось мне с ними сталкиваться и наверное еще придется пока не вытрявят их еретическое сознание.Их сразу видно-они ходят по двое.

Не раз стучались и в мой дом.Облазили они весь город.Каждую квартиру.Все у них фиксируется и отмечается кто какой веры.

Однажды еще раз появились у квартиры когда был дома.Чего то на меня нашло и я прикинулся православным.Говорю:- креста у вас нет и икон нет.Они поняли что я православный и пошли обе женщины разрушать православные догматы с помощью Библии.Показывают мне стих(Библия была каноническая) и говорят вот это запрещено.Ну я говорю:-согласен.Поняли что рыбка попалась на крючок и далее вытаскивать.Обряды,мощи и т. д.Перешли на крест,потом на Христа.

Ну тут я вошел в азарт и стал их вытаскивать из этой ереси.Говорю:-вы верите что Христос Бог? Ну они сразу :-нет,Он Сын Божий,только человек.

Ну у меня в запасе было много мест,где написано что Он Бог и я позволил себе получить удовольствие.Взял их Библию и стал им показывать места где написано что Иисус Бог.

Смотрю у одной глаза стали больше и заинтересовалась.Ей стало интересна дискуссия двух религий:православия и свидетели Иеговы.

Но вдруг просекла старшая что я не православный и быстро увела ту и себя с 5 этажа быстренько.

Жаль рыбка сорвалась..

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+240
|7 Июл 2017
0 Цитировать

хорошо что ещё эту тему на форуме Инвиктори не признали экстремистско-террористической

Удален
папа
|7 Июл 2017
2 Цитировать

Н е знаю..? Возможно для язычников бывших Иисус и Бог. Спорить не буду. Но для евреев Бог Авраама,Исаакаи Иакова не менялся. Как был Яхве,или Иегова,так и остался.

Было бы странно евреям поверить в то,что Бог был сначало Иеговой,а потом стал Иисусом.

Которой умер на кресте. Вы понимаете,что будет если умрет Бог? Потом на кресте Иисус промолвил: Отец за чем ты оставил меня? Ну значит одна личность оставила другую. То,что Иисус Был по природе божественный-это и СИ понятно. Но Иисус не стал приравниваться к Богу Отцу,так как Отец гланее сына.  Ну это тоже вроде адекватно.  Не... Я считаю,что Бог Иегова не менялся.  Я во первых еврей... Евреи в такие вещи не верят. Ну а язычники бывшие,раз они такие умные,пусть верят. Не мое это дело.

Удален
eugene33
|7 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата папа
Я во первых еврей... Евреи в такие вещи не верят. Ну а язычники бывшие,раз они такие умные,пусть верят. Не мое это дело.

А вы верите пророчествам пророков? Пророкам верите?

18. Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему…

(Книга Второзаконие 18:18)

Такого как Моисей который был Законодатель и творящий великие чудеса.

Моисей раздвинул море,из горы дал воду для питья всего народа и скотов,преобразился после общения с Богом на горе Сион и его лицо сияло.

Иисус ходил по воде,накормил народ ,сделал вино из воды,преобразился и лицо,одежда Его сияли.

Вы верите в этого Пророка пришествие которого предсказал Даниил?

24. Семьдесят седмин определены для народа твоего и святаго города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная, и запечатаны были видение и пророк, и помазан был Святый святых.

25. Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.

26. И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.

(Даниил 9:24-26)

Какой великий Пророк появился после повеления о восстановлении Иерусалима через 483 года ?

В этом промежутке был ли какой либо другой пророк Божий после Малахии?

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
eugene33
|7 Июл 2017
1 Цитировать

Написано Христа Владыки.Он не только Пророк,но и Владыка.

Читаем других пророков Ветхого Завета.

10. Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не приидет Примиритель, и Ему покорность народов.

(Книга Бытие 49:10)

Когда Иудеи потеряли власть в Израиле? Не после ли Иисуса Христа?

Значит это пророчество сейчас невозможно.Скипетр и храм и ковчег отошли от Иудеев.

Ему покорность народов.Не только Израиля .

7. возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;

8. проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе;

9. Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника».

(Псалтирь 2:7-9)

Нынче христианство самая доминирующая религия.2 миллиарда 200 миллионов принявших крещение и покорившиеся Иисусу.

10. Итак вразумитесь, цари; научитесь, судьи земли!

11. Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом.

12. Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него.

(Псалтирь 2:10-12)

Вы разве не признаете Давида за пророка?

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
eugene33
|7 Июл 2017
1 Цитировать

2. И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных.

(Михей 5:2)

לָכֵן יִתְּנֵם עַד ־ עֵת יוֹלֵדָה יָלָדָה וְיֶתֶר אֶחָיו יְשׁוּבוּן עַל ־ בְּנֵי יִשְׂרָאֵֽל ׃

Владыка должен родится в Вифлееме.

В Книге пророка Исайи говорится: «Итак, Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет, и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.» (Ис. 7:14). Но Ангел приказал Иосифу назвать Мессию не именем Еммануил (имя Еммануил (Бог с нами),означает - то же что и Иисус

в свою очередь являющегося краткой формой имени יהושע (Йехошу́а) (имя состоит из двух корней — «Йехова» (Бог) и «спасение»), то есть Бог родился нам, Который будет с нами.)

14 לָכֵן יִתֵּן אֲדֹנָי הוּא לָכֶם אוֹת הִנֵּה הָעַלְמָה הָרָה וְיֹלֶדֶת בֵּן וְקָרָאת שְׁמוֹ עִמָּנוּ אֵֽל ׃


Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
eugene33
|7 Июл 2017
2 Цитировать

Теперь посмотрим на само слово которое любят произносить СИ.Это יְהוָה -Йеховах

С этим именем открылся Бог Моисею.

14. Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий Иегова послал меня к вам.

(Книга Исход 3:14)

וַיֹּאמֶר אֱלֹהִים אֶל ־ מֹשֶׁה אֶֽהְיֶה אֲשֶׁר אֶֽהְיֶה וַיֹּאמֶר כֹּה תֹאמַר לִבְנֵי יִשְׂרָאֵל אֶֽהְיֶה שְׁלָחַנִי אֲלֵיכֶֽם ׃

Элохим сказал Я есмь Иегова

Теперь найдем это слово Йеховах в имени Иисуса.

1. В те дни приходит Иоанн Креститель и проповедует в пустыне Иудейской

2. и говорит: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.

3. Ибо он тот, о котором сказал пророк Исаия: глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему.

(Св. Евангелие от Матфея 3:1-3)

Читаем пророка Исаю

3. Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему;

4. всякий дол да наполнится, и всякая гора и холм да понизятся, кривизны выпрямятся и неровные пути сделаются гладкими;

5. и явится слава Господня, и узрит всякая плоть спасение Божие; ибо уста Господни изрекли это.

(Исаия 40:3-5)

9. Взойди на высокую гору, благовествующий Сион! возвысь с силою голос твой, благовествующий Иерусалим! возвысь, не бойся; скажи городам Иудиным: вот Бог ваш!

10. Вот, Господь Бог грядет с силою, и мышца Его со властью. Вот, награда Его с Ним и воздаяние Его пред лицем Его.

11. Как пастырь Он будет пасти стадо Свое; агнцев будет брать на руки и носить на груди Своей, и водить дойных.

(Исаия 40:9-11)

הִנֵּה אֲדֹנָי יְהוִה בְּחָזָק יָבוֹא וּזְרֹעוֹ מֹשְׁלָה לוֹ הִנֵּה שְׂכָרוֹ אִתּוֹ וּפְעֻלָּתוֹ לְפָנָֽיו ׃

Вот Адонай Йеховах

Вот Элохим ваш

יְהוּדָה הִנֵּה אֱלֹהֵיכֶֽם

Поэтому все христиане называют Его Господом Богом. Все слова с иврита переведены словом Господь Иегова и Бог Элохим.

Таких доказательств еще десятки.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Почему СИ признали экстремистской организацией?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы