Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ураган 2017-го в Москве. Причины катаклизма  

Удален
SantaSnack
|20 Июл 2017
1

Странно,

вот же в библии написано

Иисус сказал им на это: «Думаете ли вы, что эти галилеяне были грешнее всех галилеян, что так пострадали?

Евангелие от Луки 13:2

По-моему это исчерпывающий ответ на тему топика

Старожил
+949
|20 Июл 2017
2
Цитата SantaSnack
По-моему это исчерпывающий ответ на тему топика

Нет не полный ответ.

Это чтобы все были ко всему готовы.

Мне как то профессор привел примеры, когда потонула подлодка и когда 1 сентября в Беслане погибли школьники,

то

во всех этих случаях на кануне мерзости таскали.

Удален
SantaSnack
|20 Июл 2017
1
Цитата Restorer
Мне как то профессор привел примеры

ну да, слово Бога против слова профессора - конечно же профессор прав ))

Удален
IVANYCH
|20 Июл 2017
2
Цитата васёк
IVANYCH ты прав ......

-

Я не Илья = ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+223
|22 Июл 2017
2
Социальные сети в очередной раз пополнились фотографиями града, выпавшего в Москве. Ледяные горошины удалось увидеть не всем москвичам, а только жителям юго-востока столицы, частично Арбата и Садового кольца.
Градины были довольно крупными — около сантиметра и более в диаметре. Люди выкладывали фотографии усыпанных градом дворов и дорожек. Особенно эффектно на фоне белой крупы выглядели зеленые растения.
Некоторые фотографировали целые пригоршни градин, показывая, что осадки были весьма обильными.
Градовый ливень 21 июля был довольно интенсивным. Самые предусмотрительные автовладельцы как могли защищали своих «железных коней» — хотя бы картонными коробками.
Одна из самых популярных шуток в соцсетях — о том, что зима преждевременно вернулась. Кое-кто даже собирался ставить елку.
Москвичи сетовали, что град стал для них полнейшей неожиданностью. Между тем, накануне МЧС рассылало сообщения о возможности кардинального погодного изменения.
Северную столицу тоже не миновала непогода: там град выпал 22 июля. Град «шел в ногу» с достаточно сильным дождем. По данным региональных СМИ и очевидцев из соцсетей, водой затопило несколько улиц.
Став
Reach out and touch faith
Старожил
+949
|22 Июл 2017
3
Цитата васёк
Градины были довольно крупными

А мощщщщи "чудотоворца" уже вывезли из РФ?

Старожил
+223
|23 Июл 2017
2

чудотворец ............

Reach out and touch faith
Удален
IVANYCH
|23 Июл 2017
1
Цитата васёк
чудотворец .........

-

"Фоторобот" неплохо было бы составить =))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+949
|29 Июл 2017
0

Идола увозят из РФ, значит закончатся аномалии в погоде. Посмотрим, сработает ли.

Старожил
+223
|29 Июл 2017
0

на 8 августа обещают ураган синоптики .............

Reach out and touch faith
Старожил
+949
|30 Июл 2017
1

ЕЩе Пушкин считал, что все беды в России от православия.

 

Цитата новости
кто то вводит Москву Православныю в заблуждение
Старожил
+223
|1 Авг 2017
0
Июль завершился жаркой погодой. И такой же жаркой погодой начнется август. По расчетам, на юге России температура снова превысит +35, в средней полосе опять достигнет +30.
Страны Южной Европы уже охвачены африканской жарой. 31 августа на Балканах столбик термометра поднялся до +38, на Сардинии термометры зафиксировали +41.
Максимальная температура 31 июля 2017 г. © Гисметео
На прогностической карте геопотенциала АТ-500 представлена волна субтропического тепла, которая распространяется с Северной Африки. О температурных свойствах атмосферы можно судить по значению геопотенциала — высоты, на которой располагается изобарическая поверхность (измеряется в декаметрах). Зеленый цвет — низкий геопотенциал и соответственно холодная атмосфера. Красный цвет — высокий геопотенциал и — теплая атмосфера.
Прогноз геоптенциала АТ-500 на 12:00 по Гринвичу 2 августа 2017 г. © Гисметео
Например, в районе Москвы проходит 584-я изогипса. Это значит, что 500-миллибаровая поверхность располагается на высоте 5840 метров при норме 5500. Как известно из физики, теплый воздух занимает больший объем и соответственно приподнимает атмосферу земли.
Как правило, такие волны тепла устойчивы во времени и пространстве. Во второй половине теплого полугодия они формируют жаркую сухую погоду. По предварительным расчетам, в южной половине ЕТР жаркая погода будет продолжаться до середины августа.
В средней полосе — на периферии волны тепла — о затяжной жаре речь не идет. В активном зональном переносе погода ожидается неустойчивой и по-летнему теплой.
2 августа гребень тепла будет направлен на Центральную Россию. С высокой вероятностью в Москве этот день станет самым теплым в течение августа.
Reach out and touch faith
Удален
IVANYCH
|2 Авг 2017
1
Цитата васёк
Например, в районе Москвы проходит 584-я изогипса. Это значит, что 500-миллибаровая поверхность располагается на высоте 5840 метров при норме 5500. Как известно и

-

Просьба писать по теме , а не дублироватьтему "У кого какая погода" .

Москва , как никак известный город в мире и то что происходит в нем

в некоторой степени символично .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+223
|2 Авг 2017
0
Цитата IVANYCH
Просьба писать по теме , а не дублироватьтему "У кого какая погода" .

я хотл показать, что остриё волны из сахары направлено на москву ...........

Reach out and touch faith
Удален
IVANYCH
|2 Авг 2017
2
Цитата васёк
остриё волны из сахары направлено на москву

-

Ок

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+223
|3 Авг 2017
1
В ночь на четверг, 3 августа, по северу — с Карелии на Архангельскую область — смещался атлантический циклон. «Хвостом» холодного фронта он зацепил территорию столичного региона. На северо-западе области прошли сильные ливневые дожди, в центре — умеренные и небольшие.
В Волоколамске выпало 21 мм, в Клину и Солнечногорске −11. Метеостанция «Тушино» отметила 9 мм осадков, «ВДНХ» −5, «Балчуг» — 3 мм. На востоке и юге области фронтальный раздел прошел «на сухую». На карте зона ночных осадков отражает конфигурацию холодного фронта.
Осадки, ночь 3 августа 2017 г. © Гисметео
Первые ливневые дожди этого августа сопровождались ночными грозами и местами — шквалистым ветром. Аэропорт «Внуково» в полночь зафиксировал порывы 17 м/с.
Холодный фронт пришел на смену кратковременной волне субтропического тепла. Во вторник, 2 августа, на метеостанции «ВДНХ» максимальный термометр показал +28,2. С высокой вероятностью этот день останется самым теплым в течение августа.
Примечательно, что произошло это в Ильин день, который традиционно грозовыми дождями кончает жаркое лето.
Reach out and touch faith
Старожил
+223
|15 Авг 2017
1
В течение дня понедельника, 14 августа, Москва находилась в зоне размытого участка атмосферного фронта. Ничем примечательным он себя не проявил. Лишь местами возникали средних размеров кучево-дождевые облака.
Однако вечером подошла фронтальная волна с юго-запада. Ее прохождение пришлось на восточные районы столичного региона и сопровождалось сильными ливневыми дождями.
Самый сильный дождь (на границе критерия очень сильного) прошел в Люберцах и принес 45 мм осадков. В Домодедове выпало 24 мм, в Павловском Посаде −22 мм. В центре Москвы (на Балчуге) прошел сильный дождь — за ночь выпало 18 мм осадков. Вмесе с тем ВДНХ и Тушино отметили всего 2 мм.
Количество осадков (мм) днем 14 и ночь 15 августа 2017 г. © Гисметео
В Железнодорожном и Люберцах суточные суммы (48 и 52 мм соответственно) достигли 60 % месячной нормы.
Сильные ливневые дожди сопровождались грозами. В Кузьминках наблюдали нечто похожее на крупный смерч.
Но никаких подтверждений этого грозного явления не последовало. Ни серьезных разрушений, ни сильного ветра не зафиксировано. Скорее всего, это была либо начальная форма смерча, которая не получила развитие, либо обычное провисание облачности при дожде.
Reach out and touch faith
Старожил
+223
|25 Авг 2017
1
Вечером 23 августа в Москве и области прошли сильные ливневые дожди. На метеостанции ВДНХ за 6–7 часов выпало 22 мм осадков — треть месячной нормы. Соизмеримое количество отметили: Балчуг (25 мм), Немчиновка, Внуково (21 мм) и Долгопрудный (28 мм). Более интенсивные дожди, принесшие до половины месячной нормы, прошли в Шереметьеве (36 мм), Михайловском (35 мм) и Тушине (38 мм). Сильные ливневые дожди сопровождались грозами. Наблюдательной сетью града не зафиксировано.
© A3pfamily | shutterstock
Неблагоприятные погодные условия пришлись на вечерние часы пик. Сильные ливни, интенсивность которых в отдельные периоды оценивалась как «тропические», вызвали подтопление проезжих частей, дворов и туннелей. В пониженных участках глубина подтоплений достигала 30 см. Вместе с тем на западе, севере и востоке области прошли лишь небольшие дожди (до 2 мм).
Самые сильные ливневые дожди августа были связаны с влиянием малоподвижного атмосферного фронта с волнами. В параллельных потоках фронтальный раздел тянулся с юго-востока на северо-запад и тем самым продолжительное время оказывал влияние на погоду Москвы.
Сильные грозовые дожди 23 августа завершили период жаркой и очень теплой погоды этого лета. Следом за фронтом распространился прохладный воздух умеренных широт. Любопытно, что в данном случае похолодание пришло с южным ветром. Таково влияние пришедшего с юга«перекрученного» циклона.
Reach out and touch faith
Старожил
Модератор
|29 Авг 2017

Реплики не по теме удалены на основании правила 7.

Удален
IVANYCH
|17 Окт 2017
2

-

Напомню тем кто считает себя праведником в сравнении с другими -- случай при

помощи которого БОГ дал недвусмысленное предупреждение РФ и её властям ,

и которое судя по всему было в очередной  раз проигнорировано ...

-

Метеорит над Челябинском --

-

-

-

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Новичок
-29
|18 Окт 2017
1

"Челябинские мужики столь суровы, что используют вместо будильника метеорит.." (российская хохма на злобу дня).. Вроде там никто не погиб (если не ошибаюсь). А вот примешивание политики в природные явления говорит о том, что автор несколько ангажирован по этому вопросу.. т.е. телевизор смотреть конечно можно, но нужно при этом размышлять (как говаривал ап. Павел: "все испытывайте, доброго держитесь")).. Наример, сейчас горит Португалия, совершенно нейтральная страна, и муху не обидевшая.. Есть жертвы, к сожалению.. я не утверждаю, что метеорит не предупреждение, но увязывать такие природные явления с властями России, имхо, неочевидно

Удален
IVANYCH
|19 Окт 2017
2
Цитата avDei762
я не утверждаю, что метеорит не предупреждение

-

Так какие проблемы . Не нравится тема - как говорится никто не заставляет заходить

в неё ; кроме вас сюда политику никто не приплетает - при чем здесь телевизор . О

метеорите над  Челябинском я узнал из видео You Tube и шуточками про челябинский

образ жизни здесь не обойдешься -- я не знаю страны мира где бы над густонаселеным

городом красочно взрывался метеорит . С чьими интересно властями и властями какой

страны можно связывать взрыв данного метеорита над Челябинском - китайскими ,

мексиканскими , южноамериканскими или немецкими ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|19 Окт 2017
1
Цитата IVANYCH
я не знаю страны мира где бы над густонаселеным городом красочно взрывался метеорит

А был ли это метеорит..? Челябинск ведь напичкан предприятиями с военным производством и испытательными полигонами.. Могли ведь легко что-то там запустить на испытании, а оно взяло да и полетело не так как рассчитывалось.. Вот вам и успокоительный "метеорит" для наивных граждан.. В совдепии это обычное.. да и Военпрому не нужно раскошеливаться гражданам на ремонты. Ведь что здесь с "метеорита" взять-то.. ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|20 Окт 2017
2
Цитата Asher
Могли ведь легко что-то там запустить на испытании, а оно взяло да и полетело не так как рассчитывалось

-

Если оно "полетело" не так как нужно или "затонуло" как не нужно  -- Европа знает

об этом в тот же день или на следующий . Советую вспомнить инцидент в Баренцевом

море на учениях  . Да и после " полетело не так" запчастей много остается на поверхности .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|20 Окт 2017
2
Цитата Модератор
а очень даже правильный, тем более, что вы на него ответили.

-

Правильно -- я на все посты адресованые мне отвечаю , но если есть сомнения , что

форумчанин в моей теме пишет не по теме , а обсуждает причину открытия моей темы ,

то это уже как то "не по теме " , не так ли ? Для таких форумчан есть специальная тема ,

где они могут спокойно обсуждать действия других форумчан , негативно или позитивно ,

но зачем это делать в моей теме -- она создана не для того . Как говорится : не нравится --

не читай .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|11 Ноя 2017

Тема закрыта по причине неактуальности событий в настоящее время.

1 2 3

Ураган 2017-го в Москве. Причины катаклизма  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.