Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ураган 2017-го в Москве. Причины катаклизма  

Удален
IVANYCH
|1 Июл 2017
3

-

В конце мая и в конце июня 2017 через  Москву прошел ураган , число погибших

превалило за десять человек . Старожилы отмечают , что на их памяти такого

природного катаклизма ещё не было --

-

"29 мая в Москве пронесся очень мощный ураган. Местные распространяют фото

стихии и говорят, что выглядело так, как будто наступил конец света. По последним

данным, жертвами стихии стали 11 человек, около полусотни были травмированы."

-

"В Москве и Подмосковье  30 июня, бушевал ливень с грозой и градом, скорость ветра

достигала до 24 м/с. Фото и видео непогоды активно публикуют пользователи соцсетей.

Согласно информации Гидрометцентра России, такого ливня в Москве не было с 1923

года. Ожидается, что в течение дня выпадет почти треть месячной нормы осадков. По

информации  СМИ, в результате сильной грозы в Москве и Московской области три

человека погибли и пять – пострадали... Выпал крупный град"...

-

Каковы причины этого катаклизма и его возможные повторения

-

Просьба политические и близкие к политике посты не публиковать в этой теме .

-

-

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+9
|2 Июл 2017
1
Цитата IVANYCH
Каковы причины этого катаклизма и его возможные повторения

Божий промысел это - вот причины. Повторения? А Бог его знает

Удален
Nemo 
|2 Июл 2017
3

Катаклизмы вчера были не только в Москве. В Берлине например выпала трехмесячная норма осадков и многие плавали на лодках, а в Астане выпал град с куриное яйцо..., это навскидку и только столицы.

Местный
0
|2 Июл 2017
3

А в чем причина? Если посмотреть Писание, то Господь нсылал всякие бедствия на народы за их нечестия, за грехи и преступления.

Вот и думайте, кто где накосячил в масштабах народа, нации.

Удален
IVANYCH
|2 Июл 2017
2
Цитата Nemo
В Берлине например выпала трехмесячная норма осадков

-

И при чем здесь Москва в конце мая и в конце июня 2017 го ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
0
|2 Июл 2017
2
Цитата IVANYCH

в любом случае, причина в грехах и беззаконии народа. По Писанию иной причины нет.

Удален
IVANYCH
|2 Июл 2017
3
причина в грехах и беззаконии народа. По Писанию иной причины нет.

-

Это ближе к теме

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
eugene33
|2 Июл 2017
2
Цитата IVANYCH
Каковы причины этого катаклизма и его возможные повторения

Все это предтечи более крупнейших событий.Чтобы народы увидели руку Божию и покаялись.

1. Вот, Господь опустошает землю и делает ее бесплодною; изменяет вид ее и рассевает живущих на ней.

2. И что будет с народом, то и со священником; что со слугою, то и с господином его; что со служанкою, то и с госпожею ее; что с покупающим, то и с продающим; что с заемщиком, то и с заимодавцем; что с ростовщиком, то и с дающим в рост.

3. Земля опустошена вконец и совершенно разграблена, ибо Господь изрек слово сие.

4. Сетует, уныла земля; поникла, уныла вселенная; поникли возвышавшиеся над народом земли.

5. И земля осквернена под живущими на ней, ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет.

6. За то проклятие поедает землю, и несут наказание живущие на ней; за то сожжены обитатели земли, и немного осталось людей.

7. Плачет сок грозда; болит виноградная лоза; воздыхают все веселившиеся сердцем.

8. Прекратилось веселье с тимпанами; умолк шум веселящихся; затихли звуки гуслей;

9. уже не пьют вина с песнями; горька сикера для пьющих ее.

10. Разрушен опустевший город, все домы заперты, нельзя войти.

11. Плачут о вине на улицах; помрачилась всякая радость; изгнано всякое веселие земли.

(Исаия 24:1-11)

6. Но Ты отринул народ Твой, дом Иакова, потому что они многое переняли от востока: и чародеи у них, как у Филистимлян, и с сынами чужих они в общении.

7. И наполнилась земля его серебром и золотом, и нет числа сокровищам его; и наполнилась земля его конями, и нет числа колесницам его;

8. и наполнилась земля его идолами: они поклоняются делу рук своих, тому, что сделали персты их.

9. И преклонился человек, и унизился муж, — и Ты не простишь их.

(Исаия 2:6-9)

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+213
|2 Июл 2017
3
Цитата IVANYCH
Каковы причины этого катаклизма и его возможные повторения

- Дайте мне ответ на мой вопрос.

- Но настоящие причины не называйте.

-

Вот причины:

6 Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое.

7 Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: "сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!"

8 За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее. (Откр.18:6-8)

-

Или кто-то все еще считает, что перед Богом можно совершать преступления без наказания?

Хотя на самом деле, это только предупреждение - не более.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
IVANYCH
|2 Июл 2017
1
Цитата Preacher
За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее. (Откр.18:6-8)

-

Понятно , но здесь сказано о Блуднице сидящей на "водах многих" , т.е. народах , а

не Москве , нет в ней плача и голода (сказал бы даже что местные люди смеются

с этого катаклизма в соцсетях), да и огнем она не сожжена  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
eugene33
|3 Июл 2017
3
Цитата IVANYCH
Понятно , но здесь сказано о Блуднице сидящей на "водах многих"

По толкованиям я много встречал, что это или Иерусалим сидящий на 7 горах или Рим сидящий на 7 холмах.

Обе блудницы.Израиль будет в союзе с антихристом,а католическая церковь уже ввела экуменизм:союз с религиями мира.

К Москве явно не подходит.Найти в Москве 7 гор или холмов довольно сложно.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+213
|3 Июл 2017
2
Цитата eugene33
По толкованиям я много встречал, что это или Иерусалим сидящий на 7 горах или Рим сидящий на 7 холмах.

3 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.

(Откр.17:3)

9 Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена,

(Откр.17:9)

Рельеф здесь не причем.

 

Цитата IVANYCH
Понятно , но здесь сказано о Блуднице сидящей на "водах многих" , т.е. народах , а не Москве , нет в ней плача и голода (сказал бы даже что местные люди смеются с этого катаклизма в соцсетях), да и огнем она не сожжена  .

ураган это только предупреждение. И поскольку несмотря на жертвы люди смеются, это значит что настоящие бедствия впереди.

(Переход на личность удален молератором - нарушение правила 5)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+1698
|3 Июл 2017
4
Цитата IVANYCH
В конце мая и в конце июня 2017 через  Москву прошел ураган

Не только.. некотрые области Украины тоже пострадали.. Некотрые инет-спецы говорят - использовалось малоконтролируемое и непредсказуемое "климат-оружие".. Сегодня думаю все може быть..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|3 Июл 2017
2

-

Ещё одно фото  урагана  конца мая 2017 го в Москве --

-

-

Для тех кто "обижен" на мои посты открою секрет -- не радуюсь

чьим либо пожарам и бедам , в этом нет смысла никакого -- что

человек посеет , то он и пожнет и  от эмоций наблюдателя здесь

ничего не зависит .

-

 

Цитата Nemo
и услы

-

Капитан "Nemo" -- кому было сказано в теме политических постов не

публиковать ? Разве непонятно было написано ? Хватит постить свой

"еврейский вопрос" в этой теме . Надеюсь эта инфа понятна и  принята .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+223
|4 Июл 2017
2
Цитата IVANYCH
Каковы причины этого катаклизма и его возможные повторения

это пророк Илья раскачал атмосферу как качели = отныне ураганы в москве будут каждый месяц ..............

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|4 Июл 2017
1
+207
|29 Мая 2017

вот и пришла третья, и думаю последняя волна холодов от Ильюхи - через Москву прошёл сильный ураган, убило 9 душ, повалило сотни деревьев, нанесён серьёзный ущерб ...........

я так прикинул, волны холода возвращаются через каждые 20 дней ...........

первая волна была 18 апреля, вторая - 8 мая, третья - 29 мая, то есть сегодня ...........

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|5 Июл 2017
1
это пророк Илья раскачал атмосферу как качели = отныне ураганы в москве будут каждый месяц

ну, что ж подождём ещё одну луну ................

Reach out and touch faith
Удален
IVANYCH
|6 Июл 2017
1
Цитата васёк
это пророк Илья раскачал атмосферу как качели = отныне ураганы в москве будут каждый месяц

-

Обьясни сей вывод про Илью.

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+223
|6 Июл 2017
2
Цитата IVANYCH
Обьясни сей вывод про Илью.

в Библии есть два пророчества про Илью, который придёт в последнее время чтобы собрать первый плод восхищения для Господа ............

первое в Ветхом завете - Малахия 4 -

5 Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.
6 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием

Reach out and touch faith
Удален
AlexeyW
|6 Июл 2017
2
Цитата IVANYCH
И при чем здесь Москва в конце мая и в конце июня 2017 го ?

вот именно! почему Вас интересует только Москва?

 

в любом случае, причина в грехах и беззаконии народа. По Писанию иной причины нет.

Конечно грех причина всех бед. Но по Писанию причиной всё учащающихся катаклизмов является приближение часа Х. Интересно, что буквально, когда Господь говорил о начале болезней, речь идёт о родовых схватках. Женщине ли не знать, что схватки с каждым разом сильнее и чаще.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+223
|6 Июл 2017
1
Цитата васёк
первое в Ветхом завете - Малахия 4 -

самое интересное - это последная книга Ветхого завета, и даже последний его стих .............

Второе пророчество - в последней книге Нововго завета - Откровение 11.............

И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем.
2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца.
3 И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту.
6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.
7 И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их,

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|6 Июл 2017
1
Цитата васёк
6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их

Как ветхозаветный пророк Илья со своим верным помощником и приемником Елисеем могли и затворяли небеса на 3,5 года, чтобы не шёл дождь на землю, так и новозаветная пара пророков будет иметь такую же  власть от Бога ......................

то есть они и есть обещеные Богом в Малахии Илья пророк и его верный слуга Елисей, пришедшие в последние дни, чтобы собрать первый плод верных христиан для Господа - обратить сердца детей (современных христиан) к сердцам отцов (церкви-первоапостольским христианам ) ............

Reach out and touch faith
Удален
IVANYCH
|6 Июл 2017
1
Цитата AlexeyW
почему Вас интересует только Москва

-

Меня много что интересует , вот только эта тема не о Москве , а об урагане

над Москвой .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Новичок
-25
|8 Июл 2017
2
Цитата IVANYCH
Каковы причины этого катаклизма и его возможные повторения

Почти миллион человек идут на поклон к мертвым костям, они готовы стоять в очереди сутками, чтобы поцеловать их, ехать через всю страну и томиться в многокилометровой очереди - и вы удивляетесь урагану? я бы удивилась, что Господь не затопил этот город, как в свое время Содом и Гоморру.

Верно сказал Исайя:

 

Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.

Очередь к мощам Николая Чудотворца в Москве превысила восемь километров.

Я думаю, ни для кого из тут присутствующих не секрет, что написано в Писании по этому поводу:

Чис. 19:13: «всякий, прикоснувшийся к мертвому телу какого — либо человека умершего и не очистивший себя, осквернит жилище Господа: истребится человек тот из среды Израиля»

Лев.19:31: Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш.

Удален
IVANYCH
|8 Июл 2017
2
Цитата любопытно
Очередь к мощам Николая Чудотворца в Москве превысила восемь километров.

-

Интересная теория . Думаю в этом зерно истины есть .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+223
|8 Июл 2017
0
Цитата IVANYCH
это пророк Илья раскачал атмосферу как качели = отныне ураганы в москве будут каждый месяц - Обьясни сей вывод про Илью. -
Reach out and touch faith
Старожил
-206
|8 Июл 2017
0

Если кто сможет объяснить, почему на Украину обрушилось бедствие семь дней назад, тот сможет объяснить и причину урагана в Москве.

В субботу, 1 июля, в результате осложнения погодных условий (дождь, гроза, порывы ветра) произошло обесточивание 745 населенных пунктов в 6 областях.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Так, обесточенными остались населенные пункты в следующих областях: Киевская - 49 н.п., Сумская - 341 н.п., Черкасская - 181 н.п., Полтавская - 69 н.п., Кировоградская - 76 н.п., Черниговская - 29 н.п.

"На территории Киевской, Черкасской, Сумской, Полтавской, Кировоградской и Тернопольской областей в результате осложнения погодных условий (дождь, гроза, порывы ветра) пострадали 17 человек (из них 1 ребенок), по предварительным данным, произошло падение 640 деревьев, повреждено 260 кровель жилых домов, 11 хозяйственных зданий и 8 общеобразовательных школ", - сказано в сообщении

К ликвидации последствий непогоды от ГосЧС было привлечено 210 человек личного состава и 45 единиц техники.

Как сообщали Українські Новини, в Киеве после шквального ливня произошло смертельное ДТП и затопленные дороги.

Также  1 июля в результате урагана в Киевской области на Броварской трассе огромное дерево упало на машину.

источник:

https://ukranews.com/news/505873-posledstvyya-nepogody-postradaly-17-chelovek-745-naselennykh-punktov-ostalys-bez-sveta

Старожил
+223
|8 Июл 2017
0
Цитата васёк
это пророк Илья раскачал атмосферу как качели = отныне ураганы в москве будут каждый месяц - Обьясни сей вывод про Илью. -

В Мариуполе объявился человек, который имеет власть над воздушной стихией - насылать дожди и ураганы, засухи и наводнения, то есть имеет власть от Бога закрывать небеса на 3,5 года как и обещанный ветхозаветный пророк Илья .............

Reach out and touch faith
Старожил
-206
|8 Июл 2017
0

Слишком жестокий этот Илия из Мариуполя. Шалит не по децки. Особенно четыре дня назад натворил делов.

В Мариуполе ураган валил деревья на автомобили остановки и проезжую часть.

"В Мариуполе  на данный момент обесточено 129 электроподстанций в разных районах города. Над ликвидацией последствий работает 7 энергетиков РЭСа, а также 4 бригады предприятия Горсвет.

После устранения последствий стихии зеленстроевцы будут собирать мелкие ветки и оборванные, разрушенные конструкции".

https://www.0629.com.ua/news/1713908

Старожил
+223
|8 Июл 2017
2
Цитата Bornagain8
Слишком жестокий этот Илия из Мариуполя. Шалит не по децки. О

не жостче чем ветхозаветний Илья ...........

который пачками палил еврейских воинов огнём небесным ...........

- если я человек Божий, то пусть сойдёт огонь небесный и попалит моих врагов ............

Reach out and touch faith
1 2 3

Ураган 2017-го в Москве. Причины катаклизма  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.