Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Двойное гражданство

Старожил
+1296
|1 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата levko1
Нет такого слова "Нэнки". Что-вы физик явно "обеспокоены" Украиной.

Это националисты обеспокоины, мне лично чихать. Пропустил мягкий знак, так сразу вонь подняли.

Есть такое правило изложения - не повторять одно и тоже слово, но заменять на синонимы. Хуторянам этого не понять.

Старожил
+690
|1 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Это националисты обеспокоины, мне лично чихать. Пропустил мягкий знак, так сразу вонь подняли. Есть такое правило изложения - не повторять одно и тоже слово, но заменять на синонимы. Хуторянам этого не понять.

Звучит очень "духовно".

 

Цитата Физик
Есть такое правило изложения - не повторять одно и тоже слово, но заменять на синонимы. Хуторянам этого не понять.

Не является, искаженное слово, синонимом к правильному слову.

Синонимы-это разные слова по звучанию и написанию,но имеют одинаковое значение ,этому в школе учили.

Иногда люди делают(говорят,пишут) всякие "бяки",но потом  осознают  эти ошибки,но намного хуже, когда человек сделает бяку,а потом пытается выкруится,или сделать эту бяку "приятной на вкус".

Старожил
+1296
|2 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата levko1
Звучит очень "духовно".

А вас, наверное, просто распирает от супердуховности: честь Украины защитили?

Украину "нэнкой", видите ли назвал, а надо было "нэнькой". Мягкий знак пропустил, когда писал - всё - Богохульство!

 

Цитата levko1
Иногда люди делают(говорят,пишут) всякие "бяки",но потом  осознают  эти ошибки,но намного хуже

А Василиса про это хотела узнать, когда спрашивала о втором гражданстве?

Ну и что вы ей дельного предложили?

Я, по крайней мере, ей пару тысяч долларов сэкономил на юриста, потому что сам имею двойное гражданство.

Старожил
+690
|2 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Есть такое правило изложения - не повторять одно и тоже слово, но заменять на синонимы.
Цитата Физик
Мягкий знак пропустил, когда писал

Определитесь,где здесь  правда, а где лиш бы "викрутится".Хотя правды ни там, ни там...

 

Цитата Физик
честь Украины защитили?

С чего вы взяли,всего лишь замечание сделал,так у вас в каждом втором слове, видно презрение, к этой стране.

Старожил
+3866
|2 Июл 2017
1 Цитировать

В демократических условиях, каждый имеет право на собственное мнение...

Старожил
+690
|2 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
В демократических условиях, каждый имеет право на собственное мнение...

Думаешь, ненависть (неприязнь как минимум),можно  демократией "прикрить"?Не думаю, это  хуже, чем у Адама было.

Старожил
+1296
|2 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата levko1
С чего вы взяли,всего лишь замечание сделал,так у вас в каждом втором слове, видно презрение, к этой стране.

У вас больное воображение от того вам кругом вороги мерещатся. Не судите по себе.

Старожил
+690
|2 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Физик
У вас больное воображение от того вам кругом вороги мерещатся. Не судите по себе.

Окей,свободные обычно не оправдываются...

Старожил
+300
|2 Июл 2017
4 Цитировать

Мы все живем там где живем...  Ну как судьба распорядилась.
А сравнивать страны говорить плохо о другой стране, это как говорить кому-то что твоя мама лучше его.
Мама есть мама.  В данном случае -страна. 

Вот, например, проезжаю где-то по не очень населеным пунктам. Даже бедным.  И думаю себе - как тут можно жить ?
А человек из этих мест всю оставшуюся жизнь будет рассказывать людям как он скучает по этим полям и пасущимся на них коровам! И я им верю - какая красота и покой в этих пейзажах!

Вот так и мы все.

Старожил
+411
|2 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Я уже слышал о принудительном отказе от Украинского гражданства в аэропорту Бориполе в Киеве от знакомых с Канадским гражданством, попресовали их пограничники пару часов, унизили, заставили заполнить формы и взяли штраф.

Физик рассказывает глупости, говоря о том что в Борисполе заставляют отказываться от украинского гражданства. Украинский пограничник ни физически , ни юридически НЕ МОЖЕТ никого лишить гражданства!!!!  Украинский пограничник может разве не пустить в Украину Физика, если имеет на то основания. А лишить украинца украинского гражданства может только президент Украины!! Честно говоря, я много раз пересекал украинскую границу и ни разу не видел на границе чтоб президент приезжал на границу лишать гражданства))

Старожил
+411
|2 Июл 2017
1 Цитировать

В Америку живут сотни тысяч, я думаю, украинских граждан, многие из которых являются и американскими гражданами. Я еще не слышал ни об одном случае, чтоб кто то из них лишился украинского гражданства, кроме тех , кто еще выехал из Советского Союза. Напротив, украинцы, у которых есть американское гражданство, могут без проблем получить новый украинский паспорт в украинском консульстве в Америке

Старожил
+949
|3 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Василиса
Мама есть мама.  В данном случае -страна.

В даном случает это нельзя сравнить с мамой.

Я вот ни за что не желаю овзвращаться жить с страну моего отбытия.

Хотя люблю все что было связано с детством и успехами в работе.

Старожил
+411
|3 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Юридически - он не гражданин Украины, а просто у него старый Украинский паспорт не просрочен.

а каким способом он перестал быть гражданином Украины? Только потому что вы так написали на форуме?

Физик, перестаньте дезинформировать украинцев и не рассказывайте глупостей. Лучше поздравьте украинцев с тем, что с украинским пастортом теперь безвизовый вьезд в ЕС.

Старожил
+1296
|3 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата omeg
а каким способом он перестал быть гражданином Украины? Только потому что вы так написали на форуме?

В законе прочитал в www.legislationline.org (Amended by the law of 16 June 2005). Вот выдержка:

The citizenship of Ukraine shall be lost on the following grounds: 1) voluntary acquisition of a foreign citizenship by a citizen of Ukraine if he has come of age at the time of such acquisition.

Если не умеете пользоваться гугл переводчиком, то там написано, что Украинское гражданство считается потерянным, если вы добровольно получили иностранное гражданство будучи совершеннолетним.

 

Цитата omeg
Лучше поздравьте украинцев с тем, что с украинским пастортом теперь безвизовый вьезд в ЕС.

Скатертью дорожка! 

Старожил
+949
|3 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Украинское гражданство считается потерянным, если вы добровольно получили иностранное гражданство

Вот почему граждане из Украины не получают пенсию в США.

Старожил
+1927
|3 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Физик
The citizenship of Ukraine shall be lost on the following grounds: 1) voluntary acquisition of a foreign citizenship by a citizen of Ukraine if he has come of age at the time of such acquisition

Это не официальный сайт Украины так что Физик опять мимо. Вот выдержка из закона Украины: "Вихід із громадянства України допускається, якщо особа набула громадянство іншої держави або отримала документ, виданий уповноваженими органами іншої держави, про те, що громадянин України набуде його громадянство, якщо вийде з громадянства України" есть слово допускается , что значит позволительно. Но никак не принудительно. Что-то в последнее время вы какую-то ересь несете,  то о молитве то о законах чужой вам "нэнки"

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1296
|3 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата us-lily
Это не официальный сайт Украины так что Физик опять мимо. Вот выдержка из закона Украины:

us-lily, это выдержка из того же самого документа, только на украинском языке. Тот закон, который вы написали применим для иностранных граждан, которые хотят принять Украинское гражданство. В этом случае отказ от их иностранного гражданства Украина не требует.

А для тех, кто уже является гражданином Украины, но желает принять гражданство другой страны, совсем другой закон, написанный ниже:

Стаття 19. Підстави для втрати громадянства України
Підставами для втрати громадянства України є:
1) добровільне набуття громадянином України громадянства
іншої держави, якщо на момент такого набуття він досяг повноліття.
Добровільним набуттям громадянства іншої держави вважаються
всі випадки, коли громадянин України для набуття громадянства
іншої держави повинен був звертатися із заявою чи клопотанням про
таке набуття відповідно до порядку, встановленого національним
законодавством держави, громадянство якої набуто.

Старожил
+1927
|3 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
. Тот закон, который вы написали применим для иностранных граждан, которые хотят принять Украинское гражданство. В этом случае отказ от их иностранного гражданства Украина не требует.

Там четко написано выход из гражданства,  а не набуття (приобретение ), да и хватит быть лазерной базой ., которая слышит какие то слухи и пытается всем доказать,  что это правда. Я гражданка Америки и мне продолжили украинский паспорт без проблем и никто не меня не имеет права отказаться от этого гражданства. Физик, ну будьте мужчиной уже.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1296
|4 Июл 2017
2 Цитировать

us-lily, оставьте уже свои женские манипуляции для мужа.

Я вам про 19 статью написал, а не про то, что гражданини Украины имеет право выйти из гражданства, если получает паспорт другой державы. Право то вы имеете отказаться.

А вот в 19 статье написано (перевожу на русский):

Статья 19. Основания для потери гражданства Украины
Основаниями для потери гражданства Украины являются:
1) добровольное приобретение гражданином Украины гражданства
другого государства, если на момент такого приобретения он достиг совершеннолетия.
Добровольным приобретением гражданства другого государства считаются
все случаи, когда гражданин Украины для получения гражданства
другого государства должен был обращаться с заявлением или ходатайством о
таком приобретении в соответствии с порядком, установленным национальным
законодательством государства, гражданство которой приобретено.

То если вам в Украинском посольстве в США обновили паспорт, на основании того, что вы гражданка США, а не просто постоянно проживающая иностранка, то интересно было бы увидеть соответствующий закон. Где это прописано?

А если нет закона, то это "филькина грамота" и с вами на границе можно делать всё что угодно.

Можете даже требовать личное присутствие президента, поржут над вами как над малохольными.

Закон о двойном гражданстве для Украинцев есть или нет?

Вот для российских граждан закон о двойном гражданстве имеется и чётко прописан в статье 62.

Старожил
+1927
|4 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Физик
-lily, оставьте уже свои женские манипуляции для мужа

Физик если вами жена манипулирует , тогда понятно ваше поведение. Сочувствую. Поэтому диалога с вами не веду.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1296
|4 Июл 2017
2 Цитировать

Ну что ж, если вам комфортно жить в придуманном мире, то это ваш выбор. Ответов на прямые вопросы у вас нет, одни лишь изгибания. А это манипуляция, us-lily, и моя жена тут не причём. Жизненный опыт.

Почитайте хотя бы статью о двойном гражданстве в Европейской правде (украинское издание) по ссылке

http://www.eurointegration.com.ua/rus/articles/2017/03/15/7063044/

То поймёте, что если вы поедите в Украину по американскому паспорту, то свой Украинский паспорт лучше оставить дома, потому что если вашу сумочку захотят обыскать и найдут украинский паспорт, то это будет повод прицепиться.

2-е, въезд гражданину Украины в Украину по иностранному паспорту - считается нарушением закона Украины.

А если будете въезжать по украинскому, то могут потребовать показать на каком основании вы проживаете в США? Визу, плиз или гринкарту. Где штамп о выезде из Украины?

Поэтому как они в Украинском посольстве там всё это придумали насчёт продления паспортов американским гражданам, остаётся только догадываться. А возможно ради денег, чтобы послам было на что существовать. Но в реальности такого закона нет, и Порошенко внёс законопроект в Верховную Раду, чтобы насильно лишать украинского гражданства, добровольно получившим гражданство другой страны.

Формально у пограничников нет информации о наличии второго гражданства, пока вы сами не скажете об этом или пока не зарегистрируетесь в посольстве.

Удален
foRum
|4 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Физик
А если нет закона, то это "филькина грамота" и с вами на границе можно делать всё что угодно. Можете даже требовать личное присутствие президента, поржут над вами как над малохольными.

не пугайте людей,потому что ничего такого не будет!

правда в том, что в Украине предусмотрено одно гражданство. лишить гражданства может только Президент! но не на границе это делается и не так резко как Вы написали! ) пока что притензии случались обычно у политиков и госслужащих!

предлагаю статью-интервью с кандидатом юридических наук, профессором кафедры Висконсинского Международного Университета (США) в Украине, доцентом кафедры Европейского университета Сергеем Панасюком где можно почитать о двойном гражданстве в Украине.

http://www.segodnya.ua/ukraine/chto-oznachaet-zakonoproekt-o-dvoynom-grazhdanstve-intervyu-s-professorom-sergeem-panasyukom-968478.html

_

"... Подытожив вышесказанное, можно утверждать, что по состоянию на сегодня Украина не "за", но и 100%-но не "против" наличия у гражданина Украины гражданства другой страны. Конечно, Вы можете утратить гражданство Украины в случае сознательных и добровольных действий, направленных на получение гражданства другой страны. Но только если это подпишет президент Украины и Вы не станете после этого лицом без гражданства...."

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+411
|4 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Если не умеете пользоваться гугл переводчиком, то там написано, что Украинское гражданство считается потерянным, если вы добровольно получили иностранное гражданство будучи совершеннолетним.

Я понятия не имею кто писал этот ваш сайт, но информация эта не соответствует действительности, так как лишить украиского гражданства может только президент Украины. Очень глупо с вашей стороны руководствоваться каким-то ресурсом в интернете, выдавая это за правду. Если б украинцы в Америке теряли украинское гражданство при получении американского, то украниский консул в Америке не выдавал бы им украинские паспорта!!!! Невозможно выдавать паспорт, если человек не гражданин страны!!

Физик, я не знаю по каки соображениям вы хочете дезинформировать украинцев, но неправда это  нехорошо

Старожил
+1927
|4 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
возможно ради денег, чтобы послам было на что существовать. Но в реальности такого закона нет, и Порошенко внёс законопроект в Верховную Раду, чтобы насильно лишать украинского гражданства, добровольно получившим гражданство другой страны.

Порошенко всего лишь внес предложение об лишении гражданства,  но закона нет. Его тогда первого надо будет лишать, ведь у него и других чиновников есть не одно гражданство. Так что перестаньте писать ерунду

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+411
|4 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Физик
Скатертью дорожка!

ваше "поздравление" очень хорошо показывает как вы можете порадоваться радости других ( в дданом случае - украинцев)

Старожил
+1927
|4 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата omeg
Физик, я не знаю по каки соображениям вы хочете дезинформировать украинцев, но неправда это  нехорошо

Да это у него уже мания какая то : отстаивать свои выдуманные истины,  которые ничем не подтверждены. В этой теме о гражданстве чужой ему страны (интересно почему такой нездоровый интерес к ней ?) , а в соседней пытался свои какие-то нездоровые понятия о молитве всем навязать , а места из Библии оставлял как раз те, которые противоречит его теории , но он этого либо не видел либо....

 

Цитата omeg
ваше "поздравление" очень хорошо показывает как вы можете порадоваться радости других ( в дданом случае - украинцев)

Да он вообще успехам других радоваться не умеет. Развить сразу начинает. Так было с одной форумчанкой тут он демагогию разве, а по сути там просто жаба задушила:)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+411
|4 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
То поймёте, что если вы поедите в Украину по американскому паспорту, то свой Украинский паспорт лучше оставить дома, потому что если вашу сумочку захотят обыскать и найдут украинский паспорт, то это будет повод прицепиться. 2-е, въезд гражданину Украины в Украину по иностранному паспорту - считается нарушением закона Украины. А если будете въезжать по украинскому, то могут потребовать показать на каком основании вы проживаете в США? Визу, плиз или гринкарту. Где штамп о выезде из Украины?
Цитата Физик
То поймёте, что если вы поедите в Украину по американскому паспорту, то свой Украинский паспорт лучше оставить дома, потому что если вашу сумочку захотят обыскать и найдут украинский паспорт, то это будет повод прицепиться. 2-е, въезд гражданину Украины в Украину по иностранному паспорту - считается нарушением закона Украины. А если будете въезжать по украинскому, то могут потребовать показать на каком основании вы проживаете в США? Визу, плиз или гринкарту. Где штамп о выезде из Украины?

Меня украинский пограничник спрашивал, есть ли у меня гринкарта. Я ответил что у меня есть паспорт (американский, разумеется)    Ну и что?

Старожил
+411
|4 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата omeg
Меня украинский пограничник спрашивал,

кстати, почему-то этот пограничник не лишил меня украинского гражданства!! Наверно он только знакомых Физика  лишает украинского гражданства

Удален
foRum
|4 Июл 2017
2 Цитировать

в Украине многие простые люди (не госслужащие чинуши) имеют двойное гражданство с Польшей,Румынией...пока ничего не предприняли!  )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+411
|4 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
То если вам в Украинском посольстве в США обновили паспорт, на основании того, что вы гражданка США, а не просто постоянно проживающая иностранка, то интересно было бы увидеть соответствующий закон. Где это прописано?

Что-то мне подсказывает что украинский консул не глупее Физика, если его назначили на эту должность, и он скорее всего очень даже знает можно ли выдавать укранские паспорта украинцам, у которых есть второе гражданство

1 2 3 4 5 6

Двойное гражданство

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы