Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

ID - Изотопная, лазерная метка, биопаспорт - взгляд Библии

Удален
IVANYCH
|24 Июн 2017
11 Цитировать

Тема об оцифрованых данных человека не нова . Новым является только

факт взгляда   на это явление с позиции Библии . Перед многими людьми

и верующими в том числе стоит задача оформления загранпаспорта и чаще

всего этот паспорт биометрического образца . Сразу скажу -- тема не об

Ортодоксальном (православном) взгляде на данное явление .

-

Интересно мнение Библии на этот счет и мнение протестантских христан --

как смотрят на оформление биопаспортов , снятие отпечатков пальцев и если

это правда - лазерных (изотопных) отметок . Кто уже сделал Био паспорт --

делитесь в этой теме  положительным или отрицательным опытом -- это будет

интересно многим и поможет избавиться от многих "вирусных" спекуляций на

эту тему )) Думаю следует отделить зерна от плевел и истину от лжи .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|25 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Интересно мнение Библии на этот счет и мнение протестантских христан -- как смотрят на оформление биопаспортов

а шо делать? )))

пока это не страшно, я так думаю. даные о нас уже давно все собраны и так: миллионы кодов и справок по больницах, ЖЕКах и прочих инстанциях. каждая прививка записана....)  id паспорта каждого жителя планеты  это еще один шаг ближе к тотальному контролю!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
AlexeyW
|25 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
даные о нас уже давно все собраны и так

если и не собраны, то собрать при нужде не составит особого труда.  и тут не важно, имеешь ты что из перечисленного или не имеешь (гаджеты, паспорта и т.п.). тут как в известном фильме

тут дело в другом Господа! нужно жить так, чтобы любая негативная инфа о тебе была клеветой, вот и всё. ИМХО!

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+213
|25 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Опасаться нужно того, что на руку или лоб начертают

Как насчет того - чтобы молиться об этой проблеме?

Христиане ведь соль миру..............

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Nemo 
|25 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Preacher
Как насчет того - чтобы молиться об этой проблеме? Христиане ведь соль миру..............

Еще пару страниц обсуждения.... и благославят.

Причина в том, что многие уже имеют такой паспорт и отказаться не захотят. Хотя конечно паспорт, это еще не метка, но получая его, ты вроде как даешь согласие, на присвоении тебе ид номера, который может быть уже и нанесен, на лоб, или руку, без ведома клиента.

По не подтвержденным данным,  можно проверить наличие печати на теле в ультрафиолетовых лучах, или прибором для проверки банкнот на подлинность.

Старожил
+213
|25 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Nemo
Еще пару страниц обсуждения.... и благославят.

Была реальная ситуация, в городе собирались строить мечеть, я пошел разговаривать с пасторами и епископами, предлагая усиленно молится о данном вопросе.
Всем абсолютно эта тема была безразлична.

- До сих пор не понимаю - что же их тогда волновало?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Nemo 
|25 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Preacher
- До сих пор не понимаю - что же их тогда волновало?

У вас ситуация была немного другая, но результат по этому вопросу будет примерно таким же.

Удален
foRum
|25 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
тут дело в другом Господа! нужно жить так, чтобы любая негативная инфа о тебе была клеветой, вот и всё. ИМХО!

правильно Вы сказали, что жизнь должна быть достойной тогда нечего бояться. но вот зверь захочет не только подсматривать но и диктовать что вам делать и кому поклонятся.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|25 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата eugene33
старый кнопочный сотовый без интернета

не важно какой мобильный телефон, пусть самый старый - каждый оператор может слышать/или машина запишет наш разговор и с кем кто общался и сколько и про что говорил . я знаю просто потому что  недавно нужно было разблокировать мамин телефон через оператора)

 

Цитата Nemo
ты вроде как даешь согласие, на присвоении тебе ид номера, который может быть уже и нанесен, на лоб, или руку, без ведома клиента.

или пломбу поставят в зуб )) как в одном романе пишет автор за такие штучки.) а там научат как черту служить и поверить всему что скажут...

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
IVANYCH
|25 Июн 2017
7 Цитировать
Цитата eugene33
А если хотите минимального контроля

-

Название темы читали ? Здесь обсуждается техническая сторона вопроса

связанная с биопаспортом -- снятие био данных человека (отпечатки пальцев,

сетчатки глаза (возможно) , какие либо метки (если они есть вообще)) .

-

Вопрос состоит в том -- прада это или просто журналистская утка информация о

лазерных и изотопных метках при оформлении биопаспорта (фотографирование).

-

Никто здесь не говорит об уходе от контроля -- видеокамеры установлены везде в

моем городе -- от всех рынков и до маршруток с метро . Это никого не удивляет и

не пугает . Не удаляемся от темы в дебри Ортодоксии "оптинских старцев" и батюшек

с матушками с "вещими отроками" = )

.

Неплохо получить информацию от владельца  био паспорта -- что там происходит при

снятие "биометрики" ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
папа
|26 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Preacher
Как насчет того - чтобы молиться об этой проблеме? Христиане ведь соль миру..............

В Библии на эту тему написано:



"И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение. Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет" ( Откр 20:4-6).

молиться нужно о том, как бы не быть в рядах зверяпоклонника.

Удален
AlexeyW
|26 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
но вот зверь захочет не только подсматривать но и диктовать что вам делать и кому поклонятся.

ну так было всегда. и тут, как говорит тот же Иоанн "здесь терпение и вера святых...". история полна таких примеров. вот, например, почитайте ради интереса 1-ю главу 1-ой книги Маккавеев.

У нас, в России, например, уже вносятся поправки в законы, со скклонностью к диктату. Например, в "Закон о свободе совести..." внесли поправки, и прямо с введения читаем:

основываясь на том, что Российская Федерация является светским государством,

признавая особую роль православия в истории России, в становлении и развитии ее духовности и культуры,

уважая христианство, ислам, буддизм, иудаизм и другие религии, составляющие неотъемлемую часть исторического наследия народов России,

Одно радует, что слово "христианство" поставили обособленно от "православия" 

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
IVANYCH
|26 Июн 2017
5 Цитировать
Цитата AlexeyW
Одно радует, что слово "христианство" поставили обособленно от "православия"

-

И то хорошо.

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+187
|21 Июл 2017
0 Цитировать

Правды ради скажу, что в православии не все темно как принято считать. Я смотрел видео в котором снято интерьвью с одним старцем. Так на вопрос: плохим ли является ИНН, он, не смотря на то что ему жжужали в уши матушки спросил учит ли ИНН воровать, блудить.. с такой улыбочкой, мол - вы прям как дети.. а старец этот в большом авторитете у людей

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
папа
|21 Июл 2017
0 Цитировать

метка дьявола будет нечип где будет инфа. так как можно сказть, у кого комп тот поклоняется антихристу и приведут причины. метка сатаны будет означать принадлежность ко греховной системе. греховная система это система греха и свободы в своих грехах: однополые браки,педофилия,наркотики и мн.др.Идет постепенная работа над промыванием мозгов людей во всем мире.  Но Россия,я смотрю,решила взяться и не сдаться! Решила бороться против сект и влияния запада на разлажения общества изнутри.  ХитрА!!! Странно правда!!! С какой стати? Неужели решила стать опять крепкой державой?!)) Это все имхо

Старожил
+187
|21 Июл 2017
0 Цитировать

Нет желания вникать

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+411
|21 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
что там происходит при снятие "биометрики" )) -

записывают отпечатки пальцев в электронном виде.

Удален
IVANYCH
|22 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата omeg
записывают отпечатки пальцев в электронном виде.

-

Это понятно , вопрос в другом -- делается ли лазерная или изотопная метка на

коже человека при его "фотографировании" специальным оборудованием ?

-

Думаю никому особо не хочется быть отмеченым подобным образом )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+411
|22 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это понятно , вопрос в другом -- делается ли лазерная или изотопная метка на коже человека при его "фотографировании" специальным оборудованием ? -

Я лично не думаю. Я думаю что просто записывают отпечатки в электронном виде.

Старожил
+1379
|26 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
снятие отпечатков пальцев и если это правда - лазерных (изотопных) отметок

Это не метка 666, о которой Иоанн говорил.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|26 Июл 2017
5 Цитировать
Цитата Святой
Это не метка 666, о которой Иоанн говорил.

-

Уже поняли =))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|30 Мар 2021
1 Цитировать

https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/03/30/7288408/

Старожил
+420
|3 Апр 2021
1 Цитировать

В Библии ничего нет ни о биопаспортах,кодах,ни о чипах,ни об измерении температуры новыми термометрами.Есть только "начертание на лбу".Вам его ставят? Нет.Все остальное-выдумки людей.

Старожил
+1698
|3 Апр 2021
2 Цитировать
Цитата Mikus2
А что если "начертания на лбу" это не бука или цифра в виде татуировки или микросхемы - а образ мышления.

Один уверовавший в нашей церкви рассказал, как он кодировался от алкоголя у какого-то колдуна.. и после всех процедур, тот поднес к его лбу ладонь и он ощутил удар в лоб.. После несколько дней на этом месте было красное пятно.. Что это было - непонятно.. но вот так все было. Кстати этот уверовавший исчез лет 10-ть назад.. никто даже не знает куда и где он сегодня..

Печать выдимую на лоб.. думаю 100-пудово никто не будет никому ставить.. Кто-же на это согласится-то..? Ну а вот современные технологии, уже сегодня вполне реально могут нанести на дерму невидимый но реальный нано-чипсет.. Не согласен Mikus2..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|3 Апр 2021
2 Цитировать
Цитата Tricia
В Библии ничего нет ни о биопаспортах,кодах,ни о чипах

В Библии нет ни слова ни о табако-курении, ни о наркотиках..

Что на это мы скажем..?

 

Цитата Tricia
остальное-выдумки людей
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|3 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Там не совсем "чипсет".

Исследователи из Университета Хьюстона и Чикагского Университета (США) разработали новую форму электроники – «электронику-на-коже», – которая позволяет наносить рисунок датчиков и схем прямо на кожу человека. Микросхема собирает более точные данные о здоровье пользователя, который находится в движении, по сравнению с носимыми устройствами, сообщает пресс-служба Университета Хьюстона. Подробно разработка описана в журнале Nature Communications.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+420
|11 Апр 2021
1 Цитировать

Буду считать,что это шутка-"липовые справки с помощью металлоискателя".)))

Местный
+2
|17 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Интересно мнение Библии

2 И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живаго. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря:

3 не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего.

4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.

(Откр.7:2-4)

Потом, подобное, будет делать зверь.

16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет НАЧЕРТАНИЕ на правую руку их или на чело их,

17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.

(Откр.13:16,17)

Печать Бога, это биопаспорт, штрихкод или чип? - нет.

Значит и печать зверя это символ на челе или руке - "(определённое) начертание, или имя зверя, или число имени его".

Что же касается самих паспортов, ID и тп - то это личное дело каждого становиться ли ему "прозрачным гражданином" или нет (со всеми вытекающими).  Кесарю - кесарево. Богу - богово.

Библия оборот паспортов не регламентирует.

С другой стороны: если в ком есть Дух Божий, тогда Его и необходимо слушаться (что делать, или не делать, когда и как). А в ком Духа нет, то "библейский" взгляд такому пользы не принесёт. Это как если бы любящий диавола спрашивал бы, как Библия смотрит на то, слушать ли ему своего господина или бунтовать против него. Библия таких ответов не даёт. Библия говорит: покайся, прими Духа Святого, и следуй Ему во всём.

Удален
IVANYCH
|17 Апр 2021
3 Цитировать
Печать Бога, это биопаспорт, штрихкод или чип? - нет.

-

Понятно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-17
|24 Сен 2022
2 Цитировать

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
1 2

ID - Изотопная, лазерная метка, биопаспорт - взгляд Библии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы