Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

ID - Изотопная, лазерная метка, биопаспорт - взгляд Библии

Старожил
+1121
|24 Июн 2017
6 Цитировать

Тема об оцифрованых данных человека не нова . Новым является только

факт взгляда   на это явление с позиции Библии . Перед многими людьми

и верующими в том числе стоит задача оформления загранпаспорта и чаще

всего этот паспорт биометрического образца . Сразу скажу -- тема не об

Ортодоксальном (православном) взгляде на данное явление .

-

Интересно мнение Библии на этот счет и мнение протестантских христан --

как смотрят на оформление биопаспортов , снятие отпечатков пальцев и если

это правда - лазерных (изотопных) отметок . Кто уже сделал Био паспорт --

делитесь в этой теме  положительным или отрицательным опытом -- это будет

интересно многим и поможет избавиться от многих "вирусных" спекуляций на

эту тему )) Думаю следует отделить зерна от плевел и истину от лжи .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|25 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Интересно мнение Библии на этот счет и мнение протестантских христан -- как смотрят на оформление биопаспортов

а шо делать? )))

пока это не страшно, я так думаю. даные о нас уже давно все собраны и так: миллионы кодов и справок по больницах, ЖЕКах и прочих инстанциях. каждая прививка записана....)  id паспорта каждого жителя планеты  это еще один шаг ближе к тотальному контролю!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
AlexeyW
|25 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
даные о нас уже давно все собраны и так

если и не собраны, то собрать при нужде не составит особого труда.  и тут не важно, имеешь ты что из перечисленного или не имеешь (гаджеты, паспорта и т.п.). тут как в известном фильме

тут дело в другом Господа! нужно жить так, чтобы любая негативная инфа о тебе была клеветой, вот и всё. ИМХО!

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+213
|25 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Опасаться нужно того, что на руку или лоб начертают

Как насчет того - чтобы молиться об этой проблеме?

Христиане ведь соль миру..............

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+148
|25 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Preacher
Как насчет того - чтобы молиться об этой проблеме? Христиане ведь соль миру..............

Еще пару страниц обсуждения.... и благославят.

Причина в том, что многие уже имеют такой паспорт и отказаться не захотят. Хотя конечно паспорт, это еще не метка, но получая его, ты вроде как даешь согласие, на присвоении тебе ид номера, который может быть уже и нанесен, на лоб, или руку, без ведома клиента.

По не подтвержденным данным,  можно проверить наличие печати на теле в ультрафиолетовых лучах, или прибором для проверки банкнот на подлинность.

Старожил
+213
|25 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Nemo
Еще пару страниц обсуждения.... и благославят.

Была реальная ситуация, в городе собирались строить мечеть, я пошел разговаривать с пасторами и епископами, предлагая усиленно молится о данном вопросе.
Всем абсолютно эта тема была безразлична.

- До сих пор не понимаю - что же их тогда волновало?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+148
|25 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Preacher
- До сих пор не понимаю - что же их тогда волновало?

У вас ситуация была немного другая, но результат по этому вопросу будет примерно таким же.

Удален
foRum
|25 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
тут дело в другом Господа! нужно жить так, чтобы любая негативная инфа о тебе была клеветой, вот и всё. ИМХО!

правильно Вы сказали, что жизнь должна быть достойной тогда нечего бояться. но вот зверь захочет не только подсматривать но и диктовать что вам делать и кому поклонятся.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|25 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата eugene33
старый кнопочный сотовый без интернета

не важно какой мобильный телефон, пусть самый старый - каждый оператор может слышать/или машина запишет наш разговор и с кем кто общался и сколько и про что говорил . я знаю просто потому что  недавно нужно было разблокировать мамин телефон через оператора)

Цитата Nemo
ты вроде как даешь согласие, на присвоении тебе ид номера, который может быть уже и нанесен, на лоб, или руку, без ведома клиента.

или пломбу поставят в зуб )) как в одном романе пишет автор за такие штучки.) а там научат как черту служить и поверить всему что скажут...

Старожил
+1121
|25 Июн 2017
4 Цитировать
Цитата eugene33
А если хотите минимального контроля

-

Название темы читали ? Здесь обсуждается техническая сторона вопроса

связанная с биопаспортом -- снятие био данных человека (отпечатки пальцев,

сетчатки глаза (возможно) , какие либо метки (если они есть вообще)) .

-

Вопрос состоит в том -- прада это или просто журналистская утка информация о

лазерных и изотопных метках при оформлении биопаспорта (фотографирование).

-

Никто здесь не говорит об уходе от контроля -- видеокамеры установлены везде в

моем городе -- от всех рынков и до маршруток с метро . Это никого не удивляет и

не пугает . Не удаляемся от темы в дебри Ортодоксии "оптинских старцев" и батюшек

с матушками с "вещими отроками" = )

.

Неплохо получить информацию от владельца  био паспорта -- что там происходит при

снятие "биометрики" ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
папа
|26 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Preacher
Как насчет того - чтобы молиться об этой проблеме? Христиане ведь соль миру..............

В Библии на эту тему написано:

"И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение. Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет" ( Откр 20:4-6).

молиться нужно о том, как бы не быть в рядах зверяпоклонника.

Удален
AlexeyW
|26 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
но вот зверь захочет не только подсматривать но и диктовать что вам делать и кому поклонятся.

ну так было всегда. и тут, как говорит тот же Иоанн "здесь терпение и вера святых...". история полна таких примеров. вот, например, почитайте ради интереса 1-ю главу 1-ой книги Маккавеев.

У нас, в России, например, уже вносятся поправки в законы, со скклонностью к диктату. Например, в "Закон о свободе совести..." внесли поправки, и прямо с введения читаем:

основываясь на том, что Российская Федерация является светским государством,

признавая особую роль православия в истории России, в становлении и развитии ее духовности и культуры,

уважая христианство, ислам, буддизм, иудаизм и другие религии, составляющие неотъемлемую часть исторического наследия народов России,

Одно радует, что слово "христианство" поставили обособленно от "православия" 

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+1121
|26 Июн 2017
4 Цитировать
Цитата AlexeyW
Одно радует, что слово "христианство" поставили обособленно от "православия"

-

И то хорошо.

-

Писатель
+65
|21 Июл 2017
0 Цитировать

Правды ради скажу, что в православии не все темно как принято считать. Я смотрел видео в котором снято интерьвью с одним старцем. Так на вопрос: плохим ли является ИНН, он, не смотря на то что ему жжужали в уши матушки спросил учит ли ИНН воровать, блудить.. с такой улыбочкой, мол - вы прям как дети.. а старец этот в большом авторитете у людей

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
папа
|21 Июл 2017
0 Цитировать

метка дьявола будет нечип где будет инфа. так как можно сказть, у кого комп тот поклоняется антихристу и приведут причины. метка сатаны будет означать принадлежность ко греховной системе. греховная система это система греха и свободы в своих грехах: однополые браки,педофилия,наркотики и мн.др.Идет постепенная работа над промыванием мозгов людей во всем мире.  Но Россия,я смотрю,решила взяться и не сдаться! Решила бороться против сект и влияния запада на разлажения общества изнутри.  ХитрА!!! Странно правда!!! С какой стати? Неужели решила стать опять крепкой державой?!)) Это все имхо

Писатель
+65
|21 Июл 2017
0 Цитировать

Нет желания вникать

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+335
|21 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
что там происходит при снятие "биометрики" )) -

записывают отпечатки пальцев в электронном виде.

Старожил
+1121
|22 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата omeg
записывают отпечатки пальцев в электронном виде.

-

Это понятно , вопрос в другом -- делается ли лазерная или изотопная метка на

коже человека при его "фотографировании" специальным оборудованием ?

-

Думаю никому особо не хочется быть отмеченым подобным образом )

-

Старожил
+335
|22 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это понятно , вопрос в другом -- делается ли лазерная или изотопная метка на коже человека при его "фотографировании" специальным оборудованием ? -

Я лично не думаю. Я думаю что просто записывают отпечатки в электронном виде.

Старожил
+1377
|26 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
снятие отпечатков пальцев и если это правда - лазерных (изотопных) отметок

Это не метка 666, о которой Иоанн говорил.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1121
|26 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Святой
Это не метка 666, о которой Иоанн говорил.

-

Уже поняли =))

-

Старожил
+3469
|30 Мар 2021
0 Цитировать

https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/03/30/7288408/

Старожил
+271
|3 Апр 2021
1 Цитировать

В Библии ничего нет ни о биопаспортах,кодах,ни о чипах,ни об измерении температуры новыми термометрами.Есть только "начертание на лбу".Вам его ставят? Нет.Все остальное-выдумки людей.

Старожил
+143
|3 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
Есть только "начертание на лбу".

А что если "начертания на лбу" это не бука или цифра в виде татуировки или микросхемы - а образ мышления.

А "начертания на руке" это потребительство того что даёт этот мир. 

Ведь и печать Отца Бога это ведь тоже не "синенький кружочек" на спине и или еще где то. 

И те кто не имеют Его печати, занимаются потребительством - удовлетворением своих похотей, и думают и живут "мирскими стандартами". Потому как свято место пусто не бывает. И сужишь либо одному царству либо другому.

Матф.10:28 "...Не бойтесь тех, кто может убить ваше тело, но над душой не имеет власти...."

Старожил
+1542
|3 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
А что если "начертания на лбу" это не бука или цифра в виде татуировки или микросхемы - а образ мышления.

Один уверовавший в нашей церкви рассказал, как он кодировался от алкоголя у какого-то колдуна.. и после всех процедур, тот поднес к его лбу ладонь и он ощутил удар в лоб.. После несколько дней на этом месте было красное пятно.. Что это было - непонятно.. но вот так все было. Кстати этот уверовавший исчез лет 10-ть назад.. никто даже не знает куда и где он сегодня..

Печать выдимую на лоб.. думаю 100-пудово никто не будет никому ставить.. Кто-же на это согласится-то..? Ну а вот современные технологии, уже сегодня вполне реально могут нанести на дерму невидимый но реальный нано-чипсет.. Не согласен Mikus2..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1542
|3 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
В Библии ничего нет ни о биопаспортах,кодах,ни о чипах

В Библии нет ни слова ни о табако-курении, ни о наркотиках..

Что на это мы скажем..?

Цитата Tricia
остальное-выдумки людей
Старожил
+143
|3 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата Asher
вот современные технологии, уже сегодня вполне реально могут нанести на дерму невидимый но реальный нано-чипсет..

Там не совсем "чипсет". След остаётся в толще кожи. Есть оборудования, я такое в руках держал, чемоданчик с типа фонариком, японцы привозили, так вот "фонарик" светит в "определенном свете" а камера которая вмонтирована в середину "фонарика" видит или "метку" или специальный контраст.

А если в "толще кожи" расположится метка из определённых металлов то это своего рода татуировка, которая не смывается.

Старожил
+1542
|3 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Там не совсем "чипсет".

Исследователи из Университета Хьюстона и Чикагского Университета (США) разработали новую форму электроники – «электронику-на-коже», – которая позволяет наносить рисунок датчиков и схем прямо на кожу человека. Микросхема собирает более точные данные о здоровье пользователя, который находится в движении, по сравнению с носимыми устройствами, сообщает пресс-служба Университета Хьюстона. Подробно разработка описана в журнале Nature Communications.

Старожил
+143
|3 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
разработали новую форму электроники – «электронику-на-коже»

Это еще не скоро "в массы" пойдет. А то про что я говорил, есть уже сегодня. ;)

А еще, в некоторых вакцинах есть маркер, который можно обнаружить определённым сканером, типа рамки металлоискателя, и даже ходят рассказы что таким образом обнаруживаются липовые справки. Но это в некоторых странах ЕС.

Старожил
+271
|11 Апр 2021
1 Цитировать

Буду считать,что это шутка-"липовые справки с помощью металлоискателя".)))

1 2

ID - Изотопная, лазерная метка, биопаспорт - взгляд Библии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы