Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

МЫ, оставшиеся в живых

Удален
I am
|21 Июн 2017
0 Цитировать

потом МЫ, ОСТАВШИЕСЯ в ЖИВЫХ,

ВМЕСТЕ с НИМИ

восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.

(1-е Фессалоникийцам 4:17| )

.

Давайте порассуждаем, что имел ввиду Павел, говоря о себе, применительно восхищения?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
+49
|22 Июн 2017
0 Цитировать

Насколько я успел заметить эта тема весьма стремная для обсуждения, это можно сказать исполнение главной мечты всех верущих: обретение Спасения и жизни в Иисусе Христе уже полной и необратимой. Стремная эта тема потому, что многие думают, а вдруг я скажу что нибудь лишнее и Господь передумает меня забирать и еще и оставит на времена скорби. А я думаю Он нам сказал замечать, что происходит вокруг и как по смоковнице можно определить в какой стадии развития она находится, так мы по всем признакам можем и вправе определять как близко мы от этого дня предстоим. И не надо стесняться а наоборот подбадривая друг друга нужно говорить, что вы видите.

Местный
+9
|22 Июн 2017
0 Цитировать

На эту тему есть фильм "Оставленнные. Экранизация одноименного романа Т. ЛаХэя и Дж. Дженкинса. Н. Кейдж в главной роли, рекомендую к просмотру.

Удален
eugene33
|22 Июн 2017
0 Цитировать

10. И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.

11. Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего.

12. Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.

(Откровение Иоанна Богослова 3:10-12)

Ты послушал Меня и проявил стойкость, поэтому и Я сохраню тебя от часа испытаний, который придёт на весь мир, чтобы испытать жителей земли.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
-17
|22 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата I am
что имел ввиду Павел

Чтобы христиане не скорбели по умершим родным, не ходили счтить их на кладбище, не празновали "гробки" - (деды, поминальный день, проводы, радоница, и т.д.), а ожидали восхищения Церкви где они и встретятся с ними, если те действительно почили в Господе Христе.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
I am
|22 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата taras2him
Стремная эта тема потому, что многие думают, а вдруг я скажу что нибудь лишнее и Господь передумает меня забирать и еще и оставит на времена скорби

В своё время я стал говорить — приняв для себя вечность и жизнь вечную как факт отобразившийся во мне — что те, кто надеются на восхищение, должны знать и иметь ЗНАНИЕ что само восхищение не произойдет по щелчку пальцев — один берётся, другой оставляется.

Что просто верить — даже если ты получил откровение о восхищении, и ничего не делать, никуда не идти — большое заблуждение.

Если посмотреть и послушать Павла, то обращаешь внимание вот на что: Павел вошёл в систему — воды учения —, и что самое интересное, он, не зная Иисуса — хотя конечно Иисус открылся ему в духе по дороге в Дамаск, т.е. Павел прикоснулся, вкусил от образа совершенного, отображенного в Иисусе, к ТОМУ, о чем читал в Писании.

Только теперь для него всё Писание "ожило", и он стал улавливать из Слова ЭТУ энергию.

Т.е. стало абсолютно безразлично, буду я восхищен, или останусь на земле во времена скорби.

Т.к. вкушая от жизни во Христе Иисусе ты начинаешь понимать, видеть и принимать то, что каждый посоедующий шаг твоего погружения в жизнь вечную обязывает тебя принять нечтО от Слова. И когда ты вкушаешь следующую порцию силы из Слова, она, как и само Слово творят в тебе — освобождают для начала — место, убирая то, на раскрытие чего эти КОМПОНЕНТЫ направлены.

Т.ч. более чем уверен, не стоит бояться что Бог передумает, но стоит трезвиться и искать ТО, что тебя делает небесным созданием.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|22 Июн 2017
0 Цитировать

.

 

Цитата eugene33
И как ты сохранил слово терпения Моего

Верно. Есть уже в этом некоторое постоянство

.

знаю твои дела;

вот,

Я ОТВОРИЛ перед тобою дверь,

и НИКТО не может ЗАТВОРИТЬ ее;

ты НЕ МНОГО ИМЕЕШЬ »силы«,

и СОХРАНИЛ слово Мое,

и НЕ ОТРЕКСЯ имени Моего.

(Откровение 3:8 )

.

Как об этом говорит Петр:

.

ибо так ОТКРОЕТСЯ ВАМ СВОБОДНЫЙ ВХОД В ВЕЧНОЕ Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Для того я никогда не перестану напоминать вам о сем, хотя вы то и знаете, и утверждены в настоящей истине.

(2-е Петра 1:11-12 )

Что имеет ввиду Иисус, говоря: … СОХРАНИЛ…, НЕ ОТРЕКСЯ… Я открыл перед тобою дверь… ключом Давида…

Как считаете?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
+49
|22 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата I am
ОТКРОЕТСЯ ВАМ СВОБОДНЫЙ ВХОД В ВЕЧНОЕ Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.

Там же в 2-е Петра и ответ имеется:

3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию, 4 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:

5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, 6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, 7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.

по возрастающей от становления причастником Божьего естества, через удаление от мира и того что в мире к братской любви, которая проявляется не только в приветственных улыбках и похлопыванию по плечу при встречах...

Удален
I am
|29 Июн 2017
0 Цитировать

.

 

Цитата taras2him
к братской любви,

Да, так. Но вот что говорит об апогее любви Иисус, начиная и подводя человека к пониманию, от чего зависит присутствие или отсутствие любви Божьей в человеке — по причине умножения беззакония во многих охладеет любовь.

Исходя из этой цитаты + шаги Петра, мы понимаем что речь прежде всего о внутреннем беззаконии, которое есть тьма в нас. Если далее исследовать присутствие и отсутствие тьмы, мы приходим к базовому положению присутствия Бога »В« нас, рассматривая наше внутреннее через тест Лука 11:34—36.

Вопрос подхода к такому тестированию приводит нас к поиску того, как нам видеть и осознавать Его Свет в себе. И если глаза нашего духа, следуя за ощущениями нашего тела, обнаружили Его наднление Своим Светом, как одним из эквивалентов силы, которую мы ощушаем, тогда уже можно говорить, и СЛЫШАТЬ, чего Он хочет добиться от нас, и на чем мы должны фиксировать наше внимание, когда переживаем и видим Его Свет — сияние славы — в себе.

Из этого приходит ЗНАНИЕ и понимание, как, куда и с ЧЕМ двигаться дальше нашим духом, в глубины нашего естества, видимым Его Духом Святым и Светом.

Иисус говорит что любовь Божья в нас растёт тогда, когда мы любим и исполняем Слово Его:

.

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь;

никто НЕ ПРИХОДИТ К Отцу, КАК ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ Меня.

... Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он ТВОРИТ дела.

... Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и ОБИТЕЛЬ у НЕГО СОТВОРИМ.

(От Иоанна 14:6,10,23 )

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|29 Июн 2017
0 Цитировать

пр.

.

Т.е. ту же ОБИТЕЛЬ, которую Отец сотворил в Иисусе,  Отец и Сын собираются творить в нас.

Шаги Петра по сути есть процесс и метод удержания, насаждения и произрастания Его Слова в нас, т.к. ОНО, входя в нас т.ж. вносит в нас информационно-энергетический контент, ТО, что Павел назвал »ТЕЛОМ« в 1Кор.15:37—38, и »ГОЛЫМ ЗЕРНОМ«.

Т.е. сеятель Слово сеет…, мы принимаем это откровение, которое т.ж. несёт в себе силу, Свет и параметры —ТЕЛО— которым Бог снабдил это откровение, ч.б. ОНО войдя в нас настроило и запустило процесс синтеза в котором наша природа замещается на Его природу ПОЧЛЕННО..

Павел об этом частично говорит в 1Кор,4:5. — скрытое во мраке, что говорит Иисус — тайное станет явным.

Т.е. Иисус приводит нас к тому что наши и Его, Отца свойства, распознаются, замещаются и отображаются в нас видимой и ощутимой ЭНЕРГЕТИЧЕКОЙ СУБСТАНЦИЕЙ, прогрессирующей в нас посредством количества — полного ЧИСЛА — ЧЛЕНОВ ТЕЛА СВЕТА, вносимого в наше естество через Семя Слова.

Это ТЕЛО, в установку и рост которого вовлечена душа, становится её как сегментом так и пристанищем одновременно. В конечном итоге в рамках процесса ЗАМЕЩЕНИЯ, не дух — хотя он работает на приём СЫРЬЯ Царства — а душа становится зодчим, строителем, работающим на стройплощадке где Отец — Архитектор и Иисус — Прораб.

Вопрос именно в том, что проявляя  любовь как мы её осознаем и манифестируем?

Если только как чувство, ставшее результатом прикосновения к нам Его Духа, при ещё не затронутой Светом процессом ЗАМЕЩЕНИЯ душе, либо как Плод — Хлеб Жизни — который источает наше НОВОЕ ЕСТЕСТВО из выросшего, нашего нового ТЕЛА СВЕТА?

Что скажете?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
+49
|29 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата I am
проявляя любовь как мы её осознаем и манифестируем?
Цитата I am
ЭНЕРГЕТИЧЕКОЙ СУБСТАНЦИЕЙ, прогрессирующей в нас посредством количества — полного ЧИСЛА — ЧЛЕНОВ ТЕЛА СВЕТА

Боюсь из за обилия новых терминов запутать тему. Я привык по простому, по Библии или хотя бы рядом. Если говорить о теле света то сатана может являть себя в образе ангела света, хотя в нем самом этого света ноль целых ноль десятых. Любви соответственно столько же. Есть много христиан говорящих, что они исполнены энергетической субстанцией любви, но от них снега зимой не дождешься. Хотя всем своим видом и словами они вас уверяют об обратном, но как то не работает. Поэтому мы может чувствовать внутренюю любовь к ближнему, но она должна проявяться в чем то нетак ли? Например мать любя дитя свое думает о нем непрестанно, а не голодное ли оно, а не маловаты уже эти колготы или одел ли он шапку в школу. Какбы автоматически развивает свою любовь в действие пусть маленкими детальками, но она и жизнь если что положит за дитя свое. Вот если мы будем любя простирать свю любовь в заботе об ближних о увидим уже плоды любви а не субстанцию и слова только...

Удален
I am
|29 Июн 2017
0 Цитировать

.

 

Цитата taras2him
увидим уже плоды любви а не субстанцию и слова только...

Думаю не стоит смешивать в одно Плод, который есть любовь, с материнской заботой и привязанностью. Всему своё место. Иисус, говоря об отношении между членами семьи, вне прямоц зависимости от закона, таки обозначил разделение, при конечно же несомненно имеющим место быть отношении к ним в любви Божьей. …Если вы будучи злы … делаете добро вашим детям…, как видите злость по природе, имеющая место быть в человеке, начинающим, или даже ещё не идущим Путем спасения, ни есть критерий Божественной любви, но проявления доброты, как свойства души.

И не забывайте, тема о бессмертии и переходе в ЦБ.

.

И рабы те, выйдя на дороги, собрали всех, кого только нашли, и ЗЛЫХ и ДОБРЫХ; и брачный пир наполнился возлежащими. Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, ОДЕТОГО НЕ В БРАЧНУЮ ОДЕЖДУ, и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал.

(От Матфея 22:10-12 )

Как видите, в контексте брака с небесам — входа в ЦБ, т.к. притча именно об этом — акцент на БРАЧНОЙ одежде. Понятно что добро и зло в этом контексте приподнесены как стартовая данность — если учитывать что белая одежда, помимо прочего, дана ч.б. скрыть срамоту наготы, с которой прилется разбираться.

В вашем варианте плолы любви имеют базовое душевное пристанище. Конечно мы не можем отвергать таковое как данность и заботу, НО, если душу с её добрыми делами оставить в идначальном положении, тогда, как говорит Иисус, вы, спасая(одобряя) её добрые дела, потеряете (погубите) её для ЦБ.

Павел утверждает что тело душевное сеется для т.ч.б. восстало тело духовное.

И здесь без ТЕЛА СВЕТА нет возможности определить, что есть чтО.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|29 Июн 2017
0 Цитировать

пр.

.

Говорящие об энергетике находятся в том же положении начала трснсформации естества, из человеческого в Ангельское — будете как Ангелы —, и зная, находя в себе или в Иисусе Свет, вынуждены т.ж. следовать учению Иисуса Христа — меняться.

Но основная проблема недооценки ТЕЛА СВЕТА есть неспособность узреть собственные узы тьмы, из которых тот же Петр настоятельно рекомендует выбираться.

Терминология!?

Поймите правильно, церковь в вопросах учения Иисуса давно отошла в область языческой морали и принципов организации человеческой, а не Божьей.

Описание Иисусом деяний Отца в нём и любом сыне человеческом, даже в те времена обогащало лексикон разъяснения того или иного процесса техническими и научными терминами, врачей к примеру:

.

И если правая твоя рука соблазняет тебя, ОТСЕКИ ЕЕ и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.

(От Матфея 5:30 )

.

А на сегодняшний день, когда та же медицина и наука постигли в творениях Творца больше тонкостей и деталей, в заявлениях о непривычности  нов.терминологии — если не сказать более: бесовщины и мудрости бесовской — звучит как минимум ленность ума, нежелание и неспособность объять хотя бы собственную мотивацию, не говоря уже психотерапевтической канве, которая у Иисуса звучит в притче о сеятеле: — сатана похищает посеянное в сердце… , или, даже не знаю с чем точнее можно соотнести способность Иисуса читать мысли других, которая т.ж. имеет сугубо практическое основание — не наитие — исходя из той же притчи о сеятеле, её практической части.

Т.е. цель Иисуса, помимо соединения с Отцом в Духе и Пути спасения — разбудить человека от смертного сна невежества, непонимания, ленности и желаний, помышлений и чувствований плотских, которые суть смерть, возвращая его в изначально совершенные составы и способности, заложенные Творцом в творение.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
+49
|29 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата I am
Думаю не стоит смешивать в одно Плод, который есть любовь, с материнской заботой и привязанностью.

Я не совсем это имею ввиду. Я думаю мы можем Бога назвать экспертом в любви, тем более что Он есть Любовь. Так вот Он когда увидел, что люди Им пренебрегают воспринял именно это как отсутсвие любви к Нему. И это привело к необратимым последствиям, возможно даже открытием доступа в ад для уш человеческих после смерти. Именно пренебрежение, не думание о Нем не заботясь о том Кто тебя сотворил было воспринято как отсутствие потребности человека в Боге любви человека к Богу, это задело Господа и мы имеем то, что имеем. Адам начал это все, но еще не было разочарования у Бога, но сатана не спал...

 

Цитата I am
акцент на БРАЧНОЙ одежде

я думаю там акцент ведется о том, что много званых а мало избранных

 

Цитата I am
спасая(одобряя) её добрые дела, потеряете (погубите) её для ЦБ.

для меня здесь пример Моисей, который мог жить как царь, пренебрег этим всем (опять же говорится об отсутствии любви Моисея к роскоши) и избрал скитаться в пустыне, где провел не мало 80 лет своей жизни...

Писатель
+49
|29 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата I am
ТЕЛА СВЕТА

Это звучит красиво, но как то научно что ли. Иисус воскреснув получил новое тело, и уникальное у нас не будет отверстий ни на руках ни на ребрах. Слава Ему за Его жертву за нас навечно! Возможно это и есть тело света и мы все плучим, даст Господь, такие же.

 

Цитата I am
ОТСЕКИ ЕЕ

Это говорит только об одном, о серьезности намерений Божьих судить людей за грехи их...

 

Цитата I am
цель Иисуса, помимо соединения с Отцом в Духе и Пути спасения — разбудить человека от смертного сна невежества, непонимания

если следить за развитием событий по Библии, то знания будут вообще упразднены. Не будет ни школ ни университетов ни научно иследовательских учреждений. А почему спросите вы. А потому, что будут доступны знания Бога, самодостаточные и не требующие никаких добавлений.

Удален
уталённый
|29 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата I am
что имел ввиду Павел, говоря о себе, применительно восхищения?

Луки 17:33

Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее.

Кто станет утверждать что он жив во Христе , тот будед погублен !

--

А кто утверждает ,что он мёртв во Христе , того Христос спасёт !

Иначе говоря , гордый будет убит , а скромный сохранён !

Вот к чему призывает Апостол !

--

1 Фессалоникийцам 4:16

... Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба,

и мертвые во Христе воскреснут прежде;

--

1 Фессалоникийцам 4:17

... потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем .

Здесь парадоксально Павел и скромничает в том ,что не до конца умертвил

--

себя , и всё таки сберёг душу свою !

Луки 17:33

Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее ...

--

Почему мёртвые первыми удостоины воскресения ? Потому что не возгордились тем что живы !

--

Без парадоксального мышления , парадоксально мыслящих Апостолов понять - невозможно !

Но возможно придумывать разные отговорки , чем и занимаются церкви ,

называя их величественно - догмы ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
I am
|30 Июн 2017
0 Цитировать

.

 

Цитата taras2him
о серьезности намерений Божьих

Нет, в целом это технология замещения, и работает она по откровению, после того как в тебе Светом обнаркжены члены ветхой природы.

Иисус ничего не говорил с целью просто поддержать, или показать серьезность намерений Божьих. Все что сказано им, подается в форме притчи-тезиса-формулы, и однажды должно заработать кау инструмент.

Я говорю что в основном такие взгляды на Его слова, подобные твоим, это просто непонимание того, как работает Слово. Оно должно ИЗМЕНЯТЬ, ОБРЕЗАТЬ — в случае с руками, иначе как по факту не попасть в геенну!? Какая поддержка или назидание откроют тебе глаза на тьму в тебе!!?

Смотри:

.

Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?

Если же тело твое всё светло

и не имеет НИ ОДНОЙ ТЕМНОЙ ЧАСТИ,

то будет светло всё так, как бы светильник освещал тебя сиянием.

(От Луки 11:35-36 )

я даже не спрашиваю тебя, видишь ли ты Свет и тьму в себе, т.к. по твоим словам понятно что от тебя сокрыто это учение. Кем, да сатаной, который обольстил тех, кто тебя наставлял.

Скажи, ты рожден свыше?… , если да, то слышишь(ал) Его голос?… , если да, то что дальше Он тебе показал, открыл по поводу и в Его присутствии?

Если Дух Святой с тобой, это ещё не значит что Он в тебе, а если Он вошёл в твоё внутреннее, тогда тебе должно быть Им открыто нечтО!!!

Если открыто, то ЧТО и ГДЕ?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
+49
|30 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата I am
откроют тебе глаза на тьму в тебе

Зачем сразу искать тьму во мне? Она есть в каждом, а кто говорит, что в нем нет тьмы тот лжет, и это по Писанию. Уже и сатану ко мне примеряете, хоть пока через моих наставников, коих увы не было, самоучка я. В начале один был, но он ограничивался показом видео с проповедником Джимми Свагертом 30 лет тому назад. Иешуа мне являлся в видениях и говорил со мной там же. Наяву я не слышал никаких голосов свыше, но Дух Святой меня наставляет постоянно, иногда переживаю чувство присутствия Духа Святого, всегда этому рад и это словами не передать. Каких то особых открытий не было, я не лучше других, надеюсь не хуже. Он один знает.

Удален
I am
|2 Июл 2017
0 Цитировать

.

 

Цитата taras2him
Зачем сразу искать тьму во мне?
Цитата I am
Какая ПОДДЕРЖКА или НАЗИДАНИЕ откроют тебе глаза на тьму в тебе!!?

Хотя Твоя реакция понятна, но речь в предложении идет от 2-го лица.

Но это т.с. частности.

Что я пытаюсь донести, т.э. то, что учение Иисуса Христа в своей полноте удерживается от Тела Христова на уровне младенчества.

Сказано:

.

Итак вера от слышания, а слышание ОТ СЛОВА Божия.

(К Римлянам 10:17 )

В Теле(Церкви) развита тенденция получить откровение и потом постоянно цитировать текст откровений.

Но Иисус так НЕ ДЕЛАЛ.

Сказано:

.

А праведность от веры так говорит:

не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо?

то есть Христа СВЕСТИ.

Или кто сойдет в бездну?

то есть Христа из мертвых возвести.

Но что говорит Писание?

Близко к тебе слово,

в УСТАХ твоих

и

в СЕРДЦЕ твоем,

то есть слово веры, которое проповедуем.

(К Римлянам 10:6-8 )

Скажи, как ты думаешь, о каком таком Христе говорит Павел, КОТОРЫЙ есть СЛОВО ВЕРЫ,

и что значит: близко к тебе слово, которое сводит Христа с небес?… как это понимать?

Причём Рим.10:6—8, взята из Второзакония:

.

Ибо заповедь сия, которую я заповедую тебе сегодня,

не недоступна для тебя и не далека;

она не на небе, чтобы можно было говорить:

"кто взошел бы для нас на небо и принес бы ее нам,

и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее?"

и не за морем она, чтобы можно было говорить:

"кто сходил бы для нас за море и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее,

и мы исполнили бы ее?"

но весьма близко к тебе слово сие:

оно в устах твоих

и в сердце твоем,

чтобы исполнять его.

(Второзаконие 30:11-14 )

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|2 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата уталённый
Павел и скромничает в том ,что не до конца умертвил --

А что по поводу: …

.

Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,

(1-е Фессалоникийцам 4:15 )

.

Какие такие ваши откровения без учета времен, сроков, мест… ?, вы что, парадоксально бредите , безумствуете, или парадоксально издеваетесь?

На самом деле, прекратите эту вашу абракадабру, вы на столько глупы ч.б. не понимать о какой мертвости и жизни говорит Павел в этом месте?

Не стоит припутывать обрезание ко времени, т.б. что само обрезание сердца вы отрицаете. А Иисус имеет ввиду неделание в контексте сохраненной души, которая через отсутствие изменений идет в погибель, а не через инертное безумие, статусом которого ваша логика, исходя из состояния вашего духа и души, "награждает" заповеди Иисуса и апостолов пагубным смыслом

тьмы и заблуждения.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
IVANYCH
|4 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата I am
МЫ, оставшиеся в живых

-

Понятно все сказано в Библии -- те кто ко времени Второго пришествия

ХРИСТА будут живы , те и будут восхищены на небо от земли . То время

обещает быть суровым для последователей ХРИСТА , особенно для тех

кто откажется поклониться ЕГО врагу - антихристу .

-

--

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
I am
|4 Июл 2017
0 Цитировать

.

 

Цитата IVANYCH
То время ОБЕЩАЕТ БЫТЬ СУРОВЫМ для последователей ХРИСТА , особенно для тех кто откажется поклониться ЕГО врагу - антихристу . -

Да, только помимо этого Павел, говоря о оставшихся вживых, имел ввиду и себя.

Я уже не говорю о твердости его веры, но именно о том что он в себе имел СВИДЕТЕЛЬСТВО ПЕРЕХОДА. Что видно из его посланий.

.

Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - НЕ ЗНАЮ: Бог знает)

ВОСХИЩЕН БЫЛ до третьего неба.

И знаю о таком человеке (только не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает),

что он был восхищен В РАЙ

и слышал неизреченные слова,

которых человеку нельзя пересказать.

(2-е Коринфянам 12:2-4 )

И как он сам свидетельствует что :

.

Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, БЛАГОВОЛИЛ ОТКРЫТЬ «ВО« МНЕ »Сына Своего«, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,

(К Галатам 1:15-16 )

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|4 Июл 2017
0 Цитировать

пр.

.

Это свидетельство, контент и значение которого Иисус вынес в своём учении, принадлежит каждому приходящему к Отцу, т.б. если учесть что не мы Его искали а Он нас призвал.

Много говорят об исключительности и призвании Павла, правда в основном преследуя одну цель: проявить и доказать свою, мотивируя своё превосходство, что понятно есть помышления плотские, которые мешают увидеть именно саою мотивацию ч.б. отказаться от этой преграды и расти далее, полным возрастом Христовым.

Тайна сия — ипостась Сына Единородного — скрыта за шагами учения, но более всего охраняется сатаной, т.к. тот кто принял это:

.

Сей, будучи

СИЯНИЕ СЛАВЫ

и

ОБРАЗ ИПОСТАСИ Его

и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,

(К Евреям 1:3 )

… ,способен расти, и имеет в сердце (приобрел) ЗВЕЗДУ УТРЕННЮЮ — статику Света Божьего, против чего сатана противостоит.

Свет Божий вокруг тебя — это сатану мало беспокоит, т.к.душа ещё остается во тьме своих, приправленных смертью представлений, мотивов и желаний. Но как только раскрывается намерение Отца явить Свой Свет ВНУТРЬ тебя — что т.ж. связано с предшествующей откровениями и подготовкой, вот где начинается настоящая битва за душу.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
уталённый
|5 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата I am
А что по поводу: … . Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, (1-е Фессалоникийцам 4:15 )

А по поводу "живущих" у Павла,  следует вам напомнить , что Павел не забывал

в отличии от вас слова неизменного ни в чём Бога ... :

Книга Бытие 3:19
...  прах ты и в прах возвратишься.

--

Потому труп может называть себя "живым" только для признания неспособности понять как он мёртв!

Луки 17:33

Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее.

--

Вот потому ,кто понял как он мёртв , тот  первым и будет воскрешён Христом!

1 Фессалоникийцам 4:16

... мертвые во Христе воскреснут прежде;

--

У вас же сомневающихся в Божьих словах ... :

Книга Бытие 3:19
...  прах ты ...

--

Возникает соблазн считать это существование в аду жизнью , а с ним И перевёрнутое

понимание Писаний !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|5 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата I am
Какие такие ваши откровения

Весьма фундаментальные !

И они какмня на камне не оставляют , ни от одной догмы !

Главное они просты , и основаны на основных свойствах Бога !

--

Таких как - вечность , бесконечность , и совершенство !

Этих трех характеристик достаточно , что бы логически похоронить все церковные

бизнес проэкты , всех времён и народов !

--

До нашего появления Бог был - бесконечен , вечен , и совершенен !

Но с поялением нас несовершенных внутри Себя , Он потерял это совершенство !

Так как совершенным можно быть только тогда , когда ты полностью совершенен !

--

Вот потому Бог считает мёртвым тот Свой участок,  где на Его совершенном Теле

расположилась наша несовершенная вселенная !

Вот потому Он хочет её уничтожить , и вернуть Себя в прежнее совершенное состояние !

--

И что бы показать пример в том,  как мы должны были быть согласны с этим

решением Бога , был послан Христос !

Но .... ! Почти все поняли этот месседж наоборот ..

--

И всё же я не думаю , что вы ...

 

Цитата I am
на столько глупы

Что бы не понять таких элементарных вещей !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
eugene33
|6 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата אדון עולם
прежде воскреснут те кто на Лоне Авраама затем остаток с ними сойдет с небес

Все вместе, кто верил в прошлом Ветхом Завете в Иисуса Христа грядущего в мир,и кто верит всем сердцем в нынешнем веке живущих сохраняющих заповеди Христа. Это небесные.

Потом остаток оживет вместе.

9. Тогда сказал Он мне: изреки пророчество духу, изреки пророчество, сын человеческий, и скажи духу: так говорит Господь Бог: от четырех ветров приди, дух, и дохни на этих убитых, и они оживут.

10. И я изрек пророчество, как Он повелел мне, и вошел в них дух, и они ожили, и стали на ноги свои — весьма, весьма великое полчище.

11. И сказал Он мне: сын человеческий! кости сии — весь дом Израилев. Вот, они говорят: «иссохли кости наши, и погибла надежда наша, мы оторваны от корня».

12. Посему изреки пророчество и скажи им: так говорит Господь Бог: вот, Я открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших и введу вас в землю Израилеву.

(Иезекииль 37:9-12)

Это земные.

1. Была на мне рука Господа, и Господь вывел меня духом и поставил меня среди поля, и оно было полно костей,

2. и обвел меня кругом около них, и вот весьма много их на поверхности поля, и вот они весьма сухи.

3. И сказал мне: сын человеческий! оживут ли кости сии? Я сказал: Господи Боже! Ты знаешь это.

4. И сказал мне: изреки пророчество на кости сии и скажи им: «кости сухие! слушайте слово Господне!»

5. Так говорит Господь Бог костям сим: вот, Я введу дух в вас, и оживете.

6. И обложу вас жилами, и выращу на вас плоть, и покрою вас кожею, и введу в вас дух, и оживете, и узнаете, что Я Господь.

(Иезекииль 37:1-6)

Воскресение небесных и земных как то отличается.

14. Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.

15. Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,

16. потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;

17. потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.

(Первое послание к Фессалоникийцам 4:14-17)

Первое воскресение для небесных,второе для остатка Израиля.

Первые будут жить в небесах,а вторые в Израиле.И Израиль будет править на Земле.

Всего воскресений будет три.Третье воскресение после тысячелетнего Царства Мессии на Земле.Как воскресение неправедных по Даниилу.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
eugene33
|6 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата אדון עולם
в Иисуса Христа я верю только по Субботам

Всевышний дал Новый Завет.Теперь для уверовавших в Мессию все дни СУББОТА.

Израиль был грешники освященные жертвами телец и овец.В Новом Завете Церковь-Экклесия святые,дети Господа.

Потому для грешников был закон Моисея строгий,а для святых Новый Завет.Только один закон-любить.

Святые избавлены от греха обрезанием сердца.

Помнишь 7 год был субботний.Весь год.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
I am
|2 Авг 2017
0 Цитировать

.

 

Цитата уталённый
У вас же сомневающихся в Божьих словах ... : Книга Бытие 3:19 ...  прах ты ...

Это, прежде всего, ваше, не сомневающегося, а не постигшего принципы и механику Божьего таорчества, которыми Он выстроил и оснастил такое творение как человек, понимание того, что Бог говорит о прахе замном по отношению к телу человека.

Как же тогда заявление Иисуса о том что у Бога все живы, Иисус что с креста физическим телом в преисподню сошел, и проповедовал кому, мертвым телам …?… , если о богаче и Лазаре Иисус говорит как о сущностях, отнесенных — Лазаря, на лоно Авраамово, а богача — напротив, в место мук вечных?

А Петр по откровению вот что вещает:

.

потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных,

быв умерщвлен ПО ПЛОТИ,

но ОЖИВ ДУХОМ,

КОТОРЫМ Он

и НАХОДЯЩИМСЯ В ТЕМНИЦЕ ДУХАМ,

СОЙДЯ, проповедал,

некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, + ВСЕМ ТЕМ СУЩНОСТЯМ(ДУХАМ), кто в ТЕМНИЦУ попал, начиная от потопа, заканчивая воскресением Иисуса,

в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.

(1-е Петра 3:18-20| )

… читать продолжение>>>>

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|2 Авг 2017
0 Цитировать

.

 

Цитата уталённый
У вас же сомневающихся в Божьих словах ... : Книга Бытие 3:19 ...  прах ты ...

Это, прежде всего, ваше, не сомневающегося, а не постигшего принципы и механику Божьего таорчества, которыми Он выстроил и оснастил такое творение как человек, понимание того, что Бог говорит о прахе замном по отношению к телу человека.

Как же тогда заявление Иисуса о том что у Бога все живы, Иисус что с креста физическим телом в преисподню сошел, и проповедовал кому, мертвым телам …?… , если о богаче и Лазаре Иисус говорит как о сущностях, отнесенных — Лазаря, на лоно Авраамово, а богача — напротив, в место мук вечных?

А Петр по откровению вот что вещает:

.

потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных,

быв умерщвлен ПО ПЛОТИ,

но ОЖИВ ДУХОМ,

КОТОРЫМ Он

и НАХОДЯЩИМСЯ В ТЕМНИЦЕ ДУХАМ,

СОЙДЯ, проповедал,

некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, + ВСЕМ ТЕМ СУЩНОСТЯМ(ДУХАМ), кто в ТЕМНИЦУ попал, начиная от потопа, заканчивая воскресением Иисуса,

в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.

(1-е Петра 3:18-20| )

… читать продолжение>>>>

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|2 Авг 2017
0 Цитировать

пр.

.

А всё это:

 

Цитата eugene33
прежде воскреснут те кто  на Лоне Авраама затем остаток с ними сойдет с небес

… верования иудея, верящего в жизнь вечную, но ожидающего прихода Иисуса, которые в целом правильно сориентированы на вечность, но имеют аспект ожидания прихода Иисуса и строительства 3го Храма, что на самом деле есть необходимость для ОСТАТКА. Но вопрос для всех , в основном для тех, кто "ухватил" духовную составляющую входа в вечность через Христа, "раздвинут"(раскрыт) в вечной перспективе, в которой вера, как Иудея, так и христианина, получает подтверждение о том, что к примеру Лоно Авраамово УЖЕ ОПУСТОШЕНО, и сущности, ожидавшие пришествия на лоно и в темницу Иисуса, вместе с Иисусом, на дни его воскресения и вознесения, перешли на территорию объективного пространства Царства Божьего(Небесного) и пребывают там СЕЙЧАС:

.

И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись; и ГРОБЫ ОТВЕРЗЛИСЬ;

и многие ТЕЛА усопших святых ВОСКРЕСЛИ — (дух вернулся в >>прах, который<<по законам и коду.ДНК, в влиянии на него вечных энергий Творца, активировавших код, " СОБРАЛ" хим, элементы в составы физического тела)

и, ВЫЙДЯ ИЗ ГРОБОВ

по воскресении Его,

вошли во святый град

и явились многим.

(От Матфея 27:51-53 )

.

Т.е. вы думаете и воспринимаете (ассоциируете) себя, свои дух и личность, в неразрывной их связи с биомассой и оболочкой души, чего в результате действия Его откровений быть не должно, т.к. они направлены,  на разделение духа,души и тела, для насаждения и выпестовывания ТЕЛА СВЕТА.

… поразмыслите над этим, т.к. только прах возвращается в землю, а дух уходит к… , и в… .

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
1 2

МЫ, оставшиеся в живых

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы