Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда наступит великий голод, что делать?

Удален
папа
|21 Июн 2017
2 Цитировать

Да! Наступает голод,продуктов нет в магазинах и так далее... Что делать?

Какие адекватные предложения?

У меня предложения: охота,рыбалка и откладывать запасы уже сегодня.

Что касается запасов,что можно заготавливать? Консервы вероятно? тушенка?!

У кого какие интересные идеи?

Может какие-то семена можно выращивать на этот случай?какие? где то я когда то читал о семенах,которые можно выращивать в полевых условиях.

--

Домашнее хозяйство-исключается,так как нет частного дома и убъют за корову во время голода.  Там без вариантов.

Удален
папа
|21 Июн 2017
1 Цитировать

2 года назад я купил 10 банок тушенки. :) попробовал недавно,- отлично храниться. кстати,до 19 года написагн срок. но быть может лет 10 можно хранить?

Старожил
-17
|21 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата папа
убъют за корову во время голода.  Там без вариантов.

При голоде убъют и за сухари, молчу уже за тушёнку.

Тоже без вариантов.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+600
|21 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата папа
Да! Наступает голод,продуктов нет в магазинах и так далее... Что делать?

25. Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
26. Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
27. Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту [хотя] на один локоть?
28. И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
29. но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;
30. если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
31. Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
32. потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
33. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
папа
|21 Июн 2017
1 Цитировать

Удален
папа
|21 Июн 2017
2 Цитировать

Друзья,не нужно красивых слов о том,что ,не стоит беспокоиться о еде и питие!

Это , как минимум тупо.

Да,слова эти написаны в Библии,но для тех,у кого смысл жизни сводиться к чреву. Это очередная метафора.. ровно такая же,как: вырви глаз ,кого искушает чужая жена и отреж руку. Все бы безглазые ходили и безрукие.

Удален
Nemo 
|21 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата папа
2 года назад я купил 10 банок тушенки. :) попробовал недавно,- отлично храниться. кстати,до 19 года написагн срок. но быть может лет 10 можно хранить?

Во время СССР, срок хранения был дольше, сейчас банки хуже, быстро ржаветь начинают и содержимое портится. Но можно запас постепенно обновлять, съедая более старое и прикупая свежее.

Еще, при правильном хранении, крупы долго хранятся, можно будет каши варить. Пшеницу из древнего египта, даже смогли проростить. Сахар и соль вообще не портятся.

Еще нужен керогаз, топливо, спички, или зажигалки, в мутные времена бензин скорей всего тоже исчезнет.

Если на природе, то можно и костер разложить, но по запаху могут найти))). Помню студенческое общежитие, когда кто нибудь картошку жарит))), находили по запаху.

Старожил
+1296
|21 Июн 2017
1 Цитировать

Папа, а мышей разводить не пробовал?

Старожил
-17
|21 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Папа, мышей разводить не пробовал?

Может лучше крыс? Они ведь по-больше да и гарантия - выживут даже при ядерной войне.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
папа
|21 Июн 2017
1 Цитировать

Физик: нет,только тараканов.

Старожил
-17
|21 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата папа
только тараканов

Тоже весьма полезная живность. Их хитин входит в БАДы для нормализации обменных процессов и стоит денег. Так, что до голода пока, можно неплохо и заработать на тушёнку и даже икру. Кстати жировая вяленая икра, хранится тоже долго.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
папа
|22 Июн 2017
1 Цитировать

Класный в ютубе канал обнаружил! Еда в полевых условиях:

https://m.youtube.com/watch?v=3UodeqP-6II

Можно есть дождевых

червей

улиток

камыш

грибы

ягоды

соцветия ели

тысясилистник

еловые семена

лопух

муравьев

Удален
папа
|22 Июн 2017
2 Цитировать

кстати! можно заготовить сублимированные продукты. О... есть еще футбары и еда в таблетках ( космическая еда).

Старожил
+205
|22 Июн 2017
3 Цитировать

Были откровения и видения, что Бог христиан будет хранить сверхъестественно, в таких обстоятельствах. Еда в кастрюлях появится. Найти на местности враги не смогут и так далее. Не делайте Бога маленьким. Держитесь подальше от обочин.

Важно Богу быть послушным и знать Его близко. Тогда все преодолеем. А соломки впрок не прикупить. Не знаем всех обстоятельств.

Если прижмет, то и на одной бакалее вы продержитесь, без мяса. Не переживайте. Плюс травка и зелень. Мед еще хорошо.

Бог не оставил нас в неведении по этому вопросу. Важно, что мы сами услышали.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями. Не люблю обсуждать недостатки верующих и считаю это недостойным.
Старожил
+600
|22 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата папа
Да,слова эти написаны в Библии,но для тех,у кого смысл жизни сводиться к чреву. Это очередная метафора..

Слова эти написаны для тех, кто уповает на себя.. Маловеров, не способных довериться Богу, вследствии чего, заботы века сего поглощают человека и смещают Царство Божье из центра его ориентиров.

В трудных обстоятельствах Бог всегда сверхъестетвенно обеспечивал праведников и являл милость Своему народу. Посылал манну с неба и давал воду из скал. Посылал воронов едой

И сказал Илия [пророк], фесвитянин, из жителей галаадских, Ахаву: жив Господь Бог Израилев, пред Которым я стою! в сии годы не будет ни росы, ни дождя, разве только по моему слову. И было к нему слово Господне: пойди отсюда и обратись на восток и скройся у потока Хорафа, что против Иордана; из этого потока ты будешь пить, а воронам Я повелел кормить тебя там. И пошёл он и сделал по слову Господню; пошёл и остался у потока Хорафа, что против Иордана. И вороны приносили ему хлеб и мясо поутру, и хлеб и мясо по вечеру, а из потока он пил.

И еда в доме не заканчивалась

ибо так говорит Господь Бог Израилев: мука в кадке не истощится, и масло в кувшине не убудет до того дня, когда Господь даст дождь на землю.
И пошла она и сделала так, как сказал Илия; и кормилась она, и он, и дом ее несколько времени.
Мука в кадке не истощалась, и масло в кувшине не убывало, по слову Господа, которое Он изрек чрез Илию.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+205
|22 Июн 2017
2 Цитировать

Рассказывали про умножение муки в одном доме в наши дни.

И у Хайди Бейкер пища умножалась... Когда служила голодным.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями. Не люблю обсуждать недостатки верующих и считаю это недостойным.
Старожил
+223
|4 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата папа
кстати! можно заготовить сублимированные продукты. О... есть еще футбары и еда в таблетках ( космическая еда).

думаю смутные времена продлятся не долго - в районе 1 года .............

а потом антихрист наведёт порядок жёсткою рукою ..........

Reach out and touch faith
Удален
папа
|4 Июл 2017
2 Цитировать
вы серьёзно?

Я понимаю ваш вопрс. Кажется что в моих слувах какие то безумства! Возможно! Но это моя субъективная мысль. Никем не навязанная. Да она странная. Я считаю, что наше поколение не много времени будет радоваться жизни. Придет внезапно нежданчик,к которому адекватные люди не готовы. И наступит однажды голод,экономика будет испытывать мировой кризис. И кризис это будет уровня всемирного голода. Также 3 мировая  война не исключение.  Но,вдруг этого не будет,не дай Бог,чтобы это было в наш век,то все равно запасы еды пригодятся на трудные времена. Как бы ,ничего не теряю... думаю я,если буду готовиться к худшему. Только лишь приобретаю знания ,как можно выжить в лесу и многие интересные вещи!

Новичок
0
|4 Июл 2017
2 Цитировать

Когда приходит время собирать богатый урожай- мы хвалимся им, имея с переизбытком- радуемся,                 позабыв о благодарности и бедах насущных.. Когда наступает время засухи- мы проклинаем Богов за голод и ищем ответы на глупые вопросы обогащения во время нищеты.. Христианин думает о желудке и безопасности во время испытаний его веры..   Чё дал Бог, то и взял.. Живущий по Воле Божьей не думает о завтрашнем дне, не переживает о возможных лишениях, не прячется от испытаний и всячески претерпевает скорбь, будучи подкреплён в немощах своих, расчитывает и уповает исключительно на Бога.. Радуется с Богом, голодает с Богом и умирает только для него одного.. Отделённый от Бога человек живет по собственной воле, желаниям и обстоятельствам. Он верует, надеется, молится, но боится. Хочет перестраховаться! Но, почему? Он Боится, потому что не уверен в Том, на кого надеется и кому молится! Какой смысл верить Богу и не доверять Ему? Доверять Ему, но на себя расчитывать? На себя расчитывать, но верить Богу? Нельзя быть наполовину спасённым, наполовину проклятым.. Определитесь что делать: верить или собирать банки из под кильки..

Старожил
+223
|4 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата bot kill
Доверять Ему, но на себя расчитывать? На себя расчитывать, но верить Богу? Нельзя быть наполовину спасённым, наполовину проклятым.. Определитесь что делать: верить или собирать банки из под кильки..

ищущий смерти получит смерть, готовящийся к жизни обретёт жизнь ...................

Reach out and touch faith
Новичок
0
|4 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата васёк
ищущий смерти получит смерть, готовящийся к жизни обретёт жизнь

Ибо кто потеряет свою душу, ради Меня и Евангелие, тот её сбережёт.. Желающий жить- пусть верен до смерти будет, ведь нет большей любви, чем отдать жизнь за ближнего своего.. Жить, значит умирать ради жизни, умирать, значит жить ради того, чтобы жил ближний! итак, Живите!

Новичок
0
|4 Июл 2017
0 Цитировать
вы очень добрый и ник, и аватар и эта мысль про банки

Вы очень внимательны, честны и не менее добры ко мне.. Кто одобряет меня - получает одобрение от Пославшего меня, ведь кто не против Нас, тот с Нами..  Да будет Свет ярок не только в вашем уме, но и в сердце!

Удален
Sepia
|4 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата папа
Наступает голод,продуктов нет в магазинах и так далее... Что делать? Какие адекватные предложения?

Ой, испугали-то... такое уже было, в СССР. Я лично посажу картошку на даче и помидорки. Ням-ням.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Elizar
|4 Июл 2017
1 Цитировать

папа,

коси траву заготавливай душистое сено. пригодица. )) а лучше, возьми простыню и топай на погост.

 

Цитата Sepia
Я лично посажу картошку

вы посадите утром, а вечером кто-то выкопает.))

Удален
папа
|4 Июл 2017
2 Цитировать

Осуждайте меня!!!Высмеивайте!!! На здоровье!!! :)-А я вас благославляю!!! :) Желаю каждому быть всегда сытым и одетым!!! :)

Удален
Sepia
|4 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar
вы посадите утром, а вечером кто-то выкопает.))

собаку заведу. Она будет питаться тем, кто захочет скушать мою картошку.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+3866
|4 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
возьми простыню и топай на погост.

Я когда-то рассказывал маме о содержимом этой темы, как выживать во время апокалипсиса. Мама дала аналогичный совет.

 

Цитата Sepia
Я лично посажу картошку на даче и помидорки

Кстати. все забываю написать - ты оказалась права насчет деревца. Пустило правда, только один росток, на высоте см. 10 от земли...

Старожил
+223
|4 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата bot kill
Ибо кто потеряет свою душу, ради Меня и Евангелие, тот её сбережёт..

как вы собираетесь терять свою жизнь ради Него???.................

Reach out and touch faith
Новичок
0
|5 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата васёк
как вы собираетесь терять свою жизнь ради Него???.................

Так же, как и Он некогда потерял свою ради нас....

Встань, возьми свой матрац и вали оттуда!
Новичок
0
|5 Июл 2017
0 Цитировать
вы ещё и самый скромный

и не менее наглый, когда нужно правды-матушки подрезать - скромничать не стану!

Встань, возьми свой матрац и вали оттуда!
1 2 3

Когда наступит великий голод, что делать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы