Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда наступит великий голод, что делать?

Удален
Валерий Слово
|5 Июл 2017
0 Цитировать

когда наступит, да ещё великий, то делать уже нечего. Голод - это когда уже всё съедено, а когда великий, то даже не знаю, видимо вообще ни травы и никакой живности.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Новичок
0
|5 Июл 2017
0 Цитировать
вы это по пророческому слову знаете или просто развлекаетесь?

Какой задали вопрос - такой ответ и получили.

А вам скажу: незачем брату брата проверять, оставте происки разоблачить грязь из-под моих ногтей,

положите на место чужие трусы, у нас самих не меньше усов и допустим я кот Леопольд что напомнит:

"а, давайте жить дружно?!"

Встань, возьми свой матрац и вали оттуда!
Новичок
0
|5 Июл 2017
1 Цитировать
вы ещё и выдающийся боец наверно

Добро должно быть с кулаками, но не в качестве вечному противостоянию злу, а для защиты слабых..

Мирный воин не ищет войны, но всегда к ней готов!

Встань, возьми свой матрац и вали оттуда!
Старожил
+223
|5 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата bot kill
Так же, как и Он некогда потерял свою ради нас....

сами себя прибъёте ко кресту??

или как то иначе .............

Reach out and touch faith
Новичок
0
|5 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата васёк
сами себя прибъёте ко кресту?? или как то иначе .............

«Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни» (Рим. 6:3, 4).

Встань, возьми свой матрац и вали оттуда!
Удален
папа
|5 Июл 2017
2 Цитировать

bot kill! Может вы загляните в заголовок темы?

Если нет,то напомню: если наступит великий голод, что делать?

Тема не для нравоучений,а для советов,как выжить во времена голода...Может с {великим} я перегнул палку ,но в целом не вижу ничего плохого в этой теме.

---

На жалобу я не могу нажать, так как меня вышвыривает с сайта. То ли я наказан, то ли с движком что-то случилось.

Когда нормализуется все, то я все посты не по теме попрошу стереть.

Удален
папа
|6 Июл 2017
0 Цитировать
Павел был ни раз в разных нелегких ситуациях,так как он реальный служитель Бога.  Он испытывал большие неудобства порой и я уверен,что он бы написал свои советы, как нужно себя вести, когда наступит голод.
Многие пишут уповай на Господа... Да! Но Павел уповал на Господа, но испытывал голод! Он был нагой! Его били и многое другое.  Речь идет , как выжить в экстримальных условиях. Как плоти протянуть немного? Бог не обещает райскую жизнь на земле и в этом есть свои причины. Есть пророчества, гласящие не утишительные события! И голод в этом списке тоже есть.
много раз был в путешествиях, в опасностях на реках, в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников, в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях между лжебратиями,
в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе
Новичок
0
|6 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата папа
Когда нормализуется все, то я все посты не по теме попрошу стереть.

Как скажете. Простите за излишнюю болтовню.

Встань, возьми свой матрац и вали оттуда!
Удален
eugene33
|6 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата папа
Тема не для нравоучений,а для советов,как выжить во времена голода...Может с {великим} я перегнул палку ,но в целом не вижу ничего плохого в этой теме.

Сохрани Бог от голода.(к теме как выжить)

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+223
|6 Июл 2017
0 Цитировать

надо , во первых, создать организацию единомышленников-христиан по типу первоапостольской церкви ....................

Reach out and touch faith
Удален
папа
|6 Июл 2017
1 Цитировать

Васек! Хорошая идея! Извиняюсь,что плюсануть не могу.  Какая та тех причина... то ли с сайтом,то ли с моим браузером.

Удален
папа
|6 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата אדון עולם
нам Иудеям не нужен новый завет, мы прекрасно обходимся без Алкоголя

Я еврей,но мне нужен Новый Завет и Господь спаситель и совершенная жертва в виде пролития крови совершенной!   тем более что он был обещен евреям. но сами же евреи его распяли,так как одурманены своими же грехами. одурманены от своих же законов,которые никто не исполняет,а только показывают благочестивый вид.

Удален
AlexeyW
|6 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата папа
Что делать?

Делать нужно уже сейчас: искать близости с Господом.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+223
|6 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Делать нужно уже сейчас: искать близости с Господом.

если вы не нашли близости с Господом до сих пор, то как собираетесь это делать в будущем??..........

Reach out and touch faith
Удален
AlexeyW
|7 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата васёк
если вы не нашли близости с Господом до сих пор, то как собираетесь это делать в будущем??

Васёк, в отличии от Вас, человека интимно близкого астеройдам, понимаю, что познание Господа и освящение процессы не прекращающиеся. оттого и не лжепророчествую и не пишу всякую лабуду...

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
папа
|7 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Васёк, в отличии от Вас, человека интимно близкого астеройдам, понимаю, что познание Господа и освящение процессы не прекращающиеся. оттого и не лжепророчествую и не пишу всякую лабуду...

Привозноситься перед братом своим это не близость с Господом. Когда вы будете смиренным -тогда и будет близость. Гордым Бог противится, а смиреным дает благодать.

Старожил
+223
|7 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата васёк
надо , во первых, создать организацию единомышленников-христиан по типу первоапостольской церкви ...........

во вторых, прогнать из этой организации всех пастырей -пресвитеров кровососов ..............

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|7 Июл 2017
0 Цитировать
это уже Господь на суде сделает, Он обещал

нам некогда ждать суда, пришло время спасать души наши от наглой смерти в великой мясорубке глобальной катастрофы - Великой скорби  ............

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|7 Июл 2017
0 Цитировать
спасутся избранные

те кто будет готов ...........

Reach out and touch faith
Удален
AlexeyW
|8 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата папа
Привозноситься перед братом своим это не близость с Господом

Вы ошибаетесь. это не превозношение, а констатация факта.

 

Цитата папа
Когда вы будете смиренным -тогда и будет близость. Гордым Бог противится, а смиреным дает благодать.

смирение перед чем, лжепророчествами? уж увольте. это какое-то искажённое понимание смирения.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+223
|8 Июл 2017
0 Цитировать
те кто будет готов
на сколько процентов?

не понял вопрос .................

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|8 Июл 2017
1 Цитировать

если честно - на данный момент не готов никто ............

потому Бог и говорит - "что бы пришед Я не поразил землю проклятием "...............

потому Он и прислал пророка Илью, чтобы он обратил серца неразумных детей современной церкви к серцам отцов первоапостольской церкви ..................

малахия 4

Reach out and touch faith
Удален
папа
|9 Июл 2017
1 Цитировать
а как быть уверенным, что готов на сто процентов?

Нужно очень,очень вложиться. Купить личный бункер и мн.др.. Ну это уже привилегия для богатых.

Для таких бедняков,как я,достаточно тревожного рюкзачка.Но к смерти тоже нужно быть готовым...

О душе прежде конечно стоит позаботиться чем о плоти. Имхо. Нужно изучать Писания и понять для себя,что хочет Бог от человека. Так и поступать. Держать себя в чистоте,как в духовной,так и плотской.

Старожил
+223
|10 Июл 2017
1 Цитировать

очень тяжело выжить в смутное время одиночке, гораздо легче в таких условиях выжить организации единомышленников численностью в несколько тысяч человек ...................

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|11 Июл 2017
1 Цитировать
это очень большой бункер братская могила

бункер нам не нужен - ущелье гор гараздо надёжнее ...............

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|11 Июл 2017
0 Цитировать
если честно - на данный момент не готов никто
а как быть уверенным, что готов на сто процентов?

а как ты сам по себе чувствуешь??

я чувствую, что я ещё не готов ..........

но я стремлюсь к совершенсству - рано или поздно я его достигну ...................

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|11 Июл 2017
0 Цитировать
бункер нам не нужен - ущелье гор гараздо надёжнее
завалит

откровение говрит, что не завалит ..............

5 И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор,

Reach out and touch faith
Старожил
+300
|12 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата папа
кстати! можно заготовить сублимированные продукты. О... есть еще футбары и еда в таблетках ( космическая еда).

Перед наступлением 2000 года был переполох.  Мой муж это всё очень серьезно воспринял, и купил несколько ящиков сухих товаров в банках.
Ну переполох прошел, а ящики остались ...
Так у нас прямо напряжение такое было из-за этих продуктов!  Он хотел чтобы мы перестали покупать свежие продукты, пока запасы не закончатся. 
Я не могла.  Один раз решила хотя бы попробовать использовать лук.  Открыла банку, а лук этот пахнет не понятно как, и выглядит тоже. 
Не пошло. 
Спустя время загрузил он эти ящики в машину и отвез в дом престарелых.  Они держат такие запасы.

Так что у нас такой опыт есть :-)

Если бы голод то пригодилось бы очень.

Удален
папа
|12 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Василиса
Перед наступлением 2000 года был переполох.  Мой муж это всё очень серьезно воспринял, и купил несколько ящиков сухих товаров в банках. Ну переполох прошел, а ящики остались ... Так у нас прямо напряжение такое было из-за этих продуктов!  Он хотел чтобы мы перестали покупать свежие продукты, пока запасы не закончатся.  Я не могла.  Один раз решила хотя бы попробовать использовать лук.  Открыла банку, а лук этот пахнет не понятно как, и выглядит тоже.  Не пошло.  Спустя время загрузил он эти ящики в машину и отвез в дом престарелых.  Они держат такие запасы. Так что у нас такой опыт есть :-) Если бы голод то пригодилось бы очень.

Плюсанул бы,да по тех причинам не получается. :)

Такие мысли навела атмосфера в моем городе. Натовские солдаты по соседству приехали. Ведь не просто так... Почему бы не быть готовым?Подумал я?!

Ну ничего... Избавимся, если чего. Кошек будим кормить.  собачек!!! Я немного уже затарил продуктов,но еще хочу вложиться. Пусть будет.

Старожил
+300
|12 Июл 2017
0 Цитировать

А почему бы нет ?

А если есть погреб - то вообще неплохо.  Можно много чего там хранить.

1 2 3

Когда наступит великий голод, что делать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы