Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
папа
|20 Июн 2017
2 Цитировать

Имхо: для Бога нет ничего невозможного и поэтому,на мой скромный взгляд,не имеет никакой важности эти ньюансы. А те,кто сгорели не по своей вины не будут воскрешены? Вряд ли! :) Тело -не проблема. Каждая душа на счету у Бога. :)

Старожил
-28
|23 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата U6660
Всем говорите, чтобы не делали кремацию!

смотри , ты ведь не письмом на бумаге нам донес свою мысль и не пленку с голосом прислал, в век цифровых технологий для передачи инфрмации не обязательно нужен физический носитель. Тот кто будет воскрешать весь необходимый код отцифровал ещё при жизни пациеннта )

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
+1296
|24 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата U6660
Кости - это генетический материал, по которому в Судный день каждый человек будет кланирован именно по этому генетическому материалу, он приобретет прижизненный человеческий вид - тело!

Бог создах Адама из праха земного, а не из исходного генетического материала, точно также воссоздаст из праха тела святых при воскрешении перед восхищением.

(Откровение 20:13) "Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим."

Представьте людей погибших на море, которых уже давно съели рыбы, а кости съели бактерии. Из какого там генетического материала их восстанавливать? Также и тех, кто сгорел на кострах, их прах давно превратился в почву, которой питались дождевые черви, и потом она стала пищей для растений.

Другое дело, что Иосиф заповедовал похоронить его кости в обетованной земле, а не в Египте. И ещё человек воскрес, когда того бросили на кости Елисея. Михаил Архангел спорил с сатаною о Моисеевом теле. Что значит, что Бог чтит тела святых, но это не из-за генетического материала, но больше как символизм приверженности к святой земле и нетленного наследия. Обетованная земля всегда указывала на будущую жизнь в Новом иерусалиме, на желание возвратиться туда.

Из-за этого лучше похоронить тело в земле как почтение к Божьему творению и в почитании примера, который оставил человек ходивший в этом теле.

Но вот у нас в Америке купить землю для погребения стоит огромных денег, так что можно глубоко залезть в долги, и это будет проклятием для жизни. Не стоит мертвое тело, чтобы из-за него губить другую жизнь. То если нет денег, то лучше кремировать, чем потом жить в нищете. Не будет в этом ничего зазорного. Это жизненное обстоятельство.


Удален
Валерий Слово
|26 Июн 2017
1 Цитировать

Душа человека имеет всю необходимую информацию о человеке, поэтому "костюм" не имеет никакого значения. Он обносился и превратился в прах, оденьте новый "костюм" подобный ангельскому.

29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
(Матф.22:29,30)


Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|26 Июн 2017
0 Цитировать
Душа человека имеет всю необходимую информацию о человеке, поэтому "костюм" не имеет никакого значения.

Да. Воскресение "в теле" - это непонятная и абсурдная концепция, основанная на недоразумении.

Нет разницы что станет с земным телом, которое вы правильно обозначили как "костюм" - можно закопать его в землю, а можно сжечь. Даже если и верить в "восстановление тела" - Господь ведь силен восстановить как кости, так и пепел.

Для меня очевидно (хотя многие верят иначе), что бессмертна душа, а не тело. Иначе не было бы нужды запускать весь процесс дряхления тела, старения и умирания человека. Зачем восстанавливать ветхий костюм, если можно сшить новый?

Удален
AlexeyW
|26 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата U6660
Иисус сказал вам в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией!

Иисус, действительно так сказал.

 

Цитата U6660
Жить будут Праведные ЕГО в теле на этой Земле после Судного дня

А вот этого Иисус не говорил. Зато Писание в силе Божьей через апостола говорит:

20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,

(Фил.3:20)


Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Валерий Слово
|26 Июн 2017
1 Цитировать
Господь ведь силен восстановить как кости, так и пепел.

так кости так же не сохраняются, просто процесс их разложения дольше. Если бы все кости сохранялись, то мы бы постоянно и везде натыкались бы на них. Если ранее были битвы армий в десятки и сотни тысяч, а в последней десятки миллионов, то останков не так уж и много сохранилось. Для хранения надо соблюдение многих условий: консервативная среда без доступа воздуха.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|26 Июн 2017
0 Цитировать
так кости так же не сохраняются, просто процесс их разложения дольше.

Понятное дело; но многие, видимо надеются, что конец времен настанет до того как их кости разложатся, и Богу будет "легче" их собрать. 

Недавно был на похоронах, и слышал такую молитву перед самым погребением:

- Господь, мы всё делаем по Слову Твоему, предаем тело брата нашего земле, ибо написано: "Прах ты и в прах обратишься... "

Но ведь тут не сказано о погребении, ..."прах" - это что? Пыль, тление, останки...

Что можно вполне отнести и к останкам кремированного.

Люди практически во всех вопросах отдают предпочтение собственным традициям... и считают их "исполнением Слова Божьего".

Удален
Валерий Слово
|26 Июн 2017
0 Цитировать
, ..."прах" - это что? Пыль, тление, останки...

прах, это по смыслу мельчайшие частицы, потом их назвали атом, а сейчас уже почти все знают, что атом не мельчайшая частица, от так же состоит из других ещё мельче. Почему сказано, что ты прах? Потому что 80% вода, высох человек, а остальное в пыль размолоть можно и ничего кроме пыли от человека не остается. тВсе видели что когда ранее сжигали, то кроме пепла ничего не оставалдось, жжёные кости легко рассыпались в прах.

4 И сказал мне: изреки пророчество на кости сии и скажи им: "кости сухие! слушайте слово Господне!"
5 Так говорит Господь Бог костям сим: вот, Я введу дух в вас, и оживете.
6 И обложу вас жилами, и выращу на вас плоть, и покрою вас кожею, и введу в вас дух, и оживете, и узнаете, что Я Господь.
7 Я изрек пророчество, как повелено было мне; и когда я пророчествовал, произошел шум, и вот движение, и стали сближаться кости, кость с костью своею.
8 И видел я: и вот, жилы были на них, и плоть выросла, и кожа покрыла их сверху, а духа не было в них.
9 Тогда сказал Он мне: изреки пророчество духу, изреки пророчество, сын человеческий, и скажи духу: так говорит Господь Бог: от четырех ветров приди, дух, и дохни на этих убитых, и они оживут.
10 И я изрек пророчество, как Он повелел мне, и вошел в них дух, и они ожили, и стали на ноги свои - весьма, весьма великое полчище.
11 И сказал Он мне: сын человеческий! кости сии - весь дом Израилев. Вот, они говорят: "иссохли кости наши, и погибла надежда наша, мы оторваны от корня".
12 Посему изреки пророчество и скажи им: так говорит Господь Бог: вот, Я открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших и введу вас в землю Израилеву.
13 И узнаете, что Я Господь, когда открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших,
14 и вложу в вас дух Мой, и оживете, и помещу вас на земле вашей, и узнаете, что Я, Господь, сказал это - и сделал, говорит Господь.
(Иез.37:4-14)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1296
|30 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата U6660
Зашибать сатано-шайтано-шайтино-мерзостей!

А можно поинтересоваться (в качестве повышения эрудиции), какая разница между сатаной и шайтаном?

Удален
IVANYCH
|30 Июн 2017
0 Цитировать
Зачем восстанавливать ветхий костюм, если можно сшить новый?

-

Хотя бы потому что каждый человек индивидуален и неповторим , а для

БОГА это и есть ценность и свидетельство Его творческой мысли .

Учение о воскресении людей -- Библейское , учение о "вечной душе" --

языческое , так как противоречит самому воскресению Иисуса Христа .

Прошу отметить -- слова вечная жизнь есть в Библии , словосочетание

"вечная душа" в Библии нет  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|30 Июн 2017
0 Цитировать
Но ведь тут не сказано о погребении, ..."прах" - это что? Пыль, тление, останки...

Что можно вполне отнести и к останкам кремированного.

-

Тогда прочитайте --

-

"Так говорит Господь: за три преступления Моава и за четыре не пощажу его,

потому что он пережег кости царя Едомского в известь.  И пошлю огонь на

Моава, и пожрет чертоги Кериофа, и погибнет Моав среди разгрома с шумом,

при звуке трубы." (Амос 2;1)

-

В древности не было более сильного оскорбления чем кремировать останки человека,

тем более знатного -- здесь презрение к творению рук Божьих , по сути к Самому Богу.

-

"И произнес к жертвеннику слово Господне и сказал: жертвенник, жертвенник! так

говорит Господь: вот, родится сын дому Давидову, имя ему Иосия, и принесет на тебе

в жертву священников высот, совершающих на тебе курение, и человеческие кости

сожжет на тебе."(3 Царств 13;2)

-

А здесь уже представлено оскорбление останков оскорбителей Бога -- священиков

высот , по сути сатанистов .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+359
|1 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Хотя бы потому что каждый человек индивидуален и неповторим , а для БОГА это и есть ценность и свидетельство Его творческой мысли .

Так кто же с этим спорит? Но Бог ведь не тело тленное сохраняет (чему свидетельство гниющие в земле кости), а индивидуальность человека, его неповторимую идентичность. А она хранится только в душе человека (его духе, его сознании), - но не в теле.

Тело ваше в любом случае умрет и навсегда исчезнет, никто его восстанавливать не станет - и отрицать это, значит быть оторванным от реальности.

А вот идентичность ваша будет жить вечно.

 

Цитата IVANYCH

учение о "вечной душе" --

языческое , так как противоречит самому воскресению Иисуса Христа .

Дух плоти и костей не имеет, и если вы верите, что в нематериальном мире мы будем иметь то же самое восстановленное тело с кровью и костями - то это просто фантазии.

Ну, а если у нас будет какое-то новое тело... то какое же здесь может быть "восстановление"?

Позвольте спросить: в каком возрасте "восстановят" ваше тело?

Вот подумайте и ответьте... сейчас наверняка, начнутся уже новые фантазии.

 

Цитата IVANYCH

Прошу отметить -- слова вечная жизнь есть в Библии , словосочетание

"вечная душа" в Библии нет  .

Мало ли что там есть или нет в Библии... как будто это для кого-то имеет значение. В случае с пресвятой троицей вы почему-то не так придирчивы к тому, что есть или нет в Библии.

К тому же в Библии, говорится и о спасении души, и о сохранении души. И Исаия и Иеззекииль об этом пишут неоднократно, часто имея в виду ту же самую жизнь.

Удален
IVANYCH
|1 Июл 2017
0 Цитировать
Мало ли что там есть или нет в Библии...

-

На этом можно было бы закончить диалог , так как это о многом говорит ,

например о недоверии человека Слову БОГА .

-

 

Вот подумайте и ответьте... сейчас наверняка, начнутся уже новые фантазии.

-

Вы в Библии много фантазий видели ?

-

 

Тело ваше в любом случае умрет и навсегда исчезнет, никто его восстанавливать не станет

-

Для атеистов -- да , для  христиан важно Слово БОГА --

-

"А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит

из праха распадающуюся кожу мою сию"(Иов.19;25)

-

"Иисус говорит ей: воскреснет брат твой.  Марфа сказала Ему: знаю, что

воскреснет в воскресение, в последний день.  Иисус сказал ей: Я есмь

воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет,  оживет."(Иоан11;23)

Иисус же, опять скорбя внутренно, приходит ко гробу. ...Сестра умершего, Марфа,

говорит Ему: Господи! уже смердит; ибо четыре дня, как он во гробе. ... Сказав это,

Он воззвал громким голосом: Лазарь! иди вон.  И вышел умерший, обвитый по рукам

и ногам погребальными пеленами, и лице его обвязано было платком. Иисус говорит

им: развяжите его, пусть идет."

-

 

имея в виду ту же самую жизнь.

-

Эту жизнь ? --

-

"Ибо возмездие за грех-смерть, а дар Божий-жизнь вечная во Христе Иисусе,

Господе нашем."(Рим.6;23)

-

Про смерть в озере огненом слышали ?

-

" И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая." (Откр.20;14)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|1 Июл 2017
Цитировать

По причине еретических высказываний автора, тема закрыта. Да и какое отношение к христианскому форуму имеет Тора? Автору в новом обличье снова бан за ересь.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы