Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Одно предложение:как можно доказать,что Бог есть неверующим?

Удален
папа
|19 Июн 2017
1 Цитировать

Мир всем! По одному предложению желательно от каждого верующего,не больше!

Местный
0
|19 Июн 2017
1 Цитировать

Не докажешь.

Удален
папа
|19 Июн 2017
1 Цитировать

Я обычно говорю: доказательство в том,что находится вокруг нас: прекрасные творения всюду и сам человек,который создан совершенно.

ТАКЖЕ ГОВОРЮ,что наш Творец позаботился оставить инструкцию по тому,как должен жить человек и она написана в Библии. Применяя все написанное человек понимает,что Бог есть и никак иначе. Говорю: попробуйте. :) Мы не потомки обезьян... Нас создал творец! :)

Тяжело как то сейчас людям говорить стало.

Местный
0
|19 Июн 2017
2 Цитировать

Меня никакие "доказательства" не брали. Твердолобый был. Пока Бог Сам ко мне не пришел. Тогда ничего доказывать не нужно было....

Церковь потеряла силу, вот и приходится неверующим что-то "доказывать".... Потому что кроме слов умных ничего не осталось от церкви.

Удален
Diya
|19 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата папа
По одному предложению желательно от каждого верующего,не больше!

И что, ты веришь, что ты - такой умный и красивый -  произошёл от обезьяны, а мир - такой сложный и гармоничный - возник в результате большого взрыва? 

Удален
Галя ❀
|19 Июн 2017
3 Цитировать

"Бог повесил Землю ни на чем" (из книги Иова).
Если такой умный, попробуй повесить шапку ни на чем

Старожил
+359
|20 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата папа
ТАКЖЕ ГОВОРЮ,что наш Творец позаботился оставить инструкцию по тому,как должен жить человек и она написана в Библии. Применяя все написанное человек понимает,что Бог есть и никак иначе.

Начинать с Библии, преподнося её как "инструкцию" - как правило, неудачный путь, так как многим неверуюшим прекрасно известно, что сами верующие Библию не исполняют, или исполняют весьма выборочно. Обвинят в лицемерии (и во многом будут правы).

Знаком также с другой категорией людей, которые впервые начав читать рекомендованную им Библию, недоуменно разводили руками уже после первых страниц:

- Что за примитивные сказки?

И теряли всякий интерес. Поди теперь объясни им, что им нужно начинать не с Библии, а заканчивать курсы богословия, где им будут объяснять как нужно читать и понимать каждую строчку.

Лучше всего постараться вникнуть, почему этот конкретный человек не верит в Бога. Послушать, какие у него аргументы против. И мягко представить свои убедительные аргументы ЗА, подкрепленные реальной силой реальных примеров. Только вот примеры и аргументы должны быть действительно подкреплены реальной жизнью, а не библейскими примерами. Так как неверующих примеры из Библии вряд ли в чем-то убедят.

Удален
eugene33
|20 Июн 2017
2 Цитировать

Иисус сказал:блаженны не видевшие и уверовавшие.Скорее всего нужно сначала, чтобы он поверил тебе.А потом после рассказа твоего Библии.

Можно и знамения показать и чудеса.Большинству нужны чудеса для веры сказал Господь.Но оно надо,каждому чудеса казать? Для многих достаточно великого чуда-воскресения Христа.Пусть докажут, что не воскрес! Евреи до сих пор молчат и не могут спорить.Так как об этом написано в пророках.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+300
|20 Июн 2017
3 Цитировать

Достаточно посмотреть на природу, чтобы понять что есть Творец.
В Библии об этом написано.

Старожил
+359
|20 Июн 2017
3 Цитировать

Нет иного пути как самому стать примером для окружающих (как семьянин, как отец, как сын, как отзывчивый друг готовый придти на помощь, и т.д.) Только так можно что-то кому-то "доказать".

Старожил
+3866
|20 Июн 2017
2 Цитировать

38. а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.
(Св. Евангелие от Иоанна 10:38)

Старожил
+1296
|21 Июн 2017
3 Цитировать

(кн Судей 6:3)

"Гедеон сказал ему: господин мой! если Господь с нами, то отчего постигло нас все это? и где все чудеса Его, о которых рассказывали нам отцы наши, говоря: `из Египта вывел нас Господь'? Ныне оставил нас Господь и предал нас в руки Мадианитян."

Вот вам пример мышления потомков тех, кто видел чудеса Божии и не задавался вопросом: "Есть ли Бог на свете?"

Когда дети только слышат какие чудеса Бог совершал в прошлом, но не видят в настоящем, то постепенно становятся неверующими.

Как можно ещё доказать, кроме как совершить чудо у них на глазах?

Покажите им чудо.

Старожил
-17
|21 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата папа
По одному предложению ... как можно доказать,что Бог есть неверующим?

Так как и то, что вес слона = равен весу мухи или комара.

Пусть х- вес слона, у - вес комара, 2b –суммарный вес слона и комара.

Можем записать верное равенство

х + у = 2b, откуда получаем

х- 2b = - y (1)

x = - y + 2b (2),

Перемножим почленно равенства (1) и (2), получим

х² - 2bх = у² - 2 by, прибавим к обеим частям равенства b². Получим верное равенство

х² - 2bх + b²= у² - 2 by + b², по формуле квадрата разности получаем

(х-b)² = (у-b)², откуда

х-b = у-b,

х = у, то есть

Вот и всё - вес слона равен весу комара!!! Что и требовалось доказать.

З.Ы. Подобные "доказательства" называются - софизмами. Считаю христианам есть чем занятся более продуктивным.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1296
|21 Июн 2017
0 Цитировать

Истинный, я вроде математику проходил, но вот как ты перемножил почленно равенства (1) и (2), и что-то получил - так и не понял.

Если ты перемножаешь всё на "х", то почему в правой части уравнения всё перемножается на "у"?

С какого переляку там стало у² - 2 by ?

Должно быть ух - 2bx.

Это если изначально  предполагать, что х=у, то можно так сделать, но тогда это не доказательство.

Старожил
-17
|21 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Физик
огда это не доказательство.

Вроде как по русски написал, что это СОФИ́ЗМ - формально кажущееся правильным, но ложное по существу умозаключение, основанное на преднамеренно неправильном подборе исходных положений.

Этим я намекнул о том, что подобно также и неверующему доказывать что-то о Боге, если это ему не откроет Сам Бог.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Tressı
|21 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Как можно ещё доказать, кроме как совершить чудо у них на глазах?

Авраам в рассказе Христа на это говорил, что неверующие, даже увидев чудо, когда придет кто-то к ним воскресший из мертвых, все равно не поверят. И вообще, искание и требование чудес иудеями и прочими, как повод для уверования, осуждается в Писании.

Старожил
+952
|22 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата папа
Мир всем! По одному предложению желательно от каждого верующего,не больше!

Есть пять доказательств существования Бога Фомы Аквинского. Думаю на данный момент, в естественной теологии, лучших аргументов нет. Все пять взаимосвязанны, но можно взять хотя бы один.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+205
|22 Июн 2017
0 Цитировать

Ходите в состоянии исполнения Духом и Дух касается людей Сам. И слушаете Бога, что и кому говорить. Или делать. Иногда не будете ничего делать. Все Бог сделает.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями. Не люблю обсуждать недостатки верующих и считаю это недостойным.
Старожил
+359
|22 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Есть пять доказательств существования Бога Фомы Аквинского.

Да, кстати. Всем рекомендуется найти и почитать. И это - очень хорошие доказательства... точнее даже не доказательства, а разумные доводы, - выведенные естественным путем человеческой логики, без всяких доктрин и учений церкви.

Старожил
-28
|22 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата папа
Мир всем! По одному предложению желательно от каждого верующего,не больше!

Нужно объяснять поэтапно с помощью логики и если человек не тупой то поймет.

1. Этап  Выбор между материализмом и духовностью

2 . Выбор между духовностью ( что то ТАМ есть, духи) и религией ( есть Бог )

3 . Выбор между религиями( напр.можно ограничиться 3 мировыми религиями - Христианство, Ислам, Индуизм)

4. Если христианство то выбор между 3 основыми направлениями - католицизм, проетсантизм, православие

и т.д.

Значит что бы дойти до идеи Бога вам сначало надо показать человеку возможность существования духовного мира. В 2 х словах.Проще всего это сделать на примере самого человека - вы говорите МОЯ рука, МОЕ Тело и т.д. Значит вы не тело . Кроме того тело с возрастом меняется а вы остаетесь тем же, той же личностью . Вы тот кто живет в теле - вы душа.

Если этот этап пройден то можно переходить к идее Бога .

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_

Одно предложение:как можно доказать,что Бог есть неверующим?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы