Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Активируем пророческие дары

Удален
Nemo 
|17 Июн 2017
1 Цитировать

Чтобы активировать  пророческие дары, нужно в запросе указать свой емейл и вам на почту придет ключ активации пророчеств.

P.S.

Вообще это типа юмор, а то сейчас начнёте пинать....

Старожил
bsx
+342
|17 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Sepia
исполняться" и "возгревать" это два слова с абсолютно различными смыслами.
Цитата Sepia
Пророчество здесь абсолютно не при чем.

67 И Захария, отец его, исполнился Святаго Духа и пророчествовал, говоря:

(Лук.1:67)

5 После того ты придешь на холм Божий, где охранный отряд Филистимский; и когда войдешь там в город, встретишь сонм пророков, сходящих с высоты, и пред ними псалтирь и тимпан, и свирель и гусли, и они пророчествуют;

6 и найдет на тебя Дух Господень, и ты будешь пророчествовать с ними и сделаешься иным человеком.

(1Цар.10:5,6)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Sepia
|17 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата bsx
И Захария, отец его, исполнился Святаго Духа и пророчествовал, говоря

Опять 25. Исполнился или возгрелся? Вы же предложили "возгревать", но в Писании примеры выкладываете про "исполниться"

 

Цитата bsx
6 и найдет на тебя Дух Господень, и ты будешь пророчествовать с ними и сделаешься иным человеком. (1Цар.10:5,6)

Так Дух Господень Сам найдет, чтобы пророчествовать? Или Его - Духа нужно возгревать, чтобы сошел?

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
папа
|18 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
К сожалению, все больше и больше теоретиков появляется среди христиан. Должны .... нужно нам .... включите ... активируйте ... ну и т.п. А где практическая сторона? Как? А показать пример?

не знаю ни одного современного пророка. их нет. а если и типа е ть, то обман.

Удален
eugene33
|18 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Sepia
Так Дух Господень Сам найдет, чтобы пророчествовать? Или Его - Духа нужно возгревать, чтобы сошел?

Да нужно возгревать,ревновать,молится,постится,исполняться духом, так как это дар для пользования для церкви, а не личность пророк как в Ветхом Завете избранный Богом .

Именно в таких моментах дар начинает свободно действовать.А не так просто:когда хочу тогда скажу, что исполнится.

Также часто есть путание назидание пророчествующего от его собственное ведения и голоса Духа Святого Который 8. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

(Св. Евангелие от Иоанна 3:8)

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Местный
+9
|18 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата папа
не знаю ни одного современного пророка

Могу привести вот эти имена: Рик Джойнер, Манасса Джордан, Бушири, Крис Валлотон, Грэм Кук, Катерин Руонала, Рон Савка, Саша Штейнгарт. Это тлолько так, навскидку вспомнил, есть много еще. Все они легко находятся через поисковик

Удален
Sepia
|18 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Да нужно возгревать,ревновать,молится,постится,исполняться духом, так как это дар для пользования для церкви, а не личность пророк как в Ветхом Завете избранный Богом

возгревать можно все дары, но не пророческие, потому что только Бог может говорить и показывать через пророка, а это самими собою не возгреешь. Для этого себя освящать нужно, очищать от скверны мира. И более ничего, кроме как смиренно ждать от Господа в долготерпении.

 

Цитата ПалычЪ
Рон Савка, Саша Штейнгарт.

Эти видимо из русскоязычных? И что они пророчествуют? Где можно прочесть?

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Местный
+9
|18 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Sepia
Эти видимо из русскоязычных? И что они пророчествуют? Где можно прочесть?

Штейнгарт - из Украины, но недавно перебрался в Германию. Рон Савка - канадец, но около 30-ти лет живет в Японии. Он как раз и есть основатель Arise 5 Из русскоязычных могу назвать Дмитрия Лео, Ярослава Краснова, Григория Колупановича

Старожил
-28
|18 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Sepia
Эти видимо из русскоязычных? И что они пророчествуют? Где можно прочесть?

да уж, пророков хватает на любой вкус, только вперед , вся эта беда началась в Америке ещё в 19 веке со Смитов , Вайт , Расселов а потом широкой волной захлеснула сектантские группы .

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Удален
ru4ey
|18 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата ПалычЪ
Штейнгарт - из Украины, но недавно перебрался в Германию

Расскажите, где можно прочесть его пророчества?

Местный
+9
|18 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата ru4ey
Расскажите, где можно прочесть его пророчества?

Он часто публикуется здесь, на Инвиктори, как колумнист. В ютубе и на фейсбуке тоже есть

Удален
папа
|18 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата ПалычЪ
Могу привести вот эти имена: Рик Джойнер, Манасса Джордан, Бушири, Крис Валлотон, Грэм Кук, Катерин Руонала, Рон Савка, Саша Штейнгарт. Это тлолько так, навскидку вспомнил, есть много еще. Все они легко находятся через поисковик

и что они напророчили такого? Я лично не знаю их.

Местный
+9
|18 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата папа
и что они напророчили такого? Я лично не знаю их.

Ну. например Рик Джойнер написал книгу "Пророческое  служение". Там доступоно и пошагово изложено, что это такое. Есть перевод на русский язык, в Сети можно найти

Удален
папа
|18 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата ПалычЪ
Могу привести вот эти имена: Рик Джойнер, Манасса Джордан, Бушири, Крис Валлотон, Грэм Кук, Катерин Руонала, Рон Савка, Саша Штейнгарт. Это тлолько так, навскидку вспомнил, есть много еще. Все они легко находятся через поисковик

Ну вот я загуглил первого попавшегося пророка (Рон Савка),так называемого и не увидел,чем он отличается от Сандея Аделаджи,Ледяева,Шаповалова и прочих,прочих,прочих? :) Апостольские дебаты,-это уже клише.

Удален
eugene33
|18 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Sepia
возгревать можно все дары, но не пророческие, потому что только Бог может говорить и показывать через пророка, а это самими собою не возгреешь.

Возгревать нужно и пророческий дар.То что Господь сойдет и будет говорить через дар зависит от того насколько возгрет этот дар.То есть по другому исполнен Святого Духа в этом даре.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Местный
+9
|19 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата папа
и не увидел,чем он отличается от

Ну и ладненько....

Удален
ru4ey
|19 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Возгревать нужно и пророческий дар.То что Господь сойдет и будет говорить через дар зависит от того насколько возгрет этот дар.То есть по другому исполнен Святого Духа в этом даре.

Мммм.... простите, но то, что вы пишете в общем-то не реально. Дар дан определенному человеку, но не всем подряд. И когда дар, например пророчества, дан человеку, то тот сам знает как его использовать. А если возгревают, значит подстава, а не развитие дара.

Старожил
+1282
|19 Июн 2017
2 Цитировать

В принципе отчасти имеют право на существование обе точки зрения =)

Просто есть один из даров служения для Церкви - пророк.

А есть один из даров Духа Святого - пророческий дар.

То есть дар служения дает Господь так как Он хочет, например пророк, апостол, пастырь и т.д.

На это нельзя выучится или "развить". Глаз не может научиться слышать...

Но есть так же дары Духа Святого, о которых Павел советует ревновать. И один из них - пророческий дар.

Другими словами - у пророка (по дару служения) всегда будет в наличии пророческий дар, но так же пророческий дар может проявляться например и у пастыря и у евангелиста и т.д.

В соответствии с Писанием, можно ревновать о дарах, в том числе и о пророческом даре... даже если по дару служения человек и не пророк.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
ru4ey
|19 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Бродяга
можно ревновать о дарах, в том числе и о пророческом даре.

Вы правы, одно дело ревновать, а другое дело возгревать, как пишет хозяин темы. Я не пойму как можно возгреть пророческий дар. Это что ли я сижу в молитве и прошу-прошу-прошу Бога дать мне слово от Него?

Старожил
+1282
|19 Июн 2017
3 Цитировать

Я думаю, речь скорее о внимательности к тому, что открывает Господь.

Так как иногда мы относимся к этому легкомысленно...

И если мы прислушиваемся к голосу Святого Духа, то со временем начинаем все чаще его различать и узнавать.

Но это не только именно к пророческому дару относится, а скорее к повседневной христианской жизни.

Теория остается теорией... и только практика помогает практически.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
bsx
+342
|19 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Sepia
Так Дух Господень Сам найдет, чтобы пророчествовать? Или Его - Духа нужно возгревать, чтобы сошел?

11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.(Рим.8:11)

4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,(1Кор.2:4)

7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.(1Кор.12:7)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
eugene33
|19 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата ru4ey
Дар дан определенному человеку, но не всем подряд. И когда дар, например пророчества, дан человеку, то тот сам знает как его использовать. А если возгревают, значит подстава, а не развитие дара.

Дары более всего проявляются при исполнении духом на Богослужениях.Возгревать это желать его исполнения.Слушающие молятся за слово Божие чтобы слышать от дара,а пророчествующий тоже молится,постится за проявление дара где либо, очищает себя и исполняется духом чтоб Господь использовал его для назидания церкви.

Вообщем то для нас это обычная практика.Могу только сказать что если нет слова,то имеющий дар порою просто говорит свое ведение в назидание.А иногда просто проповедует.

Как то один пророчествующий у нас пророчествовал во время служения.Я остановился и с открытыми глазами слушал и смотрел на него.Казалось это пророчество,но я их десятки раз слушал от других и в принципе ничего нового не услышал.Но бывает он пророчествует и от Духа Святого.А тут просто небольшая манипуляция :вот Я прохожу по рядам ,осматриваю каждое сердце...Ну мы уже такое почти наизусть знаем.Это конечно правда,но Бог не попугай, чтобы одно и то же десятки раз повторять.Наверное просто лень было возгреваться и подготовится к служению дара.Или хотя бы признался, что нет слова от Господа  на сей раз.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
foRum
|19 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата ru4ey
Я не пойму как можно возгреть пророческий дар. Это что ли я сижу в молитве и прошу-прошу-прошу Бога дать мне слово от Него?

Тим.1:6 - По сей причине напоминаю тебе возгревать дар Божий, который в тебе через мое рукоположение;

возгревать дар Божий подразумевается то что Тимофей был недостаточно усердным в пользовании духовным даром, полученным им от Бога.

в пророчестве тоже нужно быть усердным, чтобы передавать слова Божии народу Церкви. таким был например Моисей или Иисус Христос!

....я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества. (Откр.19:10,б)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|19 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата ru4ey
И когда дар, например пророчества, дан человеку, то тот сам знает как его использовать. А если возгревают, значит подстава, а не развитие дара.

10 Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией.
11 Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь. (1Пет 4)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
ru4ey
|19 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
вот Я прохожу по рядам ,осматриваю каждое сердце...

Я не верю в такие пророчества. Такое ощущение, что Бог в церкви сидит и ждет, когда к Нему придут. И вот люди приходят, садятся, и Он начинает ходить по рядам и смотреть на их сердца. Правда нелепость?))

 

Цитата foRum
Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь. (1Пет 4)

Всё же не понятно как можно возгреть пророческий дар...

 

Цитата Бродяга
Я думаю, речь скорее о внимательности к тому, что открывает Господь. Так как иногда мы относимся к этому легкомысленно... И если мы прислушиваемся к голосу Святого Духа, то со временем начинаем все чаще его различать и узнавать. Но это не только именно к пророческому дару относится, а скорее к повседневной христианской жизни. Теория остается теорией... и только практика помогает практически.

Скорее всего именно вы правы в том, как это разложили. Действительно голос Духа очень тихий и мягкий, и не всегда реагируем на него. Лично со мной так иногда происходит. Я потом каюсь и исправляю пути свои. Но бывает порой...

Местный
+9
|20 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата ru4ey
Всё же не понятно как можно возгреть пророческий дар...

А это как раз и есть активировать его, тренировать и применять.

Елисей сам был учеником Илии, ходил с ним и тренировался. По утверждениям некоторых богословов, это продолжалось около десяти лет.

В Ветхом Завете написано, что были школы для обучения молодых пророков. Выражение "сыны пророческие" как раз и означает "ученики пророков". Иона, который покаял Ниневию, был учеником Елисея.

Местный
+9
|20 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Теория остается теорией... и только практика помогает практически.

Ну что ж, можно и о практических делах поговорить.

В сентябре прошлого года на воскресном служении в нашей церкви мы молились за женщину по имени Вера, у которой была онкология.

Во время молитвы одному брату было видение: рука держит некое растение, вырванное из земли. Большой пучок корней свисает, с него осыпаются остатки почвы. 
И он получил  слово от Господа: "Этот корень должен быть вырван».

После молитвы он рассказал нашему собранию об этом, и сообщил, что Вере осталось только верить в исцеление от Господа, и тогда эти корни-метастазы будут действительно вырваны из ее тела.
Через две недели Вера сообщила нам, что прошла очередное обследование у врачей, которые подтвердили полное отсутствие заболевания.

В конце октября на одном из наших местных нехристианских форумов он увидел сообщение, что проводится сбор средств на лечение от онкологии одной молодой женщины. Сама она выставила свою квартиру на продажу, чтобы оплатить лечение.
На служении в нашей церкви мы молились за ее исцеление и провозгласили, что все корни-метастазы вырваны из ее тела могучей рукой Господней.
И 11-го октября эта женщина сообщила на том же форуме, что летала на обследование в Южную Корею. Там в онкоцентре врачи врачи ей объявили, что ни одной злокачественной клетки в организме не обнаружено.
Слава Богу за Его чудные дела!

Удален
ru4ey
|20 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата ПалычЪ
А это как раз и есть активировать его, тренировать и применять. Елисей сам был учеником Илии, ходил с ним и тренировался. По утверждениям некоторых богословов, это продолжалось около десяти лет. В Ветхом Завете написано, что были школы для обучения молодых пророков. Выражение "сыны пророческие" как раз и означает "ученики пророков". Иона, который покаял Ниневию, был учеником Елисея

Это если у вас есть пророческие дары. А если будете просто за компанию возгревать, то можно получить нечистого духа внутрь, который начнет вещать, как бы от Бога.

Ведь слово "возгревать" означает, что он есть - дар, но охладел. И поэтому нужно вспомнить и покаяться и начинать общение с Богом.

Удален
папа
|20 Июн 2017
1 Цитировать

Считаю,имхо конечно,что нужно добиваться дара любить! Он лучше всех!

Ведь любовь все прощает,долго терпит, не привозноситься, не ищет своего и многое другое. Дар пророчества сеет много смуты и сомнения.Как правило то и нет пророков в этом веке. Если бы был такой, то весь мир был бы против него,а особенно современные церкви. Но такого нет.Жил старец Таисий (православный),якобы пророк.. но у меня сомнения,так как он исповедует православие. А это религия заблуждения. Получается,что он прорицатель заблуждения? Имхо.  не навязываю.

Старожил
+1282
|20 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата папа
Считаю,имхо конечно,что нужно добиваться дара любить! Он лучше всех!

Любовь это путь к получению духовных даров.

Смотрите - Павел в 12 главе IКоринфянам говорит о дарах и заканчивается она словами: "Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший..."

Дальше идет глава о любви.

А следующая глава начинается словами: "Достигайте любви; ревнуйте о [дарах] духовных..."

То есть любовь это ключ к получению духовных даров.

Это вполне объяснимо, так как практически все дары даны для служения Телу, а без любви друг ко другу мы можем столько наворотить при наличии даров...

Поэтому совершенно бесполезно "ревновать о дарах", если вы не любите других...

Мотивацией для получения дара должно быть не "желание служения" или "спасти весь мир для Христа" (я уже не говорю о других мотивах, таких как жажда славы или власти), а любовь друг ко другу.

Пожалуй есть лишь один дар, которых дается для личного назидания... но в этой теме это будет оффтопом.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
1 2 3 4 5 6

Активируем пророческие дары

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы