Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Активируем пророческие дары

Местный
+9
|16 Июн 2017
1 Цитировать

В настоящее время, которое есть последнее,дары пророчества и различения духов действительно нужны.

И они есть в каждом рожденном свыше христианине.

Писал же Павел - "вы все можете пророчествовать".

Но этот дар нужно активировать, включить в своем духе. И начинать с малого. Какая- то мысль, впечатление, мимолетное видение, сон, ощущение- все это может быть посланием от Бога. Не говорю, что все это обязательно от Него, но это как горчичное зернышко, которое может вырасти в дерево.

Главное тут -это почаще спрашивать "Господь, что это было?". И Бог, видя такое почтительное отношение к Его малому, будет постепенно давать и бОльшие откровения. А ждать сразу откровений подобных тем, какие были у Иоанна на Патмосе или у Иезекииля на поле с костями - конечно сразу может придти и такое, но ждать придется ну очень долго.

На проррческом занятии в нашей церкви пв апреле были были молитвы за исцеление и освобождение. Одна женщина упала и из нее лежачей вышел нечистый дух, он был виден... Воистину Господь благ.

Старожил
-28
|16 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата ПалычЪ
Но этот дар нужно активировать, включить в своем духе. И начинать с малого. Какая- то мысль, впечатление, мимолетное видение, сон, ощущение- все это может быть посланием от Бога. Не говорю, что все это обязательно от Него, но это как горчичное зернышко, которое может вырасти в дерево.

это ересь и глупость, никакие техники не "активируют " в человеке дар, а скорее доведут до безумия и шизофрении( видел таких духоманов ) . Есть лишь один путь- очищение сердца от страстей ибо чистые сердуем Бога узрят. Как ржавая железка помещенная в огонь постепенно накаляется и сама становится как огонь так и человек приближаясь к Бог приобретает благодатные энергии.Более того, святые даже имея дары всегда отказывались по смирению  называться пророками или чудотворцами   ,а не выставляли дары  на показ считая себя недостойными. И уж тем более  не проводили "пророческие " занятия и прочую развлекуху  .

Дарования Божии приходят сами собою, если найдут место чистым и нескверным (прп. авва Исаия)

...Действие Божией благодати открывается в человеке, и приемлет он дарование Духа Святаго, какого сподоблена бывает душа верная, только после долговременного борения, после опытов великого терпения и великодушия, после искушений и испытаний, когда свободное произволение испытано будет всякими скорбями (прп. Макарий Египетский)



За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Писатель
-105
|16 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата окунь
Дарования Божии приходят сами собою

Любой человек родился с уже заложенными в него талантами(Бог дал каждому по силе его), а вот как распорядитесь вы этими талантами? -это большой вопрос! Чаще эти таланты закапывают в землю, а так быть не должно! Дали вам один талант -развивайте его, ибо к Господу вы должны прийти с прибылью!

Старожил
+2471
|16 Июн 2017
2 Цитировать

К сожалению, все больше и больше теоретиков появляется среди христиан. Должны .... нужно нам .... включите ... активируйте ... ну и т.п.

А где практическая сторона? Как? А показать пример?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
-28
|16 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Vasya60
Любой человек родился с уже заложенными в него талантами(Бог дал каждому по силе его), а вот как распорядитесь вы этими талантами? -это большой вопрос! Чаще эти таланты закапывают в землю, а так быть не должно! Дали вам один талант -развивайте его, ибо к Господу вы должны прийти с прибылью!

таланты и дары это разные вещи. таланты это естественное , например быть художником хорошим это талант. А вот дары это сверхъестественное ,то что связано с духоным миром.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Писатель
+233
|16 Июн 2017
3 Цитировать
Активируем пророческие дары.

нужен код активации.

Удален
Давид Самуилович
|16 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата ПалычЪ
и из нее лежачей вышел нечистый дух, он был виден..

Как это он был виден?

Bigfire
Старожил
-28
|17 Июн 2017
0 Цитировать
Как это он был виден?

галлюцинация называется , слышали про такое ? если долго камлать и духоманить ещё не такое померещится)

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Местный
+9
|17 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата окунь
(прп. авва Исаия) ... (прп. Макарий Египетский)

Умные богословы, чего уж там...

Местный
+9
|17 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Шляпенция
А где практическая сторона? Как? А показать пример?

Иисус показал пример. Поговорил с самарянкой у колодца, он проявил действие слова знания. И после этого разговора женщина была настолько наполнена верой, что после ее свидетельства весь город пришел в движение. Иисус пророчески сказал Нафанаилу "я видел тебя под смоковницей" И тот после этого разговора из почти атеиста  стал  последователем Спасителя. Действие различения духов на недавнем собрании я уже упоминал.

Местный
+9
|17 Июн 2017
0 Цитировать
Как это он был виден?

В фильмах иногда показывают сцену: лежит больной на операционном столе, а душа его в виде туманообразного контура человека поднимается в сидячее положение, а потом улетает вверх. Примерно так и было...

Старожил
+300
|17 Июн 2017
0 Цитировать

Можно такого наактивировать, что всех людей распугать!  :-) 
Как это - Божьи дары активировать ?  Это же вам не дар в исскустве рисования.

Если у вас какой-то дар есть, просто применяйте его.  Да и дары Духа описаны в Библии. 
И это не махнуть рукой чтобы несколько рядов в зале упали, как у Бенехина...

Нужно быть осторожными.  А то можна оказаться работником противника вашей души.

Местный
+9
|17 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Василиса
Можно такого наактивировать, что всех людей распугать!  :-)  Как это - Божьи дары активировать ?  Это же вам не дар в исскустве рисования. Если у вас какой-то дар есть, просто применяйте его.  Да и дары Духа описаны в Библии.  И это не махнуть рукой чтобы несколько рядов в зале упали, как у Бенехина... Нужно быть осторожными.  А то можна оказаться работником противника вашей души.

Ну, пугающиеся пусть пугаются дальше и сидят на церковных скамейках по воскресеньям :-)

Писал же Павел: "вы ВСЕ можете пророчествовать". И еще призывает же он ревновать обо всех дарах, а особенно пророческом. Всех ведь призывает, а не каких-то избранных. С рождением свыше дары закладываются в верующих, но их надо привести в действие. Но есть конечно разница между служением пророка, и пророчестованием. Служение - на него поставляются действительно отделенные Богом для этого. А пророчествовать может и должен каждый. Это как молитвы за исцеление - молятся все верующие, и чудесные  исцелениия происходят по их молитвам. Но есть особо отделенные служители исцеления.

Также и с пророчествами. Бояться пойти не туда, услышать не тот голос, впасть в ересь особенно не нужно. Нужно только почаще просить Господа "и зри, не опасном ли я пути", и Господь направит, и подкорректирует. Ну и что, что будут ошибки, их бояться не надо. Сделай выводы и иди дальше. Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.  Есть движение, называется Arise 5 Russia (эрайз - это "восстань", 5 - означает пятигранное служение), с их помощью можно пройти активацию, это бесплатно.  Страничка есть в фейсбуке.

Старожил
+300
|17 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата ПалычЪ
Есть движение, называется Arise 5 Russia (эрайз - это "восстань", 5 - означает пятигранное служение), с их помощью можно пройти активацию, это бесплатно. Страничка есть в фейсбуке.

Ну и дожились!
Кстати, я выросла в среде пятидесятников.  Моя мама всегда очень увлекалась пророчествами, даже записаные на бумаги, и на кассетах хранит.
Вот у нас бывают такие разговоры по телефону.
Она -
У нас такое служение было!  А пророчество, было - послушай.  Было сказано о том что бедствия грядут, если народ не покается...
Я -
Так зачем тебе пророчества.  Библия об этом говорит.  Это уже предсказано наперед.

Я вам многое могу рассказать из того что видела, будучи в тех кругах с детства.  Но лучше не буду.  Не хочу обижать людей той деноминации.

Одно скажу, что лезут в какую-то другую духовную сферу так далеко, что потом не знают как оттуда выбраться.  Даже ненормальность наблюдается.

Не исключаю что у многих добрые намерения - приближаются к Богу.

Местный
+9
|17 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Василиса
Ну и дожились!

Точно, дожились. Идет возвращение к первоапостольской церкви. К той самой, в которой совершались удивительные чудеса и знамения. К которой массово прилагались спасаемые. Которая не была организацией, подобной земной с ее иерархией, номенклатурой и мирянами-прихожанами. В которой все совершали служение Христу под водительством Святого Духа.

Междк прочим, пророчествовать - это не только предсказывать будущее. Это также и духовное истолкование настоящих и прошлых событий  в жизни отдельного  человека, а также  семьи, церкви, города, целой страны. Истолкование языков - это тоже пророческое действие. Есть также пророческое пение, прославление.

Вот такое место Писания напомнилось:

"И Он поставил одних Апостолами, других ПРОРОКАМИ, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями…к совершению святых, на ДЕЛО служения, для созидания Тела Христова" (Еф. 4:11-12)

Вот оно, пятигранное служение. Господь призывает нас делать ДЕЛО, а не просто сидеть на церковной скамье по воскресеньям. И все повторять "я учусь, я ищу Бога, я хочу приблизиться к Нему". Да и аминь, это правильно. Но ведь поиск Бога - это ведь не должно быть самоцелью, а для чего-то. Чтобы делать Его великие дела....

Старожил
-28
|17 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата ПалычЪ
Цитата окунь (прп. авва Исаия) ... (прп. Макарий Египетский)
Умные богословы, чего уж там...

Да уж как бы поумнее вас, это настоящие святые , о трудах которых люди помнят уже больше тысячи лет, но конечно , куда им до вас суперпродвинутых нео )))

 

Цитата ПалычЪ
Точно, дожились. Идет возвращение к первоапостольской церкви. К той самой, в которой совершались удивительные чудеса и знамения. К которой массово прилагались спасаемые.

это ложь, идет полная деградация отколовшихся от Церкви движений , которые уже выходят за рамки христианства в сферу оккультизма. Вместо реальных даров полная профанация и пародия. Вместо иных языков бессвязные бормотания, молитвы напоминают медитацию с доведением людей до психофизического безумия, заигрывание с бесами во всяких экзорцизмах, пляски, шаманская музыка , пророчества напоминают гороскопы - сделаны по тому же принципу , общий набор фраз которые не не сут никакого смысла и которые можно потом подставить под любую ситуацию, лжечудеса и т.д. Спасаемых там нет, текучка кадров постоянная , люди побыв в таких "церквях " год два уходят разочарованные и разбитые и уже потом ничего не хотят даже слышать о Боге.

 

Цитата ПалычЪ
Истолкование языков - это тоже пророческое действие.

много раз ловили подобных толкователей на лжи , когда читали на реальном иностранном а те толковали всякую чушь.

Больше всего подобные духоманы боятся проверки и доказательств , спросите у них доказательства и вы увидите куда подевается их напыщеность вместе со всеми ложными "дарами".Вот вам реальное пророчество - конец у вас будет  такой же как и у всех шарлатанов , боль и позор.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
bsx
+342
|17 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Василиса
Как это - Божьи дары активировать ?  Это же вам не дар в исскустве рисования. Если у вас какой-то дар есть, просто применяйте его.  Да и дары Духа описаны в Библии.  И это не махнуть рукой чтобы несколько рядов в зале упали, как у Бенехина...

По сей причине напоминаю тебе возгревать дар Божий, который в тебе через мое рукоположение;

(2Тим.1:6)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+300
|17 Июн 2017
0 Цитировать

А о каком даре там говорится ?

Я совсем не помню.

Местный
+9
|17 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата окунь
о трудах которых люди помнят уже больше тысячи лет

... и хорошо делают, что помнят...

Удален
Sepia
|17 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата bsx
возгревать дар Божий, который в тебе

Возгревать это не синоним слова активизировать. Здесь уже есть дар, но им пренебрегают, и его нужно возгревать. Я думаю к пророчествам это не относится, потому что пророчество может быть сказано только тогда, когда Бог даст человеку нечто сказать. Как можно это возгреть? Бога что ли манипулировать, чтобы Он, как слуга, начал нам нечто говорить? Помоему люди попутали. Слуги и рабы мы, а не Бог нам раб.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
bsx
+342
|17 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Sepia
Я думаю к пророчествам это не относится, потому что пророчество может быть сказано только тогда, когда Бог даст человеку нечто сказать. Как можно это возгреть?

Когда же поведут предавать вас, не заботьтесь наперед, что вам говорить, и не обдумывайте; но что дано будет вам в тот час, то и говорите, ибо не вы будете говорить, но Дух Святый.(Мар.13:11)

а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.(1Кор.14:3)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|17 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Василиса
А о каком даре там говорится ? Я совсем не помню.

18 Преподаю тебе, сын [мой] Тимофей, сообразно с бывшими о тебе пророчествами, такое завещание, чтобы ты воинствовал согласно с ними, как добрый воин,

19 имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере;

(1Тим.1:18,19)

14 Не неради о пребывающем в тебе даровании, которое дано тебе по пророчеству с возложением рук пресвитеров.

15 О сем заботься, в сем пребывай, дабы успех твой для всех был очевиден.

16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. (1Тим.4:14-16)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+300
|17 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата bsx
Не неради о пребывающем в тебе даровании, которое дано тебе по пророчеству с возложением рук пресвитеров.

Ну здесь всё-равно не понятно о каком конкретном даровании говорится.  Есть ли где в Библии упоминание о таком моменте ?  Просто интересно.

Удален
Sepia
|17 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата bsx
Когда же поведут предавать вас, не заботьтесь наперед, что вам говорить, и не обдумывайте; но что дано будет вам в тот час, то и говорите, ибо не вы будете говорить, но Дух Святый.(Мар.13:11) а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.(1Кор.14:3)

Вот именно, что Дух даст говорить. Как можно возгревать Дух?

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Писатель
-105
|17 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата окунь
таланты и дары это разные вещи. таланты это естественное , например быть художником хорошим это талант. А вот дары это сверхъестественное ,то что связано с духоным миром.

ну так кисти в руки и вперед! Вы сможете изваять статую или написать картину, да так чтоб на века!

Это либо есть либо его нет!

Есть духовная пища, которая №1 для человека(быт1:29)(лк8:11) -и вот тут открываются широчайшие возможности манипулирования человеком! Человек съест все, что ему предложат СМИ, интернет, телевизор и прочие источники. Только в этих источниках истинных знаний крупицы, зато полно плевел и помоев! А далее не нужно быть пророком, чтоб предвидеть, что будет вытворять население, наполненное искаженной информацией!

Старожил
bsx
+342
|17 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Sepia
Вот именно, что Дух даст говорить. Как можно возгревать Дух?

18 И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом,

19 назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу,

20 благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа,

21 повинуясь друг другу в страхе Божием.

(Еф.5:18-21)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
-28
|17 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Василиса
Ну здесь всё-равно не понятно о каком конкретном даровании говорится.  Есть ли где в Библии упоминание о таком моменте ?  Просто интересно.
Здесь апостол говорит о даре учительства, который получил избранный епископ. По пророчеству, то есть по повелению Святого Духа, как выше сказано.
За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
bsx
+342
|17 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Василиса
Ну здесь всё-равно не понятно о каком конкретном даровании говорится.  Есть ли где в Библии упоминание о таком моменте ?  Просто интересно

Согласен дорогая сестричка. Все(почти) что смог - накопал.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Sepia
|17 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата bsx
но исполняйтесь Духом,

"исполняться" и "возгревать" это два слова с абсолютно различными смыслами.

 

Цитата bsx
назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу,

Пророчество здесь абсолютно не при чем.

 

Цитата bsx
повинуясь друг другу в страхе Божием.

Опять не в тему. Ни пророчества нет, ни какого другого дара.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Писатель
-105
|17 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Sepia
Ни пророчества нет, ни какого другого дара.

да, да, ничего нет! наш мир иллюзия -сидим и спокойно наблюдаем!

1 2 3 4 5 6

Активируем пророческие дары

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы