Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неявные признаки второго пришествия

Удален
Королёв1000
|11 Июн 2017
0 Цитировать

Некоторые признаки второго пришествия Христа достаточно явны и всем очевидны. Например. такой пизнак, как восстанет народ на народ и царство на царство.  И таких явных признаков достаточно много и о них вообщем то худо бедно можно услышать  в церкви. Но есть также не менее важные, но скрытые признаки Его скорого прихода, которые тоже есть в Библии, но которые скрыты от глаз большинства людей. Например, такоц признак, как самоё наличие Вавилонской блудницы, то есть мировой олигархии, опирающейся на западный мир. такой, какая она описана в книге Откровения.Для множества людей. особенно христиан, восе не очевидно, что это так. Поэтому этого признака скорого прихода спасителя для этих людей как бы и не существует. Тем не менее верное понимание одного  этого признака поможет увидеть, как скоро приход Спасителя.

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
-17
|12 Июн 2017
0 Цитировать

Явно и неявно, но вот посты исчезают. Стремная тема. 

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
VOLODIMIR
|13 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Истинный
посты исчезают

значит это кому небудь нужно скоро на земле будет Иисус

Имеете право обратиться ко Христу и попросить Его не вводить в искушение
Писатель
-105
|14 Июн 2017
1 Цитировать

21. Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною. (мф19:21)

т.е. человек должен постоянно накапивать знания(духовное богатство) и растачать его, накапливать(стяжать) и расточать. Так знания передаются не только от отца к сыну, но и глобально. Каждое последующее поколение стоит на фундаменте, оставленном предками.

Ну а сам стих 21 в переводе: между равными тебе(по мудрости) обменивайся мудростью, а нищим(духовно=невежественным) знания раздай даром, так подтянешь их на более высокий духовный уровень.

ЗЫ.купля-продажа =взаимовыгодный обмен ценностями.

Нищему ничего продать не удасться, т.к. он богатств не имеет.

Удален
Elizar
|15 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Vasya60
Нищему ничего продать не удасться, т.к. он богатств не имеет.

Вася, коли знание является богатством, то нищий со своею мудростью без денег станет богаче богатого с деньгами.

Старожил
-17
|17 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата VOLODIMIR
скоро на земле будет Иисус

Я не против. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Королёв1000
|17 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Vasya60
т.е. человек должен постоянно накапивать знания(духовное богатство) и растачать его, накапливать(стяжать) и расточать.

Вообще мысль мне понравилась. Но я думаю, что , главное богатство во Христе Иисусе, которым мы можем одарить кого то это любовь. Знания же могут помочь в этом, если они своевременные и от Него, либо помешать этому. Знания нужны, но не они есть главное. В частности, правильное понимание признаков Его прихода может стимулировать нас любить других, а непонимание, наоборот,будет охлаждать любовь. Но главное не в знании, а в любви, чего и повелено через Павла нам  достигать. А насчёт знаний есть предупреждение, что кто умножает их( то есть для кого они - основное, а не вспомогательное), тот умножает скорбь.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|17 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Истинный
Стремная тема

У меня, например, не приходит никаких уведомлений, поэтому я и не отвечал, что думал, что это никому не интересно. Наличие мировой олигархии ,то есть Блудницы Вавилонской, это уже факт давнишний, хотя наличие этого факта приоткрылось относительно недавно. Просто лет пятьсот до этого происходило её окончательное формирование, а сейчас она уже сформировалась и наделала делов,и не может как раньше скрывать своё существование. А вот 10 рогов, о которых говорит книга Откровения можно сказать формируются на наших с вами глазах- это БРИКС И ШОС, Как и предсказано книгой Откровения эти страны станут могильщиками мирпорядка, который организовала Блудница, чтобы привести на сцену антихриста. так что те, кто больны политикой либо находятся на стороне Блудницы, либо на стороне тех, кто приведёт на сцену зверя. Я думаю, что это формирование 10 государств- могильщиков Блудницы это другой скрытый признак Его прихода. Потому что если мы не видим, что есть Блудница, этих признаков для нас и не существует.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
eugene33
|18 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
Например, такоц признак, как самоё наличие Вавилонской блудницы, то есть мировой олигархии, опирающейся на западный мир. такой, какая она описана в книге Откровения.Для множества людей. особенно христиан, восе не очевидно, что это так.

Да ты верно заметил.Об этом стараются не говорить и часто умалчивается.А блудница уже прелюбодействует с отступниками и языческими религиями создавая экуменизм.Слышал что были встречи с лидерами протестантских движений.Не знаю что они решили  и о чем договорились.Но то что с языческими религиями вместе молятся и огонь на одном светильнике зажигают, то понятно.

Другие признаки это сонность церкви .Это еще не наступила в полную силу Христианство в мире все еще благовествует,но в районах где бывшая Римская империя церкви умирают,засыпают и связываются..

Иисус сказал когда будет проповедано Евангелие по всей вселенной (миру) тогда придет конец.Мы видим уже почти практически везде.Появилось с помощью космоса и спутников через сотовые операторы доходить до многих и многих людей даже в закрытых странах.

Думаю это новое поколение увидит грядущего Господа.На этот век приходится очень много признаков.

Скоро мы увидим, как Господь откроет двери для Евангелия в последних странах и народах еще не знающих Евангелие.Как достанут скрытые народы в джунглях Африки,Америки,Азии и России

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
Королёв1000
|18 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Да ты верно заметил.Об этом стараются не говорить и часто умалчивается

Писание же нам говорит ожидать Его приход. То есть реально, на самом деле ожидать. Но нам повелено ожидать не зная времени. Не зная точно, на нашей ли жизни Он придёт, или нет. Поэтому реально ожидать это не просто. Поэтому исследование таких признаков, о которых обычно не говорят, актуально не для всех, конечно, а только для тех, кто ожидает Его во спасение. Поэтому в это особо не вдаряются. Потому что сама тема ожидания Его прихода находится в числе таких, я бы сказал маргинальных тем в христианской среде, хотя об этом и говорится в писании.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Kkeptn
|18 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
Наличие мировой олигархии ,то есть Блудницы Вавилонской, это уже факт давнишний,

Какие конкретно доказательства, например фамилии олигархов?

Или это типа того, что есть мировое правительство, есть еврейский капитал? Знакомый Миша спросил: как бы получить свою долю?
Писатель
-105
|18 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
Вася, коли знание является богатством, то нищий со своею мудростью без денег станет богаче богатого с деньгами.

Вы это серьезно?

Вы вот можете встать и оперировать больного, без знаний тупо встать и рэзать -это же так просто!

Скорее всего нет! ибо тут нужны ЗНАНИЯ! т.е. любой человек ДЕЛАЕТ ТО, ЧТО ЗНАЕТ! И ЭТИ ЗНАНИЯ КОРМЯТ ЕГО!

Знание -это духовное богатство, которое у вас никто не отнимет и эти богатства кормят вашу тленную тушку -как-то так!

Писатель
-105
|18 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
насчёт знаний есть предупреждение, что кто умножает их( то есть для кого они - основное, а не вспомогательное), тот умножает скорбь.

Есть знания духовные и есть знания, необходимые для существования в нашем мире -знания бухгалтерии например. Любовь, добро, заповеди.... -это знания духовные, но и без мирских знаний необойтись.

Удален
Королёв1000
|18 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Kkeptn
Какие конкретно доказательства

Я ж не буду доказывать Вам ничего. Я сразу сказал, что это очевидно не для всех. Кто то видит это, кто то не видит. Я же пытаюсь обсудить скрытые от большинства людей признаки. Есть такой признак, что вроде бы Храм должен быть построен в иерусалиме. чтобы антихрист там так сказать воссел. И люди ожидают так сказать когда же когда там что то будут строить.... И большинство совсем не задумывается о том, что этот храм может быть воссоздан уже после того, как придёт антихрист. И по сути своей это воссоздание храма никаким признаком не является. Но людей научили, что это так будет и большинство верит этому. А тут перед самым так сказать носом достаточно очевидные описанные книгой откровения признаки, которые фомируются прмо на глазах, прямо в мировых событиях.... Это совсем не эфемерное и бездоказательное толкование о Храме, а сама так сказать реальность окружающего нас мира.... Я думаю, что увидеть это мешает только то, что никто об этом не говорит. Вот о Храме говорили - говорили и люди - видят, хотя к реальности это не имеет никакого отношения.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
eugene33
|18 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
Я думаю, что увидеть это мешает только то, что никто об этом не говорит.

Вообще то говорят и есть даже пророчества,но их не всякий желает слушать.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
Королёв1000
|18 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Вообще то говорят и есть даже пророчества,но их не всякий желает слушать

Хорошо, если так. Слушать или нет - это уже выбор слушающего. Вообще люди, как род прелюбодейный и грешный,как заметил Христос, знамений ищут.Вот - солнце затмилось - или что то ещё такое из ряда вон выходчщее случилось - да, вот последние времена. А знамение  то не дастся такому народу, также говорил Христос. То есть то, что люди придают значение ерунде, для них будет вообщем то бесполезно. А тут довольно очевидное явление в мире, очевиднее сотни солнечных затмений - наличие мировой олигархии, утопающей в богатстве, организующей войны, убийства людей за  последнюю по крайней мере сотню лет.все признаки , описанные в откровении абсолютно точно совпадают и описывают именно её , например , что её, олигархии, блудницы вельможи есть земные купцы - то есть власть у того, у кого деньги.И это явление - блудница сейчасна это время достигло своего так сказать апогея и уже начался закат этого явления, предстказанный также откровением. Вот это великое знамение, говорящее, что Иисус очень очень близко, почему то трудно увидеть. Может потому, что эта блудница имеет способность вводить людей в заблуждение.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
eugene33
|19 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
Может потому, что эта блудница имеет способность вводить людей в заблуждение.

Увы, и ещё как..

4. предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,

5. имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

(Второе послание к Тимофею 3:4,5)

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Писатель
-105
|19 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Королёв1000
Может потому, что эта блудница имеет способность вводить людей в заблуждение.

Идея -это дама из духовного мира, только есть Идеи проявленные, а есть только в вашей голове, т.е. еще непроявленные.

Идеи ОПЬЯНЯЮТ и объединяют людей в одно тело, в один кулак. Есть Идеи, которые будоражили мозг не одному поколению людей -мировое господство например. Причем воплощение таких Идей происходит с войнами и большой кровью.

Есть очень заразные Идеи, действующие 100% во все времена -отнять у богатых и разделить -"грабь награбленное". Идеи Маркса, Ленина просто снесли крышу многим людям в начале 20в. и во что это вылилось!

Вот такие эти Блудницы -страшное дело, тьфу -тьфу, не дай Бог опьянеть такими Идеями.

Удален
Королёв1000
|19 Июн 2017
0 Цитировать

Меняпросто отсекают, не дают посылать посты.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|19 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Vasya60
Вот такие эти Блудницы -страшное дело

Лет десять назад даже и подумать не мог, что христианин может оправдывать или поддерживать фашизм. А сейчас это - реальность. Так что то, что Бог подразумевал, говоря - выйди от неё, народ мой- становится более понятно. Потому что народ Божий подпал в идеалогическое рабство Блудницы. И это есть, собственно одно из явлений смого последнего времени.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Королёв1000
|20 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Vasya60
Идеи ОПЬЯНЯЮТ и объединяют людей в одно тело, в один кулак.

Это так, если идеи материалистические, то есть те, которыми и опьяняет людей Блудница. Нематериаистические, духовные идеи не могут обьединить массу народа.  Наверное. духовная идея может обьединить немного духовно зрелых людей, и людей, для которых они - главное малое стадо, как говорил Христос. Но масса людей обьединяется только на идеях, в которых главное - материалистическое, земное начало. А ведь ожидание Его прихода это, собственно и есть духовная идея. которая обьединяет тех, у кого она в сердце. Но подавляющему большинству даже христиан эта идея непонятна. А свято место, как говорится, пусто не бывает, вот и приходят идеи от другого источника, которые понятны людям, национализм или даже фашизм, или тот же либерализм.  То есть идеи, которые даются с целью вроде бы улучшить и без того тяжёлую жизнь людей. И это, собственно и есть ловушка. Человек, движимый этими идеями, выбирает землю, а не Небеса и  вместо того, чтобы любить, учится ненавидеть.

Скоро на земле будет Бог.
Писатель
-105
|20 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Королёв1000
То есть идеи, которые даются с целью вроде бы улучшить и без того тяжёлую жизнь людей. И это, собственно и есть ловушка. Человек, движимый этими идеями, выбирает землю, а не Небеса и  вместо того, чтобы любить, учится ненавидеть.

Таки да! Получается ни одно поколение людей не жило без какой-нибудь залетной в их головы Блудницы.

Эти Блудницы сгубили много народу, сбили с истинного пути. Ведь человек родился для познания этого мира и самого себя, но вовсе не для того, чтоб чьи-то шальные Идеи уводили его в яму.

Все от духовной юности, будем старше -нас уже будет трудно обмануть(очень надеюсь на это)

Удален
Королёв1000
|20 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Vasya60
Получается ни одно поколение людей не жило без какой-нибудь залетной в их головы Блудницы.

Вот посмотрим на ту историю. которую мы знаем. Вот 18 век, например. Была ли тогда идеология нацизма, фашизма, коммунизма. Пока ещё не было их. Но появляется идеология либерализма - французская революция, итп, итд.. А сейчас вообщем то присутствует и либерализм, и фашизм и нацизм и коммунизм.  То есть идей стало больше и захватывать они стали сильнее. А в 16- 17  веке, например, этих идей не было вообще.Но была инквизиция, на Западе больше чем на востоке, но была и там и там. Где человека могли сжежь за идеологиеское несогласие с правящим классом. Сейчас уже инквизиции нет, но всё равно католическая религия присутствует и существует её влияние. Но сама идея , она же даётся в массы для выполнения какой то цели, для осуществления чьей то воли. Фактически, это инструмент манипуляции. Когда человека не нужно заставлять что то делать. А он делает всё, что нужно кому то по своей воле, искренне убеждённый в своей правоте. Идею Божью человеку материально ориентированному принять трудно, А идеи материалистические - просто. Если слово идеология применить к Евангелию, то идеология Евангелия заключается в одном слове - да придет Царствие твоё. То есть придет и заменит, разрушит все земные царства на земле, когда придёт Христос. А люди же любят этот мир, любят себя в этом мире, то положение, которое они в нём занимают. Поэтому номинально они могут принять идеологию Царства небесного, но реально могут поддержать даже фашизм. Это конечно, крайний случай. Я например, вообще не могу себе представить, как человек, ожидающий Царства Христа может быть каким то либералом или чрезмерным патриотом. Эта идеология Царства на самом деле противоположна всем другим идеологиям. Поэтому это так не любят.

Скоро на земле будет Бог.

Неявные признаки второго пришествия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы