Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Химическая эволюция и самозарождение жизни

Старожил
+1379
|10 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата ansem
Существует ещё вариант, что Творец сотворил вселенную и живых существ через БВ и эволюцию.

Не существует такого варианта, кроме как подпорки для ТЭ. Это очередное фэнтези атеистов.

Такая теория противоречит Библии и научным фактам.

 

Цитата ansem
ТЭ и ТБВ никак не опровергает существования Бога.

Именно в этом их суть - отвергнуть Творца.  Именно поэтому они были придуманы атеистами.

Так что не пишите более такого.

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
0
|10 Сен 2018
1 Цитировать
Цитата ansem
И допустим, что Вы получите неопровержимые доказательства этих теори

Это наверное такое доказательство может быть только в качестве видеозаписи)))) А остальное все равно останется теорией. Теорией, котрую никак не проверишь.

 

Цитата ansem
Компьютер не обладает способностью к самокопированию. А живые существа обладают. Вот в чем кардинальное отличие.

Так все еще впереди))) Эволюция предполагает.... сколько там миллионов или миллиардов лет?)))) А компьютеру всего-то меньше ста ;) Так что нужно подождать...)))

 

Цитата ansem
Вообще же, справедливость ТЭ и ТБВ никак не опровергает существования Бога.

Вы правы. Только какого Бога? Думаю, того Бога, который сотворил (т.е. Библейского), да, отвергает, или ставит под сомнение. А какого-то другого бога абсолютно не отвергает. Этих так называемых богов - куча. Каждый мог по своему творить и создавать...

Prayer…Is the single biggest opportunity to…Change tomorrow. Go Ahead…say one!
Писатель
+21
|10 Сен 2018
0 Цитировать

Ребят, я ещё раз хочу повторить: вы боретесь с ветряными мельницами 

Пока вы не будете владеть вопросом на уровне специалистов, вы им, специалистам, ничего не докажете.

Просто потому, что вы не знаете многих нюансов, которые знают они. И в споре с ними вы проиграете.

А нам, дилетантам, вы можете говорить, что угодно, приводить любые аргументы, и даже, возможно, получите с этого какие-то дивиденды. Но сможем ли мы ваши аргументы оценить правильно?..

Ещё раз для примера, тут есть дискуссия на тему плоской земли: ребята насмотрелись роликов с ютюба, где вроде как приводится множество "аргументов" в доказательство того, что земля плоская. Абсурд! Но, что интересно, народ это дело хавает...

Писатель
+21
|10 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Yura Lomaka
Вы правы. Только какого Бога? Думаю, того Бога, который сотворил (т.е. Библейского), да, отвергает, или ставит под сомнение.

Я верю в Бога Библии, и я решил для себя, что моя вера в Него не зависит от того, что там было: творение или эволюция, большой взрыв или не большой и вовсе не взрыв. Миллионы лет или тысячи. Все равно я буду продолжать верить в Господа Иисуса!

Но вопрос с возрастом Земли я изучил довольно неплохо и все же склонен считать, что ей не может быть меньше 10 тыс. лет.

Новичок
0
|10 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата ansem
Пока вы не будете владеть вопросом на уровне специалистов, вы им, специалистам, ничего не докажете. Просто потому, что вы не знаете многих нюансов, которые знают они. И в споре с ними вы проиграете. А нам, дилетантам, вы можете, говорить что угодно, приводить любые аргументы, и даже, возможно, получите с этого какие-то дивиденды. Но сможем ли мы ваши аргументы оценить?..

Вы знаете, в церквях есть такие люди, которые позиционируют себя как пророки. И есть такие вот пророчества, исходящие от этих людей, которые просто нельзя проверить. Нельзя проверить временем. Такие утверждения, которые и так и эдак можно подтасовать под события. А есть такие утверждения, которые в принципе не связаны с каким либо приближающимся событием. Ты или веришь, или нет. И вот тут то возникает проблема. Невозможно проверить, от Бога пророк или нет, так как не проверишь само слово. И очень неплохо так пророчествовать. Сказал себе, подписался как от Бога и ломай голову, оно или нет. А есть пророчества, которые можно проверить временем. Сравниваешь, произошло или нет.

Так вот, эти вот горе пророки пророчествуют в будущее, а эти, так называемые спецы - "пророки", которые пророчествуют в прошлое. И то, и другое нельзя проверить. И тут какие хочешь ньюансы можно притянуть и даже верить, что эти ньюансы доказывают твою теорию. Но никогда ты это не проверишь. Не вернешься на миллиарды лет назад и не проследишь, правильно оно или нет. И так очень удобно жить. Поэтому у меня причиной не доверять всем этим фактам, раскопкам или еще чему-нибудь, якобы доказывающим теорию эволюции или большого взрыва, является тот факт, что все это нельзя проверить. Это недоказуемо. Это все воспринимается на веру.

Так выходит, что я тоже недалеко ушел. Я тоже воспринимаю на веру то, что пишется в Библии. Поэтому, никто тут не борется с ветряными мельницами. Просто при абсурде всех этих научных теорий кто-то не может молчать.

Prayer…Is the single biggest opportunity to…Change tomorrow. Go Ahead…say one!
Писатель
+21
|10 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Yura Lomaka
Это недоказуемо. Это все воспринимается на веру.

Ну, возраст Земли определен довольно точно множеством независимых методов, которые дают согласующиеся датировки. Ну, 10 тысячами лет там никак не пахнет...

Что за теорию эволюции, там все гораздо сложнее и менее очевидно. Но раз Земля намного древнее, чем думают младоземельцы, то и о буквальном шестидневном творении речи не идёт... Как-то так.

Писатель
+21
|10 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Такая теория противоречит Библии и научным фактам.

Если Вы предоставите мне хотя бы один надёжный аргумент в пользу молодости Земли, я буду только рад признать свою неправоту.

Новичок
0
|10 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата ansem
Ну, возраст Земли определен довольно точно множеством независимых методов, которые дают согласующиеся датировки. Ну, 10 тысячами лет там никак не пахнет... Что за теорию эволюции, там все гораздо сложнее и менее очевидно. Но раз Земля намного древнее, чем думают младоземельцы, то и о буквальном шестидневном творении речи не идёт... Как-то так.

Эта точность может быть удовлетворительной в системе познаний человека законов природы. Но если допустить, что во время творения Божьего силой, о которой мы не знаем и даже не представляем, была создана земля и то, что на ней, то где гарантия, что что тут вся наука не натыкается на краеугольный камень? Краеугольный камень того, что во время творения было задействованы такие процессы, явления, о которых у человека даже представления нет. Не нужно забывать, что это место было безгрешным и смерть там не имела силу. Потом произошло грехопадение и что там произошло такое, что все начало ветшать, мы тоже не знаем. И все эти процессы, явления, которые происходили после грехопадения и которые поизошли во время грехопадения, я уверен, нам не знакомы и наука этого не учитывает. Наука вообще не учитывает Бога и сверхествественное. Поэтому, верить пророческим утверждениям науки в прошлое.... нет уж. Я не согласен. Если бы действительно, все зарождалось само сабой, Бога бы не существовало и все шло своим чередом в своей неизменной системе физических законов...может быть и можно было бы несмело доверять науке. Но в данном случае тут очень много неизвестного. Слишком много неизвестных в этой системе уравнения и слишком мало уравнений, чтоб так просто это все решить.

Prayer…Is the single biggest opportunity to…Change tomorrow. Go Ahead…say one!
Писатель
+21
|10 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Yura Lomaka
Но если допустить, что во время творения Божьего силой, о которой мы не знаем и даже не представляем, была создана земля и то, что на ней, то где гарантия, что что тут вся наука не натыкается на краеугольный камень?

Наука оперирует с фактами, а не предположениями: "а если...", "а вдруг..." и т.п.

"А если Бог создал видимость того, что Земля древняя?!.. Все эти ископаемые в слоях и изотопные соотношения в горных породах?!.."

"А вдруг Бог специально создал эти общие мутации и нефункциональные гены у человека и человекообразных приматов?!.."

Зачем это Богу? Он что, намеренно решил нас запутать?

Новичок
0
|11 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата ansem
Наука оперирует с фактами, а не предположениями: "а если...", "а вдруг..." и т.п.

И в этом в данном случаее её (науки) косяк ;)

Prayer…Is the single biggest opportunity to…Change tomorrow. Go Ahead…say one!
Писатель
+21
|11 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Yura Lomaka
И в этом в данном случаее её (науки) косяк ;)

Сожалею, но косяков-то как раз много у "ученых" креационистов, которые пытаются неумело и неуклюже  примирить науку и Писание и доказать, что креационизм "научен".

Новичок
0
|11 Сен 2018
0 Цитировать

Знаю одного человека, который свидетельствовал о том, что у него гнили лёкгие и он умирал. Лежал в какой-то там клинике, в которой лучшие профессоры пытались ему помочь. Но он умирал и никто ничего не мог сделать. Потом этот человек, зная о Боге, взмолился и попросил Бога про исцеление, пообещав, что если Бог ответит на его молитву, то он посвятит Богу всю свою жизнь. Бог восстановил легкие этого человека в одну ночь и человек был исцелён. Профессора в недоумении разводили руками и пытались объяснить это с помощью науки.

Естественно наука не оперирует фактами и не спрашивает "а если это Бог...", "а вдруг Бог существует..." и т.п. А если б спрашивала... может эти профессора бы и покаялись ;)

 

Цитата ansem
Сожалею, но косяков-то как раз много у "ученых" креационистов, которые пытаются неумело и неуклюже  примирить науку и Писание и доказать, что креационизм "научен".

Уверен, что и у них косяков хватает ;)

Prayer…Is the single biggest opportunity to…Change tomorrow. Go Ahead…say one!
Писатель
+21
|11 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Yura Lomaka
И в этом в данном случаее её (науки) косяк ;)

Посмотрите вот, есть видео на Ютубе, брат во Христе показывает лишь некоторые косяки Ховинда и других креационистов. Там несколько частей, вот первая часть:

https://youtu.be/Yt6pgBHBW3w

Новичок
0
|11 Сен 2018
0 Цитировать

Спасибо))) Но я криецианизмом, как наукой, в принципе, не интересуюсь.... Я уверен, что там тоже ошибаются. Ибо они такие же люди, как и все. Хотя, посмотрю на досуге ))) Спасибо)))

Prayer…Is the single biggest opportunity to…Change tomorrow. Go Ahead…say one!
Старожил
+1379
|11 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата ansem
вы боретесь с ветряными мельницами

Да нет, мы предоставляем неоспоримые доказательства, борясь с которыми - сторонники ТЭ и ТБВ сами себя делают глупыми.

 

Цитата ansem
Сожалею, но косяков-то как раз много у "ученых" креационистов, которые пытаются неумело и неуклюже  примирить науку и Писание и доказать, что креационизм "научен".

:) Выше в этом посте.

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
0
|11 Сен 2018
0 Цитировать

Весь этот спор очень хорошо отражен в этих стихотворениях))) И смешно, и правда)))

***************

Слепцы, числом их было пять,

В Бомбей явились изучать

Индийского слона.

Исследовав слоновий бок,

Один сказал, что слон высок

И прочен, как стена.

Другой по хоботу слона

Провел рукой своей

И заявил, что слон — одна

Из безопасных змей.

Ощупал третий два клыка,

И утверждает он:

— На два отточенных штыка

Похож индийский слон!

Слепец четвертый, почесав

Колено у слона,

Установил, что слон шершав,

Как старая сосна.

А пятый, подойдя к слону

Со стороны хвоста,

Определил, что слон в длину

Не больше чем глиста.

Возникли распри у слепцов

И длились целый год.

Потом слепцы в конце концов

Пустили руки в ход.

А так как пятый был силен, —

Он всем зажал уста.

И состоит отныне слон

Из одного хвоста!




С верёвкой пятеро слепых,

С одной — на всех, на пятерых,

Шагали что-то бормоча,

Касаясь ближнего плеча…


Шагающих окликнул зрячий:

«Слон вас раздавит, не иначе!

Пред вами встал он на пути…

Гиганта—стоит обойти!»


Один слепой нащупал хобот,

Что у него вдруг вызвал хохот.

— Нас раздавить, КАНАТУ, сложно,

Что назван был «Гигантом» ложно!..


Нащупав хвост рукою ловкой,

Другой назвал слона — ВЕРЁВКОЙ…

Живот потрогав, третий — «Верно!

«Слон» — ПРЕОГРОМНАЯ ЦИСТЕРНА!»


Сказал четвёртый, гладя ноги,

Что «Слон»— КОЛОННЫ НА ДОРОГЕ!

А уши названы — «ДОБРОМ»

Коль оказался «Слон»— КОВРОМ !


Порою в том беда учёного —

Цвет чёрный, отличив от белого,

А белый, отличив от чёрного —

Не видит в Чёрно-белом — ЦЕЛОГО!

Prayer…Is the single biggest opportunity to…Change tomorrow. Go Ahead…say one!
Писатель
+21
|11 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
мы предоставляем неоспоримые доказательства

А где они, неоспоримые доказательства? Хоть одно бы привели...

Старожил
+1379
|12 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата ansem
А где они, неоспоримые доказательства? Хоть одно бы привели...

Привел много. Последнее - Выше, Вы читали.

Но как говорят - "я верю в ТБВ и ТЭ, поэтому не тревожте меня своими доказательствами".

:)

----

 

Цитата Yura Lomaka
Весь этот спор очень хорошо отражен в этих стихотворениях))) И смешно, и правда)))

Нет. Это к сторонникам ТЭ и ТБВ. Это о них, а не к креационистам и апологетам.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+21
|12 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Привел много. Последнее - Выше, Вы читали.

Меня интересуют именно доказательства в опровержение СТЭ, а не уроки геометрии.

Гость
0
|12 Сен 2018
0 Цитировать

В детстве когда учился в школе, учительница по биологи спрашивала "что было первым, яйцо или курица"

И по теории еволюции сам вид "Курица" среди семейства птиц появился случайно, в процесе мутации в яйце

И таким образом ученые утверждают что первым было яйцо...

Но это ведь всего лишь гипотеза, доказательств тому нет, так почему если ты считаеш что все сущее на земле создал Бог, то получишь двойку...

Мне одному кажеться это неправельным?

Новичок
0
|12 Сен 2018
0 Цитировать

По этому поводу интересную короткометражку недавно смотрел)))

http://www.youtube.com/v/WNo-0HYN3eY&list

Prayer…Is the single biggest opportunity to…Change tomorrow. Go Ahead…say one!
Писатель
+21
|13 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата HenKok
Но это ведь всего лишь гипотеза, доказательств тому нет, так почему если ты считаеш что все сущее на земле создал Бог, то получишь двойку... Мне одному кажеться это неправельным?

Я с этим не согласен: оцениваются знания, а не позиция. Если ты знаешь материал в совершенстве и можешь рассказать все тонкости СТЭ, то вполне можешь претендовать на "5" :)

Старожил
+1379
|21 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата ansem
Меня интересуют именно доказательства

И это были именно доказательства.

 

Цитата HenKok
что было первым, яйцо или курица"

Очевидно, что ни то ни другое не могло быть первым. Но первым была причина их возникновения.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+21
|16 Ноя 2018
0 Цитировать

Интересная статья о дендрохронологическом методе датирования:

https://www.ipae.uran.ru/article/Hantemirov_09_2018

Старожил
+1379
|13 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата ansem
Интересная статья о дендрохронологическом методе датирования:

А в будущем еще что-то откроют, что сможет повлиять на теперешний вывод. И надо будет пересматривать теорию.

Слава Богу за Библию, и за факты там описанные.  Она всегда права.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерій Слово
|14 Фев 2019
1 Цитировать

Позвольте высказать своё понимание химических процессов и возникновения жизни, простым языком.

Есть такое понятие как ген, геном(набор генов). Все живые клетки управляются им, от растений до клеток человека.

Изначально возможно был и "бульон" с хим. элементов. Достаточно много химических реакций образующих самые разнообразные органические соединения не требующих высоких затрат энергии. Суть в другом, не в простом копировании молекул. Как работает процесс деления клетки?

Геном клетки скручен в клубок, чтобы сделать двойника геном раскручивается  как в старых бабинных или касетных магнитофонах и постепенно копируется (строится) второй геном. Как заявляли исследователи- длина генома если растянуть молекулы в одну линию, составляет 1500 метров. Уже такая длинная последовательность ставит под сомнение возможность простого самокопирования.  Но допустим с этим всё нормально.

В реалии, там специальные молекулы занимаются репликацией генома. Самое интересное в конце. Когда произошло копирование генома, то оба генома синхронно "прокручиваются" и скопированный геном сверяется "контролёром" с оригиналом и исправляются случайные ошибки. Занавес.

Случайно невозможно создать специального контролёра для сверки и исправления скопированного генома. Нет ни одной химической реакции, в которой другое вещество самостоятельно исправляло бы прореагировавшие вещества, то есть конечный продукт, который содержит сотни других конечных продуктов.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+420
|16 Фев 2019
0 Цитировать

Сколько ни создавали разные "бульоны",жизнь в них не зарождалась.Разве что микробы.

Удален
Валерій Слово
|24 Фев 2019
1 Цитировать

Как сообщает издание Нvylya, единственным известным на сегодняшний день бессмертным животным считается медуза Turritopsis nutricula, которая обитает в тропических морях. Она имеет размер всего около 5 мм и умеет бесконечно себя омолаживать.

Как сообщают ученые, когда это существо достигает зрелости, то не умирает после размножения, как все обычные медузы. Она приспособилась возвращаться из "взрослой" стадии развития обратно в "детскую".

Биологи также отметили, что взрослая медуза опускается на дно и покрывается специальным слоеем - коркой. Под этим слоем медуза перерождается, и так бесконечно.

Медуза сможет погибнуть только при одном условии, если ее съест какой-то хищник. От старости это невозможно.

Ученые продолжают исследовать уникальный феномен этой медузы, чтобы проследить, как происходит процесс превращения клеток из одной формы в другую.

Цветные фото медузы по ссылке.

не омрачай Провидение словами без смысла
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Химическая эволюция и самозарождение жизни

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы