Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Химическая эволюция и самозарождение жизни

Старожил
+240
|27 Мая 2017
0 Цитировать

в данной теме хочу обсудить не теорию эволюции, не изменения видов уже после их возникновения, а зарождение жизни изначально.В концентрированном виде теория описана в википедии, и отмечено что отдельные эксперименты подтверждают вероятность зарождения жизни из неорганических веществ, насколько это возможно и соответствует Библии https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%8D%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0%B8%D1%8F

Удален
Давид Самуилович
|27 Мая 2017
5 Цитировать

Жизнь - это сложная инженерная конструкция, которая самостоятельно и стихийно не сможет сложиться. Это все равно, что ваш комп взял и случайно получился в результате стихийного смешивания химических компонентов.

Bigfire
Старожил
+1698
|27 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата alicoc
насколько это возможно и соответствует Библии

Невозможно.. и не соответствует Библии..

Ссылка битая или неполная.. но и так без неё ясно, что это бред сумашедшего..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|27 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата alicoc
.В концентрированном виде теория описана в википедии, и отмечено что отдельные эксперименты подтверждают вероятность зарождения жизни из неорганических веществ, насколько это возможно и соответствует Библии

-

Вообще то это в корне не соответствует Библии . Подобные

эксперименты были проведены по выделению жизни из

"аминокислот" , искры  и т.д. . Опыт закончился  ничем--

жизнь не была получена )) Лучше об этом в одной из

лекций Кента Ховинда о сотворении мира Богом и ошибках

теории эволюции .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+240
|27 Мая 2017
1 Цитировать

ну да-шарообразность Земли и то что она вертится доказать удалось, саму-по-себе эволюцию в целом да, как и существование Земли в течение миллионов лет, а вот самозарождение-изначальное появление никак не даётся современной науке и нивелирует все остальные попытки доказать несуществование Бога, хотя ещё советские учебники провозгласили что опыт Опарина был успешен

Удален
eugene33
|27 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата alicoc
в данной теме хочу обсудить не теорию эволюции, не изменения видов уже после их возникновения, а зарождение жизни изначально.

В Библии довольно подробно написано как все сотворил Господь. Не верить этому просто не верить Слову Божьему.

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.1 В начале сотворил Бог небо и землю. 2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носилсянад водою.   Так откуда начал Бог свое творение? Мы как то склонны искать какие то разорвавшиеся галактики.Небо это как понимаю атмосфера, а не вселенная.И был вечер, и было утро: день третий. 14 И сказал Бог: дабудут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; 15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
eugene33
|27 Мая 2017
2 Цитировать

Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носилсянад водою Что Он делал? Творил? А чего там миллионы лет, само по себе, как то так случайно эволюционно...Бред грешников.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+1698
|28 Мая 2017
5 Цитировать
Цитата alicoc
доказать удалось, саму-по-себе эволюцию в целом да,

Все это ложь диавола, с притянутыми за уши фактами и высосанными из пальца теориями.. с последующим втиранием этой лжи в мозг населения изо всех СМИ и кафедр учебных заведений.. А вот доказательные труды здравомыслящих ученых о том, что столетиями идет не эволюция.. а явная стагнация с видимой уже даже невооруженным глазом, все ускоряющейся деградацией.. всеми этими бесбожными сатано-дарвинистами игнорируется, отвергается и поднимается на жестокую критику.. В общем понятно - диавол-лжец их отец..

 

Цитата alicoc
советские учебники провозгласили

Кому бы я меньше всего доверял.. так это 100-пудово советским учебникам.

Эти учебники мне мыли мозги тем, что "капитализм давно загнулся и згнил окончательно.. США далеко отстали от СССР.. а Запорожец с Москвичем - в разы круче их Форда и Крайслера"..))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3866
|28 Мая 2017
1 Цитировать

Какая-такая эволюция?

Есть адаптация, скажем так, к внешним условиям. Если это эволюция, то она конечно, наблюдается, тот же вирус гриппа, мутирует, типа развивается :)

Понятно, о чем ты автор, пишешь. Тем не менее, надо иные какие-то ссылки давать...

Старожил
+1698
|29 Мая 2017
4 Цитировать
Цитата алеб
вирус гриппа, мутирует, типа развивается :)

Опять-же какая-то научно-дарвинистская мулька со словом "мутирует".. точнее-бы было - адаптируется и становится устойчивым для предыдущих антибиотиков.. как и любой другой паразит.

П.С. Апокрифическая книга Юбилеи говорит о том, что все это производят демоны.. Думаю так оно и есть. При том всем известно, что демоны в человеческом обличии, из тех-же вирусов производят оружие массового поражения.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
0
|29 Мая 2017
0 Цитировать

А что вы имеете против совестских учебников. По сравнению с современными? И качество образования Вас больше устраивает современное, чем то из загнивающего СССР? Я могу заметить, что ругать то советское прошлое уже не модно. Глупо не видеть всех приемуществ социализма, той экономики при которой народ хотя бы рожал детей и имел работу. Во времена социализма были гонения на Церковь. Так какие были священники! От этого и Вера и Церковь окрепла. Назовте хотя бы одну современную фигуру в Церкви на уровне Меня. Что бы что то критиковать нужно дать пример более лучшего. Тогда было плохо жить народу, но сейчас еще хуже. Люди гибнут. Вспомните что наша жизнь шла в среде рабочего класса, как возможно, что за десяток лет была уничтожена ограмная прослойка населения. Та самая из которой и состоял народ в своей основе, не интеллегенты и священники кормят и умножают народ. Они его слуги, в прочем как и чиновники, врачи, учителя. Тот народ, который должен быть сильным и многочисленным, как писал Соломон при хорошем правителе.

Удален
spcttr
|29 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата alicoc
насколько это возможно и соответствует Библии

По-моему, Библия совместима, даже, и с такой гипотезой - несоотвествия не возникает. Библия, ведь, говорит о том, что существует Творец и, что жизнь возникла по Его воле. А объяснять, как жизнь возникла, каким, конкретно, способом - это, уже, дело таких гипотез, дело науки.

Гость
0
|29 Мая 2017
0 Цитировать

Бесконечность поделенная или умноженная на любое абсолютно малое число, будет равняться бесконечности. Наличие шанса далже малого дает шанс возникновения жизни. Мне кажется, что доказательство наличия Бога кроется в нас самих. Не материальная сторона дает надежду и укрепляет Веру. Духовное, внутреннее чудо перерождения. Бесконечная возможность творчества в самом человеке, как мне кажется самое великое чудо. Проявление Бога можно найти в красоте природы, музыки, живописи, но самое большое и явное, это чудо духовного перерождения человека. Христос делал чудеса с неохотой, ради того что бы помочь ближнему. Для него приход был семьей, а аппостолы братья. 6 млр. населения планеты и в каждом человеке ведется творческая работа и у каждого свой путь к Богу в зависимости от Родины, языка и культуры. Поле деятельности увеличивается с каждым годом, меняются пути к Вере. Поступки, сомнения, страхи, подвиги, ветиеватая дорога ведущая к Господу. У каждого, эта дорога своя. Мне кажется, что с помощью науки нельзя что то даказать или опровергуть. Можно только почувствовать и принять.

Старожил
+1698
|30 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата orlando800
А что вы имеете против совестских учебников. По сравнению с современными?

То, что эти учебники грузили мне в мозг неоспоримое совершенство теории Дарвина и интернациональную социально-политическую структуру управления.. Первое это чистейшая ложь сатаны.. второе - бесовская утопия, как уже мы видим и понимаем.. Что вам-то не понравилось в моих слова..? Ностальгия по В. Ульянову, И.Джугашвили.. или по колбасе в 2.20 и хлебе 16 коп..??))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+240
|30 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
То, что эти учебники грузили мне в мозг неоспоримое совершенство теории Дарвина и интернациональную социально-политическую структуру управления.. Первое это ложь сатаны.. второе бесовская утопия, как уже мы видим и понимаем.. Что вам-то не понравилось в моих слова..? Ностальгия по В. Ульянову, И.Джугашвили.. или по колбасе в 2.20 и хлебе 16 коп..??))

но ведь в школах на западе тоже доминирует эволюционная теория

Старожил
+1698
|30 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата alicoc
но ведь в школах на западе тоже доминирует эволюционная теория

А я что..  что-то писал в защиту западной системы обучения..? Мои слова о том, что хуже всего - образовательная система СССР.. дипломы которой непризнаны ни одной развитой страной мира.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|31 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата alicoc
хочу обсудить не теорию эволюции, не изменения видов уже после их возникновения, а зарождение жизни изначально.В концентрированном виде теория описана в википедии, и отмечено что отдельные эксперименты подтверждают вероятность зарождения жизни из неорганических веществ, насколько это возможно и соответствует Библии

ТЭ (теория эволции) и ТБВ (теория большого взрыва) -  логические ошибки, и намеренная ложь некоторых людей.

Наука и Библия в полной гармонии на самом деле. И обе опровергают ТЭ и ТБВ.

Советую:

Христианский Научно-Апологетический Центр

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+240
|1 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
А я что..  что-то писал в защиту западной системы обучения..? Мои слова о том, что хуже всего - образовательная система СССР.. дипломы которой непризнаны ни одной развитой страной мира.

понятно, но всё-таки если теория эволюции как говорят, совершенно проиграла, почему она тогда доминирует в научной мысли не только развитых стран запада, а и в таких странах, как Израиль, Турция с сильными религиозными традициями и позициями религиозных лидеров.Более того, многие церкви уже принимают теорию эволюции и верят что земле миллиарды лет, и единственное что оставляют Богу-само изначальное зарождение жизни, в католичестве позиция эволюционистов также не запрещена и отдельные богословы уже всякие теологии с ней разработали

Удален
Валерий Слово
|2 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата alicoc
https:/

вверху есть кнопка ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ. там как делаются короткие и активные ссылки

 

Цитата alicoc здесь
Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+177
|2 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата alicoc
в данной теме хочу обсудить не теорию эволюции, не изменения видов уже после их возникновения, а зарождение жизни изначально.В концентрированном виде теория описана в википедии, и отмечено что отдельные эксперименты подтверждают вероятность зарождения жизни из неорганических веществ, насколько это возможно и соответствует Библии https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%8D%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0%B8%D1%8F

А вы знаете что такое жизнь? )

Удален
AlexeyW
|2 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата alicoc
отдельные эксперименты подтверждают вероятность зарождения жизни из неорганических веществ

Какие именно?

Всё так и остаётся теорией.

 

Цитата blueberry
А вы знаете что такое жизнь?

А Вы? 

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+3866
|2 Июн 2017
0 Цитировать

Если бы знал, не спрашивал бы...

Старожил
+177
|2 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
А Вы?

Я у авторитетных лиц по таким вопросам консультируюсь.

Старожил
+287
|2 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата alicoc
ну да-шарообразность Земли и то что она вертится доказать удалось, саму-по-себе эволюцию в целом да, как и существование Земли в течение миллионов лет, а вот самозарождение-изначальное появление никак не даётся современной науке и нивелирует все остальные попытки доказать несуществование Бога, хотя ещё советские учебники провозгласили что опыт Опарина был успешен

Эволюция НЕдоказана. Где эти доказательства?

Миллионы лет? - Опять же - где доказательства?

Все это лишь допущения, предположения, а еще и подтасовка так называемых доказательств.

Я не против того, что на самом деле доказано, но в данном случае - один сплошной обман.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|2 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата spcttr
По-моему, Библия совместима, даже, и с такой гипотезой - несоотвествия не возникает. Библия, ведь, говорит о том, что существует Творец и, что жизнь возникла по Его воле. А объяснять, как жизнь возникла, каким, конкретно, способом - это, уже, дело таких гипотез, дело науки.

Дело не в совместимости Библии, а в совместимости толкования. Для протестантов несовместимы с их пониманием Библии иконопочитание и почитание святых, как это в православии, а для православных все это вполне совместимо, ведь прямого запрета на это в Библии нет. И все находят основания в Библии для своих взглядов. Я не опровергал теорию эволюции и теорию многомиллионной истории существования Земли, пока не узнал, насколько все это подтасовано и пропитано ложью для того лишь, чтобы получать признание, ученые степени, деньги для жизни и работы из бюджетов стран.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1698
|2 Июн 2017
4 Цитировать
Цитата alicoc
почему она тогда доминирует в научной мысли не только развитых стран запада, а и в таких странах, как Израиль

Потому, что князь этого мира - сатана.. Для Бога мудрость мира написано - безумие.. вот потому такие вещи происходят по сценарию сатаны и через его проклятых жрецов.. Вы поинтересуйтесь как они изобрели пинтекатропа.. и какие скандалы и суды происходили в научном мире.. потому, что слепили они его их челюсти свиньи, останков черепа гиббона и человеской бедренной кости.. при том они все были найденны в десятках метров друг от друга.. Противники пинтекатропов суд так и не выиграли..

 

Цитата alicoc
Более того, многие церкви уже принимают теорию эволюции и верят что земле миллиарды лет

Ну-у, "многие" это вы уже слишком.. но ведь есть и те, что принимают содомизм как боговдохновенное явление.. По мне так это явно не Церковь Христа.. это или какая-то недоцерковь или псевдоцерковь, секта, культ.. ну или т.п.

 

Цитата alicoc
и верят что земле миллиарды лет

Пусть верят.. у каждого свободная воля и личное право выбора.. На Суде все дадут отчет Богу.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+21
|2 Июн 2017
1 Цитировать
Я долгое время был приверженцем идей молодоземельного креационизма и считал, что это истина в последней инстанции. Нас так учили в церкви, приезжали "учёные"-креационисты, читали лекции, и я их слушал, раскрыв рот. Так продолжалось до тех пор, пока я не решил разобраться сам в некоторых вопросах. И тут понял, что все, мягко говоря, далеко не так просто. Креационизм не дает ответа на многие вопросы, в нем огромное количество противоречий и белых пятен, гораздо больше, чем в официальной науке. Креационисты часто обвиняют учёных-эволюционистов в сговоре, обмане и подтасовке фактов. Но на самом деле это креационисты очень часто используют непроверенные и устаревшие данные, не договаривают, применяют кривологику. Я считаю, что любой креационист, по-настоящему честный перед Богом, перед собой и окружающими, начав глубоко копать и искать истину, придет к теории эволюции. Как бы это горько для кого-то ни звучало.
Чтобы не быть голословным, приведу несколько ссылок. На сайте rationalwiki.org даются ответы на многие утверждения креационистов, якобы доказывающие, что Земле и Вселенной всего несколько тысяч лет, что теория эволюции несостоятельна:

Перевод статьи бывшего младоземельца, геолога Гленна Мортона:

Василий Томсинский. Сколько лет планете Земля?
http://atheo-club.ru/evolution/earth_age.shtml

Старожил
+1698
|3 Июн 2017
4 Цитировать
Цитата ansem
утверждения креационистов, якобы доказывающие, что Земле и Вселенной всего несколько тысяч лет, что теория эволюции несостоятельна

Ваши сатанисты-дарвинисты.. доказывают свою теорию лишь двумя доказательными базами:

1. радиоуглеродный анализ.

2. по раскопанным артефактам в стене траншее, учитывая теоретическое время толщины отложения "культурного слоя"..

Первый.. уже доказано давно, что такой анализ не даёт точных результатов.. хотя дарвинисты продолжают его использовать в своих целях..

Второй.. почему-то у них не учитывается неоспоримый факт мирового потопа, который описан не только в Библии и сказаниях народов земли.. но в исторических записях майя и инков, тысячами лет отрезанных от остального мира и задолго до появления самой Библии..

От народа скрывается простейший неоспоримый факт.. когда при смешивании земли с водой, да и ещё при большом напоре, тяжелые ингредиенты потом успоковшись оседают в нижний слой.. Ну а легкие - соответственно своему весу располагаются по слоям вверх..

Потому, найдя ископаемый древний топор в слоях, который по длине метрической рулетки в руках эволюциониста соответствует его теоретическому "культурному отложению" - в пару миллионов лет.. был сразу-же зделан "супернаучный" вывод, что этот топор был произведен - два миллиона лет назад.. И не беда, что не нашли в этом слое (легче металла) останков двух-миллионнолетнего человека.. тут-же им пришла мысль "свыше", что топор этот - произведение древнего рептилоида обитавшего за миллионы лет до "превращения" в хомо-сапиенс земной обезьяны.

Такие вот, ваши "неоспоримо-эволюционистские" научные доказательства уважаемый ansem - ПШИК с болтологией.

П.С. Кое-что ещё почитай-те - ЗДЕСЬ.. С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+21
|4 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Asher
Ваши сатанисты-дарвинисты.. доказывают свою теорию лишь двумя доказательными базами: 1. радиоуглеродный анализ. 2. по раскопанным артефактам в стене траншее, учитывая теоретическое время толщины отложения "культурного слоя".. Первый.. уже доказано давно, что такой анализ не даёт точных результатов.. хотя дарвинисты продолжают его использовать в своих целях..

Проверьте мне, я достаточно времени посвятил изучению этих вопросов и могу с уверенностью заявить, что Вы не правы. Точнее, не правы те, кто высказал эти мысли и за кем Вы их повторяете, даже не вникнув в суть вопроса. Радиоуглеродный анализ работает не хуже  других методов радиометрического датирования. Но что говорят креационисты-младоземельцы? Они говорят, что во время Потопа скорость радиоактивного распада была многократно выше. Но они никак не объясняют возникающую в таком случае т.н. тепловую проблему, а именно то, что при многократно увеличившейся скорости радиоактивного распада должно было выделиться такое количество тепла, что Земля должна была расплавится, океан закипеть, а все находящиеся в Ковчеге погибнуть от значительных доз радиации.

Старожил
+1698
|4 Июн 2017
5 Цитировать
Цитата ansem
Проверьте мне, я достаточно времени посвятил изучению этих вопросов

И поверьте впустую.. Лучше бы это время потратили на исследование Св.Писаний и взыскании взаимоотношений с Господом Христом.. Приобрели-бы хоть что-то полезное.. к примеру - познания Его истыны и упование на Вечность.. А так...(((

 

Цитата ansem
Радиоуглеродный анализ работает не хуже

Уже давно доказано то, что с годами идет не распад углевоводорода а его накопление.. Об этом полно в инете и на вполне достойных внимания сайтах.. достаточно воспользоваться Гуглем.. Просто вы не хотите в это верить..

П.С. Так скоро вы доизучаетесь, что вас поступит инфа о том, что земля плоская и держится на трех индийских слонах.))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Химическая эволюция и самозарождение жизни

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы