Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Советую почитать...

Старожил
+407
|10 Фев 2019
0 Цитировать

"Святость Истина и присутствие Божье" Фрэнсис Фрэнджипейн

очень хорошая книга

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
AlexeyW
|11 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Mike64
Мне не понравилась идея поставить образ Христа в лице чернокожей женщины.

Вообще-то это ипостась Отца. :)

Некоторые толкователи определяют имя ЯХВЕ (ИЕГОВА), как "Я есть(буду) тем, кем надо быть". И как в доказательство приводят различные вариации: ЯХВЕ РАФА, ЯХВЕ ЦИДКЕНУ и т.д.

 

Цитата Allex71
я бы начал собирать всякие деревянные вещи, типа дверей стульев и т.п. и пытался бы связать их всякими верёвками шторами и т.п.

Интересно, при всём этом Вы успели бы отплыть подальше от судна, что бы не затянуло в воронку. )))

ну да ладно, это отвлечение.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+407
|12 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Интересно, при всём этом Вы успели бы отплыть подальше от судна, что бы не затянуло в воронку. ))) ну да ладно, это отвлечение.

не так страшна воронка, как ледяная вода, в которой минут через 15 можно и представиться :)

А если серьёзно, то пожилая пара прожила жизнь, и скорее всего они были верующими людьми, которые веру сохранили, течение совершили, и теперь им готовится венец правды.

обратите внимание как главные герои боролись за жизнь. это свойственно молодости, у которых вся жизнь впереди.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Carj
|20 Фев 2019
1 Цитировать

читаю только Библию так как ересями и умствованиями непонятно кого не увлекаюсь

Удален
Anbor
|22 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Carj
читаю только Библию так как ересями и умствованиями непонятно кого не увлекаюсь

Правильно делаете. Не берусь рекомендовать это всем христианам, пусть каждый решает это лично.

Ученики Иисуса были, в основном, некнижными людьми (в современном понимании - малограмотными). А Павел был образованейшим человеком своего времени, но считал это тщетою в сравнении с познанием Иисуса Христа.

Старожил
+407
|24 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Carj
читаю только Библию так как ересями и умствованиями непонятно кого не увлекаюсь

Ну тогда ни чьих проповедей не слушайте и ни с кем не делитесь своими мыслями, раз чужих ничьих не признаёте

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Anbor
|24 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
"Кобзар" Т.Г. Шевченко - очень интересно особенно в языке оригинала , советую читать .

Не в обиду будет сказано, но после его слов пропал всякий интерес к Тарасу Шевченко:

Я так її, я так люблю
Мою Україну убогу,
Що прокляну святого Бога,
За неї душу погублю

Удален
Carj
|24 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Allex71
Ну тогда ни чьих проповедей не слушайте

я ходил в церковь и слушал проповеди и видеопроповеди смотрел и ничего непомню из этих проповидей а слово Божие написано на моем сердце и в памяти всегда а то что забуду то напомнит Дух Святой......................................................Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлёт Отец во имя Моё, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. .........................................че та Дух Святой ничего мне не напоминает из проповедей

Удален
IVANYCH
|20 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
Не в обиду будет сказано, но после его слов пропал всякий интерес к Тарасу Шевченко: Я так її, я так люблю Мою Україну убогу, Що прокляну святого Бога, За неї душу погублю

-

Незнание творчества Шевченка сказывается -- это метафора , а не намеренное действие.

-

Стыд вам за такие знания

-

Забыли дальше прочитать --

-

Уривок із поеми «Неофіти» (1857), присвяченої першим християнам, у якому поєднано

Шевченкові християнські та антиклерикальні погляди:

-

Молітесь Богові одному,

Молітесь правді на землі,

А більше на землі нікому

Не поклонітесь.

Все брехня —Попи й царі…[27]

-

Последний стих Шевченка перед смертью --

-

«Чи не покинуть нам, небого…» — останній вірш Тараса Шевченка, записаний 14–15 лютого 1861.

[28] Уривок з вірша:

-

Помолимось Богу,

Та й рушимо тихесенько

В далеку дорогу —

Над Летою бездонною

Та каламутною.

Благослови мене, друже,

Славою святою.[28]

-

Балада «Причинна» (1837) є найранішим повним текстом Шевченка, який дійшов до

наших днів.[24] Уривок з балади:

-

Така її доля… О Боже мій милий!
За що ж ти караєш ЇЇ, молоду?
За те, що так щиро вона полюбила
Козацькії очі?.. Прости сироту![24]

-

Тарас Шевченко в детстве хорошо знал псалмы из Библии и часто их цитировал в своих

будущих произведениях , особенно хорошо сказано у него о царе Давиде и Сауле .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Советую почитать...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы