Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Если не обрежетесь не можете спастись" - о чем речь?

Писатель
-105
|22 Мая 2017
0 Цитировать
эти заповеди даны только Израилю. Язычникам чтобы иметь долю в грядущем мире достаточно исполнять "заповеди бней Ноах"

Дележка населения на правых и левых, на белых и красных, обрезанных и необрезанных -все это от людей!

Если я в своем костюме сделаю пару дырок или отрежу рукав или карман, кому пользы от этого?

Тело -ваша временная одежда и ТУДА вы его не заберете, т.к. ТЛЕН ЦБ НЕ НАСЛЕДУЕТ. Таким образом обрезанный член(извините за мой французский) вы ТАМ предъявить не сможете!

Удален
AlexeyW
|22 Мая 2017
2 Цитировать
Увы дорогой мой, кротости недостает Вам потому что силитесь поставить свой ум нарвне с умом Б-га.

Не говорите за Бога, ок? Если я тем самым согрешил пред Господом, пусть Он и обличает... Вы же превозноситесь над собеседником.

я почитаю Иисуса тем Пророком, о котором Моисей сказал: "Его слушайтесь!" Тоже самое было подтвержденно и на горе Преображения Отцом Небесным: "Его слушайтесь!"

 

Б-га жестоким представили Вы утверждая вечность отделения от Него

цитирую Вас:

 

Мера суда не позволяет представлять Ашем настолько жестоким

оговорка по Фрэйду? этой цитатой Вы показали, что у Бога есть мера жестокости, через которую Он не переступает.

 

:Устная Торы

Наличие "устной Торы", на самом деле, свидетельствует о признании несовершенства Торы написанной.

Совершенное не нуждается в дополнении. Вы ни одиноки в этом. я тоже говорю и мусульманам с их Сунной, и православным с их преданиями.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Писатель
-105
|22 Мая 2017
0 Цитировать
Это как можно быть "исполнителем закона" нарушая заповедь?

Легко! Например все знают заповеди "не убий", но убивают, "не кради", но крадут, "не прелюбодействуй" но блудят да еще как и мысленно и явно! -вот тут как раз имеет значение ЗНАЛ эти заповеди и грешил! таким образом обрезание теряет смысл, ибо нарушен человеком Завет!

Хотя о чем это я тут??? У многих оказывается и ДУШИ-то нет! Я конечно немного офигел от этого, но раз такое обсуждается, то давайте не отставать и быть в теме!

http://evrey.com/sitep/askrabbi2/index2.php?option=com_content&task=view&id=7718&Itemid=48

следуя логике раввина(такого-то) -гоям не понять глубинный смысл Торы! т.к. у них нет кусочка еврейской Души!

Хотя что там понимать? Язык метафор не сложен!

Удален
AlexeyW
|22 Мая 2017
0 Цитировать
Б-га жестоким представили Вы утверждая вечность отделения от Него,это равнозначно тому что есть некое вечное существование "тьмы внешней" вне ha-Шем,тогда эта тьма равна Б-гу

18 Горе желающим дня Господня! для чего вам этот день Господень? он тьма, а не свет,

(Ам.5:18)

и, кстати, это как раз те рамки за которые я стараюсь не выходить в размышлениях о Боге. И думаете, меня удивляет, что в Вас это не вмещается? 

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+952
|24 Мая 2017
0 Цитировать
Так не пойдет:"я думаю" это не аргумент,

Я и не представлял свои слова " я думаю " , как "аргумент".)) "Я думаю"-это значит я высказываю свою точку зрения по данному вопросу. Аргумент я предоставил далее по тексту.

 

Устная Торы не имеет традиции отрицающей доли праведников мира в грядущем мире,а Шаммай был такой же прушим как и Гиллель,то есть не мог отрицать Устную Тору.Иначе какой он тогда мудрец Торы?

Неужели Вы наивный такой? На момент написания Н.З. в иудаизме было несколько "партий" иудеев: фарисеи, ессеи, саддукеи, сикарии. В самой школе фарисеев, они разделялись на две основных школы толкования Устной Торы: Бейт-Гилель и Бейт Шамай. Между раввинами этих школ существовало около 350 разногласий! Как известно Устный Закон (Мишна) была составлена около 3 в. И составлена людьми из школы Бейт-Гилеля.

Следовательно, уверовавшие в Мессию Иешуа фарисеи, скорее всего были из школы Шамая известного своей строгостью. По видимому и взгляд на спасение среди учеников Шамая и Гиллеля радикально отличался.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Писатель
+3
|24 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Неужели Вы наивный такой? На момент написания Н.З. в иудаизме было несколько "партий" иудеев: фарисеи, ессеи, саддукеи, сикарии. В самой школе фарисеев, они разделялись на две основных школы толкования Устной Торы: Бейт-Гилель и Бейт Шамай. Между раввинами этих школ существовало около 350 разногласий! Как известно Устный Закон (Мишна) была составлена около 3 в. И составлена людьми из школы Бейт-Гилеля. Следовательно, уверовавшие в Мессию Иешуа фарисеи, скорее всего были из школы Шамая известного своей строгостью. По видимому и взгляд на спасение среди учеников Шамая и Гиллеля радикально отличался.

По моему я уже ответил.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Иова.
Писатель
+3
|24 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Vasya60
Дележка населения на обрезанных и необрезанных -все это от людей!

Йешуа предложил им ещё одну притчу. "Царство Небес подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле;
но пока работники спали, пришёл его враг, посеял среди пшеницы сорняки и ушёл.
Когда пшеница проросла и появились колосья, показались и сорняки.
Слуги пришли к хозяину и сказали: 'Господин, ты ведь посеял на своём поле доброе семя? Откуда же взялись сорняки?'
Он ответил: 'Это сделал враг'. Слуги спросили его: 'Хочешь, мы пойдём и выдернем их?' 
Но он сказал: 'Нет, потому что если вы выдернете сорняки, то вместе с ними можете вырвать с корнем и пшеницу. 
Пусть растут вместе до жатвы; а во время жатвы я скажу жнецам сначала собрать сорняки и связать их в снопы, чтобы после сжечь, а пшеницу собрать в мой амбар'". 
3атем он оставил людей и вошёл в дом. Его талмидим подошли к нему и сказали: "Объясни нам притчу о семени в поле". 
Он отвечал: "Сеющий доброе семя - это Сын Человеческий; 
поле - это мир. Доброе семя - это люди, принадлежащие Царству; а сорняки - люди, принадлежащие Злому. 
Враг, сажающий их - это Противник, жатва - конец времён, а жнецы - посланники. 
Подобно тому, как собирают сорняки и сжигают в огне, так будет и в конце времён. 
Сын Человеческий пошлёт своих вестников, и они соберут из Царства всё, что заставляет людей грешить, и всех тех, кто отдалился от Торы; 
и бросят их в горящую печь, где они будут стенать и скрежетать зубами. 
Тогда праведники будут сиять как солнце в Царстве своего Отца. Все те, у кого есть уши, пусть услышат. 
Нет ли у вас поговорки: 'Ещё четыре месяца, а затем жатва'? Итак, я хочу сказать вам: откройте глаза и взгляните на поля! Они уже созрели для жатвы!

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Иова.
Удален
AlexeyW
|25 Мая 2017
0 Цитировать
Сын Человеческий пошлёт своих вестников, и они соберут из Царства всё, что заставляет людей грешить, и всех тех, кто отдалился от Торы

Неужели  так и написано про Тору и отдаление от неё?

6 Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.

(Прит.30:6)

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+1698
|25 Мая 2017
1 Цитировать
"если не обрежетесь не можете спастись",о каком "спасении" речь?

Уверовавшие в Христа иудеи, продолжали придерживаться и Закона Моисея.. учителем такой доктрины, отчасти был брат Иисуса по-плоти - Иаков.. Некоторые из таких уверовавших довольно агрессивно навязывали такую доктрину и говорили, что если язычники не будут обрезаны то они не будут спасены.. Павел по этому поводу, как-раз и совершил поездку в Иерусалим к столпам-Апостолам.. что и описал в послании Галатам. Такие конфликты с этими "религиозными" иудеями продолжались почти до IV ст. и закончились полным разрывом между христианами из иудев и христианами из язычников.. А с появлением имперской псевдоцеркви - прародительницы православия.. буквально с проклятиями в адрес иудеев и лжеучением о том, что все иудеи это "диавольское отродие" и лишены спасения. (авт. И.Златоуст к примеру)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|25 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
учителем такой доктрины, отчасти был брат Иисуса по-плоти - Иаков..

я бы так не сказал. Иаков как раз-таки дважды на протяжении повествования предлагал компромиссные решения.

 

Цитата Asher
И.Златоуст к примеру

Ну вообще-то Иоанн, насколько помню из осмысленного мной его речей выступал не против иудаизма (и тем более евреев, как ему приписывали идеологи немецкого нацизма), как такового, а против того, что некоторые христиане увлекались иудейством. Но подобные вещи мы можем найти и у Павла. Или у Иоанна... помните как сказано о певдоиудеях? "сборище сатанинское".

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+240
|25 Мая 2017
0 Цитировать

а пастора нынешние трактуют что это надо обрезываться-соглашаться со всем, что говорят лидера, и приводят примеры, как их самих обрезывали до пасторства, и что благодаря этому обрезанию и смирению они и добились того чего добились

Удален
AlexeyW
|25 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата alicoc
а пастора нынешние трактуют что это надо обрезываться-соглашаться со всем, что говорят лидера, и приводят примеры, как их самих обрезывали до пасторства, и что благодаря этому обрезанию и смирению они и добились того чего добились

Дааа, какое тяяяяянуууучеее у них было обрезание!  тут от болевого шока можно "задвинуться" 

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+240
|25 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Дааа, какое тяяяяянуууучеее у них было обрезание!  тут от болевого шока можно "задвинуться"

так по-моему эти учения об обрезании противоречат учению о преуспевании-тут учат что надо быть целеустремлённым и верой брать вершины, а тут наоборот что надо перед людями смиряться, а как успешным может стать тот, кого все кому не лень шугают, и причём, этому учат одни и те-же люди

Удален
AlexeyW
|25 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата alicoc
так по-моему эти учения об обрезании противоречат учению о преуспевании-тут учат что надо быть целеустремлённым и верой брать вершины, а тут наоборот что надо перед людями смиряться, а как успешным может стать тот, кого все кому не лень шугают, и причём, этому учат одни и те-же люди

ой не скажите! эт смотря кому. тому, кто заставляет Вас таким образом обрезываться в свете его учений очень даже может послужить к процветанию.  глядишь, Вы "обрезались", а Ваш "обрезатель" "процвёл" Вашими "обрезками" 

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+1698
|25 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Иаков как раз-таки дважды на протяжении повествования предлагал компромиссные решения.

Тем не менее, сохранял верность ветхозаветним законам..

 

Цитата AlexeyW
Или у Иоанна... помните как сказано о певдоиудеях? "сборище сатанинское".

И.Златоуст, все это вписал в церковный канон.. при этом, всем иудеям повесил ярлык - "проклят".. с отстранением возможности войти в церковь Христову.. Точнее, он организовал в Ортодоксальной церкви "литургию-анафему" иудеям, которую исполняют в РПЦ два раза в год, ещё и по-сегодня..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-54
|25 Мая 2017
0 Цитировать

Речь об обрезании кожи на конце полового члена по Божьему установлению, иначе не спасешься от истребления из иудейского народа. Если к иудейскому народу не относишься, то не надо заниматься членовредительством, хотя, если и обрежешься не согррешишь

зри в корень
Писатель
-105
|26 Мая 2017
0 Цитировать
Они уже созрели для жатвы!

Есть Семя=Слово и есть ЗЕМЛЯ=Дух(Разум) человека, куда сеют это СЕМЯ.

И есть СЕЯТЕЛИ =распространители Слова(информации, знания).

Так с кого спрос? С СЕЯТЕЛЕЙ, что сеют заведомо искаженные знания?

или людей, что взрастили эти СЕМЕНА= ДУХОВНЫЕ ПЛОДЫ и проявили их в ДЕЛАХ(ПЛОДЫ)!

По ПЛОДАМ их узнаете их! сооствественно узнаем и СЕЯТЕЛЕЙ !

Христианин убивает христианина, мусульманин -мусульманина -вот вам ПРОЯВЛЕННЫЕ ПЛОДЫ!

Писатель
-54
|26 Мая 2017
0 Цитировать

Хорошо, что, "если налысо не подстрижетесь....."

зри в корень
Писатель
+3
|26 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Неужели  так и написано про Тору и отдаление от неё? 6 Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом. (Прит.30:6)

Я пользовался переработанным переводом Давида Стерна.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Иова.
Писатель
+3
|26 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
Уверовавшие в Христа иудеи, продолжали придерживаться и Закона Моисея.. учителем такой доктрины, отчасти был брат Иисуса по-плоти - Иаков.. Некоторые из таких уверовавших довольно агрессивно навязывали такую доктрину и говорили, что если язычники не будут обрезаны то они не будут спасены.. Павел по этому поводу, как-раз и совершил поездку в Иерусалим к столпам-Апостолам.. что и описал в послании Галатам. Такие конфликты с этими "религиозными" иудеями продолжались почти до IV ст. и закончились полным разрывом между христианами из иудев и христианами из язычников.. А с появлением имперской псевдоцеркви - прародительницы православия.. буквально с проклятиями в адрес иудеев и лжеучением о том, что все иудеи это "диавольское отродие" и лишены спасения. (авт. И.Златоуст к примеру)

Скажу как это с позиции иудаизма,сравните сами:

1)необрезанные не имеют участи в воскресении царства машиаха,это из умерших,а из оставшихся в живых все народы должны стать рабами Израиля,рабы же разумеется обрезываются,кто же не захочет быть рабом Израилю будут совершенно истреблены-то есть кто не обрежется не может участвовать в геуле(спасении) и малхут(царстве) машиаха.Такое прушим могли говорить и это верно.

2)в Грядущем Мире необрезанные праведники и мудрецы народов мира имеют долю.Прушим не могли иметь ввиду что они не имеют доли в Грядущем Мире так как это противоречит Устной Торе,эта традиция очень давняя,прушим-танаим(эпоха Второго Храма) ее уже знали.

Итого:для участи в малхут машиах необходимо присоединение к народу Израиля,а для этого нужно пройти гиюр,для участи в Грядущем Мире в этом нет необходимости,награда разумеется отличается,но и не теряется.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Иова.
Удален
acer
|20 Июн 2017
0 Цитировать

сколько читал Новый Завет и послания апостолов такого не слышал апостол Павел сказал вродебы так без веры в Христа и обрезание ничто и не не обрезание ничто дословно точно не помню но вроде бы так

Писатель
+3
|23 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата acer
сколько читал Новый Завет и послания апостолов такого не слышал апостол Павел сказал вродебы так без веры в Христа и обрезание ничто и не не обрезание ничто дословно точно не помню но вроде бы так

Если обрезание ничто то как же по его собственным словам "заповедь свята" и "великое преимущество быть иудеем"?Обрезание ничто если ты "нарушитель закона",как учат мудрецы у грешника после смерти отменяется обрезание и он попадает в ад.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Йова.
Удален
Elizar
|23 Июн 2017
0 Цитировать
Если обрезание ничто то как же по его собственным словам "заповедь свята" и "великое преимущество быть иудеем"?Обрезание ничто если ты "нарушитель закона",как учат мудрецы у грешника после смерти отменяется обрезание и он попадает в ад.

ваши мудрецы с вами вместе называют Иисуса Христа мамзером, то есть Иисуса ублюдком, и Марию порочной женщиной. кайтесь за мамзера!

заповеди от Бога святы для тех, кому эти заповеди даны.

для еврея заповедь обрезания крайней плоти свята, ибо он потомок Авраама по плоти.

для новозаветного человека заповедь обрезания ничто, ибо нет в новом завете этой заповеди.

для меня не имеет никакой святости левитский канон с кроплением крови животных большим пальцем на край уха. а вот заповеди Десятословия святы и исполнимы. могу с удовольствием принять к исполнению множество наставлений из Торы, и Ктувим, и Пророков, то есть из ТаНаХа, чтобы не бытьпохотливым на злое, как отцы ваши, которым Всевышний давал эти наставления.

Павел говорил о преимуществе быть иудеем до того времени, как узнал, что все эти еврейские преимущества почитаются мусором в сравнении с преимуществами познания Хрста в новом завете.

научитесь не выдергивать слова из текста. кайтесь за мамзера.

разве ваши мудрецы призывают вас поклоняться Всевышнему в духе и истине? они уповают на будущий Храм и на свою мудрость, которая уже постыжена в глазах Бога юродством проповеди о Христе и новом завете.

Удален
Elizar
|23 Июн 2017
0 Цитировать
необрезанные не имеют участи в воскресении царства машиаха,это из умерших,

откуда это ваши мудрецы такое вымудрили? сами придумали или шайтан им нашептал такое? нигде в Торе нет ни слова о связи обрезания и спасения после смерти. ваши мудрецы просто напридумывали бредовых фантазий, и вы им верите больше, чем самому тексту Торы, который записан Моисеем от уст Божьих.

Удален
Elizar
|23 Июн 2017
0 Цитировать
кто же не захочет быть рабом Израилю будут совершенно истреблены-то есть кто не обрежется не может участвовать в геуле(спасении) и малхут(царстве) машиаха.Такое прушим могли говорить и это верно.

не за такие ли речи подверглись гонениям простые евреи по врему миру, которые не знали этой глупости, придуманной и распространенной вашими "мудрецами" фантазерами-провокаторами. или ваши мудрилы думали так: чем больше принесут в холокост наших единоплеменников, тем больше нам самим останется места в геуле. иначе, как хищническим, такой подход и не назовешь.

Удален
Elizar
|23 Июн 2017
0 Цитировать
Итого:для участи в малхут машиах необходимо присоединение к народу Израиля,а для этого нужно пройти гиюр,для участи в Грядущем Мире в этом нет необходимости,награда разумеется отличается,но и не теряется.

этот вывод вы вывели из выводов ваших мудрецов? этот вывод имеет после анализа такую же ценность, как утренний вывод после химико-биологического анализа в лаборатории. смыть и не вспоминать.

кайтесь за мамзера, Иов.36:17.

1 2

"Если не обрежетесь не можете спастись" - о чем речь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы