Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Социальные Cети для общения или просто Паутина WWW. Мнения

Удален
IVANYCH
|13 Мая 2017
11 Цитировать

Со веремени изобретения Интернета и первой социальной сети для общения

прошло не так уж и много времени , но кажется что они были всегда .Загрузка

личных данных - фото , информации , контактах , слежка (?) за пользователями

Инета - насколько это реально и кому это надо , чем является всемирная паутина -

хитрой ловушкой или возможностью свободно общаться . Skype , Facebook , Google +,

Instagram , V Kontakte , Twitter , Pinteres и др. WORLD WIDE WEB -- ваше мнения об

этом . Без политики .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|14 Мая 2017
7 Цитировать

Сам давно об этом размышлял.

Есть интимные вещи, которые никогда не выложу в инет. не потому что стыжусь, а потому что это - моё. пусть об этом знаем лишь я и Господь!

а в остальном - надо жить так, чтобы ни за что не было стыдно. даже за ошибки! а если кто и захочет "ударить в спину", так для того я и живу

6 Ибо праведно пред Богом - оскорбляющим вас воздать скорбью,

7 а вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его,

(2Фесс.1:6,7)

41 И кто напоит вас чашею воды во имя Мое, потому что вы Христовы, истинно говорю вам, не потеряет награды своей.

(Мар.9:41)

а делиться радостью, печалью и т.п. это же здорово. а кто следит, пусть следит. дай Бог, чтобы мои "следы" привели его однажды ко Христу. 

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
IVANYCH
|14 Мая 2017
6 Цитировать

-

Интересные иллюстрации по теме соц. сетей (слово сеть довольно интересно)

Начать следует с самой титулованной --  и её создателя Марка Цукерберга ,

сразу уточню  (тема не антиеврейская) --

-

Цукерберг на одном из ток - шоу США показывает ведущей эмблему на подкладке

своей куртки --

.

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+223
|14 Мая 2017
3 Цитировать

для общения, но есть опасность тотальной слежки и сбора досье ....................

Reach out and touch faith
Писатель
-105
|14 Мая 2017
1 Цитировать

Сети в Писании -это метафора. Ловить сетями рыбу в море-озере(ВОДЕ) =вылавливать нечто ценное в потоке ЗНАНИЙ, ИНФОРМАЦИИ.

В Египетской РЕКЕ, например, вся рыба сдохла и такая РЕКА воссмердела и полезли жабы=бесовщина, искаженные знания.

Ранее(18-19-20вв) метафоры легко понимались, так Ницше пишет, используя библейские метафоры:

"Я устал от поэтов, старых и новых: слишком поверхностны для меня все эти мелкие моря.

Недостаточно глубоко проникала их мысль: оттого и чувство их не достигало самых основ.

Немножко похоти, немножко скуки – таковы еще лучшие мысли их………

К тому же они недостаточно чистоплотны: они мутят воду, чтобы казалась она глубже.

Ах! часто забрасывал я сеть в море их в надежде на хороший улов; а вытаскивал всегда лишь голову какого-нибудь древнего божества."

Писатель
-105
|14 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата 6anmucm
детский сад

ну так научи детей! тут много жаждующих знаний, так и сидят у твоего стола голодные.

Удален
IVANYCH
|14 Мая 2017
7 Цитировать
Цитата васёк
но есть опасность тотальной слежки и сбора досье ..

-

Из фильма по мотивам книги Оруела "1984" -- ))

-

-

А если серьезно , то недавние события с паникой поднятой некой командой

хакеров которые вскрыли базы с данными одной известной спецслужбы ,

поставили интернет сообщество "на уши" -- транслировалось даже , что

действие данной группы распространяется и на гражданские сервера ))

Вообщем "виртуальные войны" в разгаре .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3288
|15 Мая 2017
5 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вообщем "виртуальные войны" в разгаре .

Да не только слежка опасна. Или то, что кто-то вскрыл какую-то базу данных.

Интернет, и СМИ, которые через него теперь гораздо быстрее охватывают огромные аудитории, очень выгодны для продвижения "нужных идей" в массы!

Вы представьте еще раньше, веке в 19, чтобы рассказать людям о преимуществах или недостатках своей революции или какой-то идеи, сколько надо было поездить по свету, посетить людей?

А теперь: один пост написал и в соцсети забросил! А еще если есть люди, в подчинении, которые от своего имени очень быстро этот пост размножат в разных соцсетях и под разными никами - как быстро информация дойдет во все уголки земного шара?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
IVANYCH
|15 Мая 2017
8 Цитировать
Цитата Zhanna
А еще если есть люди, в подчинении, которые от своего имени очень быстро этот пост размножат в разных соцсетях и под разными никами - как быстро информация дойдет во все уголки земного шара?

-

С условием , что к ним обращаются на родном им языке . А иначе несрост ))

-

В "Арабской весне" посты FBook публиковались на арабском, от имени арабов .

.

В остальном согласен -- что бы подготовить "Великую Французскую Революцию",

масонам потребовался не один год - общественную и индивидуальную устную и

письменую пропаганду , учитывая сборы в монастыре "Святого  Икова", (Якоба -

якобинцы) . Такая "эволюция протестов" потому сейчас и возможна , что они

учитывают прошлые ошибки и работают над улучшение  донесения своих

специфических идей  массам (электорату, этногруппам , конфесиям ) .

-

" Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни"(Пр.Сол.4;23)

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|15 Мая 2017
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вообщем "виртуальные войны" в разгаре .

Эт точна...

Bigfire
Удален
eugene33
|16 Мая 2017
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
чем является всемирная паутина - хитрой ловушкой или возможностью свободно общаться

И то, и другое.Честно говоря мне христианину какая разница, что узнают обо мне органы.Они и так много знают.

Это опасно тем кто тайными делами занимается.Я живу открыто.Единственно я не хотел бы чтобы враги больно много  знали обо мне.Но нынче не знаешь где враг,а где друг.

А вот что касается общения, то просто Божья милость для христианина.И большая проблема для государства,чем заполнят свое сердце граждане страны.И какие дела будут делать.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
IVANYCH
|16 Мая 2017
9 Цитировать

-

Немного юмора по теме Интернета и о теории слежки за пользователями

Интернета )) --

-

-

-

.

Перефразированное  выражение -- Yes We Scan ! - Да , Мы Прослушиваем !

вместо -- Yes We Can ! - Да , Мы Можем ! =))

-

.

-

Перефразированное  выражение -- Yes We Scan ! - Да , Мы Прослушиваем !

вместо -- Yes We Can ! - Да , Мы Можем ! =))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
eugene33
|17 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Немного юмора по теме Интернета и о теории слежки за пользователями Интернета )) --

Ну единственный выход это давать столько информации,  что некому охота будет сортировать горы информации о тебе.Доверят как всегда гуглу.А у него с логикой пока не очень.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+1698
|17 Мая 2017
4 Цитировать

Мировая ПАУТИНА..! Этим все сказано.

Главное.. в ней не запутаться насмерть.. при этом трезво осознавать то, что где-то сидит и сам Паук.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|17 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Перефразированное  выражение -- Yes We Scan ! - Да , Мы Прослушиваем !

Хм-м.. посмотрел вот на ваши картинки с "прослушивающим Абамой".. простите, но мне стало очень интересно.. Почему в мировой паутине преобладают "мотивационные" картинки и различные видеоролики от всем известной державы с тем, как нас "прослушивает" только Америка.. вчастности судя по этим выложеным вами картинкам - сам Обама, Пентагон, НАТО, дядя Билл, Дональд и т.д..? Почему кто-то и кстати очень активно, направляет наше пристальное внимание на американский континент.. но где-же при этом подевались "прослушивающие" из других континентов и стран..? К примеру из той-же РФ.. типа Путин, ФСБ, ГРУ, СВР, ВК, Ok, Нарышкин, алтайский шаман и прочее..??? Ведь здесь явно-же кто-то хочет, чтобы мы клюнули на привлекательную "инферно-приманку" и запутавшись в ПаУТИНЕ пошли на корм смертоносному Пауку.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
foRum
|17 Мая 2017
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
чем является всемирная паутина - хитрой ловушкой или возможностью свободно общать

да, действительно, с одной стороны это благо и быстрая доступность достичь информацией  огромное число людей! или самому пользоваться сервисом паутины по своему желанию.

а с другой стороны паутина/сеть - зло потому что разлагает личности, ведет и контролирует каждого.

 

Цитата Asher
где-то сидит и сам Паук.

именно! не зря же это назвали паутина!

хотела фото опубликувать паука в паутине но адреналин зашкаливает при виде такого ужаса! )

_

6 Гордые скрыли силки для меня и петли, раскинули сеть по дороге, тенета разложили для меня.(Пс.139)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1698
|17 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
именно! не зря же это назвали паутина!

В этой паутине уже многие залипли и особо-летально, это молодые люди.. Их сознанием интернет руководит эффективней, чем реальная жизнь и их собственный разум.. И это явные патологические изменения в психике.. Попробуйте в самых найлучших и массово посещаемых сегодня местах, установить "свободные зоны" с глушилками всякой инет-связи.. Эти зоны 100-пудово будут пустыми.. их будут избегать как объекты зараженные чумой или сибирской язвой.. А вот если установить бесплатный вай-фай да ещё и скоростной, даже в самом отстойном месте, то там будет.. как говорят - "и яблоку негде упасть"..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|17 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата Asher
В этой паутине уже многие залипли и особо-летально, это молодые люди.. Их сознанием интернет руководит эффективней, чем реальная жизнь и их собственный разум.. И это явные патологические изменения в психике..

Ну да, согласен...

Bigfire
Удален
IVANYCH
|17 Мая 2017
10 Цитировать
Цитата Asher
Почему в мировой паутине преобладают "мотивационные" картинки и различные видеоролики от всем известной державы с тем, как нас "прослушивает" только Америка.. вчастности судя по этим выложеным вами картинкам - сам Обама, Пентагон, НАТО, дядя Билл, Дональд и т.д..? Почему кто-то и кстати очень активно, направляет наше пристальное внимание на американский континент.... К примеру из той-же РФ.. типа Путин, ФСБ, ГРУ, СВР, ВК, Ok, Нарышкин, алтайский шаман и прочее..???

-

Если размещу подобную иллюстрацию made in Moscow , то тема перейдет

в разряд политических и будет закрыта по требованию "обеспокоеных

аетеистов" .

-

Теперь что касательно спецслужб -- пора бы людям очнуться и понять , что

спецслужбы всех стран это по сути одно целое , только низы спецслужб об

этом не знают , но зато когда начинают подниматься по карьерной лестнице

им начинает открываться более полная картина .

.

Почему КГБ в 50- 60 -70 годах делала "грязную работу"на територии США

которую ей поручали госорганы и спецслужбы тех же США ?("убрать" того

или иного неугодного) . Для широкой обществености есть только черно -

белый миф -- добрые ФБР и ЦРУ  борятся и выявляют плохих агентов КГБ и

ФСБ .  Не защищаю не тех ни других -- вся верхушка этих служб является

Рыцарями Мальты - )) Различны только методы "работы" -- у одних они

"топрные" и грубые , у других они более изящные и "правдоподобные".

Высшие чины МВД , Нацгвардий (всех стран) так же являются членами этих

орденов . Хотелось ,что бы они действительно были патриотами и работали

на свою страну , но у них другие цели -- контроль и мониторинг собственных

граждан . Один забавный момент -- слово Милиция , которое всегда ассоцировалось

с Советским Союзом имеет свой корень Мелит -- так называется остров Мальта )))

-

" Спасшись же, бывшие с Павлом узнали, что остров называется Мелит". (Деян.28;1)

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|17 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Если размещу подобную иллюстрацию made in Moscow , то тема перейдет в разряд политических и будет закрыта по требованию "обеспокоеных аетеистов" .

Получается, что русскоязычные американцы адекватней коренных русских..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|17 Мая 2017
9 Цитировать
Цитата Asher
Получается, что русскоязычные американцы адекватней коренных русских..?

-

Получается , только россиян , а не русских (не одно и тоже) , но  это отдельная тема ))

И не только американцы ))

-

-

Немного об интернет цензуре в Китае - "Золотой Щит"--

-

"Доступ к ряду иностранных сайтов с территории КНР ограничивается в рамках проекта

«Золотой щит» (так называемый Великий китайский файрвол). Веб-страницы фильтруются

по ключевым словам, связанным с государственной безопасностью, а также по «чёрному

списку» адресов сайтов.

-

Иностранные поисковые машины, работающие в Китае, включая Google, Yahoo и Bing,

аналогичным образом фильтруют результаты поиска .

-

Сайты, расположенные в самом Китае, проходят в Министерстве промышленности и

информационных технологий регистрацию, которая позволяет выявить автора незаконного

содержимого.

-

Википедия в Китае тоже была запрещена. Причём запрет был установлен китайским

правительством под предлогом «борьбы с пропагандой насилия в средствах массовой

информации»" - )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
eugene33
|18 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата Asher
Главное.. в ней не запутаться насмерть.. при этом трезво осознавать то, что где-то сидит и сам Паук.
Cray CS-Storm -суперкомпьютер


Местоположение: США
Производительность: 3,57 петафлопс
Теоретический максимум производительности: 6,13 петафлопс
Мощность: 1,4 МВт

Vulcan  Blue Gene/Q


Местоположение: США
Производительность: 4,29 петафлопс
Теоретический максимум производительности: 5,03 петафлопс
Мощность: 1,9 МВт

Blue Gene/Q


Местоположение: Германия
Производительность: 5 петафлопс
Теоретический максимум производительности: 5,87 петафлопс
Мощность: 2,3 МВт

Stampede  PowerEdge C8220


Местоположение: США
Производительность: 5,16 петафлопс
Теоретический максимум производительности: 8,52 петафлопс
Мощность: 4,5 МВт

Piz Daint  Cray XC30


Местоположение: Швейцария
Производительность: 6,27 петафлопс
Теоретический максимум производительности: 7,78 петафлопс
Мощность: 2,3 МВт

Mira  Blue Gene/Q


Местоположение: США
Производительность: 8,56 петафлопс
Теоретический максимум производительности: 10,06 петафлопс
Мощность: 3,9 МВт

K Computer


Местоположение: Япония
Производительность: 10,51 петафлопс
Теоретический максимум производительности: 11,28 петафлопс
Мощность: 12,6 МВт

Sequoia  Blue Gene/Q


Местоположение: США
Производительность: 17,17  петафлопс
Теоретический максимум производительности: 20,13 петафлопс
Мощность: 7,8 МВт

Titan  Cray XK7


Местоположение: США
Производительность: 17,59 петафлопс
Теоретический максимум производительности: 27,11 петафлопс
Мощность: 8,2 МВт

Tianhe-2 / Млечный путь-2


Местоположение: Китай
Производительность: 33,86 петафлопс
Теоретический максимум производительности: 54,9 петафлопс
Мощность: 17,6 МВт

Кому то очень выгодно стрелки направлять на Россию. Она отсталая страна лет на 50.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
foRum
|18 Мая 2017
6 Цитировать
Цитата eugene33
Кому то очень выгодно стрелки направлять на Россию. Она отсталая страна лет на 50.

это точно! вот и соц сети их уже запретят для пользования в Украине!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
IVANYCH
|18 Мая 2017
8 Цитировать
Цитата eugene33
Кому то очень выгодно стрелки направлять

-

Все в этой теме все политкоректны и знают , что в реальности все

обстоит  именно так )) --

-

-

Ну , а если серьезно -- тогда читайть пост выше :

.

"Теперь что касательно спецслужб -- пора бы людям очнуться и понять , что

спецслужбы всех стран это по сути одно целое , только низы спецслужб об

этом не знают ..."

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|18 Мая 2017
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
"Теперь что касательно спецслужб -- пора бы людям очнуться и понять , что спецслужбы всех стран это по сути одно целое , только низы спецслужб об этом не знают

я заметила что начали открыто говорить в сми что все мы под наблюдением и все что мы пишем в интернете или говорим в скайпе то есть все - и все это фиксируется и сохраняется.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|18 Мая 2017
2 Цитировать

Давно уже правила игры устанавливает США, Китай и Европа.Ну еще Израиль(евреи всех стран дружны).Россия пытается только играть в самостоятельность, но это уже не всегда получается.Нынче границы уже нет,все покупается и продается.И только некоторые отрасли удается контролировать в секрете.В основном закрытые заводы и институты.А социальные сети это большое преимущество для разведки и шпионажа.Хакерских и экономических диверсий.

Для христианства возможность благовестия там, где обычными методами недоступно."Сьездит" туда куда невозможно..

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
foRum
|18 Мая 2017
3 Цитировать

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1698
|18 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата eugene33
Она отсталая страна лет на 50

В прослушивани, контроле, запугивании и манипуляции граждан.. думаю ведущая..

 

Цитата foRum
и все это фиксируется и сохраняется.

Можно бы давно уже догадаться.. это если конечно есть хоть какое-то понимание, что такое копьютер.. Все то, что вы делаете на любом сайте - сохраняется на их сервере в логах.. также как и в вашем компьютере то, что вы делаете на нем.. Придут спецы, сядут за ваш комп и узнаю все, что вы делали.. не поможет даже форматирование ж.диска..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|19 Мая 2017
7 Цитировать
Цитата IVANYCH
слово Милиция , которое всегда ассоцировалось с Советским Союзом имеет свой корень Мелит -- так называется остров Мальта )))

Мили́ция (от лат. militia «войско»)

Bigfire
Удален
IVANYCH
|19 Мая 2017
8 Цитировать
Цитата Asher
Потому, мой вам совет.. если хотите быть психически здоровым,

-

Данные советы в никуда , к сожалению , так людей воспитывают с детского сада ,

на полном серьезе .

.

 

Мили́ция (от лат. militia − «войско»)

-

Да , только вторая буква за M -- это -E- , а не -I- -- M E L I T , а не  M i l i t -

-

--


" Спасшись же, бывшие с Павлом узнали, что остров называется Мелит". (Деян.28;1)

.


Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Социальные Cети для общения или просто Паутина WWW. Мнения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы