Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Век живи век учись

Старожил
+1927
|11 Мая 2017
3 Цитировать

Честно говоря,  не знаю,  как правильно назвать эту тему. Хочу поговорить и обменяться опытом,  как вы , дорогие женщины,  имеющие семьи и детей, не зацыкливаетесь на одном и том же , а двигаетесь вперёд. Начну с себя, я работающая мама и мне это нравится. Мне нравится моя работа, но я иногда хочу полностью сменить карьеру,  хотя и не сделаю этого. Я человек,  который очень любит учиться;)) именно поэтому возникает желание постигать что-то новое:) люблю также что нибудь чинить. До замужества и електриком была и сантехником, нравилось в машинах разбираться,  но никто не хотел научить из чинить. Но некоторые поломки свободно определяю, чем мужа веселю. Чинить он мне больше не разрешает. А я не хочу его унижать. Хотя то и люблю с отверткаими и молотками "поиграть"  . Вижу , что старшая в меня - вечно возле папы,  когда он что-то делает или ремонтирует:) такая я была:))) может мне надо было идти на инженера учится:)))

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:  тема создана не для споров, должна ли женщина работать или нет, не для разборок и унижение, а для мирного общения. Всякие попытки отвести тему в спор и разборки я буду простить модератора удалять. Спасибо за понимание.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|11 Мая 2017
3 Цитировать

Думаю ., что если жена не только варит борщ, но ещё и ерудированв, стремится к чему-то,  то это отличная мотивация для мужа, ему же надо всегда на голову быть выше. Я это в своей семье замечаю - и муж даже сказал, что раньше хотел, чтобы я дома сидела, но понял , что я не смогу все время быть дома. У меня работа 4 дня в неделю и совсем не напрягает. Бывают дни, что загружена, но редко. Плюс это дает мне общение с людьми. Одной из причин, по которой я ушла из предыдущего места работы - общение только на русском. А я не хочу на английском:))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
BeautyCA
|11 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата us-lily
Честно говоря,  не знаю,  как правильно назвать эту тему. Хочу поговорить и обменяться опытом,  как вы , дорогие женщины,  имеющие семьи и детей, не зацыкливаетесь на одном и том же , а двигаетесь вперёд

человек не может стоять на месте, не важно женщина это или мужчина. Либо идёт вперёд, либо откатывается назад. В движении вперёд есть развитие. Свой разум необходимо дисциплинировать, и постоянно обучать..Каждый человек наделен каким-то даром, и соразмерно этим дарам, может развиваться. Я, например, отлично организовываю людей. Вот, легко и непринуждению могу зажечь, вдохновить, это знаю. Потому, даже на работе, администрирование это моя стихия))) кто-то прекрасный аниматор, кто-то отлично ладит с детьми, кто-то великолепно поет и тд..Я глубоко убеждена, что без саморазвития, человек деградирует, и таланты, даже весьма яркие, могут быть закопаны их  ленивым обладателем.

Старожил
+1927
|11 Мая 2017
2 Цитировать

ССогдачнв, что человек должен расти и духовно и разум свой держать в форме,  как и многие держат свое тело ы форме. Неважно кем и где работаешь,  но нельзя останавливаться.  Многие женщины любят заниматься цветами и у них здорово получается и хоть нет у них образования дизайнерского, но они не хуже профессионалов это делают.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
BeautyCA
|11 Мая 2017
2 Цитировать

У нас здесь много друзей, русскоговорящие семьи, смешанные, американские. В основном женщины работают, и зачастую не из-за нехватки денег, в Америке вполне можно неплохо жить и на один доход. Американская женщина ( не важно говорит она по-русски или нет) это прежде всего женщина любящая себя, и занимающаяся саморазвитием. Нет, есть отдельные личности, сидящие на пособиях, обитатели фастфудов, но, это другой уровень. Не берусь судить что хорошо, что плохо, но, жизнь "по течению" лично меня не устраивает)) мне нужно общение, движение, развитие)) 

Удален
BeautyCA
|12 Мая 2017
1 Цитировать

Вообще тема очень интересная, приеду на работу, продолжу)))) С добрым утром нас, американских женщин, и неамериканских

Удален
BeautyCA
|12 Мая 2017
1 Цитировать

Ещё хочу заметить, что дисциплинирование себя, своего разума, распорядка дня, отличное средство от депрессии. Когда мозги заняты делом, никогда самосожалеть)))

Старожил
+1927
|13 Мая 2017
1 Цитировать

Вот о чем ещё я подумала: в последнее время много говорят о насилие в семье. Муж либо физически либо морально издевается над женой. И все ее жалеют,  но ничем не могут  помочь. А ведь она может уйти и не терпеть. Но не может,  потому что полностью от него зависит. А это неправильно. Не должна она быть зависимой. Она должна уметь о себе позаботится  и о своих детях, в случае необходимости. В жизни всякое бывает.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
BeautyCA
|13 Мая 2017
0 Цитировать

Мудрая жена устроит дом свой. И это не только об отношениях с мужем, это о доме, о детях, семье. Женщина обладает редкостным чувством- интуицией, в ней многое, вложенное Им. здесь и выбор супруга, и рождение детей, и покупка домов,  инвестиции, обучение свое и детей, помощь мужу -когда мудрым советом, когда и верным тылом..Она- женщина, не рабыня, не домработница, а сонаследница, вдохновительница, хранительница очага. Мудрая женщина не может быть ленивая)))

Писатель
-105
|14 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата BeautyCA
Мудрая жена устроит дом свой.

Речь о ДУШЕ идет, ибо насаждение ВИНОГРАДНИКА(ин15:1,2) не доверяют кому не попадя(пр31:16)

Век живи век учись

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы