Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Апатия  

Старожил
ain
+1606
|19 Мая 2017
2

Мир вам.

 

ообще я в церкви - чужой среди своих.... Мне почему-то проще иметь дело с мирскими, чем с христианами... Не, раньше конечно для меня был всякий верующий друг товарищ и брат...  Теперь я к верующим отношусь осторожно. Вообще, стараюсь побольше молчать. Вообще я человек общительный, мне интересно пообщаться, особенно на серьезные темы. Был. Сейчас общаюсь очень мало.

Такое ощущение, что у вас разочарование и растерянность. Но в любом состоянии, главное не терять веру и надежду на Него.  Поймите это Ваш путь и пройти его нужно Вам. Не надейтесь на человека, надейтесь на Бога. По своему, опыту скажу, когда не делаю, что  Он говорит, бывет тяжело.  Вам  сейчас в молитве нужно  это место: "Услышав это, ученики Его весьма изумились

и сказали: так кто же может спастись?

26

А Иисус, воззрев,

сказал им: человекам это невозможно,

Богу же всё возможно". Мат.19.25.

Удален
Tressı
|19 Мая 2017
2
Цитата Diya
апатия - это болезненное состояние

возможно, что иногда такое состояние действительно от немощи плоти, и вылечивается корректировкой питания и принудительной активностью тела.

но в Библии про такое апатичное состояние к Богу говорится иначе, как здесь уже писали, что это "охладеть в любви" по причине умножения беззакония, "оставить первую любовь".

более того, чтобы выйти из такого состояния, Христос дает определенные повеления - пламеней Духом, покайся, держи что имеешь, вспомни что ты принял, и т.д. , то есть активные действия со стороны самого верующего, при сопутствующей Божьей поддержке.

кстати, "покайся" - очень о многом говорит, потому что это предполагает, что человек грешит, держа себя в апатии. потому и предлагается покаяться.

а вообще, гомосексуализм тоже некоторые приписывают к болезням, да еще и врожденным, а никак не ко грехам.

Писатель
-54
|19 Мая 2017
1
Мне почему-то проще иметь дело с мирскими, чем с христианами...
У многих так, потому что христиане в религ организациях пропитались сектантским мышлением и лицемерием
зри в корень
Писатель
-54
|19 Мая 2017
1
Цитата Tressı
апатичное состояние к Богу

Другое дело апатичное состояние к религ организации

зри в корень
Старожил
Модератор
|19 Мая 2017

Тема закрыта по просьбе автора.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Апатия  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.