Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Причина вашего спасения

Удален
Давид Самуилович
|29 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата b r o k e n
А за то, чтобы человек был помилован в день суда? Ведь суда еще не было, и рай и ад это место ожидания...

Весь суд состоялся на Кресте.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|29 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата Яго
Но не все Его любят.

Зато Он любит всех, Божья любовь несравнима с человеческой, для Бога люди - драгоценность, каждый человек, потому что он есть обракз Христа.

 

Цитата 6anmucmka
ОСНОВА МОЕГО СПАСЕНИЯ СОРАСПЯТИЕ ХРИСТУ ТО ЕСТЬ ПО СУТИ ОСНОВА МОЕГО СПАСЕНИЯ МОЯ ПЕРВАЯ СМЕРТЬ

Так и Христос распялся за всех потомков Адама, а не только за избранных.

Bigfire
Удален
minos
|29 Мая 2017
1 Цитировать
Зато Он любит всех, Божья любовь несравнима с человеческой, для Бога люди - драгоценность, каждый человек, потому что он есть обракз Христа.

Тогда что такое гнев Божий?

Удален
Давид Самуилович
|29 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата minos
Тогда что такое гнев Божий?

Гнев Божий - это то, что Иисус взял на Себя на Кресте. Или Он напрасно там умер?

Bigfire
Гость
0
|29 Мая 2017
1 Цитировать

Почему то я никогда не задумывался о спасении. Наверное я не верю, что спасусь и нужно ли спасаться тоже не знаю. Мы скорее не гиды, а туристы в этом мире. Нам дают возможность увидеть и поучавствовать. Кто то живет в раю, кто то в аду или условия меняются в зависимости от времени и возраста, но думаю что человек проходит все мучения и получает счастье при жизни. Остальное не важно. Остальное решение Бога. Человечество всегда хотело оплатить рай зараннее. Соблюдай словия соглашения, попадешь в лучший мир. Не будешь соблюдать попадешь на муки вечные в ад. Все это мне кажется каким то глупым и простым. Как сделка на рынке или сказка из сна. Реально только то что ты думаешь, хочешь и делаешь. Остальное решение Господа. Ведь попадают в рай воры и убийцы, значит есть шанс и у нас, только решать не нам, потому что не объективны мы к самим себе и окружающим людям.

Старожил
+3866
|29 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата orlando800
Наверное я не верю, что спасусь и нужно ли спасаться тоже не знаю.

Формулируй это иначе, например - поиск Бога, или - смысла того. почему ты в этом мире существуешь.

Старожил
+1296
|29 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата 6anmucmka
КАКОГО АДАМА ПЕРВОГО ИЛИ ПОСЛЕДНЕГО

распялся за потомков второго Адама.

В Новом Завете ведь ясно написано: "Если же кто духа Христова не имеет, то и не Его" (Римлянам 8:9)

Удален
Давид Самуилович
|30 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата Физик
В Новом Завете ведь ясно написано: "Если же кто духа Христова не имеет, то и не Его" (Римлянам 8:9)

Христос всех людей очистил, все имеют Духа Святого, только не все об этом знают. Спасение- это дар Божий всем  людям, Бог любит всех.

Bigfire
Старожил
+1296
|30 Мая 2017
1 Цитировать
Христос всех людей очистил, все имеют Духа Святого, только не все об этом знают.

Давид Самуилович, открою вам тайну: я - король Испании.

А тот, кто сейчас царствует в Испании - не настоящий, но он пока об этом не знает.

Хотите узнать как я об этом узнал?

Да просто мне так хочется верить, что я король Испании. Какие вам ещё нужны доказательства?

Ведь я же - король, и моё слово - закон.

Удален
Давид Самуилович
|30 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата Физик
Давид Самуилович, открою вам тайну: я - король Испании.

Поздравляю.

 

Цитата Физик
Да просто мне так хочется верить, что я король Испании.

Это что-то не здоровое, как и нездоровая вера в любящнго Бога, который вечно будет мучить людей в аду.

Вы на физика совсем не похожи, не видно  логики. Сами посудите, как можно говорить человеку такую нелепицу - Бог тебя любит, но будет вечно пытать в аду, если не полюбишь Его.???

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|30 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата 6anmucmka
ГОСПОДА ДВА ОДЕСНУЮ ПОЭТОМУ ВЕРЫ ДВЕ ОДНА ЗДОРОВАЯ ДРУГАЯ НЕТ

Это взрыв мозга называется....

Bigfire
Старожил
+1296
|31 Мая 2017
1 Цитировать
Это что-то не здоровое, как и нездоровая вера в любящнго Бога, который вечно будет мучить людей в аду.

Озеро огненное приготовлено для диавола и ангелов его, но люди сами делают свой выбор.

(Матфея 25:41) "Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:"

Про то, во что вам хочется верить, что якобы Христос всех очистил и все имеют Духа Святого тоже написано:

(Исаия 26:10) "Если нечестивый будет помилован, то не научится он правде, --будет злодействовать в земле правых и не будет взирать на величие Господа."

Вот поэтому нечестивые идут туда, куда они сами выбирают - где можно злодействовать сколько угодно.


Удален
minos
|31 Мая 2017
1 Цитировать
Гнев Божий - это то, что Иисус взял на Себя на Кресте. Или Он напрасно там умер?

Вас это чему-нибудь учит?

Удален
uygaucm
|2 Июн 2017
0 Цитировать

причина спасения Давида в том, что Давид один дух с Господом

Удален
Давид Самуилович
|3 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата minos
Вас это чему-нибудь учит?

Учит. А вас?

Bigfire
Удален
minos
|3 Июн 2017
1 Цитировать
Учит. А вас?

Хотите стать совершенным? По-моему я плохой ученик.

Дела Единого благие

Удален
Давид Самуилович
|3 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата minos
Дела Единого благие

Хорошо поете.....

Bigfire
Удален
minos
|4 Июн 2017
1 Цитировать

1 2 3

Причина вашего спасения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы