Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Причина вашего спасения

Удален
Давид Самуилович
|27 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
опасение и трусость - не одно и тоже.

Есть люди, которых страшилками про ад не испугаешь, они любовь хотят видеть.

 

Цитата AlexeyW
На кресте состоялось осуждение греха.

А осуждение - это не суд? Суд обычно осуждает и оправдывает.В уничижении Его суд Его совершился.

(Деяния св. Апостолов 8:33)

Bigfire
Удален
foRum
|27 Апр 2017
2 Цитировать
теология процветания, например, которая адептов Сандея довела до самоубийства?

о духовном преуспевании и благословении верных БОжьих детей и для их милости - это учение Библии и аминь!

то что только не многие это узнали лишь недавно то это от незнания истины! Коупленд,СА и др. только открывают Божью волю о благословениях и воле Бога к Его народу!

самоубийства кого?  мирские ведь тоже попались в фин.кризис и что тоже убили себя? Вы мне про это не говорите,  так говорят только тролли о ПБ. на самом деле ответ в геополитике! думайте своей головой!

 

вы тоже хотите мне мстить, если я выбью вам глаз?))

а, то! )) что-то заберу!

 

А не хотят люди любить Бога из страха вечных мук, им такой лохотрон не нужен.

конфетки вконце концов стошнят! правда исцеляет и ведет к Богу.

 

Как они могли делать выбор, если были зомбированы, это как под гипнозом, кто может сделать правильный выбор? Не будьте так жестоки к людям.)

но делали выбор в пользу жить и умереть со Христом! и сейчас делают так же в тех странах где такое же атеистическое кошмарие!)) не просите доктора быть снисходительным в лечении вашей боли!)

 

А некоторые вообще не знают ни о лайнере, ни о страховке...

до пределов земли прошел глас о Христе. семья Слова Божьего посеяно, полив происходит...нивы побелели, Христос уже тогда это все видел!

 

Спасение - это дар человечеству от Бога, никуда люди от него не денутся.

Давид, у меня для вас подарок есть, можете забрать! ))  так Вы его взяли прям сейчас или еще нужно применить усилия и забрать его?? ) вот так и у Бога: Дар спасения дан уже, а Вы придите к Нему и возьмите,бесплатно! за спасибо всего лишь! а может и обменяетесь жизнями с Христом, как Он захочет!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|27 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
Коупленд,СА и др. только открывают Божью волю о благословениях и воле Бога к Его народу!

СА выудил обманом деньги и квартиры из своих адептов, это как назвать?

 

Цитата foRum
а, то! )) что-то заберу!

Будете мстить - в ад пойдете. )) Если у вас одолжат все ваши сбережения и не будут отдавать - что будете делать?

 

Цитата foRum
правда исцеляет и ведет к Богу.

"Правда" о Боге-палаче своих детей не исцелит никогда.

 

Цитата foRum
не просите доктора быть снисходительным в лечении вашей боли!)

Лечение вечным адом? Это круто..... Сколько же стоит такое лечение? Сколько процентов из зарплаты или пенсии?

 

Цитата foRum
до пределов земли прошел глас о Христе. семья посеяно, полив происходит...нивы побелели, Христос уже тогда это все видел!

За две тысячи лет? А что раньше было с теми людьми, которые не услышали?

 

Цитата foRum
у меня для вас подарок есть, можете забрать! ))  так Вы его взяли прям сейчас или еще нужно применить усилия и забрать его?? )

Это как, надо еще суметь отнять у вас мой подарок? )) Ну вы и шутница...

 

Цитата foRum
Дар спасения дан уже, а Вы придите к Нему и возьмите,бесплатно!

Ну, вы будете тонуть, а я скажу - придите ко мне за спасательным кругом, я вам его дарю....

Bigfire
Удален
foRum
|27 Апр 2017
2 Цитировать
СА выудил обманом деньги и квартиры из своих адептов, это как назвать?

у вас выудил? Вы видели протесты людей что взяли валютные кредиты? у них притензии к БАНКАМ!

 

Будете мстить - в ад пойдете. ))

нет!) я пойду к Судье. в общем глаз ВАм не прощу..)

 

Лечение вечным адом? Это круто.....

та не адом,а Словом Божьим о покаянии и любви к Богу! Христос наш Глав.Врач предупредил о последствиях если грешник не избавится от греха и неверия Его Слову! а Вы все конфетку просите!

 

Это как, надо еще суметь отнять у вас мой подарок? ))

хорошо подумайте что так и Христос дал Дар Спасения, и тот кто придет и возьмет будет обладать им!

неверующий не придет и не возьмет:

28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко. (Мт.11)

_

2 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню и в дом Бога Иаковлева, и Он научит нас путям Своим, и будем ходить по стезям Его, ибо от Сиона выйдет закон и слово Господне – из Иерусалима. (МИх.4)

 

Ну, вы будете тонуть, а я скажу - придите ко мне за спасательным кругом, я вам его дарю....

тонущему стоит только позвать : спасите! Дар он проигнорировал уже раньше, может это и был спасательный круг!?

но многие и не собираются звать к Богу и тонут в мерзостях мира.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+322
|27 Апр 2017
1 Цитировать

Давид Самуилович, подскажите, а вы тот самый Bigfare (он же Димаа и т.д.)?

Удален
Давид Самуилович
|27 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
в общем глаз ВАм не прощу..)

Судья сказал - прощать.

 

Цитата foRum
возьмите иго Мое на себя

Хорошенький подарок - иго....Это еще что за радость такая?

 

Цитата foRum
но многие и не собираются звать к Богу и тонут в мерзостях мира.

А Бог смотрит на них и посмеивается? Весть-то радостная....

 

Цитата Elisey
Давид Самуилович, подскажите, а вы тот самый Bigfare

Возможно, но что это меняет?

Bigfire
Старожил
+322
|27 Апр 2017
2 Цитировать
Возможно, но что это меняет?

Наверное, ничего, просто пытаюсь вас понять.

Насколько помню, вы были харизматом, потом во всем разочаровались, особенно в Библии, открывали соотвествующие темы.

Теперь вы православный и выборочно принимаете некоторые библейские взгляды. Но если вы хоть сколько-нибудь интересовались православным учением, то должны знать, что православный, сомневающийся в истинности православия, равно как и не признающий символ веры, уже не православный, а еретик.

Удален
foRum
|27 Апр 2017
2 Цитировать
Хорошенький подарок - иго....Это еще что за радость такая?

а «возьми крест свой и следуй за Мой»,- тоже грустно?

 

А Бог смотрит на них и посмеивается? Весть-то радостная....

а почему Вы решили что Бог радуется погибели? сказано что Бог не хочет смерти грешников! Если бы Бог не любил Свое творение то не послал бы Сына Своего умереть за грехи всего мира!

грустно то что люди не хотят принять Божьей любви!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
AlexeyW
|28 Апр 2017
1 Цитировать
Есть люди, которых страшилками про ад не испугаешь, они любовь хотят видеть.

Про ад - это не страшилки, а предупреждение.

Вот человек, который понимает это, так же и осознаёт в чём любовь. Может есть люди для которых ленточка "Danger" у пропасти  - признак диспотии и запугивания, и они смело пойдут вперёд; но умный человек понимает, что это предупреждение заботливого человека.

 

А осуждение - это не суд? Суд обычно осуждает и оправдывает.В уничижении Его суд Его совершился. (Деяния св. Апостолов 8:33)

Вы прочитали, чписал? на Кресте было осуждение ГРЕХА. на Кресте Бог вынес приговор ГРЕХУ, и теперь каждый, кто выбирает ГРЕХ, знает какое отношение ко ГРЕХУ у Бога.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Давид Самуилович
|29 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы прочитали, чписал? на Кресте было осуждение ГРЕХА. на Кресте Бог вынес приговор ГРЕХУ, и теперь каждый, кто выбирает ГРЕХ, знает какое отношение ко ГРЕХУ у Бога.

Греху осуждение, а человеку оправдание..Не?

 

Цитата AlexeyW
Про ад - это не страшилки, а предупреждение.

Не понимаю, зачем тогда Христос умер, если люди продолжают идти в ад, дьявол разгуливает на свободе, а нам надо взять свой крест , иго и бремя от Бога  и идти в страданиях спасаться? Это не радостная весть - это ужас вы проповедуете, извините за прямоту.

А этого слова: «бремя от Господа», впредь не употребляйте: ибо бременем будет такому человеку слово его, потому что вы извращаете слова живаго Бога, Господа Саваофа Бога нашего.

(Иеремия 23:36)

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|29 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
а «возьми крест свой и следуй за Мой»,- тоже грустно?

А что, весело? Зачем брать свой крест, когда Иисус взял наш крест на себя? Вы хоть подумайте немного....

 

Цитата foRum
а почему Вы решили что Бог радуется погибели?

Так на Небе потом будет радость вечная...Чему радоваться , когда рядом в аду люди мучаются? Не вижу тут логики.

 

Цитата Elisey
равно как и не признающий символ веры,

Я признаю символ веры. Что вас не устраивает? У меня есть свое мнение на все, а не то, что мне хотят навязать в церкви.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|30 Апр 2017
1 Цитировать
Греху осуждение, а человеку оправдание..Не?

человеку выбор.

16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?

(Рим.6:16)

 

Не понимаю, зачем тогда Христос умер, если люди продолжают идти в ад

опять Вы гипотетику...

Давайте о частностях. я в ад не иду, как и всякий верующий в Иисуса.

 

дьявол разгуливает на свободе, а нам надо взять свой крест , иго и бремя от Бога  и идти в страданиях спасаться? Это не радостная весть - это ужас вы проповедуете, извините за прямоту.

Извиняю. так может сначала задаться вопрос: а почему дьявол ещё "разгуливает на свободе"? может это тоже проявление Божьего долготерпения? м? ведь, где хозяин там и слуга будет.

что же до "прямоты", то она у Вас не прямая.  Вы ведь гипотетикой занимаетесь... какая это прямота? Богу не доверяете;

всё время боитесь, что Он ошибается (ошибётся). уж какая это прямота?! это неверие. давайте уж называть вещи своими именами.

 

А этого слова: «бремя от Господа», впредь не употребляйте: ибо бременем будет такому человеку слово его, потому что вы извращаете слова живаго Бога, Господа Саваофа Бога нашего. (Иеремия 23:36)

Ну ведь Вы так и делаете... Слово Писания, которое говорит о вечном наказании для Вас и есть бремя, разве не так?

 

Я признаю символ веры.

фразу "судить живых и мёртвых" - тоже признаёте, или, опять, своё мнение?

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Местный
+15
|30 Апр 2017
1 Цитировать
Судья сказал - прощать.

Пока ешё не Судья а Законодатель.

Удален
Давид Самуилович
|2 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
что же до "прямоты", то она у Вас не прямая.  Вы ведь гипотетикой занимаетесь... какая это прямота? Богу не доверяете; всё время боитесь, что Он ошибается (ошибётся). уж какая это прямота?! это неверие. давайте уж называть вещи своими именами.

Наоборот, я верю. что Бог благ и любит всех людей. А вот вы не верите.

 

Цитата AlexeyW
Слово Писания, которое говорит о вечном наказании для Вас и есть бремя, разве не так?

Для меня это не бремя, а глупость человеческая.

 

Цитата AlexeyW
фразу "судить живых и мёртвых" - тоже признаёте, или, опять, своё мнение?

Может быть, что суд будет в плане наград, а не отправки в ад на вечные муки.

Bigfire
Старожил
+3288
|8 Мая 2017
2 Цитировать
Наоборот, я верю. что Бог благ и любит всех людей. А вот вы не верите.

Знаешь, Самуилыч, вот о чем подумалось исходя из твоих тем.

С одной стороны, конечно, это замечательно, что спасутся ВСЕ наши родные и близкие, даже те, кто не хочет с нами ходить в церковь, читать Библию, быть послушным Богу. Потому что, согласна, что для многих очень тяжело понимать: что близкие тебя не слышат и не хотят поклоняться Иисусу Христу также как и ты.

НО, с другой стороны, а если люди не хотят в рай? Ну вот слышали они о Боге, о Христе, о рае и аде. НО, они считают, что рай - это скучно! И готовы идти в ад, лишь бы не ходить в церковь здесь, на земле, не читать Библию, не думать о Христе! Тогда ведь, получается, близкие насильно хотят их упрятать в рай? Они не хотят туда, а их туда отправляют молитвами? Так, что ли, получается?

Не знаю. НО, все-таки, думаю, каждый человек САМ, здесь, должен выбрать себе место после смерти! А не кто-то другой за него......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Давид Самуилович
|10 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Они не хотят туда, а их туда отправляют молитвами? Так, что ли, получается?

Я вас не понял - не надо за людей молиться? Люди - это дети для Бога. А детей бывает не спрашивают,что они хотят, потому что они не понимают  многого. Потом поймут.

Bigfire
Старожил
+3288
|10 Мая 2017
1 Цитировать

Молиться можно за живых. Которые ещё могут сделать выбор и обратиться от злых дел своих. Разум которых может еще изменить Господь.

А, если, человек уже умер, то он уже сделал свой выбор! Как можно делать выбор вместо него? У каждого есть возможность сделать выбор, пока он жив.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Давид Самуилович
|10 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата Zhanna
А, если, человек уже умер, то он уже сделал свой выбор! Как можно делать выбор вместо него? У каждого есть возможность сделать выбор, пока он жив.

Это вас так научили, на самом деле все по другому....Бог не бросает своих детей, даже если они не послушные. Вы ведь не бросите своего ребенка непослушного, не будете из него шашлык делать?))

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|10 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата 6anmucm
вы опять пошли в гору

Я не в гору пошел, а от человеческих стреотипов. Чего и вам желаю.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|10 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата 6anmucm
тогда как мудрый в гору не пойдет

Ага...мудрый типа зажарит своего сына на костре. как шашлык, за малейшую провинность.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|10 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата 6anmucm
нет нет Никодим вы меня этим не воьмете

Вас только санитары могут взять. ИМХО.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|10 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата 6anmucm
а как же любовь

Так там, в больничке, любви, хоть отбавляй - клизьмой в одно место...)) Как говорится у Сираха - грешник да впадет в руки врачей....

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|10 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата 6anmucm
вы стали не инетересны,

Слава тебе, Господи, наконец-то вы от меня отстанете...

Bigfire
Старожил
+3866
|26 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Яго

Ну. как бы для начала о спасении - то это сознательный выбор каждого. а не так ,что я кого-то спасаю, смог я или нет. Хотя и такая формулировка не лишена смысла, которая тобой у Павла взята.

Спасение утопающих в их желании спастись. Это может, некий якорь, держащий неспасенных людей тут, до времени их окончательного решения.

Кажется, хаос - кто не родился (аборт), кто умер в детстве, кто о Христе не услышал, не успел, и т.д.

Как понимаю, соотношение 1 к 1 это условность, о чем и ты пишешь. Это может. пример такой. в рассказе Христа. Для наглядности...

Где собирать "пару" спасенного и неспасенного. Если за того неспасенного рождается определенный ко спасению - можно и так эту пару рассматривать.  Вообще же. тут срабатывает ВЗ принцип, компенсации, возмездия, иначе цепочки некоей.

Все в руках Божьих. По Божьему провидению - каждый должен услышать Евангелию и сделать выбор... Это основа, от которой отталкиваемся.

Осознавая свою работу, служение, отвественность, но скорее как инструменты в руках, оценивающего всю картину Мастера.

Свою часть придется выполнить, в плане распространения Евангелия.

 

Слава тебе, Господи

Слава БОгу за все. Давно тебя не было. Хотя и правда, что делать тут, особо нечего... Ничего срочного.

Дия в купальнике выглядит загадочно. Была фотка ее, с Азовского моря, с прошлого года. Но там ничего не видно особо. Не разглядел ничего я. Может, это и к лучшему.

"Кому грехи простите, тому простятся, кому не простите, на том останутся" - раз

"Разве не знаете, что святые будут судить мир?" - два.

"Прости их, ибо не ведают, что творят - не вмени им за грех" - три.

И еще нечто, забыл.

МП для размышления, о власти верующего.

Местный
+15
|26 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Ну. как бы для начала о спасении - то это сознательный выбор каждого

Вы наверное это сто раз слышали и много раз говорили.

Вы думаете что ефесяне сознательно пошли в сети сатаны а апостол Павел послал Тимофея к ним от нечего делать? Вашим душепопечением так занимались?

памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.

Удален
Diya
|26 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Дия в купальнике выглядит загадочно. Была фотка ее, с Азовского моря, с прошлого года. Но там ничего не видно особо. Не разглядел ничего я. Может, это и к лучшему.

Я вообще-то люблю шутить, но мне кажется, что всё хорошо в меру. Короче говоря, считаю шутку неуместной и даже оскорбительной.

Старожил
+3866
|27 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Diya
Я вообще-то люблю шутить, но мне кажется, что всё хорошо в меру.

Дия, привет. Вот перечитал и думаю, действительно неудачная получилась шутка. Извините, буду стараться не шутить много, тем более, относительно чьей-то "комплекции"...

Вы же понимаете, надеюсь, что отношение к Вам у меня очень хорошее. и вообще благодарен Вам за советы и внимание, Вы много и мне ,и другим на форуме, помогаете. В общем. спасибо Вам. И слава Богу за все.

К сожалению, пишу часто не обдуманно. Да поможет Господь исправиться...

 

Цитата Яго
Вы думаете что ефесяне сознательно пошли в сети сатаны а апостол Павел послал Тимофея к ним от нечего делать?

Нельзя ничего сделать несознательно. Так до глубины души уверен. Что дано право выбора.

Ефесяне - не знаю, о чем речь. Они сознательно могли уйти в сатанизм. Это их право. или лево. И Тимофею, тогда получается. полезны пешие прогулки, в лечебных целях...

Вообще. вопрос сложный.

Ищущим Бога - Он открывается. Если искать своего, какие-то традиции. как у фарисеев, и т.д. то конечно, они найдут не то, что планировали.

 

Цитата алеб
МП для размышления, о власти верующего.

Это о том. что ты, Самуилыч, пишешь ,типа, Бог осудит в ад. Да нет. Это будет так сказать коллективное решение (МП эти, очень интересные).

Вот еще слова Христа, когда Он заплакал, смотря на Иерусалим, сказав, что Он хотел бы их спасти, обратить к Себе. к Богу их, но они не захотели. Как можно таких людей заставить насильно к Себе привязать, как заставить жить с Собой (с Богом).

Удален
Давид Самуилович
|27 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Как можно таких людей заставить насильно к Себе привязать, как заставить жить с Собой (с Богом).

В грешных телах -трудно бывает обратить людей к Богу, но после смерти все будет по другому, для Бога нет ничего невозможного. Иисус за всех умер.

Bigfire
Местный
+15
|28 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Нельзя ничего сделать несознательно

Tо есть вы сознавали что Дие не понравиться что вы о ней написали и всё равно написали?

А кто уснул например за рулём и сделал аварию это тоже сознательно?

 

Иисус за всех умер.

Но не все Его любят.

Старожил
-24
|28 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Молиться можно за живых. Которые ещё могут сделать выбор и обратиться от злых дел своих. Разум которых может еще изменить Господь. А, если, человек уже умер, то он уже сделал свой выбор! Как можно делать выбор вместо него? У каждого есть возможность сделать выбор, пока он жив.

А за то, чтобы человек был помилован в день суда? Ведь суда еще не было, и рай и ад это место ожидания...

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
1 2 3

Причина вашего спасения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы