Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В Библии описана черная дыра!

Новичок
-68
|23 Апр 2017
1 Цитировать

Всем привет!

Исследуя Писание, заметил этот момент, о котором сказано в видео. Это поразительно! Апостол Иоанн точь в точь описывает черную дыру на небе!

https://www.youtube.com/watch?v=8eAeEmcg_8g

Удален
Давид Самуилович
|23 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата GRANDpolitics
Исследуя Писание, заметил этот момент, о котором сказано в видео. Это поразительно! Апостол Иоанн точь в точь описывает черную дыру на небе!

Да ну, что это за дыра, которая может в себя затянуть всю Вселенную?  Это уже не дыра, а это дырище должна быть.

Bigfire
Новичок
-68
|23 Апр 2017
0 Цитировать
затянуть всю Вселенную?

речь не идет о всей Вселенной, в Откровении написано только то, что происходит с Землей.

Сама Вселенная огромна, и не факт, что мы просто перейдем из одной планетной системы в другую, как бы неординарно это не звучало.

Старожил
-271
|23 Апр 2017
1 Цитировать

Человечество в своем безумии скоро само себя затянет в черную дыру. Для чего изобрели большой адронный коллайдер?

жажду истины
Писатель
-105
|23 Апр 2017
0 Цитировать

Человек, по мере своего духовного роста, постоянно уничтожает свой старый внутренний мир.

А т.к. ЗЕМЛЯ ОБЕТОВАННАЯ -это и есть внутренний мир человека, то вот ее и очищают постоянно от греха.

А что есть грех? Это НЕЗНАНИЕ чего либо. Знание -СВЕТ, незнание-ТЬМА!

Старожил
-271
|23 Апр 2017
1 Цитировать

Более реалистичное видео где можно оценить масштабы коллайдера.

жажду истины
Удален
Валерий Слово
|23 Апр 2017
0 Цитировать

Бог сказал : творю всё новое!

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Давид Самуилович
|24 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата GRANDpolitics
Сама Вселенная огромна, и не факт, что мы просто перейдем из одной планетной системы в другую, как бы неординарно это не звучало.

Есть мнение ученых,что  как Вселенная разлетелась из одной точки,так она и сожмется обратно.

Bigfire
Старожил
+1698
|24 Апр 2017
0 Цитировать

Моя личная мысль.. если этот бесовский коллайдер породит антиматерию или ещё что-то неведомое.. то может случится то, что - написал Ап. Петр.. Естественно это не случиться пока не позволит Господь.. однажды, лет 6-7 назад это устройство Он уже остановил.. Не время еще!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|24 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
Естественно это не случиться пока не позволит Господь.. однажды, лет 6-7 назад это устройство Он уже остановил.. Не время еще!

А может наоборот, коллайдер даст прорыв в науке, без которого человеческой цивилизации грозит крах через 50 лет из-за нехватки нефти, газа, воды и еды.

Bigfire
Старожил
+1698
|24 Апр 2017
0 Цитировать
А может наоборот, коллайдер даст прорыв в науке,

_Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле. (1Иоан.5:19)

_Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом,  (1Кор.3:19)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|24 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
_Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом,  (1Кор.3:19)

А че ж вы тогда интернетом пользуетесь, медициной, быттехникой?  Зачем вам это "безумие" ?

Протестанты, да и все церкви,  всегда были против НТП, но по прошествии времени таки пользуются благами цивилизации. Лицемерие религиозное.

Bigfire
Старожил
bsx
+342
|24 Апр 2017
0 Цитировать
Протестанты, да и все церкви,  всегда были против НТП, но по прошествии времени таки пользуются благами цивилизации. Лицемерие религиозное.

Негодяи. Мало их наши на кострах жарили.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+2471
|24 Апр 2017
0 Цитировать
Протестанты, да и все церкви,  всегда были против НТП

выдумка....

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Давид Самуилович
|24 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
выдумка....

Всегда,когда появлялось что-то новое,его церковь сначала называла бесовским, а потом сама пользовалась - радио,ТВ, интернет.... Коперника и Сервета вообще сожгли.

Bigfire
Писатель
+233
|24 Апр 2017
0 Цитировать

Я когда-то обратил внимание на эти места из Библии и написал статью "Как произошел наш мир".

Старожил
-271
|24 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата lomeiko2
Я когда-то обратил внимание на эти места из Библии и написал статью "Как произошел наш мир".

Прочитал Вашу статью, с ней можно было бы согласится если бы небыло ссылок на Енштейна который признан вором. Все эти его "научные работы" стибренные им у других ученых.

жажду истины
Писатель
+233
|24 Апр 2017
0 Цитировать
Прочитал Вашу статью, с ней можно было бы согласится если бы небыло ссылок на Енштейна который признан вором. Все эти его "научные работы" стибренные им у других ученых.

я написал эту статью специально для неверующих, которые доверяют признанным авторитетам в науке. конечно, и Эйнштейн мог ошибаться, и другие ученые. Идея состояла в том, чтобы обратить внимание на слова из Библии и соотнести их с современными научными воззрениями, превалирующими в обществе. В смысле того, что нет противоречия между верой в Бога и наукой.

Удален
AlexeyW
|25 Апр 2017
0 Цитировать

Ну, во-первых, насколько я знаю, факт существования "чёрных дыр" так и остаётся гипотезой. правда, более правдоподобной, чем "белых дыр", но всё же - гипотеза. раскрученная гипотеза.

во вторых, посмотрите как выглядят Галактики. они имеют вид спирали ("свитка") и без "чёрных дыр".

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+1698
|25 Апр 2017
0 Цитировать
А че ж вы тогда интернетом пользуетесь, медициной, быттехникой?  Зачем вам это "безумие" ?

Не путайте грешное справедным.. коллайдер вам не посудомоечная машина или кухонный комбайн.. Коллайдер создавался спецом для получения тёмной материи.. Кажется кто-то хочет получить адскую материю.. Вы бы прежде чем ерничать, малёхо погуглии по этой теме..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|25 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
Коллайдер создавался спецом для получения тёмной материи..

Это антиматерия просто, никакая она не адская, что за средневековые у вас предрассудки.... Коллайдер создавался для исследования любой материи.

 

Цитата Asher
Кажется кто-то хочет получить адскую материю..

Так примерно и Святая инквизиция говорила. Так говорили церкви, когда изобрели радио, телевизор, интернет....

Bigfire
Писатель
+233
|25 Апр 2017
1 Цитировать

а я думаю, коллайдер создавался сатанистами не столько для научных целей (это ширма), сколько для религиозно-пропагандистских.

Удален
Давид Самуилович
|25 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата lomeiko2
а я думаю, коллайдер создавался сатанистами не столько для научных целей (это ширма), сколько для религиозно-пропагандистских.

Это слишком дорогостоящая затея. А потом, уже есть некоторые положительные плоды в исследованиях на этом коллайдере.

Bigfire
Писатель
+233
|25 Апр 2017
0 Цитировать
Это слишком дорогостоящая затея.

Если они сами печатают свои дензнаки, то какая им разница, сколько это стоит в долларовом исчислении? У них миллиарды рабов по всему миру.

Можно вспомнить строительство Вавилонской башни или Египетских пирамид: абсолютно безсмысленные с точки зрения здравого смысла затеи, но зачем-то это делалось! Это были символы человеческого господства и величия. Думаю, тот же коллайдер это вызов грешного человечества Богу, ведь одной из заявленных целей его создания является открытие "частицы Бога" (бозон Хиггса или что-то в этом роде). Поэтому, мне и думается, что цель - религиозная, но с человеком в центре всего. Еще бы: Его Величество Человек построил такой аппарат, благодаря которому обрел силу как у Бога! Человек стал богом!

Удален
Давид Самуилович
|25 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата lomeiko2
Это были символы человеческого господства и величия.

А полеты в космос, это не символы величия человека? Поживем-увидим, какой толк от этого коллайдера. Коперника тоже церковь обвиняла во все хмертных... Если бы люди не стремились к познанию материи, то до сих пор бы ездили на лошадях и пахали руками, катаржно трудились ,  болели и умирали в расцвете лет.

Bigfire
Писатель
+233
|25 Апр 2017
0 Цитировать
А полеты в космос, это не символы величия человека?

Мне так не кажется. По крайней мере, таковые имеют огромную практическую ценность, и являются символами покорения мира. То что буркнул Гагарин про то что не видел в космосе Бога, так это ничего не значит. Астронавты США наоборот говорил о величии Бога, когда увидели землю с Луны.

Я имел ввиду безсмысленные проекты с точки зрения экономики и заявленных целей. В Европе полно проблем - ЕС трещит по швам, толпы мигрантов замещают местное население. А они строят адронные "вавилоны".

Удален
Давид Самуилович
|25 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата lomeiko2
Я имел ввиду безсмысленные проекты с точки зрения экономики и заявленных целей.

А вы ученый, чтобы судить об этом компетентно? Поначалу полеты в космос тоже называли пустой тратой денег и мало кто видел их практичность , поэтому не надо спешить с выводами. Время покажет. Если наука не найдет что-то совершенно новое и революционное, то человечеству грозит катастрофа , и довольно скоро. Так что пусть лучше ищут, потому что если найдут, то может прийти небывалый расцвет цивилизации. Лучше искать, чем сидеть сложа руки, потому что мы сейчас на грани глобальной катастрофы.

Bigfire
Писатель
-54
|25 Апр 2017
0 Цитировать

По-моему, цель Библии не том, чтобы научить всему на свете. Нет смысла заострять внимание на черных, шоколадных и других дырах. Это удел бездельников и дыролюбов

зри в корень
Старожил
+1698
|25 Апр 2017
0 Цитировать
Так примерно и Святая инквизиция говорила.

Вы уже столко наговорили о с.инквизиции.. что впечатление такое, что ваш пр-пра...дедушка был верховным инкввизитором..))

 

Цитата lomeiko2
а я думаю, коллайдер создавался сатанистами не столько для научных целей (это ширма), сколько для религиозно-пропагандистских.

Кому-то в голову от сатаны пришла идея, создать супер-електромагнитный генератор и соединиться с Инферно..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|25 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
Вы уже столко наговорили о с.инквизиции.. что впечатление такое, что ваш пр-пра...дедушка был верховным инкввизитором..))

Скорее всего - жертвой этой инквизиции.

 

Цитата Asher
Кому-то в голову от сатаны пришла идея, создать супер-електромагнитный генератор и соединиться с Инферно..

Ну да.. а так же радио - это же так по-сатанински .... не понятно как, но работает....а главное, говорит изниоткуда, наверное из ада....))

Bigfire
1 2

В Библии описана черная дыра!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы