Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли протестантам называться протестантами

Писатель
-54
|5 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
это несерьезно! за вас распялся тогда также Машиах, Помазанник!

Очень даже серьезно, ибо "мы проповедуем Христа распятого, для иудеев - соблазн, для Еллинов - безумие..."

зри в корень
Писатель
-54
|5 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата 6anmucm
много может усиленная #молитва праведного

Через микрофон с усилителем?)))))

зри в корень
Писатель
-54
|5 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата 6anmucm
уществует две программы программа минимум TS2000 програма максимум TS990

Ну эти программы могут много и без прраведных))))

зри в корень
Удален
IVANYCH
|14 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата igona
Если одни книги Священных Писаний Лютер считал подлинно боговдохновенными, то другие книги, входящие в библейский канон, у него вызывали, мягко говоря, сомнения в их должной пользе и даже критику.
С трудом воспринимал он и Книгу Откровение. Он не призывал исключить такие книги из канона, но открыто признавался, что ему трудно увидеть в них Иисуса Христа и что они не представляют для него особой ценности

-

Это наверное потому что Мартин Лютер продолжал оставаться

Римским католиком какое то время . Как спасение процесс , так

и духовное мировозрение Лютера менялось со временем -- к концу

своих дней у него уже не было такого предвзятого отношения к

евреям и к роли евреев в Божьем плане провозглашения спасения.

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-105
|14 Мая 2017
0 Цитировать

Например НЕКТО назовется кем угодно, навешает на себя балахоны, отрастит козлиную бородку и начнет заниматься в каком-нибудь храме физкультурой. А что у этого НЕКТА  В ДУШЕ? Так под балахонами ж не видно! т.е. в принципе, этот НЕКТО ВНЕШНЕ может быть кем угодно -масок полно надевай любую.

Но лишь по ПЛОДАМ(Делам) его можно судить  о добром либо злом духовном(внутреннем) содержании.

Старожил
-28
|18 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата igona
Зачем нам приставки ввиде "Я протестант", "Я баптист", не человеческое ли это устройство. Ведь в нашей жизни мы призваны прославлять лишь имя Христа и Бога нашего. И вообще какое отношение мы имеем к протесту Лютера в 16веке. Мы христиане наших дней, как и первые христиане первого века.

Приставки даны для того что бы было удобно и быстро идентифицировать вас с той или иной группой или конфессией . Только для удобства и больше ничего т.к. появлилось слишком много претендующих на звание христиан. Христианами же по сути ,  учениками, могут называться лишь те кто принадлежит исторической христианской Церкви которую основал Христос и которая существуюет уже 2000 лет , в которой непрерывалась ученическая и духовная преемственность. Только они имеют законное право называться христианами , все что вне это по сути еретики, раскольники, самосвяты и сектанты , как бы они себя не называли и какими бы громкими и "библейскими " терминами  не прикрывались. Так что смотрите на внутреннее а не на внешнее.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Писатель
-54
|18 Мая 2017
0 Цитировать

лучше сразу сектантами

зри в корень
Старожил
-28
|22 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Стефан
Простите, так Бог в Библии сказал?

простите , тут форум , я что должен писать исключительно цитатами из Библии ? Но по сути сказанного - да именно об этом и учит Бибьлия, что  Церковь есть только Одна . Вы встречали в библии что то про конфессии , деноминации и прочее ? Что Церковь создана Христом ( Я создам Церковь мою ) , следовательно ей 2000 лет ( протестанты празднуют в этом году свое 500 летие кстати ) , что в церкви есть преемственность в служении через рукоположение, преемственность в передаче Духа Святого , преемственность в ученичестве. Что есть только одна вера и одно крещение. С чем из этого вы конктретно не согласны ?

 

Цитата Стефан
А вот это обещание Иисуса Христа хорошо помню: Иоан.6:37 "Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон,"

ну так надо не выдирать цитату из контекста, придти к Иисусу это и есть в том числе прийти в Его Церковь , стать частью Тела, если вы вне Церкви основанной Христом вы не с Ним. Так что эта цитата как раз подтеврждает мои слова, все кто пришел к Иисусу составляют Одно тело , одну Церковь , одно общество  и т.д. У вас же каким то чудом эти слова оказывается оправдывают сектантсво и разделения , вот это и есть ересь , искажение изначального смысла.

 

Цитата Стефан
Из этого можно сделать однозначный вывод - вы лжете против Священного Писания, значит именно вы - еретик, раскольник, самосвят и сектант!

друг не надо бла бла бла, ты ничего не сможешь возразить по сути того что я написал, я много встречал таких как ты,и вижу вас насквозь ,  у вас с логикой и Писанием конкретные проблемы,  вы уже не воспринимаете очевидных и простых вещей , если что есть говори по сути.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
-66
|23 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата igona
Зачем нам приставки ввиде "Я протестант", "Я баптист", не человеческое ли это устройство

Конечно не зачем. Но разве вы ходите в Православный Храм? Разве вы ходили бы туда, если бы не было ещё поделено названиями? Уж не для того ли человеки и придумали различия, что бы не попадать туда куда не хотят, а попадать к тем с кем хотят иметь общение? Как бы вы отличали если не по названию? Возможно надо-бы тогда форму одежды придумывать для всех конфессий разную. Все мы христиане, но тогда ходите к мармонам или мармонистам, рне знаю как правильно. Но именно из за названия вы не попадаете к ним, так как не хотите туда попадать. А если бывсе были просто христиане? Как бы вы могли различить, что бы не идти туда, куда боитесь идти?

Мы союзники на ниве Божией
Писатель
-54
|23 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Sacha
Возможно надо-бы тогда форму одежды придумывать для всех конфессий разную.

И членские билеты заодно выдавать с пометками о пожертованиях))))

зри в корень
Старожил
-28
|23 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Стефан
У меня вопросы к тебе - ты сколько человек исцелил, сколько бесов погонял, сколько привёл учеников, которые творят то, что творил Иисус?

друг, ты уже быстро перешел на ты , в прошлом посте ещё на вы обращался, чтож если этика у тебя хромает и ты привык к панибратству будем общаться на твоем уровне. Ну во первых, переход на личности в дискуссии это довольно избитый прием , свидетельствующий о слабости твоей позиции. Во вторых, что тебе это даст если я отвечу ? тебя это переубедит ? Или ты сможешь как то проверить или опровергнуть мои слова ? заметь я говорю лишь на основании того что ты тут пишешь, твой личный опыт - это вещь субъективная и не может служить аргументом.

 

Цитата Стефан
О какой передаче ты говоришь, если Духом Святым крестит сам Иисус Христос. Ты хоть Библию читал?  Кто может дать Духа Святого, кроме Бога?

очень легко разоблачать подобные спекуляци и извращения Писания, такие манипуляции давно известная фишка непротестантов. Да , все исходит от Бога и с этим ни кто не спорит, но если ты заметил в Библии Бог действует через людей, Дух Святой сошел на апостолов , а потом уже они через рукоположение передавали духа ученикам, те своим и т.д.Ликбез читать тебе не буду сам найди это общеизветсные вещи.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
-28
|23 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Стефан
Меня Бог крестил Духом Святым не через людей, а во время моей молитвы.

ты будешь рассказывать об этом своим друзьям которые верят тебе на слово, для меня это не аргумент, ты можешь утверждать что угодно , хоть то что ты сам  апостол Петр, это твои субъективные ощущения, мы же говорим на основе логики и общеизвестных фактов, как то - Писание , история и т.д.Я сужу по тебе по твоим постам пока что и вижу что ты перекручиваешь Писание ,как я тебе это уже показал не раз,  а это признак лукавства.А фантазеров и прочих экзольтированных  духоманов и целителей я встречал достаточно,поверь,  меня этим не удивишь)

 

Цитата Стефан
А ты знаешь Бога, ты знаешь Его голос, ты пророчествуешь, т. е. передаёшь услышанные для человека слова Бога?

да , вот конкретно тебе сейчас передаю Его слова , что ты вне Церкви, вне спасения и идешь в погибель, прислушайся.

 

Цитата Стефан
Они празднуют не своё 500-летие, а победу библейского учения над подобным вашему мракобесием

не смеши, ты понятия не имеешь о чем говоришь, это лишь показывает твой уровень. пойми , мне не интересны твои домыслы, если есть что то конкрентное говори, а так это пустословие.

 

Цитата Стефан
Не люди через рукоположение ставят на служение, только Сам Господь:  для созидания Тела Христова

ещё раз  обращаю твое внимание, ни кто не спорит что ставит Бог, но это лишь одна часть истины которую ты вырываешь из колнтекста. Ставит Он людей в Церкви, которую сам основал и которой уже 2000 лет. Этими словами сектанты и раскольники не могут прикрывать свое отступничество, пойми , это же так очевидно. Тело Одно, у Христа не много тел - сект деноминаций и "движений", потому если ты не в исторической Церкви то ты вне Тела и это называется самосвятство и это не шутки , за подобное люди живьем в ад сходили.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Писатель
-54
|23 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Стефан
ты сколько человек исцелил, сколько бесов погонял, сколько привёл учеников, которые творят то, что творил Иисус?

Разве это показатель? некоторые даже не догадываются о том, что угодили Богу, когда удивленно скажут:

"когда мы видели Тебя нагим и одели?..." и тому подобное

зри в корень
Старожил
-28
|23 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата BRATT
Цитата Стефан ты сколько человек исцелил, сколько бесов погонял, сколько привёл учеников, которые творят то, что творил Иисус?
Разве это показатель? некоторые даже не догадываются о том, что угодили Богу, когда удивленно скажут: "когда мы видели Тебя нагим и одели?..." и тому подобное

Человек даже не замечает как противоречит сам себе , то он утверждает что Духа дает только Бог, что делает все Бог  и т.д. то он спрашивает "а скольких ты исцелил" ))) явная каша в глове у человека и отстутвие логики.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Писатель
-54
|23 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата окунь
если ты не в исторической Церкви то ты вне Тела

нет спасенья вне Христа

Вне Тела - "Г" из под хвоста

зри в корень
Старожил
-28
|23 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата BRATT
нет спасенья вне Христа Вне Тела - "Г" из под хвоста

это игра словами , что значит " вне Христа " ? Это каждый будет понимать по своему и как вы проверите ? Поэтому объективным фактом по которому мы можем хоть как то понять о человеке со Христом он или нет - это быть в Церкви , быть крещенным , исповедовать веру и т.д. Разумеется можно быть и формально в церкви и быть неверующим , вне Христа ( духовно ) , но тот кто вне Церкви, кто не принимает Церковь и Учение имея таку возможность - это уже первый признак что он вне Христа ( исключительные случаи типа необитаемый остров не берем ) .

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Писатель
-54
|23 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата окунь
но тот кто вне Церкви, кто не принимает Церковь и Учение имея таку возможность

Сколько часов надо провести в Церкви, чтобы законно утверждать, что ты не вне Хрриста?

зри в корень
Старожил
-28
|24 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Стефан
44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово. 45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников, (Деян.10:44,45) Чего ты там про рукоположение говорил-то? И про ликбез?

продолжаешь свои наивные спекуляции выдирая цитаты из контекста, любой нормальный человек который изучает христианство знает что это был особый случай, который показал Петру что и язычников можно принимать в Церковь , подобный тому что произошло в день Пятидесятницы. Это было единажды в истории и кроме того язычники вошли потом в Церковь через законное крещение (10,48).Какое это имеет отношение к самосвятам сектантам ? Абсолютно никакого.

 

Цитата Стефан
А вот слова "скольких ты исцелил" я намеренно написал, чтобы по твоей реакции можно было понять, насколько ты опытен в вопросах исцеления.

читаю и улыбаюсь , ох уж эти харизматики в своей гордыне и наивности)))Целитель, дам тебе 100 000 долларов если ты при мне кого то реально исцелишь. Не подставную утку а реального человека.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
-28
|24 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Стефан
Вы слишком мало или невнимательно читаете Библию, иначе бы вы заметили, что Иисус Христос, посылая своих учеников  сказал не просить, чтобы Бог исцелял,а: 8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте. (Матф.10:8)

опять у тебя разрыв в логике от того что не понимаешь как Бог действует, а действует Он в основном через людей , через Церковь , видишь  ли люди не сами исцеляют а передают то что им дал Бог, ты же читай что написано "даром получили, даром давайте".Так же и с крещением Духа и дарами , священством и прочим. Это и есть преемственность, которая в истинной церкви Христовой идет от апостолов непрерываясь 2000 лет. Вы же сектанты вне этой преемственности, потому вам и нужно либо Бога исключать когда вам выгодно , либо церковь , что бы оправдывать свое сектантсво , это же так очевидно)))

 

Цитата Стефан
Идите Библию читайте...

друг, библию мало читать , её ещё нужно правильно понять, чего как я вижу ты не можешь своим грешным умом. потому мой тебе совет, покайся ,прийди в Церковь, мы тебе дадим толкования святых отцов, они прояснят твой затуманеный гордыней  разум.

Цитата Стефан
А вот приписывать Богу свои слова, это не только альтернативно мудро, но и опасно. Вы, кроме всего ещё и обманщик.
Ну то есть ты можешь это доказать ? Ты хотел услышать слово , ты его услышал. Учти , это было не просто так , ты ещё вспомнишь эти слова .
За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
1 2 3

Нужно ли протестантам называться протестантами

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы