Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Положено будет начертание

Удален
Валерий Слово
|2 Мая 2017
0 Цитировать
Пшите здесь все что думаете.

сознательно не нарушаю правила, тем более в своей теме

просто инфа что было на начало 2-й мир. войны

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
IVANYCH
|4 Мая 2017
0 Цитировать
Вы нам Писаниями обосновывайте свою точку зрения, зачем нам тут чьи-то толкования. Ни Рим ни Ватикан ни папы ни католицизм не сответствуют Библейским пророчествам. Выкинте вы уже из головы эти Еленины басни.

-

Сказки это не по моей части . Привожу  факты из истории  , а не сказки .

Вообще ты по вероисповеданию кто ? Смотрю считаешь себя авторитетным

толкователем Библии )) Назови сначала свое вероисповедание , а потом уже

будет разговор о Писании.

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+33
|9 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата romirezz
Власть антихриста будет 3,5 года последней седьмины... тогда будет великая скорбь

Великая скорбь будет не от власти антихриста, а потому, что "удерживающий " Ангел отпустит сатану с цепи. Власть же антихриста и его прельщение уже позади и миллионы уже прельщены, адуховные начертания уже расставлены.

 

Цитата levko1
И печати они получают невидимие, ибо они, эти печати в духе.Имеющим печати от Бога,печати сатаны(которые также в духе ) не страшны. Важно еще и то,что сначала Бог своим ставит печати и лишь потом, сатана своим.

Печати Божии, как и начертание  зверя ставятся уже 2000 лет и они действительно имеют духовную суть.

Суть начертания зверя - это поклонение земным идолам, начиная от малых - алкоголь наркотики, сребролюбие и т.п.) и заканчивая человеческими идолами(земным правителям) и наконец представителям власти духа антихриста - человеку греха, сыну погибели и лжепророку.

Старожил
+33
|9 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Да какое принудительное? Зверь это образно звериная страна.Лев,медведь,волк,дракон...Поклонение маммоне и так позволяет им совершенно добровольно принимать их идеи и культуру.

Все царства мира последнего времени, после освобождения сатаны из бездны, превратились в царство-звери, обьеденяющиеся духовно в четыре царства,  как противоположность Царству Небесному. Последним,  четвертым царством зверя, которое и стало царством человека греха, сына погибели(антихриста) был СССР,

Старожил
+33
|10 Мая 2017
0 Цитировать
В Новом Завете нигде нет ни призыва ни предписаний поклонятся Богу, хотя и не запрещено. Важность и желание Иисуса заключается в том чтобы в Него веровали а не поклонялись. То что христианне считают важным поклонятся Богу это фальш. В культе же зверя будет важным именно процес поклонения и притом принудительного.

Вы ошибаетесь, поклонятся и служить надобно только Богу, по крайней мере, истинные  христиане должны поступать именно так: " Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи."(Лк.4:8). Поэтому христиане редко идут в земные власти, ибо возникает соблазн служения двум господам.

 

Цитата Tressı
Люди либо Образ Бога в себе имеют, либо образ зверя. Начертание будет не явным чело означает ум (не позаботились иметь Бога в разуме), а правая рука - дела (каждое послание 7 церквей начинается словами: "Знаю твои дела").

Поклоняющиеся зверю - это суть поклоняющиеся земным властям, оправдывая их ложь и не замечая их беззакония.

 

Я например считаю Христа не только Сыном Божьим но и Богом. А тех христиан которые не считают Христа Богом я к христианам не отношу

Это правильно, Христос это и есть Господь, пришедший во плоти - Отец,  снизошедший в Сына Человеческого ради нашего спасения.


Старожил
+33
|10 Мая 2017
0 Цитировать
опаньки ??????? А Иисус говорит, что ОТЕЦ более Его и что день и час только Отец знает.

Когда вы будете в духе, то будете более, чем вы сейчас в теле. Это потому, что дух первичен а плоть исходит из духа, а не наоборот.

Старожил
+33
|10 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Последнее царство, царство антихриста, не что другое, как возрождение четырёх старых мировых царств. Вавилон, Мидо-Персия, Греция и Рим хотя одно за другим и прекратили тогда своё существование, в конце времени появятся снова.

Царства-звери Даниила - это царства последнего времени, которые духовно противостоят Царству Небесному, потому, что они имеют звериный дух, в отличии от Духа Божьего(Христова), т.е. дух антихриста.

Первый – как лев, но у него крылья орлиные; я смотрел, доколе не вырваны были у него крылья, и он поднят был от земли, и стал на ноги, как человек, и сердце человеческое дано ему."(Дан7:4)
Это царство есть империя Чингисхана, которая духовно символизирует весь азиатский мир.

"И вот еще зверь, второй, похожий на медведя, стоял с одной стороны, и три клыка во рту у него, между зубами его; ему сказано так: «встань, ешь мяса много!» "(Дан.7:5)
Это царство-зверь - есть Западная Европа, стоящая по одну строну Атлантики, имея три клыка- Англия, Франция и Испания и множество  зубов между ними(мелкие страны и княжества) отличается колониальной политикой.

" Затем видел я, вот еще зверь, как барс; на спине у него четыре птичьих крыла, и четыре головы были у зверя сего, и власть дана была ему."(Дан.7:6)
Это царство представлено Американским континентом во главе с США. 
"После сего видел я в ночных видениях, и вот зверь четвертый, страшный и ужасный и весьма сильный; у него большие железные зубы; он пожирает и сокрушает, остатки же попирает ногами; он отличен был от всех прежних зверей, и десять рогов было у него."(Дан.7:7)
Это последнее царствозверя, пришедшее в мир в 1918 году вместе с человеком греха, сыном погибели, и это есть СССР.

Старожил
+33
|10 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата 6anmucm
оживают только верующие

В последний день оживут все,  для суда.

Старожил
+33
|10 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата 6anmucm
нет не все, а только верующие согласно Евангелия: Я есмь воскресение и жизнь верующий в Меня если и умрет оживет (Св. Евангелие от Иоанна 11:25)

В этих стихах речь идет о том. что истинные христиане,  живущие во Христе, не умирают вовсе и после своей физическрй смерти, наследуют жизнь вечную. В последний же день, со вторым  приходом Христа в этот мир,  оживут все "вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся"(1-е Кор.15:52).

Воскресение будет всеобщим, воскреснут все, даже антихрист антихрист и лжепророк.:"Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;

и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло – в воскресение осуждения."(Ин.5:28,29)
Удален
Валерий Слово
|10 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Когда вы будете в духе, то будете более, чем вы сейчас в теле.

разве я о себе. Иисус говорил, что Бог более Его.

 

Цитата Владимир Ш
Это потому, что дух первичен а плоть исходит из духа, а не наоборот.

А это зачем написано?

45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
(1Кор.15:45,46)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+33
|10 Мая 2017
0 Цитировать
разве я о себе. Иисус говорил, что Бог более Его.

Вот и Христос говорил о Себе в Духе, ибо Ему пришлось принизить Себя до Сына Человеческого.

 

45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. 46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. (1Кор.15:45,46)

Душевное прежде по развитию от праха - к духу, но не по творению,  ибо  плоть Духом сотворена.

Писатель
-105
|10 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
ибо  плоть Духом сотворена.

(быт1:27)(быт2:7)

один в другом -тело духовное, а в нем тело душевное(быт2:21-23)(КОСТЬ -это метафора, означает ДУША) а тут КОСТЬ ОТ КОСТИ, о духовных телах речь идет, не о тлене.

Тленное тело -это сосуд для Духа и Души, ибо если отнять у тела Дух и Душу, то останется лишь пыль=прах(иов34:14,15)

Старожил
+33
|10 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата 6anmucm
не говорите еренды Сын Человеческий не Христос Христос же Господь Бог

А где я сказал, что Иисус Христос не Бог? Бог пришел в человеческой плоти для нашего спасения. В чем ерунда? Я говорил о  первичностиДуха Божьего,  который прежде сотворил тот прах, из которого потом содал наше человеческое тело.

 

Цитата 6anmucm
правильно у Иисуса Христа два тела Церковь evangelie.ru душевное тело Иисуса

Его плотское тело было распято на кресте, и нам свое плотское предстоит распять.

Старожил
+33
|10 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата 6anmucm
да нет Бога по имени Иисус что с вами

Это с вами...

Удален
uygaucm
|1 Июн 2017
0 Цитировать

восьмой из числа семи церквей это пресвитер Еговистов пресвитер Сардии

Старожил
+287
|2 Июн 2017
1 Цитировать

ДРУЗЬЯ!

Маленький фрагмент из Библии, который почему-то нет желающих посмотреть открытыми глазами:

16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.

1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.

(Откр.13:16-14:1)

Почему никто в этой теме внимание не обратит на этот отрывок и два начертания в нем - диавола и Бога?

Если начертание Бога - это явно НЕ чип, тогда почему вдруг начертание диавола - это чип???

Диавол сказку рассказал людям, что его печать - это чип, и теперь копья ломают христиане, разделяясь на тех, кто боится чипов, и тех, кто не боится. А ведь именно разделение и споры - вот цель диавола!!!

Разберитесь с печатью Божьей на челах Его рабов, и сразу более понятно станет вам и с печатью диавола. Тут некоторые уже писали, что это - духовные понятия, а не технологические.

В Отк. 7 говорится об Ангеле с печатью Бога, которой он отмечает Божьих детей, и это - НЕ чип!!!

У диавола тоже есть своя печать, он ею запечатлевает давно, и это происходило до создания чипов, даже до создания цифровых технологий.

Сегодня ничего НЕ изменилось, дорогие братья и сестры!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Писатель
-105
|2 Июн 2017
0 Цитировать

В Писании народ, объединенный одним учением, идеологией, считается ОДНИМ ТЕЛОМ!(суд20:1,8,11)

Антихрист=противостоящий Христу, соответственно люди, объединенные такой идеей тоже будут как ОДНО ТЕЛО -вот вам и АНТИХРИСТ, не зря ж сказано, что буде очень много антихристов, их уже полно.

Удален
uygaucm
|2 Июн 2017
0 Цитировать

да собтсвенно начертание уже получил один процент ну если не все то год два и получат все 77 миллионов

Старожил
+33
|2 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Vasya60
Антихрист=противостоящий Христу, соответственно люди, объединенные такой идеей тоже будут как ОДНО ТЕЛО -вот

Это правильно брат, и это есть то тело, которое принадлежит зверю-духу антихриста с семью головами и десятью рогами, которого описал Иоанн в 13 гл. Откровений.

Старожил
+33
|2 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата uygaucm
да собтсвенно начертание уже получил один процент ну если не все то год два и получат все 77 миллионов

Все намного хуже, брат, начертание зверя имеют все те, кто не имеет печати Бога Живого. Иисус Христос Своим прходом в этот мир всех людей разделил по духу на глину и железо, на Дух Христов и дух антихриста: " Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее."(Мф.10:34,35).

"Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его."(К Рим.8:9).

Удален
uygaucm
|2 Июн 2017
0 Цитировать

Иисус не Христос я вам не брат

я Иудей наш Машиах по вашему Антихрист

имя Христа абсолютно не Иисус:

имя Мое новое
(Откровение Иоанна Богослова 3:12)

Старожил
+33
|2 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата uygaucm
Иисус не Христос я вам не брат я Иудей наш Машиах по вашему Антихрист имя Христа абсолютно не Иисус: имя Мое новое (Откровение Иоанна Богослова 3:12)

Я на братстве не настаиваю. Ваш Машиах лежит в мавзолее на красной площади, которого приняли и признали иудеи "во имя свое" в 1918 году.  Так что можете свой третий храм не строить - пустое занятие. Христос еще 2000 лет отверг земную власть и второе Его пришествие ничего не изменит.

А новое имя Бога  - именно Иисус Христос, но это до вас дойдет только после жатвы земли и восхищения христиан перед великой скорбью. Но не переживайте, ваше спасение по обетованию и по Слову Его: " Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, – чтобы вы не мечтали о себе, – что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;

и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова."(К Рим. 11:25.26).



y

Удален
uygaucm
|2 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
имя Бога - именно Иисус

нет конечно, но вы душевные не можете это вместить

Старожил
+33
|2 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата uygaucm
нет конечно, но вы душевные не можете это вместить

Ладно уже,  духовный, не буду с вами спорить, чем наполнены, с тем и оставайтесь.

Удален
uygaucm
|2 Июн 2017
0 Цитировать

blb yf eq

Удален
Валерий Слово
|24 Июн 2017
1 Цитировать

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|24 Июн 2017
1 Цитировать

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Положено будет начертание

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы