Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разница между адом, преисподней, геенной огненной, лоном Авр  

Удален
Давид Самуилович
|21 Апр 2017
1
Цитата васёк
туда брасают неверных христиан -

Кто бросает?

Bigfire
Старожил
+223
|21 Апр 2017
0

Ангелы охраны ..........

Reach out and touch faith
Удален
Давид Самуилович
|21 Апр 2017
1
Цитата васёк
Ангелы охраны ..........

С чего вы взяли?

Bigfire
Старожил
-271
|21 Апр 2017
0
Мало ли чё там говорят. Все проверять надо.

Был такой великий человек в исламе, Ахмад Дидат. Он вел полемики с христианами на высшем уровне и однажды после одной такой дискуссии он молился, что бы Бог заставил замолчать того кто не прав. И Бог услышал его. Он заставил замолчать Дидата и бесы мучили его до конца жизни. Ужасные гримасы.

жажду истины
Местный
+3
|21 Апр 2017
0
Цитата AlexeyW
так же ад (шеол) в ВЗ может просто означать могилу, смерть. Христос определил ад ("гадес"), как место, куда попадают души грешников после смерти. ад не вечен, в отличии от геены огненной.

Алексей, у меня вопрос, как вы понимаете притчу о богаче и Лазаре, когда богач мучился в аду, ведь он еще не был судим, я так понимаю и приговор не был приведен в действие. Я раньше понимала ад, как КПЗ(камера предварительного заключения) для умерших нехристиан.

А тьма внешняя, для кого и что это такое, очень напоминает понятие ада.

Не все христианское от Христа
Удален
Давид Самуилович
|21 Апр 2017
1
Он заставил замолчать Дидата и бесы мучили его до конца жизни. Ужасные гримасы.

Это вы к чему?

Bigfire
Старожил
+223
|21 Апр 2017
0
Это вы к чему?

о том, что Дидад сам себя проклял ...........

как следствие стал парализованым .........

Reach out and touch faith
Удален
Давид Самуилович
|21 Апр 2017
1
Цитата васёк
о том, что Дидад сам себя проклял ........... как следствие стал парализованым .........

Ну и ?

Bigfire
Старожил
+223
|21 Апр 2017
0

поучительная история .......

Дидад был уверен на 100%, что Бог с ним .........

реальность оказалась страшнее .............

а посему не стоит никому зарекаться ...................

Reach out and touch faith
Удален
Давид Самуилович
|21 Апр 2017
1
Цитата васёк
поучительная история ....... Дидад был уверен на 100%, что Бог с ним ......... реальность оказалась страшнее ............. а посему не стоит никому зарекаться ...................

Савл тоже считал, что Бог с ним, но Бог его поправил. Так что ничего страшного....

Bigfire
Старожил
+223
|21 Апр 2017
0
Цитата igona
А тьма внешняя, для кого и что это такое, очень напоминает понятие ада.

И иной Ангел, имеющий власть над огнем, вышел от жертвенника и с великим криком воскликнул к имеющему острый серп, говоря: пусти острый серп твой и обрежь гроздья винограда на земле, потому что созрели на нем ягоды.
19 И поверг Ангел серп свой на землю, и обрезал виноград на земле, и бросил в великое точило гнева Божия.
20 И истоптаны ягоды в точиле за городом, и потекла кровь из точила даже до узд конских, на тысячу шестьсот стадий.

Reach out and touch faith
Местный
+3
|21 Апр 2017
0
Цитата васёк
И иной Ангел, имеющий власть над огнем, вышел от жертвенника и с великим криком воскликнул к имеющему острый серп, говоря: пусти острый серп твой и обрежь гроздья винограда на земле, потому что созрели на нем ягоды. 19 И поверг Ангел серп свой на землю, и обрезал виноград на земле, и бросил в великое точило гнева Божия. 20 И истоптаны ягоды в точиле за городом, и потекла кровь из точила даже до узд конских, на тысячу шестьсот стадий.

Обычно в библии когда тема касается виноградника это речь идет о Израиле, я не утверждаю, что в данном случае именно так, просто для заметки написала.

Не все христианское от Христа
Старожил
-271
|21 Апр 2017
0
Это вы к чему?

Вы сказали что нужно все анализровать, вот я и првел в прмер практический анализ налицо. Как я понимаю Вы признаете так же и коран как священное писание.

жажду истины
Старожил
-271
|21 Апр 2017
0
Савл тоже считал, что Бог с ним, но Бог его поправил. Так что ничего страшного....

Бог его не поправил а обратил, тогда было другое время. Дидат же имея на руках священное Писание отрицал Христа за что и поплатился вечными муками в аду. Так что ничего страшного....

жажду истины
Удален
Давид Самуилович
|21 Апр 2017
1
за что и поплатился вечными муками в аду.

С чего вы это взяли, у вас есть доказательства?

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|21 Апр 2017
0
Цитата igona
А тьма внешняя, для кого и что это такое

в то время города окружались крепостной (городской) стеной и тьма внешняя означала ночь вне людей обитавших в защищенном стеной городе, а геенна означала всего лишь городскую свалку за городской стеной. Поскольку горожане имели небольшие стада скота, то был и их падёж. Трупы животных вывозили на свалку-геенну и там из раздирали животные, особенно дикие гиены, которые ели падаль. Когда животные дохли от болезней, то их труппы там сжигали. Поэтому высказывания о геенне огненной, вой и скрежет гиен, тьма внешняя - это было понятно людям того времени и ничего сверхестественного они в этом не видели и понимали как выброшенные из города в тьму внешнию.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-271
|21 Апр 2017
0
С чего вы это взяли, у вас есть доказательства?

Доказательства очень сущесвенные. Релгия ислам является религией антихриста а Дидат являлся высокопоставленным её представителем отвергающим Иисуса в Библейской Его истине.

жажду истины
Удален
Давид Самуилович
|21 Апр 2017
1
Доказательства очень сущесвенные. Релгия ислам является религией антихриста а Дидат являлся высокопоставленным её представителем отвергающим Иисуса в Библейской Его истине.

Не, я насчет вечных мук в аду....

Bigfire
Местный
+3
|21 Апр 2017
0
Не, я насчет вечных мук в аду....

Зачем нужен вечный огонь, если для смерти достаточно просто какого-то периода времени для уничтожения и после уничтожения, не нужен огонь. В Библии подчеркивается вечный огонь, огонь не угасает. Для чего же он горит вечно, если уже все уничтожены.

Не все христианское от Христа
Удален
Давид Самуилович
|21 Апр 2017
1
Цитата igona
Для чего же он горит вечно, если уже все уничтожены.

Ну не знаю, типа человек вечен и вечен огонь его уничтоженя.

Bigfire
Писатель
+88
|21 Апр 2017
1
Цитата васёк
говорят, это случилось на Кольской сверхглубокой скважине на глубине бура 13,5 км. в 1989 году , с этех пор она заброшена ...

Не то что бы не верю в существование  ада, я не верю в его материальное проявление в этом физическом мире. Это "происiествие" было опубликовано  1-го апреля, как розыгрыш публики.

Старожил
-271
|21 Апр 2017
0
Не, я насчет вечных мук в аду....

Ну не в аду так в озере огненом. Я считаю что некоторые находящиеся в аду на суде все таки будут прощены. В случае с Дидатом, он как человек ученый такого уровня должен был бы разуметь то чему учит. Но так как он сознаельно шел против Христа то не может наследовать жизни вечной.

жажду истины
Удален
Давид Самуилович
|21 Апр 2017
1
Но так как он сознаельно шел против Христа то не может наследовать жизни вечной.

Савл тоже шел против Христа и мучил верующих. Ну и что? все ему простилось и даже более...

Bigfire
Старожил
-271
|21 Апр 2017
0
Цитата keks
Не то что бы не верю в существование ада, я не верю в его материальное проявление в этом физическом мире. Это "происiествие" было опубликовано 1-го апреля, как розыгрыш публики.

Ну а вселене бесов в людей разве не материальное проявление ада, или реклама демонизма? Даже Иаков писал 3 гл.

6 И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.

Явное проявление ада. Притом не обязательно чтобы ад выходил наружу. В случае с кольской скважиной очен даже не похоже на шутку.

жажду истины
Старожил
+223
|21 Апр 2017
0
Савл тоже шел против Христа и мучил верующих. Ну и что? все ему простилось и даже более..

я бы так катигорично не утверждал ...........

Дидал тоже утверждал, и поплотился за свои слова ...............

Reach out and touch faith
Удален
Давид Самуилович
|21 Апр 2017
1
Цитата васёк
я бы так катигорично не утверждал ........... Дидал тоже утверждал, и поплотился за свои слова ...............

Дидал был религиозным фанатиком.

Bigfire
Старожил
+223
|21 Апр 2017
0
Дидал был религиозным фанатиком

а Савл тарсянин был кем??

фарисеем из фарисеев - тот же самый фанатик ..............

Reach out and touch faith
Старожил
-271
|21 Апр 2017
0
Савл тоже шел против Христа и мучил верующих. Ну и что? все ему простилось и даже более...

Не очень то и скажешь что Савлу простилось в этом мире. Во первых он мог сделать и другой выбор, ибо ему Христом был предложен путь страданй мучений и гонений а не райские кущи, на что он пошел сознателно ради Христа орекшись от всего.

13 Вы слышали о моем прежнем образе жизни в Иудействе, что я жестоко гнал Церковь Божию, и опустошал ее,
14 и преуспевал в Иудействе более многих сверстников в роде моем, будучи неумеренным ревнителем отеческих моих преданий.
15 Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
16 открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,

Галатам 1 гл.

жажду истины
Удален
Давид Самуилович
|21 Апр 2017
1
Цитата васёк
а Савл тарсянин был кем?? фарисеем из фарисеев - тот же самый фанатик ..............

Наверное...

 

Не очень то и скажешь что Савлу простилось в этом мире.

Да ладно вам...

Bigfire
Старожил
+223
|21 Апр 2017
0
Цитата igona
Обычно в библии когда тема касается виноградника это речь идет о Израиле, я не утверждаю, что в данном случае именно так, просто для заметки написала.

а как насчёт пшеницы??

И взглянул я, и вот светлое облако, и на облаке сидит подобный Сыну Человеческому; на голове его золотой венец, и в руке его острый серп.
15 И вышел другой Ангел из храма и воскликнул громким голосом к сидящему на облаке: пусти серп твой и пожни, потому что пришло время жатвы, ибо жатва на земле созрела.
16 И поверг сидящий на облаке серп свой на землю, и земля была пожата.
17 И другой Ангел вышел из храма, находящегося на небе, также с острым серпом.
18 И иной Ангел, имеющий власть над огнем, вышел от жертвенника и с великим криком воскликнул к имеющему острый серп, говоря: пусти острый серп твой и обрежь гроздья винограда на земле, потому что созрели на нем ягоды.
19 И поверг Ангел серп свой на землю, и обрезал виноград на земле, и бросил в великое точило гнева Божия.
20 И истоптаны ягоды в точиле за городом, и потекла кровь из точила даже до узд конских, на тысячу шестьсот стадий.

Reach out and touch faith
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Разница между адом, преисподней, геенной огненной, лоном Авр  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.