Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Великая судьба для тебя"

Местный
0
|17 Апр 2017
1 Цитировать

Часто слышу от проповедников, что "Бог приготовил великую судьбу для тебя!" Мол, если ты уверовал, то Бог для тебя имеет великую судьбу и ты будешь успешен, и все в таком духе.

Вот хотеось бы понять, что такое "великая судьба от Бога". Давно в Господе. На моих глазах поднимались служителя, котоые сейчас проповедуют повсему миру, знаком с ними лично. Но таких единицы. Основная масса христиан ведут обычную жизнь и служат как могут, кто занимает официальное служение в церкви, кто-то служит на личном уровне.

Но самое интересное в том, что всех начинают ровнять на "великих и успешных", мол, вот они добились, они - взирець!

Как по мне, эта фраза "великая судьба от Бога", она некорректна, если мягко выразится. У каждого есть СВОЕ призвание, и свой путь от Господа, и каждый будет отвечать за свое. И не нужно сравнивать себя с теми, кто достиг большего и у кого больше служение или у кого больше денег. Надо сравнивать свою жизнь с тем, что хочет видеть от ТЕБЯ Господь...

Ну, как-то так...

Местный
+3
|17 Апр 2017
1 Цитировать
Часто слышу от проповедников, что "Бог приготовил великую судьбу для тебя!" Мол, если ты уверовал, то Бог для тебя имеет великую судьбу и ты будешь успешен, и все в таком духе.

Так ответ в самом вопросе....слышу от проповедников... от лжепроповедников можно еще и не то услышать.
Все водимые Духом Божьим суть сыны Божьи.

Не все христианское от Христа
Старожил
+1698
|17 Апр 2017
0 Цитировать
Вот хотеось бы понять, что такое "великая судьба от Бога".

Это нужно искать и спрашивать у Бога.. "Великая судьба" может быть в любой сфере жизни или служения.. Церковь лишь мотивирует стремится к высшей цели.. Думаю то что вы слышали, было мотивационно направлено на поднятие уровня мышления о том, что с Господом можно достичь намного большего.. Ведь не секрет, что успех кроется "между двух ушей".. но к сожалению почти никому не хочется напрягать свой разум и тело.. Вот потому немногие, поднимаются выше среднего уровня.. и только единицы поднимаются на самый высокий.. Думаю так.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
-40
|17 Апр 2017
1 Цитировать

По моему, главное, дойти до конца пути и войти в Дом Иисуса. Так же понятно, что путь, которым можно войти в царство, у каждого разный. Да и сам путь дает нам Отец. Если подумать то неважно, кем вы будете на пути, важно, что на сей путь вас поставил Иисус. Ваша задача пройти по нему. В качестве кого? На мой взгляд, малосущественно. Достичь цели- вот настоящий подвиг веры. А пройдете вы земной путь как царь, как раб, как пастор или мисионер, для Иисуса не важно. Если хоть стакан воды подадите страждущему- уже хорошо. А то, что проповедуется- ну это человеческая мотивация, вроде криков Аллилуйя, Бог повелел! Не обращайте внимания, слушайте голос Духа Святого. Хотя да у харизматов это сложновато.

Иов Крымский
Местный
+3
|17 Апр 2017
0 Цитировать

То что вилико в глазах Бога, часто низко в глазах людей и наоборот.

Не все христианское от Христа
Местный
0
|17 Апр 2017
1 Цитировать

Мне кажется, что проблема как раз в том, что в церковь проникли мотивационные учения. Но Писание учит тому, чтобы мы познавали истину и волю Божью. Мотивация же к этому не ведет.

Да, Писание говорит, что Бог может сделать через нас несравненно больше того, о чем мы можем подумать.

Но никто не учит, что значит "великая судьба от Бога". Всех ровняют на успешных и известных служителей, мол, быть благословенным - быть такими, как они. А если люди не становятся такими, как образцы для подражания, то думают, что они какие-то не такие, малодуховные и прочее.

Местный
+3
|17 Апр 2017
1 Цитировать
Мне кажется, что проблема как раз в том, что в церковь проникли мотивационные учения. Но Писание учит тому, чтобы мы познавали истину и волю Божью. Мотивация же к этому не ведет. Да, Писание говорит, что Бог может сделать через нас несравненно больше того, о чем мы можем подумать. Но никто не учит, что значит "великая судьба от Бога". Всех ровняют на успешных и известных служителей, мол, быть благословенным - быть такими, как они. А если люди не становятся такими, как образцы для подражания, то думают, что они какие-то не такие, малодуховные и прочее.

Особо успешных в материальном плане мы не видим людей в Новом Завете. Христиане были гонимы, поругаемы, великим может быть то, что ты творишь волю Божью. Мирские принцыпы навязываются людям.
Христиане смотрят на успехмирскихи пытаются сравняться с ними, но апостолы не делали так и не учили об этом.  Лжепроповедники извращают слово Божье,за что дадут в свое время отчет.  Христос есть наш пример, поплоти Он не был успешным, родился в хлеву (вместо царских палат), жил в семье плотника, а потом даже не знал где голову ему приклонить, вконце Его распяли. 


Не все христианское от Христа
Местный
+3
|17 Апр 2017
0 Цитировать

А  кто-нибудь допускает, что его конфессия с пасторами и учителями вас обманывает?
Были ли у кого-то такие мысли?

Не все христианское от Христа
Местный
0
|17 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата igona
А  кто-нибудь допускает, что его конфессия с пасторами и учителями вас обманывает? Были ли у кого-то такие мысли?

Сказать чтобы во всем обманывали было бы неправильным.

Есть моменты, в которых заблуждаются, есть однобокие доктрины, или личный опыт возведенный в абсолют.

Также нельзя сказать, что и нет ничего правильного и все плохо. Есть правильные учения которые плиносят свои плоды.

Просто приходится самому все фильтровать, что откуда и куда.

Большинство вопросов возникает с годами, когда понимаешь, что что-то не работает или работает не так, как должно.

Местный
+3
|17 Апр 2017
1 Цитировать
Большинство вопросов возникает с годами, когда понимаешь, что что-то не работает или работает не так, как должно.

По началу слова их не проверены своей собственной жизнь и вротт смотришь, потому что ничего еще не знаешь. Но потом уже трудно обманывать себя, когда видишь, что Писание искажается и евангелие уже проповедуеться не истинное, а ложное евангелие. А кто может спастись ложным евангелием?
Сегодня век обольщения иэто все происходит не где-то в миру (хотя и там тоже), но именно в религиозных кругах.

Не все христианское от Христа
Местный
0
|17 Апр 2017
2 Цитировать

Ну, на счет спасения все везде проповедуется одинаково - верой во Христа Иисуса и покаяние.

А вот уже другие сферы жизни и хождение в Боге - тут да, венигрет полный.

Старожил
+223
|17 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата igona
А  кто-нибудь допускает, что его конфессия с пасторами и учителями вас обманывает? Были ли у кого-то такие мысли?

первая пошла .................

Reach out and touch faith
Местный
+3
|17 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата васёк
первая пошла ..

Что имели вы в виду?

Не все христианское от Христа
Старожил
+223
|17 Апр 2017
0 Цитировать

вы первая кто пришла к этой мысле самостоятельно на этом форуме, преодолев все козни дьявольского обмана ..................

Reach out and touch faith
Местный
+3
|17 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата васёк
вы первая кто пришла к этой мысле самостоятельно на этом форуме, преодолев все козни дьявольского обмана

А вы тут давно на форуме? как долго?
А вы придерживаетесь тойже мысли, что и я?

Не все христианское от Христа
Старожил
+223
|17 Апр 2017
0 Цитировать

пятый год в июле будет ............

 

Цитата igona
А вы придерживаетесь тойже мысли, что и я?

да, процентов на 90 согласен с вами .............

потому и говорю - первая пошла ............

но не расслабляйтесь - сейчас налетят фарисеи и начнут клевать вас по братски ........

Reach out and touch faith
Удален
Валерий Слово
|17 Апр 2017
1 Цитировать

как раз по этой теме опубликовал притчу в теме Сегодня Песах

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+3288
|17 Апр 2017
1 Цитировать
как раз по этой теме опубликовал притчу в теме Сегодня Песах

Спасибо, Валера! Как раз в тему!

Когда нам говорят:

 

"Бог приготовил великую судьбу для тебя!"

Мы сразу начинаем думать человеческими мерками. И хотим славы, богатства, признания здесь и сейчас!

Не задумываясь о том, что планы Бога могут быть совсем другими........

А вдруг, план для тебя, чтобы ты был тем человеком, на которого нападет какой-то маньяк и убьет? И потом, попав в камеру смертников, покается и придет к Богу?

А вдруг, план для тебя, чтобы ты стал нищим и проповедовал им о Христе?

А вдруг, план для тебя, родить какого-то великого реформатора церкви?

Ведь это тоже - великая судьба!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+223
|17 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата igona
А  кто-нибудь допускает, что его конфессия с пасторами и учителями вас обманывает? Были ли у кого-то такие мысли?

у меня эти мысли появились 20 лет назад ..........

Отец Небесный показал мне, что практически все пастера лицемерят говоря, что служат Богу спасая человееские души, а на самом деле их интересует десятина и пожертвовани, которые принесёт эта новая овца в его (пастора) кошару, дабы иметь возможность жить на широкую ногу - покупать дома, машины, ездить по заграницам за счёт оббирания малоимущих прихожан церкви ...........

некоторые так живут с начала 90-х, и хоть состав церкви уже 10 раз сменился их это совершенно не беспокоит - а васька слушает, да ест ............

Reach out and touch faith
Удален
Валерий Слово
|18 Апр 2017
0 Цитировать

На одном холме росли три дерева. Однажды они разговорились про свои надежды и мечты.

Первое дерево сказало: « Когда то я хотело бы стать сундуком для сокровищ. Меня бы заполнили золотом, серебром и драгоценными камнями. Меня бы украсили резьбой и каждый видел бы мою красоту».

Второе дерево сказало» «Я хотело бы стать большим кораблем. Я перевозило бы царей и цариц по волнам во все уголки земли. Все чувствовали б себя в безопасности через мою прочность»

Третье дерево сказало: « Я хотело бы вырасти и стать величественным деревом в лесу. Люди видели бы меня на вершине холма, любовались бы моими ветвями и думали б о Боге и про то, как я близко к Нему. Я стало бы самым большим деревом всех времён и народов и люди всегда помнили б меня»

Через несколько лет от их молитв пришли лесорубы.

Один подошел к первому дереву и сказал: «Это хорошее дерево, уверен, я смогу его продать столяру».

И начал его рубать. Дерево было счастливым. Потому что столяр мог изготовить из него сундук для сокровищ.

Возле другого дерева лесоруб сказал: «Это крепкое дерево, я смогу его продать корабельщикам». Второе дерево обрадовалось, так как оно было на пути осуществления своей мечты.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|18 Апр 2017
0 Цитировать

Когда лесорубы подошли к третьему дереву, то оно испугалось того, что его срубят и мечта не осуществится. Один из лесорубов сказал: « Мне не требуется какое-то особенное дерево, я возьму это», и срубил его.

Столяры сделали с первого дерева ясли. Их поставили в хлев и наполнили сеном.

Это было совсем не то, за что дерево молилось!

Со второго дерева сделали небольшую рыболовецкую лодку. Его мечты стать большим кораблём и перевозить царей разрушились.

С третьего дерева сделали бревно и оставили лежать в темноте. Проходили годы и деревья забыли о своих мечтах…. Но однажды в хлев зашли мужчина и женщина. Она родила Младенца. И Его положили на сено в яслях, сделанных из первого дерева. Мужчина хотел бы, чтоб у ребёнка была детская кроватка, но случилось так, как случилось. И вдруг дерево поняло всю важность этого рождения и то, что в нём лежит наибольшее сокровище всех времён и народов.

Через несколько десятилетий группа людей плыла в рыболовецкой лодке , сделанной из другого дерева. Один из них устал и заснул. Пока они плыли, начался сильный шторм, который заставил дерево подумать, что лодка недостаточно крепкая, чтобы все были в безопасности. Тогда люди разбудили спящего. Он встал и сказал: «Успокойся!» и шторм мгновенно прекратился. И тут дерево осознало, что оно в своей лодке перевозит Царя царей.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|19 Апр 2017
1 Цитировать

Однажды кто-то пришел к третьему дереву, из которого сделали крест. Его несли улицами, и толпа плевала в Того, Кто его нёс. Когда они остановились, Человека прибили к деревянному кресту и подняли вверх, чтоб Он умер на вершине холма. Когда наступило воскресение, дерево поняло, что оно стояло на вершине холма и было к Богу настолько близко, насколько это было возможным, потому что Иисус Христос был распят на нём.

Смысл этой истории в том, что когда идёт не так, как ты хочешь, помни, что у Бога есть план для тебя. Если ты доверяешь Богу, Он даст тебе драгоценные дары.

Каждое дерево получило то, что просило, но не так, как они себе это представляли.

Мы не всегда знаем, какие планы у Бога для нас. Мы лишь знаем, что Его пути – не наши пути, но Его пути – всегда наилучшие.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Местный
0
|19 Апр 2017
0 Цитировать

Валерий Слово, все так.

П.С. Аватарка зачетная:)

"Великая судьба для тебя"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы