Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какой смысл нашего царствования на земле?

Писатель
+13
|14 Апр 2017
2 Цитировать

Не понимаю, какой смысл в том, что мы цари и священники Богу нашему, если мы живем в нищете? Нам приходится целыми днями пахать на своих работах, чтобы прокормить свою семью, за то, чтобы уделять нуждающимся я вообще молчу. Земные цари хоть обеспечены всем. А нам какой толк от нашего царствования?

Папина нежно-любимая доця.
Местный
-40
|15 Апр 2017
0 Цитировать

Не исповедуй сестра. Тебе принадлежит все золото мира. Пойди и забери у слуг сотоны то, что принадлежит тебе по праву.

Иов Крымский
Писатель
+41
|15 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Любимая777
Не понимаю, какой смысл в том, что мы цари и священники Богу нашему, если мы живем в нищете? Нам приходится целыми днями пахать на своих работах, чтобы прокормить свою семью, за то, чтобы уделять нуждающимся я вообще молчу. Земные цари хоть обеспечены всем. А нам какой толк от нашего царствования?

Ну во- первых цари и священники так не рассуждают как это озвучили Вы...

Во- вторых, а с чего Вы решили что мы должны царствовать сейчас и сразу?

Далее, Царство нам завещавал Отец в Сыне Его, все что принадлежит Сыну, будет принадлежать и Его Церкви, вот потому мы и должны не только " пахать", но и сеять семена добра и любви... и в терпении ожидать жатвы, ибо если посеем дела плоти, то пожнём тление и смерть, а вот если добродетель, то пожнём мир и праведность в Его Царстве! Посему на все временное надобно и взирать как на проходящее и временное!

Удален
eugene33
|15 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Любимая777
Земные цари хоть обеспечены всем. А нам какой толк от нашего царствования?

Иисус говорил Мое Царство не от мира сего.Он принес Царство Божие:мир,праведность и радость во Святом Духе.Что касается этого вопроса то толк наш в этом очень большой.Через нас в этот мир распространяется Царство Божие и мы привлекаем души для Господа.Мы служим Богу.

Что касается нашей тяжелой неустроенной жизни то отчасти это проблема господства служителей.

В Иерусалимской первой церкви этот вопрос был решен.

44. Все же верующие были вместе и имели все общее.

45. И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.

(Деяния св. Апостолов 2:44-47)

В наше время это учение мало кто исполняет.Было бы легче царственному священству, если бы это было так.

Основная проблема это из за того, что мы резко перешли жить в городских условиях.У нас служителя много раз пытались при церкви создать столовую,кафе или хотя бы раздачу сухих пайков нуждающимся.Но всегда встречали сильнейший отпор со стороны городской власти.Табу на это и все.

Потом пытались организовать раздачу одежды секонд хенд.Тоже провалилось почти.Хранить негде, а за помещения платить надо.Да и просто так тоже не оформишь,везде бюрократия.Лучше затормозят нежели разрешат.

Насчет мебели,инструментов,другой помощи даже говорить не буду.

Хотите сказать что Бог есть и может навалить богатством и достатком? Да может,и бывает порою так.Но что сказал Иисус: 27. Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать Свою Отец, Бог.

(Св. Евангелие от Иоанна 6:27)

12. Так и вы, ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви.

(Первое послание к Коринфянам 14:12)

14. Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.

31. наипаче ищите Царствия Божия, и это все приложится вам.

(Св. Евангелие от Луки 12:29-31)

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
Давид Самуилович
|15 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Любимая777
Не понимаю, какой смысл в том, что мы цари и священники Богу нашему, если мы живем в нищете? Нам приходится целыми днями пахать на своих работах, чтобы прокормить свою семью, за то, чтобы уделять нуждающимся я вообще молчу. Земные цари хоть обеспечены всем. А нам какой толк от нашего царствования?

Хороший вопрс. Священники ветхозаветного Храма и то не работали и имели достаток. Тем более священники Нового Завета должны быть всем обеспечены, не работать, а служить Господу и людям .Иисус тоже не работал, когда начал свое служение. А сейчас приходится пахать,  и еще с тебя десятину пытаются содрать. Что-то тут не так. Возможно в нашем мышлении есть ошибки, в доктринах церкви, в Библии.

Православные священники не работают и имеют достаток, к примеру.

Bigfire
Местный
-40
|15 Апр 2017
0 Цитировать
Тем более священники Нового Завета должны быть всем обеспечены, не работать, а служить Господу и людям .Иисус тоже не работал

Так не работайте, кто вас заставляет. Павел, наверное , глупый был, раз работал. Вот амерские телепроповедники не рабоют, а сколько у них всего. А Апостольское пожелание- кто не работает, тот и не ешь- вообще устарело.

Иов Крымский
Удален
Давид Самуилович
|15 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Job Crimean
Так не работайте, кто вас заставляет.

Я не умею доставать из рыбы деньги и размножать еду. Хотя обещано, что долно получиться. Но пока не получается.

 

Цитата Job Crimean
Вот амерские телепроповедники не рабоют, а сколько у них всего.

Иисус тоже не работал, но имел достаток.

Bigfire
Удален
eugene33
|15 Апр 2017
2 Цитировать
Православные священники не работают и имеют достаток, к примеру.

В больших городах так.В деревнях скромно живут и зачастую недостаток.

 

Я не умею доставать из рыбы деньги и размножать еду. Хотя обещано, что долно получиться. Но пока не получается.

У меня получается иногда.Молюсь Господу прося заказ указывая обьем,условия,устройство и Бог дает такого заказчика.Приходится называть цену этой "рыбе" сколько стоят мои услуги и он открывает рот.:)Бывает много рыб,но физически не получается всех собрать..

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
Давид Самуилович
|15 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Приходится называть цену этой "рыбе" сколько стоят мои услуги и он открывает рот.:)Бывает много рыб,но физически не получается всех собрать..

Это не плохо, но все-так приходится работать. Иисус не работал.

Bigfire
Писатель
+233
|15 Апр 2017
0 Цитировать

Наш великий Царь, Пророк и Священник - Иисус Христос был плотником, собирал деньги на помощь нищим и умер на кресте, причем у Него отобрали и земную жизнь и даже последнее - одежду.

Апостолы и первые христиане вообще "золота и серебра не имели". Но, я бы предпочел расстаться со всем своим имуществом, но иметь ту духовную силу какая была у них.

Так что же? Будем роптать на Бога? или смиримся, будучи послушными и терпеливыми? - Выбор за нами. Крест и узкий путь пока никто не отменял. Хотя можно пойти пространной дорогой - начать красть, обманывать, брать лихву и т.д.

Писатель
+13
|16 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Job Crimean
Не исповедуй сестра. Тебе принадлежит все золото мира. Пойди и забери у слуг сотоны то, что принадлежит тебе по праву.

как это сделать практически?

Папина нежно-любимая доця.
Старожил
+223
|16 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Любимая777
Не понимаю, какой смысл в том, что мы цари и священники Богу нашему, если мы живем в нищете?

Кто это вам сказал ??

Иисус ?? нет ........ Он такого не говорил .......

Помнится это говорил апостол павел .............

Ну, так он вас обманул ........

Какие притензии к Богу ???

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|16 Апр 2017
1 Цитировать

Когда вы уже поймёте, что Бог и апостол Павел это не одно и тоже ??? ................

Reach out and touch faith
Удален
eugene33
|16 Апр 2017
2 Цитировать
Это не плохо, но все-так приходится работать. Иисус не работал.

Если пойдешь миссионером тоже так получится.Помню в молодости я ездил в деревню к родне.Мне дорогу оплачивали,так еще надавали сколько мог унести.Я даже не спрашивал,сами давали.И я точно видел что это не от них, а от Господа было.Сейчас бываю иногда езжу никто и не дает особо,некоторые только как гостинцы.Всему свое время.Но Слово Божие неизменно кто хочет испытать свою веру и доверие.Если делаешь дело Божие с верою ,то Бог с тобою.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+135
|16 Апр 2017
0 Цитировать
Иисус тоже не работал, но имел достаток.

Как это не работал ? А духовная работа, это что не работа ?  Курорт ? Эта намного более тяжкий, чем какой-либо другой труд. Тут не только тысячи людей стоящих в очереди за спасением, исцелением, но и огромная ответственность и атаки дъявола, и многое другое, которое надо решать, затрачивая колоссальные усилия. Никто даром никого не обеспечивает.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+3869
|16 Апр 2017
0 Цитировать

Цари или оккупанты?

Или может - клоуны, кого-то изображающие.

Писатель
+41
|16 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата васёк
Когда вы уже поймёте, что Бог и апостол Павел это не одно и тоже ??? ................

Когда же Вы признаете, что Бог говорил чрез Ап.Павла!!!!

Старожил
+223
|16 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Любимая777
А нам какой толк от нашего царствования?

нет никакого царствования .............

вас обманули ............

царственным священством будут только 144 000 Верных христиан, и то после восхищения их к престолу Бога ...................

Reach out and touch faith
Писатель
+41
|16 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата васёк
нет никакого царствования

Это Вас обманули подсунув Вам Сторожевую Башню вместо Библии, Читайте Библию и Вы уразумеете Истину!

Удален
Давид Самуилович
|17 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата starik905
Когда же Вы признаете, что Бог говорил чрез Ап.Павла!!!!

А кто писал, кто переписывал тыщи раз,кто переводил, кто собрал все книги воедино, кто придумал  канонизацию Библии? Это длинная цепочка людей, к тому же они не все нам известны..

Bigfire
Старожил
+223
|17 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
Это Вас обманули подсунув Вам Сторожевую Башню вместо Библии, Читайте Библию и Вы уразумеете Истину!
Цитата васёк
царственным священством будут только 144 000 Верных христиан, и то после восхищения их к престолу Бога

Причём здесь свидкы Йговы??

Это утверждает Иоанн в своём Откровении ................

Reach out and touch faith
Удален
Давид Самуилович
|17 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Любимая777
А нам какой толк от нашего царствования?

А над кем мы будем царствовать там, на Небе, если все цари? Царь на царе сидит и царем погоняет...тоже вопрос....

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|17 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата starik905
Когда же Вы признаете, что Бог говорил чрез Ап.Павла!!!!

Бог говорил и через ослицу, но это не значит, что все мычание ее - истина от Бога в последней инстанции.

Bigfire
Старожил
+135
|17 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Любимая777
А нам какой толк от нашего царствования?

Так мы и не царствуем. Князь мира царствует. Так что толку никакого. Вот когда начнем царствовать, тогда и появится толк.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Давид Самуилович
|17 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата start
Вот когда начнем царствовать, тогда и появится толк.

Над кем вы будете царствовать, когда все цари?

 

Цитата start
Князь мира царствует.

А Иисус тогда что делает - Царь царей и Господь господствующих.??

Bigfire
Старожил
+135
|17 Апр 2017
0 Цитировать
А Иисус тогда что делает - Царь царей и Господь господствующих.??

Он грядет
"Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь". Откр 1:7


Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Местный
0
|17 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Любимая777
Не понимаю, какой смысл в том, что мы цари и священники Богу нашему, если мы живем в нищете? Нам приходится целыми днями пахать на своих работах, чтобы прокормить свою семью, за то, чтобы уделять нуждающимся я вообще молчу. Земные цари хоть обеспечены всем. А нам какой толк от нашего царствования?

Я тоже задавался этим вопросом. Не скжу, что постиг всю истину. Но все же скажу, что понял.

Являясь царями и священниками Богу, наша деятельность должна быть направлена на исполение Его воли. Как священники. мы предстоим перед Богом в молитве за людей, за их спасение и совершение души. Как цари, которые имеют власть, мы должны применять ее против сил демонических ("се даю вам власть наступать .....).

Что касается материальной жизни. Христианин должен иметь достаток, как минимум. Т.е. восполнениые нужды и ни в чем не нуждаться (Господь Пастырь мой, я ни в чем не буду нуждаться). Богатство - это уже как Бог даст.

Конечно, даже достаток имеют не все. Я знаю, что такое голод, даже когда будучи христианином нечего было есть. И сейчас работаю на обычной работе, зарабатывая на хлеб насущный.

Местный
0
|17 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Любимая777
Не понимаю, какой смысл в том, что мы цари и священники Богу нашему, если мы живем в нищете? Нам приходится целыми днями пахать на своих работах, чтобы прокормить свою семью, за то, чтобы уделять нуждающимся я вообще молчу. Земные цари хоть обеспечены всем. А нам какой толк от нашего царствования?

Причин финансовых недостатков может быть много. И экономическая ситуация в стране, отсутствие навыков, отсутствие прибыльной профессии, низкая квалификация работника, непредприимчивость (лично с меня прохой предприниматель), духовные оковы.

Элемнтарно, мне пришлось уехать из родного города в соседнюю область из-за того, что небыло работы. Тут я имею нормальную работу, и на жизнь вполне хватает, слава Богу. Также и жена осовоила для себя новую работу, и у нас вполне неплохой доход, хотя в своем городе мы бдствовали.

Что касается духовной стороны вопроса, то есть такое дело, как Божья благодать. Когда мы с женой выезжали на миссионерство, Бог нам дал благодать сытости. Мы знали, что такое голод, и выезжая на миссионерство, были готовы к тому, чтобы сидеть на хлебе и воде. Но Бог милостив. Было время, когда мы отдавали четверть своего дохода в церковь, работая на простых работах, и было даже чем заправлять машину.

Не спорю, временами так прижимает финансово, что просто с ума сходишь. В последнее время были сложные времена, накопилось много долгов. И Бог показал, что причина духовна, и нужно молиться, и господь даст прорыв демонических оков. Сейчас Бог дает нам возможность покрывать долги, жене Он сказал, что до конца года мы отдадим все долги.

В любом случае молитесь, чтобы Бог показал вам, куда двигаться и что делать. Без его откровения мы как слепые котята, тыкаемся туда-сюда, и лишь роптаем на Бога.

Благословений вам.

Удален
Kkeptn
|17 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Любимая777
Не понимаю, какой смысл в том, что мы цари и священники Богу нашему, если мы живем в нищете? Нам приходится целыми днями пахать на своих работах, чтобы прокормить свою семью, за то, чтобы уделять нуждающимся я вообще молчу. Земные цари хоть обеспечены всем. А нам какой толк от нашего царствования?

Вы живете в нищете, потому что мало духовны. Иисус пришел, чтобы дать жизнь с избытком, а вы не просите и этим оскорбляете Иисуса. Наверняка мало сеете финансов. Если вы посеете в служение 1000 рублей, то может получить стократное воздаяние, а через несколько лет стать триллионером.

Извините меня, пожалуйста. Это я процитировал именитых проповедников.

Писатель
+233
|25 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Kkeptn
Если вы посеете в служение 1000 рублей, то может получить стократное воздаяние, а через несколько лет стать триллионером.

а если ВСЕ перестанут работать и начнут только "сеять" финансы и "пожинать", то мы точно станем триллиардерами и будем возить мешки денег, чтобы купить булку хлеба.

Какой смысл нашего царствования на земле?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы