Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему "верующие" из язычников противятся закону Божьему?  

Удален
Давид Самуилович
|13 Апр 2017
4
Цитата foRum
а Вы знаете что ваши дела, если они во грехах, что это повлияет на вашу вечность? знаете, если праведный делает правду то и награда у него лучшая?

Ну а при чем тут 600 заповедей закона? Разве вы не читали, что мы уже не под законом, а под благодатью?

Я не понимаю, что вы хотите от меня.

Bigfire
Удален
foRum
|13 Апр 2017
5
Цитата foRum ну или получите ответ что не 613 заповедей нам уже нужны.___ А что вам нужно, я не пойму вашей логики?

это Вам нужны 613 заповедей! я же говорю отнимите  заповеди о левитском священстве и получите то что нужно для святой и праведной жизни христианина! уже понятно? ) проще уже не смогу, кажется.)

 

Так вы призываете исполнять все заповеди Моисея? Я вас не понимаю, но начинаю понимать, почему иудеи женщин не пускали в свое собрание)))

почему все? ))  я уже проще не смогу пояснить!

а Иудеи не пускали женщин в собрания?

 

Балкон отдельный, или комната.

это правильно. даже сегодня я бы так сделала- есть причины это делать!

 

"После зажигания свечей мужчины идут в синагогу на молитву «Минха», «Встреча Субботы» и «Маарив»" . Женщины сидят дома.

вообще-то шаббат празднуется дома! а в синагогах по субботам читается Тора.

 

Какие заповеди вы имеете в виду? Моисея или Христа?

а что Христос дал какие-то Свои заповеди о которых Отец Ему не говорил? как Вы их разделить можете, если вообще такое возможно ?

 

А что вам нужно, я не пойму вашей логики?

может Вы думете что денег? )))   Вы съезжаете с темы?!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|13 Апр 2017
5
Разве вы не читали, что мы уже не под законом, а под благодатью?

под благодатью христиане  уже не должны исполнять заповеди БОжьи ??!

и о каком законе идется в вашей ссылке?

 

Я не понимаю, что вы хотите от меня.

ничего.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|13 Апр 2017
5
Цитата foRum
это Вам нужны 613 заповедей!

Это вы так придумали?

 

Цитата foRum
я же говорю отнимите  заповеди о левитском священстве и получите то что нужно для святой и праведной жизни христианина! уже понятно? ) проще уже не смогу, кажется.)

Так написано уже до вас - все, что от закона Моисея осталось - это любить ближнего. Куда проще и понятней.

 

Цитата foRum
а Иудеи не пускали женщин в собрания?

Нет...не пускали.

 

Цитата foRum
это правильно. даже сегодня я бы так сделала- есть причины это делать!

Но вы ходте в собрание вместе с мужчинами, значит грех делаете?

 

Цитата foRum
вообще-то шаббат празднуется дома! а в синагогах читается Тора.

Вернувшись вечером в пятницу домой из синагоги (или помолившись дома), семья собирается за субботним столом, чтобы спеть традиционный гимн «Шалом алейхем».

 

Цитата foRum
а что Христос дал какие-то Свои заповеди о которых Отец Ему не говорил? как Вы их разделить можете, если вообще такое возможно ?

Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.

(Св. Евангелие от Иоанна 13:34)

Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.

39. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;

40. и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду…

(Св. Евангелие от Матфея 5:38-40)

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|13 Апр 2017
5
Цитата foRum
под благодатью христиане  уже не должны исполнять заповеди БОжьи ??!

Вы о каких заповедях говорите - ВЗ или НЗ? Читайте внимательно выделенное - Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.

(Послание к Римлянам 6:14)

 

Цитата foRum
ничего.

А мне показалось, что вы хотите мне сделать обрезание.))

Bigfire
Удален
foRum
|13 Апр 2017
5
Это вы так придумали?

нет,это Вы придумали спрашиватть нас о 613 заповедях из закона! я задаю встречный вопрос Вам : зачем  613, если....НОВОЕ СВЯЩЕНСТВО!

 

Так написано уже до вас - все, что от закона Моисея осталось - это любить ближнего. Куда проще и понятней.

гениально!  только добавим  и любить Бога!

 

а Иудеи не пускали женщин в собрания? __ Нет...не пускали.

когда и почему не пускали? можно цитату из Библии, так решится наш спор.

 

Но вы ходте в собрание вместе с мужчинами, значит грех делаете?

есть моменты в некоторых собраниях когда неприлично стоять на коленях когда рядом или стоит  сзади мужчина. есть моменты женской одежды не соответсвует для молитвы, есть когда мужчины сидят напротив женщин... Вы  это не встречали? мне лично такое не нравится...

грех ...возможно в сердцах у многих  во время богослужения.

 

Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.

простите,но Вы разве не читали что эта заповедь любите, впрочем, не новая а древняя  ?

_

3 А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Его заповеди.
4 Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаём, что мы в Нем.
6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
7 Возлюбленные! пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю, которую вы имели от начала.
8 Но притом и новую заповедь пишу вам, что есть истинно и в Нем и в вас: потому что тьма проходит и истинный свет уже светит.
9 Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме.
10 Кто любит брата своего, тот пребывает во свете, и нет в нем соблазна.
11 А кто ненавидит брата своего, тот находится во тьме, и во тьме ходит, и не знает, куда идет, потому что тьма ослепила ему глаза. (1Ин.2)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|13 Апр 2017
5
и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду

это про что сказано? судятся за преступление! мириться  и возместить потерю, так?!

 

Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. 39. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;

и что плохого око за око? я считаю что ВСЕ правильно !

скажите, Христос бегал за бьющими Его и подставлял им щеки?

 

Читайте внимательно выделенное - Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.

а что это значит?  в ВЗ за грех приносили жертвы за грех, то что значит не под законом?

попирать Духа благодати это еще хуже чем нарушать заповеди Божьи! если сознательно грешить  то нет более жертвы за грех! как Вы это понимаете?

 

А мне показалось, что вы хотите мне сделать обрезание.))

Вам нет! ) мужу да!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-253
|13 Апр 2017
1

Дорогой

 

Вы предлагаете обрезываться и жить в Ветхом Завете?

Я не предлагаю вам жить в Ветхом завете, потому что мы все уже живем в новом!

Павел боролся с обрезанием для спасения, что делать не нужно, а если человек желает обрезаться или Иудей, то препятствовать не нужно.

.

 

К свободе призваны вы, а не к рабству закона Моисея.
У нас свобода не от закона Божьего, а от закона греха и смерти, который мешал жить по закону Божьему.

С уважением .....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
Давид Самуилович
|13 Апр 2017
6
Цитата foRum
нет,это Вы придумали спрашиватть нас о 613 заповедях из закона! я задаю встречный вопрос Вам : зачем  613, если....НОВОЕ СВЯЩЕНСТВО!

Так и я вам этот же вопрос задаю. Но вы то говорите , что надо соблюдать закон Моисея, то говорите, что не надо. Поэтому я вас не могу понять.

 

Цитата foRum
когда и почему не пускали? можно цитату из Библии, так решится наш спор.

Почитайте в интернете, как собрания в синагогах проводятся.

 

Цитата foRum
Вы разве не читали что эта заповедь любите, впрочем, не новая а древняя  ?

Древняя, может и так, еще до закона Моисея. А закон Моисея, который вы ратуете исполнять, гласит - око за око и зуб за зуб.

 

Цитата foRum
это про что сказано? судятся за преступление! мириться  и возместить потерю, так?!

Не так. Просто отдать последнее, если требуют без какой-либо причины.

 

Цитата foRum
и что плохого око за око? я считаю что ВСЕ правильно !

Это ВЗ.

 

Цитата foRum
скажите, Христос бегал за бьющими Его и подставлял им щеки?

А что Он сделал, когда его судили и казнили ни за что?

 

Цитата foRum
в ВЗ за грех приносили жертвы за грех, то что значит не под законом?

Значит то, что мы умерли законом для закона.

 

Цитата foRum
если сознательно грешить  то нет более жертвы за грех! как Вы это понимаете?

Сознательно грешить - это отвергнуть добрую совесть и лишиться благодати. В таком случае никакие жертвы не помогут.

 

Цитата foRum
Вам нет! ) мужу да!

Бедный ваш муж...

Bigfire
Старожил
-253
|13 Апр 2017
1

Дорогой

 

Цитата AlexeyW
Иисус исполнил Закон Моисея, для того, чтобы стать причиной и посредником Нового Завета, основой которого является Закон Духа жизни во Христе Иисусе.

Многие пытаются подражать Христу, но Он жил по закону Божьему!

Как можно Ему следовать если не исполняешь то, что Он исполнял?

.

 

Цитата Наставник
Как так получилось, что те, кто валялся в грязи не желает идти к свету?
Цитата AlexeyW
Вообще-то Иисус и есть Свет истинный. все кто пришёл к Нему, пришёл в Свет истинный, Свет жизни.

Иисус есть Свет Истинный и показал нам, как нужно жить по закону Божьему, по Писанию.

Закон это свет, заповеди это светильник, а Иисус это проявленное в Личтости - закон Божий, Слово Божье, Писание.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
Давид Самуилович
|13 Апр 2017
5
Цитата Наставник
У нас свобода не от закона Божьего, а от закона греха и смерти, который мешал жить по закону Божьему.

А вы про какой закон говорите - про закон Моисея, или про закон свободы НЗ?

Bigfire
Старожил
-253
|13 Апр 2017
1

Дорогая

 

Цитата foRum
Закон Божий это Слово данное человеку Самим Богом!

Это нужно уяснить и поверить каждому и особенно уверовавшим из язычников.

.

 

В Закон Моисея написано, что если хоть одну из заповедей не выполнил, то уже виновен во всем. Законом познается грех , что влечет за собой проклятие.

Закон Божий высвечивает грех, который уже есть в человеке. И если он высвечивает ваш грех против Бога, то не нужно пинять на закон, который высветил его вам. Бог уже его видел и дал вам свет, чтобы и вы его увидели и вам не нужно обижаться на свет Божий, а пришло время вам будете вы жить с грехом или оставите его у ног Христа, чтобы жить уже праведной жизнью.

.

 

А вы про какой закон говорите - про закон Моисея, или про закон свободы НЗ?

Закон Моисея и есть закон свободы, который Иаков указывает в новом завете!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
Давид Самуилович
|13 Апр 2017
5
Цитата Наставник
Закон Божий высвечивает грех, который уже есть в человеке. И если он высвечивает ваш грех против Бога

Ну и что закон высвечивает? что я не обрезан? Мне надо обрезаться и нести жертвы животных за грех в Храм?

Я не понимаю, про какой закон вы говорите. Да вы, наверное и сами не понимаете.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|13 Апр 2017
5
Цитата Наставник
Закон Моисея и есть закон свободы, который Иаков указывает в новом завете!

Тогда надо обрезываться и исполнять все 600 заповедей закона. Вы это сделали уже? В НЗ указывается на то, что законом познается грех, а делами закона не возможно человеку оправдаться. Я не понимаю вашей логики, вы собрались исполнить весь закон Моисея?

 

Цитата Наставник
Многие пытаются подражать Христу, но Он жил по закону Божьему! Как можно Ему следовать если не исполняешь то, что Он исполнял?

Христос был обрезан. Вы тоже сделали?.

Bigfire
Старожил
+1846
|13 Апр 2017
5
Цитата Наставник
Они с легкостью верят в разные суеверия, а вот в истину им тяжело поверить. Почему они так крепко держутся за тьму? Чем она их прельщает?

Это надо у тебя спросить, почему ты держишься?

Решил с больной головы на здоровую перевалить?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-253
|13 Апр 2017
1

Дорогой

 

Ну и что закон высвечивает?

Закон Божий высвечивает ваш грех, который живет вашей плоти.

Например: Вы вчера обворовали свою мать и посчитали что это верно, по вашим логическим рассуждениям и убедили себя, что все у вас с совестью нормально, вы ее убедили, но когда пришел закон Божий (свет) в вашу жизнь и высветил, обличил вас во грехе, и показал, что вы вор, то теперь вам нужно с этим что-то делать. Вы увидели себя грязным, мерзким, вором родителей и от этого света уже некуда спрятаться. Вам нужно теперь признать свое падшее, греховное состояние и уверовать в Того, Кто может вам простить ваш грех и дать вам свободу от духовного закона греха и смерти. Вы возродились и получили от Бога в своем духе новый закон, закон духа и жизни, который сильнее закона греха и смерти и теперь вы уже можете практиковаться в победе над грехом в своей жизни, где вы больше уже не воруете ничего у своих родителей.

Бог вас простил и возродил. Иисус сделал вас новым человеком, возродив вас во Христе, но закон греха и смерити продолжает жить в плоти и если вы прекращаете жить законом духа жизни, то в силу снова вспупает ваша плоть, через которую действует закон греха и смерти и вы снова, уже возрожденный во Христе Иисусе, живете грехом, как и до уверования во Христа. Разница теперь в том, что раньше вы воровали и не имели в себе силы, чтобы жить праведно, а теперь вы имеете более сильный закон в вашем духе и теперь можете победить плоть в себе, чтобы постоянно жить законом духа жизни и больше не воровать не только у своих родителей, но и вообще не воровать.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
Давид Самуилович
|13 Апр 2017
5
Цитата Наставник
Закон Божий высвечивает ваш грех, который живет вашей плоти.

Давайте начнем с самого начала закона - вы обрезаны?

Bigfire
Старожил
-253
|13 Апр 2017
1

Дорогой

 

Тогда надо обрезываться и исполнять все 600 заповедей закона. Вы это сделали уже?

600 заповедей это не 1050 заповедей которые в новом завете и их исполнять не тяжело:

3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1Иоан.5:3)

Грех в человеке показывает, что тяжело исполнять 600 заповедей, когда он сам ссылается на 1050 заповедей и они 1050 заповедей, которых в два раза больше, считает, что он их может все исполнить, если от 600 заповедей в ужасе.

Где логика?

.

 

В НЗ указывается на то, что законом познается грех, а делами закона не возможно человеку оправдаться.

Закон Божий показывает ваш грех, который вы не видите перед своим носом и это доброе дело он делает, ведь закон добр и помогает вам в вашей слепоте. А то что делами закона невозможно человеку оправдаться, так это уже другая песня. Это вы уже взяли куплет из оправдания делами, а не верою. Но мы оправдываемся верою во Христа Иисуса, а не делами закона.

.

 

Я не понимаю вашей логики, вы собрались исполнить весь закон Моисея?

А что нужно какую-то только часть Слова Божьего исполнять, а какую-то нет?

Что не все Писание есть Слово Божье?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|13 Апр 2017
1

Дорогой

 

Христос был обрезан. Вы тоже сделали?.

Христос был Иудеем и по завету Он был обрезан, как сейчас делают и все Иудеи. А уверовавшим из язычников не нужно обрезываться, только если они сами этого не захотят. Павел обрезал и Тимофея и не противился обрезанию младенцев в Иудее.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|13 Апр 2017
1

Дорогая

 

Цитата foRum
Иисус учил Иудеев исполнять важные заповеди  из закона Моисея чтобы им быть народом Божьм, и при этом показывал  что вера, любовь и милость  именно есть в Законе Божьем! хочу показать как именно поясняет Д.Штерн что значит оправдание закона во Христе. мне очень понравилось его пояснение: 3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти, 4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по Духу. ** 4. чтобы справедливые требования Торы исполнились в нас, живущих не по похотям старого естества, но согласно тому, чего желает Дух. (Рим.8)

К этому уже тяжело что-то добавить. Очень сильно сказано.

.

 

Цитата bsx
1 Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.

Вы сначала прочтите то, что выше и тогда вы поймете, что такое свобода о которой говорит здесь Павел и что такое иго рабства.

Свобода о которой говорит Павел в Галатам относится к свободе от того, чтобы прекратить спасаться делами закона ибо те кто пытаются оправдываться не верою, а делами закона, то вот об этом Павел и говорит, что это иго, а те, кто оправдываются перед Бого верою во Христе Иисусе, то только те и свободны, чтобы жить по закону Божьему, правильно, как и должно было быть.

С уважением .....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
Давид Самуилович
|13 Апр 2017
5
Цитата Наставник
А уверовавшим из язычников не нужно обрезываться,

Ну так и закон тогда не нужно исполнять. Потому что закон начинается с обрезания. Если нет обрезания - не может быть никакой речи о соблюдении закона. Когда обрежетесь, потом придете для дальнейшей дискуссии о законе.

Bigfire
Старожил
-253
|13 Апр 2017
1

Дорогой

 

Давайте начнем с самого начала закона - вы обрезаны?

Не хотелось бы переходить на личность, как вы предлагаете.

Вы лучше покажите где, и что вы еще не поняли?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
bsx
+342
|13 Апр 2017
6
Цитата Наставник
Вы сначала прочтите то, что выше и тогда вы поймете, что такое свобода о которой говорит здесь Павел и что такое иго рабства.

Прочитал

24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,

25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;

26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.

27 Ибо написано: возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, не мучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа.

28 Мы, братия, дети обетования по Исааку.

29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал [рожденного] по духу, так и ныне.

30 Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной.

31 Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной.

(Гал.4:24-31)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Давид Самуилович
|13 Апр 2017
6
Цитата Наставник
Не хотелось бы переходить на личность, как вы предлагаете. Вы лучше покажите где, и что вы еще не поняли?

Не понял, как вы , необрезанный, собираетесь исполнять закон Моисея, по которому небрезанный - это язычник и грешник.

Bigfire
Старожил
-253
|13 Апр 2017
1

Дорогой

 

Цитата bsx
2 Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа. 3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон. 4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

Вы должны понять, что Павел здесь обращается к тем, кто пытался делами закона оправдаться перед Богом, а все уверовавшие во Христа Иисуса оправданы верою, но были некоторые люди, которые считали что через дела закона, или через свои хорошие дела можно получить спасения.

Человек, который пытается оправдываться делами, когда он уже уверовал во Христа, то он отпадает от благодати, которою был спасен. Но человек, который спасся благодатью Христовою и оправдан не делами закона, а  верою во Христа Иисуса живет по принципам закона Божьего, то он уже исполняя закон Божий не отпадает от благодати Христовой, а исполняет Писание как Иисус и ученики Христовы.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
Давид Самуилович
|13 Апр 2017
4
Цитата Наставник
Вы должны понять,

А вы уже обрезались?

Bigfire
Старожил
-253
|13 Апр 2017
1

Дорогой

 

Цитата bsx
Это два завета:

Я не буду вас останавливать или поправлять в заветах, потому что это одно, а закон Божий это нечто другое.

Закон Божий работал и в ветхом завете, как и сейчас работает в новом. Заветы разные, но закон Божий один!

Даже Павел показывает плотского человека, которому тяжело исполнять закон Божий, да он и не может этого сделать ибо плотской, только духовные люди живут по закону Божьему во Христе Иисусе:

7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. (Рим.8:7)

Плоти тяжело признать что нужно подчиняться закону Божьему, но сначала нужно ей признать что есть закон Божий, а она этого делать на отрез отказывается, ибо не может и не желает покориться закону Бога!!!

Дух покоряется закону Его и ищет как его исполнять в своей жизни и исполняет.

Человек плоти это человек греха и тьмы. Он думает что знает Бога, а на самом деле он только знает некоторые слова о Боге и не более. Своим пониманием Писания и своими делами отрекается и отвергает все что Бог дал человеку в Своем слове, через Свои заповеди. Такой человек пытается своим плотским умом понимать духовные вещи, но у него получается только искажения и извращения Писания, что мы и видим часто на форумах и в жизнях таких людей.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|13 Апр 2017
1

Дорогой

 

Значит, Павел тоже был невежей.... зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху… (Послание к Римлянам 6:6)

Здесь не о законе Божьем говорится, а о вашей плоти, которая должна быть распята, чтобы вам уже не быть рабом греху, чтобы с легкостью и безпрепятственно исполнять закон Божий следуя за Христом.

.

 

Если соблюдать закон Моисея, то надо соблюдать все 600 заповедей. Вы их все соблюдаете, ведь написано, что кто не соблюдает хоть одну заповедь закона из 600 - виновен во всем?

Это если вы хотите законом спастись, то для такого человека это очень много 600 законов, но для спасенного верою во Христа Иисуса человека 600 заповедей это очень мало и в новом завете их намного больше, почти в два раза.

.

 

А вы уже обрезались?

Стараемся не переходить на личности. Будьте очень внимательны в этом.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
Давид Самуилович
|13 Апр 2017
5
Цитата Наставник
Плоти тяжело признать что нужно подчиняться закону Божьему,

Да уж..тяжело признать, что надо обрезываться. Вы о каком законе Божьем говорите? ВЗ или НЗ?

Bigfire
Старожил
-253
|14 Апр 2017
1

Дорогие

Эта тема была открыта не для младенцев во Христе, хотя видно, что многие младенцы, и их большенство, есть на форуме, но и они тоже могут по благодати понять и ввойти в эту тему, которая их сделает более совершенными во Христе Иисусе, но и для тех, кто уже много лет находится не под твердою пищею, а под тем же молоком младенчества и уже изуродовавшись перегибами языческих учений в христианстве, желает оставить ложь и начать следовать за Богом по Его Слову, как делал это Иисус, показав нам пример, как Своим ученикам.

С уважением .....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.

Почему "верующие" из язычников противятся закону Божьему?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.