Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

200-й

Удален
eugene33
|10 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Всё так. Но мне невыносимо думать, что Господь допустил уход моего ребенка потому, что не дождался какой-то определенной молитвы, о которой я не попросила из скромности. Чувство вины и так жжёт меня.  Но ничего изменить нельзя.

Сочувствую вам.Утешайтесь надеждою воскресения.Когда чувства обострены,кажется что мы виноваты.Могли что то сделать и не делали.Это не совсем верно.Бог дает хотение и действие по Своему благоволению.И не так сегодня блеснула а завтра погасла.То что исходит от Господа ложится на сердце и не забывается.Если надо было бы кого либо Господь побудил бы молится именно так как надо.Если имя наше написано в книге жизни от начала мира,то и имена детей тоже написано.Потому что они святые .Но если впереди жизни есть какая то опасность, то Господь просто избавляет от этой опасности.

У нас в церкви умерла дочь пастора,умерла дочь сестры поющего в хоре.Это золотые люди.Пример для остальных.У обоих дети были в некоторой степени ограничены из за болезни их. Вся церковь их любила и лелеяла.И вот...

Много лет умер сын пророчицы.Мальчик еще,но какие большие надежды он подавал.Хорошо знал Писание был добр и послушен.Приятно было на него смотреть и общаться.Любимчик церкви.Но вдруг резко и смертельно заболел.Какое горе матери то.Вся церковь встала в проломе за его жизнь.И перед смертью он видел видение для всех.Вот говорит идет Господь ко мне и спрашивает:хочешь ли ты жить или хочешь ко Мне.Он говорит:- я к тебе Господи и умирает.

Потрясение и горе для матери конечно.Потрясение для церкви духовной.Но мы редко думаем о других.Больше о себе.О своих чувствах и интересах.А ему то теперь в тысячу крат лучше.И мы сами иногда интуитивно вздыхаем:- ей гряди скорее Господи!Да будет воля Твоя!

 

Цитата Духовник
Даже Иисус говорит: Дела творит Отец. Если Отец творит - исцеляются. Если Отец не творит - Иисус никого НЕ МОЖЕТ исцелить. Но Отец ТВОРИТ! Слава Богу за все.

Хорошо сказал.Судьба от Господа.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
ru4ey
|10 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Так и с мамой было. Воскрешение из безвыходной комы. Она уверовала, после этого чуда. А потом, после оскорбления со стороный родственников, внезапная гибель в крепости и силе.

Главное это то, что почему-то оскорбления подействовали на неё. Почему? Почему Дух Святой не утешил?

 

Цитата Diya
Но мне невыносимо думать, что Господь допустил уход моего ребенка потому, что не дождался какой-то определенной молитвы, о которой я не попросила из скромности. Чувство вины и так жжёт меня.

А в чем вы виноваты? Ни в чем. Господь захотел и забрал. Может в самый удачный период жизни вашей дочери. Ему виднее. Мы слепы.

Удален
eugene33
|10 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата ru4ey
Главное это то, что почему-то оскорбления подействовали на неё.

.Для таких людей нужна реабилитация в позитивных условиях.А тут наоборот произошло.На нервной основе переживаниями возможно подскочило давление  и слабые сосуды не выдержали..С позиции Бога она стала жертвою к покаянию обижающих родни.

Помню в одной семье умер сын.Нашли его повешанным на дереве в лесу.Посчитали самоубийство и прямо с морга забрали на кладбище.Ну в принципе все осудили его.Меня послали проповедывать на похоронах,обычно пастора проповедовали а тут и они не решились.Ну и послали самого худшего проповедника.Ну не откажешь же верующим родителям.Отец говорит сын пошел на дачу и не вернулся.Пошел туда говорит и смотрю веревки у колодца нет.Ну сразу понял, что что то не так.Ходил весь потерянный и печальный.Проблемы какие то финансовые.

Ну что мне делать? Начал молится Господу дай мне слово, не знаю что сказать им и чем утешить.

И Господь дал слово.Родни было не так много всего десяток.И вдруг через 5 минутной проповеди на меня стала изливаьться сила и дерзновение необыкновенное.Разум расширился и пришло откровения и словно не я говорил а Господь.С чего вы решили что это самоубийство? Может кто убил? Ну даже если и так то почему отношение поменялось похоронить с честью сына и родственника? Даже если и повесился то знаете ли вы последние его секунды? Раскаялся он или нет,а если раскаялся не было уже сил освободится.Написано не судите прежде времени пока не придет Господь и не откроет скрытое во мраке.Для Бога нет ничего невозможного.

Один из близких родственников впоследствии стал верующим, а потом пастором церкви в городе.Отец стал ходить туда в церковь...Они по другому посмотрели и были удивлены услышанным.

Просто Дух Святой говорил а Он 12. Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

Просто их сын стал жертвой для покаяния и спасения многих людей.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
ru4ey
|10 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Для таких людей нужна реабилитация в позитивных условиях.А тут наоборот произошло.На нервной основе переживаниями возможно подскочило давление и слабые сосуды не выдержали..С позиции Бога она стала жертвою к покаянию обижающих родни.

Т.е. её Дух Святой был слабым против сатанинского духа?

Удален
eugene33
|10 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата ru4ey
Т.е. её Дух Святой был слабым против сатанинского духа?

Речь идет о здоровье тела.Немощное.Смерти на Земле обычно всегда от них,но только смерть тела.Господь позволил.Не позволили бы не случилось бы.А почему не тот вопрос.Почему скажем в США автобус разбился с баптистами когда ехали со служения и немало погибло.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
ru4ey
|10 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
не я говорил а Господь.С чего вы решили что это самоубийство? Может кто убил? Ну даже если и так то почему отношение поменялось похоронить с честью сына и родственника? Даже если и повесился то знаете ли вы последние его секунды? Раскаялся он или нет,а если раскаялся не было уже сил освободится.Написано не судите прежде времени пока не придет Господь и не откроет скрытое во мраке.Для Бога нет ничего невозможного.

Я поделюсь размышлениями о некоторых самоубийцах. Например, тот, кто покончил с собой во время атаки фашистов, боясь, что не выдержит пыток и выдаст своих, он в рай попадает или в ад?

Или вот Иуда. Он раскаялся, что предал Сына и что Его убили. И он посчитал себя недостойным жить. И повесился. И попал в ад. Но Христос-то после него тоже спустился в ад, где проповедовал находящимся там духам. Получается, что Иуда в аду услышал наконец-то истину евангелия и понял её. И возможно что он воскрес с теми святыми, которые воскресли со Христом.

Удален
eugene33
|10 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата ru4ey
он в рай попадает или в ад

А кто это решил куда попал.Бог смотрит на сердце. Один скажем самопожертвование делает для спасения других,а другой вешается от того, что нет сил противостоять бесам,сатане.Иуда умер вором.Он не родился свыше.У него не было покаяния в воровстве.А то что убил себя после предательства работа сатаны.Вряд ли он осознанно себя убил.Если и так, то только, чтобы сатана больше не смог управлять им.В него же вошел сатана написано.Сделал дело и ушел растерзав Иуду.Обманул.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
-17
|10 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Мог этот один разговор с его преподавателем повлиять на его конец?

Намекаешь, что с тобой не стоит спорить иначе увезут 200-тым? 

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
ru4ey
|10 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
.В него же вошел сатана написано.Сделал дело и ушел растерзав Иуду.Обманул.

Вот мы и не знаем кто где.

Удален
eugene33
|10 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата ru4ey
Вот мы и не знаем кто где.

Увы.Только догадываемся по своим знаниям.Вера и дела веры.

Как то вспоминаю одну шутку народную.Вызвали муллу почитать молитву за усопшего.Ну жил беспутно святым не был.Но хочется родне ,чтобы в рай попал.Мулла подошел и говорит: о дело сложное, вижу что в ад попал.И руки поставил сзади ладошкой.И вдруг что то зашуршало бумажное.-О, говорит вижу Аллах смиловался, так как он мусульманин и забрал в рай...

24. Не судите по наружности, но судите судом праведным.

(Св. Евангелие от Иоанна 7:24)

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
ru4ey
|10 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
24. Не судите по наружности, но судите судом праведным.

Ну собственно да. Если взять Давида, то он ад заслуживал на 100%. Против Саула был злодеем.

Во первых блудником, во вторых убийцей друга ради женщины, в третьих носился с рекетирами и вытрясали пропитание из всех доступных. Дети его насиловали и убивали друг друга.

А Саул что? Муж одной жены, дети вместе с ним сплоченно шли на битву, и умерли, как патриоты, вместе с папой. Никого не убивал, никого не насиловал, с женщинами не блудил.

Вот и скажите, с человеческой точки зрения кто рая заслуживает, а кто ада?

Только Господь не на поведение смотрит, а на то, что в сердце в этот момент происходит. Спасает ведь Он сердце.

Старожил
-271
|10 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Иуда умер вором.Он не родился свыше.У него не было покаяния в воровстве.А то что убил себя после предательства работа сатаны.Вряд ли он осознанно себя убил.Если и так, то только, чтобы сатана больше не смог управлять им.В него же вошел сатана написано.Сделал дело и ушел растерзав Иуду.Обманул.

Это от куда же у вас такое ведение? Написано что Иуда раскаялся.

3 Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребренников первосвященникам и старейшинам,
4 говоря: согрешил я, предав кровь невинную. Они же сказали ему: что нам до того? смотри сам.
5 И, бросив сребренники в храме, он вышел, пошел и удавился.

Как бы там небыло но от действий Иуды христианству никакого вреда нет. Апостол Иаков, вот кто принес много вреда церкви Христовой, и его послание до сих пор продолжает это делать. Плодом раскаяния Иуды и послужило возврат денег и последующее затем самоубийство. Из нас вряд ли кто раскается подобным образом хотя многие из нас предатели похлеще Иуды будут.


жажду истины
Удален
Кристина
|10 Апр 2017
2 Цитировать
Как бы там небыло но от действий Иуды христианству никакого вреда нет. Апостол Иаков, вот кто принес много вреда церкви Христовой, и его послание до сих пор продолжает это делать. Плодом раскаяния Иуды и послужило возврат денег и последующее затем самоубийство. Из нас вряд ли кто раскается подобным образом хотя многие из нас предатели похлеще Иуды будут

и вот этот верующий во что-то тоже считает себя последователем Христа... Писание для него - сборник рассказов разных людей.

А для Божьих детей  Библия есть святое слово Божье, истина: от первого слова до последнего.

12 Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание.
(Иоан.17:12)

Удален
Кристина
|10 Апр 2017
1 Цитировать

Кто -нибудь в курсе, что имеет в виду эта тема? кто этот 200-й? или что это?

Старожил
bsx
+342
|10 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина кто этот 200-й? или что это?
Это кодовое название трупов которых везут на похороны в родные края(груз 200)
Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|10 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата ru4ey
Получается, что Иуда в аду услышал наконец-то истину евангелия и понял её. И возможно что он воскрес с теми святыми, которые воскресли со Христом.

Ваше евангелие похлеще евангелия свидетелей башни.(2Кор 11.4)

21 Впрочем Сын Человеческий идет, как писано о Нем; но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы тому человеку не родиться.

(Мар.14:21)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+135
|10 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
Кто -нибудь в курсе, что имеет в виду эта тема? кто этот 200-й? или что это?

Каждые сутки в морги Киева привозят около 150-ти двухсотых. Большинство из них отправляется в ад. По мнению ортодоксов они слышали призыв Божий, но не захотели покаяться.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
-271
|10 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
и вот этот верующий во что-то тоже считает себя последователем Христа... Писание для него - сборник рассказов разных людей.

Верующие разные бывают. Для кого то Писания может быть и есть сборнк рассказов разных людей.

 

Цитата Кристина
А для Божьих детей Библия есть святое слово Божье, истина: от первого слова до последнего.

Толко этих "истинных детей Божьих" почему то развелось сотни деноминаций и все враги друг другу, и для всех Библия есть святое слово Божье!!!!!!!!!

 

Цитата Кристина
12 Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание. (Иоан.17:12)

И что Вы хотели этим сказать. Я и не говорл того что Иуда не погиб и не оправдывал его. Я просто показал в Писании что Иуда после своего преступления раскаялся. Кстати, может ли Иисус пустить сатану в человека? Ведь сатана вошел в Иуду именно после того когда Иисус подал ему кусок хлеба.

26 Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту.
27 И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.

Разве Иисус не мог соблюсти Иуду так же как и других учеников к жизни вечной, ведь Христа предал не только Иуда но все и Апостолы, разбежались а Петр отрекся даже трижды. Как думаете, если бы Иуда не удавился а пришел ко Христу и падши попросил прощения то Иисус простил бы его?

жажду истины
Старожил
-271
|10 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата bsx
21 Впрочем Сын Человеческий идет, как писано о Нем; но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы тому человеку не родиться. (Мар.14:21)

Это можно отнести не толко к Иуде. Сегодня все предают Христа, ну или почти все, Да еще и похлеще чем Иуда.

жажду истины
Старожил
bsx
+342
|10 Апр 2017
1 Цитировать
Это можно отнести не толко к Иуде. Сегодня все предают Христа, ну или почти все, Да еще и похлеще чем Иуда.

10 А сии злословят то, чего не знают; что же по природе, как бессловесные животные, знают, тем растлевают себя.

11 Горе им, потому что идут путем Каиновым, предаются обольщению мзды, как Валаам, и в упорстве погибают, как Корей.

12 Таковые бывают соблазном на ваших вечерях любви; пиршествуя с вами, без страха утучняют себя. Это безводные облака, носимые ветром; осенние деревья, бесплодные, дважды умершие, исторгнутые;

13 свирепые морские волны, пенящиеся срамотами своими; звезды блуждающие, которым блюдется мрак тьмы на веки.

14 О них пророчествовал и Енох, седьмый от Адама, говоря: "се, идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих -

15 сотворить суд над всеми и обличить всех между ними нечестивых во всех делах, которые произвело их нечестие, и во всех жестоких словах, которые произносили на Него нечестивые грешники".

16 Это ропотники, ничем не довольные, поступающие по своим похотям (нечестиво и беззаконно); уста их произносят надутые слова; они оказывают лицеприятие для корысти.

(Иуд.1:10-16)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
-271
|10 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата bsx
10 А сии злословят то, чего не знают; что же по природе, как бессловесные животные, знают, тем растлевают себя. 11 Горе им, потому что идут путем Каиновым, предаются обольщению мзды, как Валаам, и в упорстве погибают, как Корей. 12 Таковые бывают соблазном на ваших вечерях любви; пиршествуя с вами, без страха утучняют себя. Это безводные облака, носимые ветром; осенние деревья, бесплодные, дважды умершие, исторгнутые; 13 свирепые морские волны, пенящиеся срамотами своими; звезды блуждающие, которым блюдется мрак тьмы на веки. 14 О них пророчествовал и Енох, седьмый от Адама, говоря: "се, идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих - 15 сотворить суд над всеми и обличить всех между ними нечестивых во всех делах, которые произвело их нечестие, и во всех жестоких словах, которые произносили на Него нечестивые грешники". 16 Это ропотники, ничем не довольные, поступающие по своим похотям (нечестиво и беззаконно); уста их произносят надутые слова; они оказывают лицеприятие для корысти. (Иуд.1:10-16)

Вот видите. Уже в те времена были такие.

29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

Деяния 20 гл.

1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.

2-е Петра 2 гл.

13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.

2-е кор 11 гл.

жажду истины
Удален
eugene33
|10 Апр 2017
1 Цитировать
Это от куда же у вас такое ведение? Написано что Иуда раскаялся.

Как говорят раскаялся,но не покаялся пред Господом как Петр.Бежал к хозяевам.Раскаялся значит осознал что зло сделал.Гитлер тоже раскаялся и осознал что зло сделал? Но не это спасает,а вера

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
Кристина
|10 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата bsx
Это кодовое название трупов которых везут на похороны в родные края(груз 200)

Духовник, тут кто-нибудь пишет по теме, включая вас?

Старожил
+1698
|10 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
Кто -нибудь в курсе, что имеет в виду эта тема? кто этот 200-й? или что это?

Груз 200 — военный термин, обозначающий транспортировку убитых или умерших людей в специальном герметичном контейнере (запаянный цинковый гроб) до места захоронения. Название вошло в обиход после войны в Афганистане. Груз 200 — это типовая форма (№ 200) документа, сопровождавшего труп.

Соответственно - Груз 300 — военный термин, обозначающий транспортировку раненного солдата, вывозимого из мест боевых действий. Название вошло в обиход после войны в Афганистане.
При перевозке раненого заполнялась форма документа № 300 (типовой бланк). Отсюда и название «груз 300».

 

Цитата Кристина
Духовник, тут кто-нибудь пишет по теме, включая вас?

Автор видать с просонья вписал название ветки, что теперь и сам раму не сложит..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ru4ey
|10 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата bsx
Ваше евангелие похлеще евангелия свидетелей башни

Какое такое евангелие? Я просто размышляю по тому, что написано в Евангелии.

Старожил
-271
|10 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Как говорят раскаялся,но не покаялся пред Господом как Петр.Бежал к хозяевам.Раскаялся значит осознал что зло сделал.Гитлер тоже раскаялся и осознал что зло сделал? Но не это спасает,а вера

А где написано что Петр покаялся? И Гитлер даже раскаялся вот это да. Диктаторы никогда не осознают что сделали зло. Они всегда думают что делают добро.

жажду истины
Удален
ru4ey
|10 Апр 2017
0 Цитировать
Диктаторы никогда не осознают что сделали зло. Они всегда думают что делают добро.

А как же Наполеон? Он осознал всё, и проповедовал позже Христа.

Старожил
+1846
|10 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
Духовник, тут кто-нибудь пишет по теме, включая вас?

Конечно по теме.

200-й - потери. Как на фронте потери тяжки, так и в церкви. Чтобы не оплакивать не покаявшихся. Павел оплакивал не покаявшихся.

сегодня мне рассказали, что умер знакомый. Его жена плакала и искала. где заночевать. Это та семья, где жену душил бес, и мы помолились Отче наш с ними. И Господь освободил. Но он не уверовал. Хороший спец. На все руки. Мог машину сваять сваркой и шпатлевкой. Сгорел ночью вместе с домом, как сказали соседи мои.

-------------

буду писать, пока не станет понятно. Тема о том, чтобы 200-х не было.

на утренней 200-й. Парень лет 34 с уклоном в учения Ледяева. На молитвенной - женщина, учившаяся долгое время платно у Сандея. Ревностная и добродетельная, несмотря на это.  Иисус есть жизнь, истина и путь.

СЛОВА ХРИСТА ЕСТЬ ДУХ И ЖИЗНЬ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|11 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Конечно по теме. 200-й - потери.

По Вашему, умершие христиане - потеря?

 

Цитата Духовник
буду писать, пока не станет понятно.

Вы будете писать не поэтому.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+1846
|11 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата ru4ey
Он осознал всё, и проповедовал позже Христа

Навуходоносор, Кир.

Покаяние дает Бог. И правителям, и начальствующим, и всем человекам. Молитва о спасении.

Есть путь более совершенный, об этом говорит Павел.

Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин;

ею получил свидетельство, что он праведен,

как засвидетельствовал Бог о дарах его;

ею он и по смерти говорит еще.

Жертва Иисуса Христа говорит больше.

Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго,

к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,

23

к торжествующему собору

и церкви первенцев, написанных на небесах,

и к Судии всех Богу,

и к духам праведников, достигших совершенства,

24

и к Ходатаю нового завета Иисусу,

и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3

200-й

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы