Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чтобы сердца не отягчились заботами житейскими

Старожил
+1846
|7 Апр 2017
1 Цитировать

Заботы житейские в одном ряду пьянством и обжорством.

------------------

Смотрите же за собою,

чтобы сердца ваши не отягчались

объядением и пьянством и заботами житейскими,

и чтобы день тот не постиг вас внезапно,

35

ибо он, как сеть,

найдет на всех живущих по всему лицу земному;

36

итак бодрствуйте на всякое время и молитесь,

да сподобитесь избежать всех сих будущих бедствий

и предстать пред Сына Человеческого.

------------------

Заботы и наслаждения житейские, богатство - подавляют слово Божие.

____________

а упавшее в терние, это те,

которые слушают слово,

но, отходя, заботами, богатством

и наслаждениями житейскими подавляются

и не приносят плода;

---------

Выход показан - молиться. чтобы избежать всего, что мешает, и чтобы предстать пред Господом.

Еще женатый/замужняя заботится о мирском - как угодить жене/мужу.

1Кор 7.32 А я хочу, чтобы вы были без забот.

По прочим пунктам идут споры: о богатстве, пьянстве.

Что можно сказать о заботах? И как отличить этот ведущий к погибели грех?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|7 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
По прочим пунктам идут споры

вообще по поводу супружества споров не меньше.

Вы как в этом лане, без забот живёте? 

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Давид Самуилович
|7 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Что можно сказать о заботах? И как отличить этот ведущий к погибели грех?

Единственный выход - это возненавидеть жену и детей, а так же родителей..)

Мальчишки и девченки, а так же их родители, Веселую историю увидеть не хотите ли...))

Bigfire
Удален
eugene33
|7 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Заботы и наслаждения житейские, богатство - подавляют слово Божие.

Недостаток необходимого создает ропот и уныние.Недостаток витаминов.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+1846
|7 Апр 2017
1 Цитировать

Не хлебом единым жив человек, но словом Божиим. Выходящим из уст Божиих.

По поводу супружеств - борются за второго первые. У нас на утренней. И на молитвенном.

Сегодня молились по тел. Если беды умножились, значит семь злейших добавилось, такое есть мнение.

Например, болезни более тяжкие. Или смертные. Порожняком нельзя.

Есть ли вариант избавиться от тех семи и прежде изгнанного? Думаю, что есть.

На утреннюю кто с сах диабетом, кто с давлением 215, кто с подозрением на смертные. Один умер уже от диабета.
Что делают эти семь? Если человек болел, то болеет хуже на порядок. Список болезней другой.

И бес человека ведет, то в огонь, то в воду. Так и в болезни.

Хуже уже некуда, поэтому требуется спасение. Спасение - Иисус.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|7 Апр 2017
1 Цитировать

Сестра говорила про наркомана, который не может бросить.

Пока сильнейший не придет, сильный не уйдет.

Если вопросы у кого о семи, то вспомните о легионе. Там не 7 злейших было, а много.

Проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу.

Чтобы было, как в Деяниях, надо поверить, что Бог может это сделать.

И да - если мы переходим в любовь Божью, то в нас тот, кто больше того, кто в мире.

Потому в Писании и не встретишь молитв об исцелении. Даже освобождение через познание истины.

Слово Божье взращивает во спасение.

А общение нужно. Надо умолять Бога. К апостолам кто приходил? Те, кому ни говорили: вы распяли Иисуса.

И Господь делал их верующими. Через слово.

Бог даст не камень или змею (лжеучителей), а хлеб детям. Живое слово живого Бога.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-271
|7 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
заботами житейскими,

А на работу ходить относится к заботе житейской?

жажду истины
Старожил
+1846
|7 Апр 2017
1 Цитировать

На работу ходить - относится к повелениям Христа.

О братолюбии же нет нужды писать к вам;

ибо вы сами научены Богом любить друг друга,

10

ибо вы так и поступаете со всеми братиями по всей Македонии.

Умоляем же вас, братия, более преуспевать

11

и усердно стараться о том, чтобы жить тихо,

делать свое дело и работать своими собственными руками,

как мы заповедывали вам;

12

чтобы вы поступали благоприлично перед внешними

и ни в чем не нуждались.

-------------

Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись,

делая своими руками полезное,

чтобы было из чего уделять нуждающемуся

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|7 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
и ни в чем не нуждались

А к кому тогда первый пост? Сюда богатые не заходят.Много жрать и пьянствовать  деньги нужны

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
-271
|7 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
На работу ходить - относится к повелениям Христа.

А где это такое повеление написано? Я чего-то нигде не встречал чтобы Иисус и Апостолы на роботу ходили. Более того, Иисус учил не заботится о завтрешнем дне одежде пропитании а смотреть на лилии полевые, на птиц небесных, которые не сеют не жнут и Отец Небесный питает их. И многоеще чего такого. Но нигде нет того чтобы Иисус и Апостолы учили тому что работой можно угодить как то Богу.

жажду истины
Старожил
-271
|7 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
и усердно стараться о том, чтобы жить тихо, делать свое дело и работать своими собственными руками, как мы заповедывали вам
Цитата Духовник
Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся

Но это не есть обязательное постановление для христиан. Конечно угоднее для Бога работать своими руками чем красть. Работа это рабство, и Бог не создавал человека для работы.

жажду истины
Удален
Кристина
|8 Апр 2017
2 Цитировать
и Бог не создавал человека для работы.

Конечно. Но земля проклята Богом за грех Адама. Теперь в поте лица добываешь хлеб себе.

Или же воруй, или сиди на иждивении жены, если она работает. Так что чем лучше работаешь, тем больше угождаешь Богу, потому что смирился, - себя кормишь, да ещё тех, кто работать не в силах.

Удален
Давид Самуилович
|8 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
Но земля проклята Богом за грех Адама.

А разве Иисус не искупил этот грех? Христос примирил собой Мир,  не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения.(Второе послание к Коринфянам 5:19)

Bigfire
Старожил
+1846
|8 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Кристина
Так что чем лучше работаешь, тем больше угождаешь Богу, потому что смирился, - себя кормишь, да ещё тех, кто работать не в силах

Я сейчас ужин готовлю - это работа? Поставил в газовую плиту с автоматикой кусок мяса в фольге и завел на 1ч.

Настоящей работой считаю проповедь Евангелия. Сегодня встретил людей. Муж парализован. 44-го года. Бегает и все делает, только плохо слова понимает. Выглядит моложе. Трудоголик.

Иисус по двое проповедовал. Думаю уговорить товарища из церкви. Ему 14. Как хочется всегда проповедовать Христа. Все практически каются. Хотелось бы чаще говорить, а не то, что сил не хватило.

Да помилует Господь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Кристина
|8 Апр 2017
1 Цитировать
А разве Иисус не искупил этот грех?

Иисус искупил от власти дьявола, от вечной смерти и ада только верующих в Его искупительную жертву. Земля остаётся под проклятием. Не принимающие жертву Христа находятся под проклятием. Благодать спасения доступна сегодня в с е м, но люди отвергают, не верят.  В том числе и из-за того, что церковь демонстрирует миру не любовь Бога, а разделения, вражду конфессий и лицемерие как пасторов, так и "прихожан". Нет у церкви ни света, сияющего на вершине горы, ни соли, ни силы исцелять, изгонять бесов, воскрешать мёртвых, давать зрение слепым...

Удален
Давид Самуилович
|8 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
Земля остаётся под проклятием.

Разве Иисус не примирил Собою весь Мир с Богом? Разве Кровь Христа не окропила эту Землю? я считаю, что уже нет ничего проклятого.

Bigfire
Удален
Кристина
|8 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Я сейчас ужин готовлю - это работа? Поставил в газовую плиту с автоматикой кусок мяса в фольге и завел на 1ч.

Мясо где взял? Так что работа была ещё задолго до мяса и фольги.

Удален
Irulya
|8 Апр 2017
1 Цитировать

Заботы житейские для меня это забота о сыновьях, чтобы им было что кушать и пить, и чтобы они выросли нормальными мужчинами.

Старожил
+1846
|8 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
Мясо где взял?

Ездил на рынок. Немного по пути, но км 30-40 в одну сторону. Поблизости продают кота в мешке.

Фольга была с прошлых лет. Один рулон обычный.

 

Цитата Irulya
Заботы житейские для меня это забота о сыновьях, чтобы им было что кушать и пить, и чтобы они выросли нормальными мужчинами

Какие же это заботы? Кто не заботится о домашних, тот хуже неверного.

Только вот родни у нас стало больше.

------------

Не заботьтесь для души и тела. Что есть и во что одеться. Душа больше пищи, и тело - одежды.

Но ищите прежде царства Божьего и праведности его, и все приложится вам.

---------------

Когда у человека работа, то еда второстепенна. Если сидит на собрании, то не заботится о еде.

Иными словами, если для нас главное - послужить Христу в нуждах братьев, то с едой вопросы решаются в Господе. Господь дает благодать, ибо он отправил учеников на природу отдыхать - видел, что устали.

Мы же не устаем в служении исцеления и освобождения, как они, но поехать на природу - первично бывает.

Войти в служение необходимо в мольбах.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Кристина
|8 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Мясо где взял? Ездил на рынок.

Вот всегда интересно, друг мой Духовник, вы притворяетесь простачком или , правда, не понимаете.

Вы говорите , что главная работа - это евангелие проповедовать, а деньги где взяли, чтоб на рынок поехать? Впрочем, можете не отвечать, всё и так понятно: красиво говорить не запретишь.

Старожил
+1846
|8 Апр 2017
1 Цитировать

Хотел написать сразу. Друзья купили мясо. Мог и я, но пока деньги есть у них - покупают. Будьте просты, как голуби и мудры, как змеи - да дарует Господь

 

Цитата Духовник
На работу ходить - относится к повелениям Христа. О братолюбии же нет нужды писать к вам; ибо вы сами научены Богом любить друг друга, 10 ибо вы так и поступаете со всеми братиями по всей Македонии. Умоляем же вас, братия, более преуспевать 11 и усердно стараться о том, чтобы жить тихо, делать свое дело и работать своими собственными руками, как мы заповедывали вам; 12 чтобы вы поступали благоприлично перед внешними и ни в чем не нуждались. ------------- Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-271
|9 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
Конечно. Но земля проклята Богом за грех Адама. Теперь в поте лица добываешь хлеб себе.

Это хорошо если себе, а если в поте лица добываешь хлеб для других то хорошо ли это? И трудится это возникло в следствии проклятия а не благословения. Бог в том чтобы угодить Ему избрал специально день субботу в который запрещалось производить всякую работу под страхом смерти. Нигде в Писаниях вы не найдете того чтобы работой можно было угодить Богу. Я не против трудоголиков и сам работаю с 16 лет, сейчас 56. Многое чему научился, многое чего достиг, но это ни на сантиметр не проблизило меня к Богу. Наоборот, только осуетился в своих умствованиях и больше ничего. Прав был Еклессиаст: Все это суета.

 

Цитата Кристина
Или же воруй, или сиди на иждивении жены, если она работает. Так что чем лучше работаешь, тем больше угождаешь Богу, потому что смирился, - себя кормишь, да ещё тех, кто работать не в силах.

Воруют и те кто не обязательно хочет работать а так же и те кто работает. В этом мире такие законы что в воровстве можно обвинить каждого человека, даже самого честного. На иждивении жены сидят не только лодыри но так же и те кто не может найти работы. Конечно, для Бога лучше чтобы человек трудился чем крал но работа не приближает человека к Богу как и пища.

жажду истины
Старожил
-271
|9 Апр 2017
0 Цитировать

Пспомнился вдруг стишок А.С. Пушкина который учил в детстве в школе про раба и его хозяина. Что случилось с рабом и той работой которой которую он исполнил для своего хозяина.

Анчар.

В пустыне чахлой и скупой,
На почве, зноем раскаленной,
Анчар, как грозный часовой,
Стоит — один во всей вселенной.

Природа жаждущих степей
Его в день гнева породила,
И зелень мертвую ветвей
И корни ядом напоила.

Яд каплет сквозь его кору,
К полудню растопясь от зною,
И застывает ввечеру
Густой прозрачною смолою.

К нему и птица не летит,
И тигр нейдет: лишь вихорь черный
На древо смерти набежит —
И мчится прочь, уже тлетворный.

И если туча оросит,
Блуждая, лист его дремучий,
С его ветвей, уж ядовит,
Стекает дождь в песок горючий.

1 Древо яда.(Прим. Пушкина.)

229

Но человека человек
Послал к анчару властным взглядом,
И тот послушно в путь потек
И к утру возвратился с ядом.

Принес он смертную смолу
Да ветвь с увядшими листами,
И пот по бледному челу
Струился хладными ручьями;

Принес — и ослабел и лег
Под сводом шалаша на лыки,
И умер бедный раб у ног
Непобедимого владыки.

А царь тем ядом напитал
Свои послушливые стрелы
И с ними гибель разослал
К соседям в чуждые пределы.

жажду истины
Удален
Давид Самуилович
|11 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Заботы житейские в одном ряду пьянством и обжорством.

Ну да... поел немного лишнего - и в ад, позаботился о семье - и в ад... это такая у вас Благая весть?

Bigfire
Старожил
+1846
|11 Апр 2017
0 Цитировать

Если человек следует идолам и учениям религиям мирских, то да. Надобно покаяться - вернуться ко Христу и его учению. От баек и методичек, от нелепого идолослужения.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|11 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Если человек следует идолам и учениям религиям мирских, то да.

Чего - да? Поел после шести вечера - и в ад? Бред какой-то....

Bigfire
Старожил
+1846
|11 Апр 2017
0 Цитировать

Идолослужитель хоть ест, хоть всю жизнь голодом сидим - никакой разницы. Грех в том, что человек отвергает Христа и силится своей праведностью исполнить волю Бога.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|11 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Грех в том, что человек отвергает Христа и силится своей праведностью исполнить волю Бога.

Так а кто отвергает Христа и благодать? РПЦ или СИ?

Bigfire

Чтобы сердца не отягчились заботами житейскими

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы