Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Действительно ли ты спасён?

Старожил
W-P
+777
|5 Апр 2017
0 Цитировать

Одни говорят, что они спасены Господом. Другие, - что они ещё на пути и достигают спасения... Третьи, - вообще не уверены и сомневаются, потому что всякое случается в жизни и ещё может случиться с ними в будущем.

А что ещё многим не понятно, то это большие проблемы утверждающих, что Христос спас их от греха, хотя они не ходят в обновленной жизни, "древнее" у них полностью не прошло, или, по большому счету, вообще и никуда не исчезало.

Вот такая бывает половинчатость или недоспасение, или как это назвать ?

--
Писатель
+45
|5 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата W-P
Одни говорят, ...Другие,... Третьи, -

) Да, ... вопрос ...

Именно поэтому я открыл тему Как вы уверовали ?

На христианском, как утверждается - форуме.

И что же ? ... пару человек написали.

А остальным - нечего ?

Или боятся, что станет ясно - никакие они не возрождённые ... так ... соблазняющие других (

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
Давид Самуилович
|5 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата W-P
Вот такая бывает половинчатость или недоспасение, или как это назвать ?

Все спасены, только не все являются гражданами ЦН здесь, на Земле, при жизни. Кто-то не верит, а кто-то не живет по доброй совести.

Bigfire
Старожил
W-P
+777
|5 Апр 2017
1 Цитировать
Все спасены

Можно узнать ОТ ЧЕГО эти все спасены? 
Если от власти греха, то они уже имеют новую жизнь, не так ли? Древнее УЖЕ прошло у них, или только когда-то пройдет после жизни?

И что значит:   "Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое". ?

--
Удален
Давид Самуилович
|5 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата W-P
Можно узнать ОТ ЧЕГО эти все спасены?

И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе.

(Св. Евангелие от Иоанна 12:32)

Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.

(Послание к Римлянам 11:36)

Хрристос примирил собой Мир,  не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения.(Второе послание к Коринфянам 5:19)
Цитата W-P
И что значит:   "Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое". ?
Все новое, только не все об этом знают.
Bigfire
Старожил
+600
|5 Апр 2017
3 Цитировать

Мое понимание вопроса таково:

С одной стороны мы спасены уже здесь и сейчас по вере (говорю о принявших Христа Господом).
С другой... мы совершаем это полученное спасение всю свою жизнь, в борьбе плоти и духа, испытаний и искушений..

Следовательно, можем потерять спасение, ибо кто кем побеждем - тот тому и раб. Или раб греха - к смерти, или послушания - к праведности.. По этомуне важно, как ты начал - главное, как ты закончил...

Сравнить ситуацию со спасением в моем понимании можно с рождением ребенка, которому родители подарили жизнь. Он ее не зарабртал и ничего для этого не сделал...Но поддерживать ее и ее качество - это отвественность человека. Так и со спасением=жизнью вечной.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
Давид Самуилович
|5 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата romirezz
Сравнить ситуацию со спасением в моем понимании можно с рождением ребенка, которому родители подарили жизнь. Он ее не зарабртал и ничего для этого не сделал...Но поддерживать ее и ее качество - это отвественность человека.

А если ребенок будет непослушным, то родители его зажарят на вертеле.....Так?

Bigfire
Старожил
W-P
+777
|5 Апр 2017
0 Цитировать
W-P :   И что значит:   "Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое". ?
Все новое, только не все об этом знают.

Если не знают, значит они не во Христе, они ещё вне Христа, вне Его спасения

--
Удален
AlexeyW
|5 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата W-P
Вот такая бывает половинчатость или недоспасение, или как это назвать ?

я спасён пока спасаюсь!

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
W-P
+777
|5 Апр 2017
4 Цитировать
Цитата romirezz
Следовательно, можем потерять спасение, ибо кто кем побеждем - тот тому и раб.

Да, всем семи Церквам в Откр. Христос сказал, что ТОЛЬКО ПОБЕЖДАЮЩИЙ наследует жизнь, увенчается успехом.. Ясно, чтобы быть побеждающим, нужно сражаться и побеждать именем Иисуса. Эти битвы имеют место в жизни христиан во время прохождения ими земного поприща.

--
Старожил
W-P
+777
|5 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
я спасён пока спасаюсь!

Да. Если кто во Христе, тот спасен. Пребывая на Его территории света, мы спасаемся от всякой тьмы.

--
Удален
Давид Самуилович
|5 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата W-P
Если не знают, значит они не во Христе, они ещё вне Христа, вне Его спасения

Ну так и что, их теперь в ад надо за это?

 

Цитата AlexeyW
я спасён пока спасаюсь!

Бог не для того вас спас, чтобы вы спасались.

 

Цитата W-P
Да, всем семи Церквам в Откр. Христос сказал,

Христос ничего не писал. А то, что люди написали за Него, то проверять надо.

Bigfire
Писатель
+41
|5 Апр 2017
2 Цитировать
Христос ничего не писал. А то, что люди написали за Него, то проверять надо.

Ну проверять надо всякого рода утверждения людей, а Писанию надобно верить!

Новичок
ttt
+1
|5 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
Писанию надобно верить

Самоилович учит что всё Писание не Боговдохновенно

Старожил
+1846
|5 Апр 2017
2 Цитировать

Либо признать дерево добрым и плоды его, либо худым.

Единственная книга от Бога не может быть частично неверной.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+41
|6 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата ttt
Самоилович учит что всё Писание не Боговдохновенно

Ну в этом вопросе или верить или нет... дело доброй воли человека... Блажен кто верует ...

Удален
AlexeyW
|6 Апр 2017
1 Цитировать
Бог не для того вас спас, чтобы вы спасались.

12 Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,

(Фил.2:12)

Давид Самуилович, брат, ну начни же исследовать Писания.


 

Цитата W-P
Если кто во Христе, тот спасен.
Именно! а во Христе надо пребывать.
Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+135
|6 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата W-P
Одни говорят, что они спасены Господом. Другие, - что они ещё на пути и достигают спасения...

Те, кто спасены, точно знают, что спасены. Сомневающиеся не спасены.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Кристина
|8 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата start
Те, кто спасены, точно знают, что спасены. Сомневающиеся не спасены.

Да. Без веры угодить Богу невозможно.

Старожил
+223
|8 Апр 2017
0 Цитировать

Действительно ли ты спасён?

думаю так - если ты видишь руку Господню в своей жизни каждый её час, если Он постоянно и безпромедления отвечает на твои молитвы, то это значит, что ты есть праведник которого слышит ухо Господне, и это же есть самым верным доказательством того, что ты спасён на самом деле, а не в своих мечтах ....................

Reach out and touch faith
Удален
Давид Самуилович
|8 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение, (Фил.2:12)

Иисус  все спасение наше совершил на Кресте.Христос примирил собой Мир,  не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения.(Второе послание к Коринфянам 5:19)

От чего вы еще собираетесь спасаться, если вас уже вытянули из пропасти?

Bigfire
Старожил
+600
|8 Апр 2017
1 Цитировать
Иисус все спасение наше совершил на Кресте.

Это значит, что теперь мы можем жить как хотим, для себя и не париться ни о чем?
Или не знаете, что вера без дел мертва?

 

От чего вы еще собираетесь спасаться, если вас уже вытянули из пропасти?

Где вы прочитали, что кто то собирается спасаться еще от чего то, после получения спасения?
Вам же процитировали: совершать спасение, которое уже имеем.
Это значит, что дела и помыслы наши - должны соотвествовать исповеданию нашей веры. И делать это в страхе и трепете! Ибо, если живете по плоти - то умрете. А если духом умерщвляете дела плотские - то живы будете.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
Давид Самуилович
|8 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата romirezz
Вам же процитировали: совершать спасение, которое уже имеем.

Это как? Вас вытащили на берег, а вы продолжаете барахтаться руками и ногами на берегу? Просто надо жить по доброй совести , куда вас вытянули, да и все.

Bigfire
Старожил
+600
|8 Апр 2017
0 Цитировать
Это как?

Уже писал как

 

Цитата romirezz
С другой... мы совершаем это полученное спасение всю свою жизнь, в борьбе плоти и духа, испытаний и искушений.. Следовательно, можем потерять спасение, ибо кто кем побеждем - тот тому и раб. Или раб греха - к смерти, или послушания - к праведности..
Вас вытащили на берег, а вы продолжаете барахтаться руками и ногами на берегу?

Нет. Это вам подарили жизнь, а хранить ее и поддерживать, что бы не умереть - это уже ваша ответственность.
Не вижу смысла повторяться.. Такое впечатление как в бетонную стену пишу...

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
Давид Самуилович
|8 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата romirezz
Это вам подарили жизнь, а хранить ее и поддерживать, что бы не умереть - это уже ваша ответственность. Не вижу смысла повторяться.. Такое впечатление как в бетонную стену пишу...

но это не значит спасаться, а соблюдать меры безопасности.

Bigfire
Старожил
+600
|8 Апр 2017
2 Цитировать
но это не значит спасаться, а соблюдать меры безопасности.
Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
Давид Самуилович
|8 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата romirezz
которым и спасаетесь,

если вы все спасаетесь, значит - не чувствуете себя спасенным, не познали еще любви божией, что Христос Собою примирил Мир с Богом..

Bigfire
Старожил
+600
|8 Апр 2017
0 Цитировать
если вы все спасаетесь, значит - не чувствуете себя спасенным

Мы все совершаем спасение данное нам по вере, что бы не потерять его. Об этом тнадцать раз сказано.
Верующий живет верой, а не чувствами.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
Давид Самуилович
|8 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата romirezz
Мы все совершаем спасение данное нам по вере, что бы не потерять его. Об этом тнадцать раз сказано. Верующий живет верой, а не чувствами.

Спасение - это дар Божий, дар благодти, а дары неприложны. Так можно только нервную систему себе испортить от страха потерять спасение и угодить в ад на вечные муки, Бог не будет жарить своих детей на вертеле вечно в аду,  и спасение Он подарил всем навечно.

Bigfire
Новичок
ttt
+1
|8 Апр 2017
1 Цитировать
Спасение - это дар Божий, дар благодти, а дары неприложны.

Если Бог спас от греха через жертву Христа, то это спасение по благодати.
Был в узах греха, а теперь свободен. Был алкоголиком, наркоманом, развратником, лжецом и так далее, список весьма длинный. Если спасен, всё плохое и разрушающее позади осталось, и Бог бросил за хребет, Он оживил человека со Христом и дал власть быть дитем Бога. Поэтому не стоит обманываться, доколе грех и дальше вовсю практикуется, то нельзя назвать спасением состояние если и дальше в рабстве.

1 2 3 4

Действительно ли ты спасён?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы