Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Девушки в армии Израиля

Удален
Давид Самуилович
|5 Апр 2017
2 Цитировать

Мне не понятно, зачем современный Израиль призывает в армию женщин? В обязательном порядке, этого даже у язычников нет. Женщина призвана дарить жизнь, а не забирать ее.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|5 Апр 2017
2 Цитировать

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|5 Апр 2017
2 Цитировать

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|5 Апр 2017
2 Цитировать

Bigfire
Писатель
+64
|5 Апр 2017
1 Цитировать

"Женщина призвана дарить жизнь, а не забирать ее."

А также призвана защищать жизнь: свою, своих близких и т.д.

Будь собой
Удален
Давид Самуилович
|5 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата глухарь
А также призвана защищать жизнь: свою, своих близких и т.д.

Как, с вилами и тпором? По древнему обычаю, если женщину не защитил мужчина, то она становится добычею победившего.))

Bigfire
Старожил
-66
|5 Апр 2017
0 Цитировать
Мне не понятно, зачем современный Израиль призывает в армию женщин? В обязательном порядке, этого даже у язычников нет. Женщина призвана дарить жизнь, а не забирать ее.

Видимо вы связываете свой вопрос с тем пониманием, что государство Израиль, это как ИГИЛ традиционно верующее и соблюдающее традиции вероисповедания. Но в том то и дело, что там традиционников не так и много осталось, а само государство светское, хотя и официально не языческое.

Реплика отмодерирована. Все, что не относится к теме - удалено (правило 7).

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Давид Самуилович
|5 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Sacha
Видимо вы связываете свой вопрос с тем пониманием, что государство Израиль, это как ИГИЛ традиционно верующее и соблюдающее традиции вероисповедания. Но в том то и дело, что там традиционников не так и много осталось,

Ну а как же написано, что весь Израиль спасется? Зачем тогда было вообще возрождать государство Израиль, если оно уже не Божье?

Bigfire
Старожил
-66
|5 Апр 2017
0 Цитировать
Ну а как же написано, что весь Израиль спасется?

Спасётся, когда будет второе пришествие, когда преклонится всякое колено пред Мессией Христом.

И почему бы Богу не помиловать весь народ, все его покаления ради Себя, ради договора с Авраамом?

Но это в будущем, а сейчас разве вы будете утверждать, что все люди этого государства Божии?

Разве невидно по тому же параду цветных, но Милость Его велика.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Давид Самуилович
|5 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Sacha
И почему бы Богу не помиловать весь народ, все его покаления ради Себя, ради договора с Авраамом?

Так и я о том же....Чего бы не помиловать всех потомков Ноя?

 

Цитата Sacha
Но это в будущем, а сейчас разве вы будете утверждать, что все люди этого государства Божии?

В том-то и дело, сейчас не все имеют гражданство ЦН. Но в конечном итоге должны спастись все, потому что Христос за всех умер. ИМХО,

Bigfire
Старожил
+1846
|5 Апр 2017
1 Цитировать

Как они спасутся, если никто не будет молиться о спасении и проповедовать?

Нет различия между иудеем и эллином. Нам велено молиться обо всех человеках.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|5 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Как они спасутся,

Ну, спасуться, потому что их спасли без вас - Отец и Сын. А ваше дело рассказывать об этом и молиться , и поститься.....в бдениях.))

Bigfire
Новичок
ttt
+1
|5 Апр 2017
0 Цитировать
Ну, спасуться, потому что их спасли без вас - Отец и Сын

А можна спасать если не хотят спасения принимать верою?

Спасение по вере.
Как медного змея вознес Моисей, кто посмотрел с верою тот выздоровел, а кто отказался смотреть тот погиб. Христос тоже был вознесен на крест чтобы посмотревший с верою на Него получил прощение и жизнь

Удален
Давид Самуилович
|5 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата ttt
А можна спасать если не хотят спасения принимать верою?

А можна рожать людей без их спроса, а потом в ад их отправлять на вечные муки?

Bigfire
Новичок
ttt
+1
|5 Апр 2017
0 Цитировать
А можна рожать людей без их спроса

Что можна а что  нельзя , известно из Писания.
На вопрос ответ будет? Или что-то не то в вопросе, не по учению Христа?

Удален
Давид Самуилович
|5 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата ttt
На вопрос ответ будет? Или что-то не то в вопросе, не по учению Христа?

Вот так , как никто нас не спрашивает, хотим мы рождаться в этот мир, так никто и не спрашивает о спасении.Из Адама все вышли, в Иисуса все вошли. Когда дом горит, то спасают всех и не спрашивают.

Bigfire
Старожил
+3866
|5 Апр 2017
1 Цитировать

Как ты представляешь, чтобы человека спросили до рождения - хочет он родиться или нет?

Далее же свобода выбора.

 

Цитата глухарь
А также призвана защищать жизнь: свою, своих близких и т.д.

Логический парадокс. Не только в отношении женщин.

Это не защита. если жизнь чья-то спасается ценой другой жизни.

 

Цитата Zhanna
девочки просто "разбираются" на досуге......

Глупость не имеет границ, пола или возраста, или чего иного.

Увы, влияние сатаны на всех.

Нам же - молиться о праве выбора, для них. Чтобы увидели нечто иное. Альтернативу войне.

Старожил
+1698
|5 Апр 2017
1 Цитировать
Мне не понятно, зачем современный Израиль призывает в армию женщин?

Как говорят - это Израиль детка..! Надеюсь вы хоть не антисемит, как Саша..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1275
|6 Апр 2017
0 Цитировать
А можна рожать людей без их спроса, а потом в ад их отправлять на вечные муки?

Интересно,как Вы представляете предварительное согласование с человеком его рождения:)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Писатель
+12
|6 Апр 2017
0 Цитировать

Почему бы и нет? Очень верный и прагматичный подход.

 

Мне не понятно, зачем современный Израиль призывает в армию женщин? В обязательном порядке, этого даже у язычников нет. Женщина призвана дарить жизнь, а не забирать ее.
Удален
Давид Самуилович
|7 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Stalker
Интересно,как Вы представляете предварительное согласование с человеком его рождения:)

Так же, как за его вечную смерть в аду - А не желаете ли вы прогуляться по Земле , а потом пойти в ад на вечные муки?

Bigfire
Писатель
+45
|7 Апр 2017
0 Цитировать
А можна рожать людей без их спроса

Так вот сейчас ( ныне ) - людей и спрашивают:

Хочешь ли родиться ( свыше, от Бога )?

Для ответа на этот вопрос и своего собственного выбора - мы и родились на этой земле.

Для возможности приобретения главной, настоящей - вечной жизни, которую Любящмй Отец и заплпнировал.

 

людей ... в ад их отправлять на вечные муки ?

Вам известно, что кто-то из людей - в аду - и мучается УЖЕ ?

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
Давид Самуилович
|7 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Prayer
Так вот сейчас ( ныне ) - людей и спрашивают: Хочешь ли родиться ( свыше, от Бога )?

Разве всех людей спрашивают? Вы - это не все еще. А в первые века п.р.х. , так и тем более - поочти никто не знал об этом.

 

Цитата Prayer
Вам известно, что кто-то из людей - в аду - и мучается УЖЕ ?

Так об этом проповедуют в церквях.Не?

Bigfire
Писатель
+45
|7 Апр 2017
0 Цитировать
Разве всех людей спрашивают ?

Этот вопрос - далеко не всегда задают только люди.

Пути ( спасения ) Господни - неисследимы.

И судьбы людей непостижимы. ( Рим. 11:33 )

Например, был этап спасения, когда Господь

находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал ( 1Пет, 3:19 )

Сколько у Него всего благого ещё предусмотрено - узнаем после )

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
Давид Самуилович
|7 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Prayer
Например, был этап спасения, когда Господь находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал ( 1Пет, 3:19 )

А сейчас, после жертвы Христа и последующей благодати что-то изменилось?

Bigfire
Удален
IVANYCH
|25 Апр 2017
1 Цитировать
Девушки в армии Израиля

-

Да , в армии Израиля есть  девушки и на такую армию не стыдно смотреть )) --

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|25 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Да , в армии Израиля есть  девушки и на такую армию не стыдно смотреть ))

Смотреть-то можно, но они вас легко продырявять, если что....)))

Bigfire
Удален
IVANYCH
|25 Апр 2017
1 Цитировать
но они вас легко продырявять

-

Мне бояться нечего --  не терорист и во вторых  не против них , а скорее за них .

Пора прощаться с мифами , что женщина не может делать большинства вещей , но не все - (мужчиной она быть не может))которые делает мужчина -- это в прошлом , независимо нравится этот факт  кому нибудь или нет .

Утверждать обратное и говорить что девушкам служить в ЦАХАЛе нельзя это двойные стандарты -- могу привести фото девушек которые гордятся тем фактом что они снайперы и убивают солдат с другой стороны и наблюдатели этому вполне радуются .

Но это уже будет  другой военый конфликт и после публикации этих фото  эта тема скорее всего будет закрыта .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|25 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Prayer
Например, был этап спасения, когда Господь находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал ( 1Пет, 3:19 )

-

Не думаю что это была прямая проповедь Иисуса Христа духам умерших (иначе это просто спиритизм), Его распятие и смерть с воскресением и была лучшей проповедью указанной пророками и Писанием .

Опять тщательно исследуем переводы Святого Писания -- греки своими переводами Писания много от себя привнесли в Библию того что Бог не заповедывал туда помещать.

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|30 Авг 2020
0 Цитировать
Смотреть-то можно, но они вас легко продырявять, если что....)))

-

Жаль конечно что девушки должны служить в армии , но это реальность Израиля .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3

Девушки в армии Израиля

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы